Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, вопрос любви и доверия

Добрый день!
Я полюбила мужчину,но у меня сложились сложные и болезненные отношения. Мы общаемся уже около 4 лет, он честный и заботливый, окружил меня теплотой и нежностью. Настоял на финансовой поддержке, НО...по его словам не любит меня и не может мне доверится. Я много времени старалась заслужить его доверия, но впустую он просто не верит людям.Мне очень сложно не знаю как быть дальше.... это тупик.
Простите за излишнюю Эмоциональность, наболело.
Прошу о помощи советом, может со стороны виднее?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё просто! Человек, которому можно верить это доказывает на действиях. А раз вы ему за 4 года не доказали, значит вы сомнительный человек. Я ж не знаю какая вы... может вы девушка "лёгкая", что вам посоветовать?

Гость
#2

Со стороны видится, что такое вот место мужчина отвел вам в своей жизни. Заслужить там что-то вряд ли получится. Устраивает - живите так, но на бОльшее, похоже, рассчитывать вам не приходится, потому что он бОльшего с вами не хочет.

Гость
#3

Вы что, собака, что бы что-то там заслуживать? Тяните деньги из этого урода, любовь проходит, а деньги вещь всегда нужная.

Гость
#4
Гость

Всё просто! Человек, которому можно верить это доказывает на действиях. А раз вы ему за 4 года не доказали, значит вы сомнительный человек. Я ж не знаю какая вы... может вы девушка "лёгкая", что вам посоветовать?

Да не в этом дело, мне кажется. Хоть удоказывается автор - только лоб разобьет об закрытую для нее дверь.

#5

Я запуталась, поверите не какие деньги не сделают тебя счастливой если нету доверия. Мне очень больно, я к нему очень прикипела, но так дальше не могу.

мышь+
#6

Зачем вам его любовь и доверие? Заботится, деньги дает, секс есть. Одна сплошная польза, живи да радуйся. Просто не стоит на нем зацикливаться, рассматривайте параллельно других мужчин, с которыми будет взаимно комфортно

Марина
#7

Какой тогда смысл в отношениях без доверия? Ради чего вы двое вообще вместе?

#8
Гость

Со стороны видится, что такое вот место мужчина отвел вам в своей жизни. Заслужить там что-то вряд ли получится. Устраивает - живите так, но на бОльшее, похоже, рассчитывать вам не приходится, потому что он бОльшего с вами не хочет.

Мне тоже так кажется, хотелось услышать так ли это видеться о стороны .

#9
Марина

Какой тогда смысл в отношениях без доверия? Ради чего вы двое вообще вместе?

Это меня и мучает, я то ему доверяю без остатка

Гость
#10
Almira0

Я запуталась, поверите не какие деньги не сделают тебя счастливой если нету доверия. Мне очень больно, я к нему очень прикипела, но так дальше не могу.

Хорошо, давайте разбираться. Почему он вам не доверяет? Вы давали повод для ревности, не помогли ему в трудной ситуации, подвели в каком-то серьезном деле, не проявляете по отношению к нему заботы?

#11
Гость

Хорошо, давайте разбираться. Почему он вам не доверяет? Вы давали повод для ревности, не помогли ему в трудной ситуации, подвели в каком-то серьезном деле, не проявляете по отношению к нему заботы?

Нет ничего такого не было, просто у него в жизни был негативный опыт и он говорит что ему страшно доверится и он очень хочет но не может.

Гость
#12

Если с вашей стороны была измена, или еще что- то понятно почему он вам не верит. Требование доказать доверие- являются дешевой манипуляцией. Оно либо есть, либо нет и доказать ничего не возможно. Этим очень удобно манипулировать, чтобы доказывающая стороны прогибалась по полной, а требователь на законном типа основании делал как ему надо, ибо не доказал же не верблюд, что он не верблюд. А вы ведётесь на дешевую манипуляшку.

Гость
#13
Almira0

Нет ничего такого не было, просто у него в жизни был негативный опыт и он говорит что ему страшно доверится и он очень хочет но не может.

Манипулятор обычный, который теперь имеет законное право ставить вас раком морально по полной и травить, ибо нет у него доверия же.

Гость
#14
Almira0

Нет ничего такого не было, просто у него в жизни был негативный опыт и он говорит что ему страшно доверится и он очень хочет но не может.

Что и требовалось доказать. У него был опыт, а виноваты вы. Мужчина элементарно прививает вам чувство вины в том, в чем вы не виноваты, то есть использует вас как объект для вымещения старых обид. Так вот, дорогая автор, пусть ваш мужчина давит своих тараканов сам! В этом прекрасно помогают специалисты, а вы только тратите свои нервные клетки и портите себе психику из-за человека. который не хочет изжить свои преждние обиды и разобраться в себе. И вы, еще раз, не должны лезть из кожи вон и что-то ему доказывать. так как это совершенно бесполезно и не нужно.

#15
Гость

Манипулятор обычный, который теперь имеет законное право ставить вас раком морально по полной и травить, ибо нет у него доверия же.

просто не вижу мотива, зачем? Я очень открыта, думала что моя любовь и мое доверие смогут убедить человека что он и именно он может быть кому то очень очень дорог и знание этого поможет доверится мне .

Гость
#16
Almira0

Это меня и мучает, я то ему доверяю без остатка

Вот это вы зря. Очень-очень зря.

мышь+
#17
Almira0

Это меня и мучает, я то ему доверяю без остатка

Вас-то что может мучить? Вы доверяете - значит, вас комфортно, расслабленно и непринужденно

мышь+
#18

Вам*

Гость
#19

В общем, если будет просить взять кредит для него на ваше имя, чтобы доказать, что вам можно доверять, не соглашайтесь.

Гость
#20
Almira0

просто не вижу мотива, зачем? Я очень открыта, думала что моя любовь и мое доверие смогут убедить человека что он и именно он может быть кому то очень очень дорог и знание этого поможет доверится мне .

Невозможно доказать что вы не верблюд(верная, честная, не такая как бывшая), запомните это. Зачем? Чтобы вы скакали вокруг и доказывали. Чтобы вы всегда были виноваты, чтобы был законный повод пойти с друзьями отдохнуть, не жениться и тд. И вроде уже не он коз*л, а вы к*за, которая не смогла доказать что она хорошая. Вуа-ля.

Гость
#21
Almira0

просто не вижу мотива, зачем? Я очень открыта, думала что моя любовь и мое доверие смогут убедить человека что он и именно он может быть кому то очень очень дорог и знание этого поможет доверится мне .

Элементарный психоз, мстит той, что обидела, через вас.

#22
Гость

Что и требовалось доказать. У него был опыт, а виноваты вы. Мужчина элементарно прививает вам чувство вины в том, в чем вы не виноваты, то есть использует вас как объект для вымещения старых обид. Так вот, дорогая автор, пусть ваш мужчина давит своих тараканов сам! В этом прекрасно помогают специалисты, а вы только тратите свои нервные клетки и портите себе психику из-за человека. который не хочет изжить свои преждние обиды и разобраться в себе. И вы, еще раз, не должны лезть из кожи вон и что-то ему доказывать. так как это совершенно бесполезно и не нужно.

Спасибо Вам, я не раз пыталась донести ему эту точку зрения почти теми же словами, но он то ли не видит этого тли просто не может понять.

Гость
#23
Гость

Нет ничего такого не было, просто у него в жизни был негативный опыт и он говорит что ему страшно доверится и он очень хочет но не может.

Манипулятор обычный, который теперь имеет законное право ставить вас раком морально по полной и травить, ибо нет у него доверия же.

100%

Гость
#24

Да что тут рассуливать???
Не нужна ты мужику.
Тряпка.
Как не стыдно самой???

Гость
#25
Almira0

Спасибо Вам, я не раз пыталась донести ему эту точку зрения почти теми же словами, но он то ли не видит этого тли просто не может понять.

Не услышит и не поймет, потому что это нарушает его зону комфорта. Ведь он получает от сложившейся ситуации большой позитив, наслаждается своими страданиями и вашими попытками заслужить доверие.

Ek
#26

При чем тут специалисты. Если человек любит ему по...... на все. Он просто любит. А если не любит, тогда начинается вот такая говорильня и поиск объяснений и причин. В общем ничего серьезного

Галина
#27

Разрешите спросить совета. Много тем не публикуются, моя в том числе. А совет нужен срочно.
10 лет не общаюсь с дочерью после того как она нас обворовала
Когда дочери было 18 она познакомилась с парне, он непутевый, я запрещала ей с ним встречаться, но ей плевать было. Потом он предложил ей сбежать в другой город. А чтобы денег взят нас обворовать. Дочь знала пароль от сейфа с деньгами и ювелиркой, мало ли деньги понадобятся срочно.
Денег в сейфе не было, забрали всю ювелирку, в том числе которая передавалась у ас из поколения в поколение. Сдали в ближайшем ломбарде, там из милиция задержала. и я запретила сыну и младшей дочери с ней общаться.
Дочери условно дали, мы ее сразу выгнали.
Знаю жила она плохо, с судимостью устроиться не могла нигде. Детей родила от этого своего парня с которым она нас обворовала, сейчас он сбежал в соседнюю страну, а теперь дочь мне звонит, приходит просит пустить ее с детьми, ей говорит с детьми идти некуда. Стоит часами с детьми под дверью, я не открываю.
Я не могу ее простить, обворовать семью ради какого-то хахаля, продать семейные реликвии...

#28

Спасибо вам всем за мнение, я видимо так старалась помочь ему научится доверять людям, так сильно хотела что бы он смог впустить в свою жизнь дорогих ему людей что не заметила как это разрушило меня. Как же это тяжело

Гость
#29

Автор, все эти рассказы о прошлом печальном опыте, из-за которого он не может якобы влюбиться и довериться - это просто милая сказочка, которую благородно сочиняют, когда не хотят сильно обидеть. Потому что если бы не сказочка, то все звучало бы примерно так: я тебя не люблю, но с тобой приятно, хочу именно таких отношений без каких-либо надежд на большее с твоей стороны. И никакого там психоанализа, переноса и мести за обиды в прошлых отношениях. Проблема лишь в том, что подобная сказочка-таки оставляет место для дамской фантазии и женщина начинает мечтать, что раз это все из-за "психотравмы" в прошлых отношениях, то "психотравму" можно вылечить, а любовь и доверие - заслужить. А в действительности - это не так, это лишь сказочка, верить в нее не надо.

#30
Гость

Да что тут рассуливать???
Не нужна ты мужику.
Тряпка.
Как не стыдно самой???

А за что мне должно быть стыдно, за любовь? за доверие? за нежность? нет мне не стыдно, обидно что бесполезно потратила столько сил - да. Больно что не смогла пробиться через барьер - да. Но не стыдно

Гость
#31
Almira0

Спасибо Вам, я не раз пыталась донести ему эту точку зрения почти теми же словами, но он то ли не видит этого тли просто не может понять.

Все он понимает. Он же сам эту сказочку сочинил. Очень даже прекрасно все прошлые "психотравмы" растворяются и ничему не мешают, если случается новая любовь. А вас он не любит, как вы сами писали.

Гость
#32
Гость

Автор, все эти рассказы о прошлом печальном опыте, из-за которого он не может якобы влюбиться и довериться - это просто милая сказочка, которую благородно сочиняют, когда не хотят сильно обидеть. Потому что если бы не сказочка, то все звучало бы примерно так: я тебя не люблю, но с тобой приятно, хочу именно таких отношений без каких-либо надежд на большее с твоей стороны. И никакого там психоанализа, переноса и мести за обиды в прошлых отношениях. Проблема лишь в том, что подобная сказочка-таки оставляет место для дамской фантазии и женщина начинает мечтать, что раз это все из-за "психотравмы" в прошлых отношениях, то "психотравму" можно вылечить, а любовь и доверие - заслужить. А в действительности - это не так, это лишь сказочка, верить в нее не надо.

Не, бывают такие обиженные, сама на такого попала, еле развязалась. Но и ваш вариант реален. В любом случае дамы льстят себе ролью спасительницы и утешительницы и лезут из кожи вон. А зря!

Гость
#33

"Не, бывают такие обиженные, сама на такого попала, еле развязалась"

А, это те, которые для себя решили, что все бабы-зло? На мой взгляд - самые противные. Автор, ваш не из этих? Замечали пренебрежительные высказывания о всех женщинах вообще?

#34
Гость

"Не, бывают такие обиженные, сама на такого попала, еле развязалась"
А, это те, которые для себя решили, что все бабы-зло? На мой взгляд - самые противные. Автор, ваш не из этих? Замечали пренебрежительные высказывания о всех женщинах вообще?

нет, таких высказываний не было, речь шла о том что всем людям в целом доверять нельзя. В результате чего человек замкнутый и закрытый.

#35

Он ставит вопрос о том что я ему нужна и он хочет сделать меня счастливой и заботится обо мне. Но при этом не любит меня и не может мне доверится. С другой стороны ему нужна моя любовь и доверие. Понимаю что звучит абсурдно, думала что он запутался в себе и подменяет понятия, Но УВЫ нет

Елена
#36
Гость

Манипулятор обычный, который теперь имеет законное право ставить вас раком морально по полной и травить, ибо нет у него доверия же.

1000000000%
было у меня тоже такое ***** недоверчивое!!!! в результате сам брехал на каждом шагу.Свекруха б...ть,и невестке не верит.Хорошая пословица.
тоже говорил не люблю и не доверяю.....я 9 лет на него потратила-результат имя не хочу вслух говорить, при том, что не курил и не пил.А мозги просто мастерски,до одурения выносил!!!!БЕГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#37
Almira0

А за что мне должно быть стыдно, за любовь? за доверие? за нежность? нет мне не стыдно, обидно что бесполезно потратила столько сил - да. Больно что не смогла пробиться через барьер - да. Но не стыдно

Стыдно унижаться. Стыдно не любить себя.
Вас для этого мама родила?
Фу...
Таких слабых никто не полюбит.

Гость
#38

Автор !

Заслужите наше доверие ! Служите нам !

Извините жесть. похоже Вами манипулируют и пользуются по полной программе . Заслужи/прислужи... Вы слуга ? Вы рабыня ?

А как Вы заслуживайте? Интересно вот именно в чем Ваша служба ?

Тварюшка
#39

Утверждать что вам нельзя доверять но при этом потреблять все ваши ресурсы (время, чувства, обслуживание мужика) это типичная манипуляция
Ему удобно выставлять вас виноватой в том что он не может вам доверять, чтобы вы постоянно пытались доказать обратное и рвали очко чтобы его во всем удовлетворить
Ну или вы все время ему врете, тоже как вариант

#40

[quote="Тварюшка" message_id="58700872"]Утверждать что вам нельзя доверять но при этом потреблять все ваши ресурсы (время, чувства, обслуживание мужика) это типичная манипуляция
Ему удобно выставлять вас виноватой в том что он не может вам доверять, чтобы вы постоянно пытались доказать обратное и рвали очко чтобы его во всем удовлетворить
Ну или вы все время ему врете, тоже как вариант[/quo
Я не врала и не пыталась что то скрывать, просто верила и ждала когда наступит время и человек сможет доверится. В целом он очень хорошо ко мне относился просто знание что тебе не доверяют приносит боль. Сложно понять почему для него важно мое доверие если мне не верит. Абсурд. Мой пост это отчаянный шаг, я пыталась понять может со стороны все сможет обрести логичность.

Гость
#41
Almira0

Утверждать что вам нельзя доверять но при этом потреблять все ваши ресурсы (время, чувства, обслуживание мужика) это типичная манипуляция
Ему удобно выставлять вас виноватой в том что он не может вам доверять, чтобы вы постоянно пытались доказать обратное и рвали очко чтобы его во всем удовлетворить
Ну или вы все время ему врете, тоже как вариант[/quo
Я не врала и не пыталась что то скрывать, просто верила и ждала когда наступит время и человек сможет доверится. В целом он очень хорошо ко мне относился просто знание что тебе не доверяют приносит боль. Сложно понять почему для него важно мое доверие если мне не верит. Абсурд. Мой пост это отчаянный шаг, я пыталась понять может со стороны все сможет обрести логичность.

Да ему нассрать.
Но автор мазохистка.

Елена
#42
Галина

Разрешите спросить совета. Много тем не публикуются, моя в том числе. А совет нужен срочно.
10 лет не общаюсь с дочерью после того как она нас обворовала
Когда дочери было 18 она познакомилась с парне, он непутевый, я запрещала ей с ним встречаться, но ей плевать было. Потом он предложил ей сбежать в другой город. А чтобы денег взят нас обворовать. Дочь знала пароль от сейфа с деньгами и ювелиркой, мало ли деньги понадобятся срочно.
Денег в сейфе не было, забрали всю ювелирку, в том числе которая передавалась у ас из поколения в поколение. Сдали в ближайшем ломбарде, там из милиция задержала. и я запретила сыну и младшей дочери с ней общаться.
Дочери условно дали, мы ее сразу выгнали.
Знаю жила она плохо, с судимостью устроиться не могла нигде. Детей родила от этого своего парня с которым она нас обворовала, сейчас он сбежал в соседнюю страну, а теперь дочь мне звонит, приходит просит пустить ее с детьми, ей говорит с детьми идти некуда. Стоит часами с детьми под дверью, я не открываю.
Я не могу ее простить, обворовать семью ради какого-то хахаля, продать семейные реликвии...

Простите,вы ведь мама,любящая,все прощающая.Пришла, значит ,вы ей нужны.Моя не возвращается,я бы все отдала за хорошие отношения с дочерью.
Пожалейте,примите,поверьте.

Гость
#43

Милая девушка! 5 лет была в такой ситуации. На протяжение этого времени он говорил что не любит, но каждый день были вместе, окружал заботой , путешествовали . 2 месяца назад он мне сказал: я не смогу тебя полюбит ! И я ушла... мой мир рухнул! Я люблю его больше жизни! Это мой первый мужчина в плане секса! Мне 25! Он стал моей жизнью... идёт третий месяц и тишина ...я рыдаю ... после работы бегу в тренажорку чтобы хотя бы немного не думать о нем... мой совет : уходи! Ты обязательно встретишь мужчину который скажет я тебя люблю ... удачи

Василиса
#44

Сначала про недоверие. Мужчине вашему верю в этом вопросе. Есть такие недоверчивые люди. Я из их числа). Это характер такой.) Меня никто не кидал, но у других много видела. только убеждать его ни в чем не надо. Я так понимаю, у него нет к вам претензий это Вы сами хотите добиться доверия. Бросьте это. Проблема в другом у вас. Вы мужчину любите он вас нет. Наверно и замуж за него хотите. А он не берет.) Говорит что не любит и не доверяет так было?) Так чесно говорит все просто не очень приятно для вас и Вы начинаете додумывать сами. А бы так сделала. Если б действительно любила и поэтому мне было дискомфортно от того что меня не любят а ты ушла. Если бы поняла что просто хочу мужика влюбить (признаю когда тебя любят это кайф) а сама не люблю (пусть есть другие сильные положительные эмоции но не любовь) я бы расслабилась бросила эту дурную затею и жила с ним спокойно дальше

Гость
#45
Almira0

Я запуталась, поверите не какие деньги не сделают тебя счастливой если нету доверия. Мне очень больно, я к нему очень прикипела, но так дальше не могу.

Действительно, не понятная ситуация, странная какая-то. Совет просите. Может, не заморачивайтесь уж так, продолжайте сосать его достоинство, как обычно, все как-то со временем устроится.
Не накручивайте себя.

Гость
#46
Гость

Almira0
Утверждать что вам нельзя доверять но при этом потреблять все ваши ресурсы (время, чувства, обслуживание мужика) это типичная манипуляция
Ему удобно выставлять вас виноватой в том что он не может вам доверять, чтобы вы постоянно пытались доказать обратное и рвали очко чтобы его во всем удовлетворить
Ну или вы все время ему врете, тоже как вариант[/quo
Я не врала и не пыталась что то скрывать, просто верила и ждала когда наступит время и человек сможет доверится. В целом он очень хорошо ко мне относился просто знание что тебе не доверяют приносит боль. Сложно понять почему для него важно мое доверие если мне не верит. Абсурд. Мой пост это отчаянный шаг, я пыталась понять может со стороны все сможет обрести логичность.
Да ему нассрать.
Но автор мазохистка.

Согласна. Очень сама себя взвинчивает автор.)))
У нас женщин такое бывает. Сама считаю, иногда вредно такое. Тем более, если мазохистка.))))
Оспади, страдать по пустякам. Ловите кайф от члена в себе, сосите его, сперма успокаивает, глотайте её, научитесь глубокому минету, очень все это отвлекает, успокаивает.)))) Успехов вам.))))

Я так думаю
#47

Вполне понимаю мужчину ....
Если он содержит автора - значит состоятелен . Если говорит что обжигался ранее - значит есть опыт брака , и для него очевидно что повторно ему в это вляпываться нет смысла .
В браке женщина поняв что мужчина (имеющий высокие доходы) попал в зависимость от нее - теряет к нему уважение , ее любовь заканчивается , и смысл взаимоотношений с ней для мужчины теряется ....
Сам прошел через это .

Я так думаю
#48

Описанные автором отношения - когда мужчина содержит влюбленную в него девушку , но не собирается жениться - идеальны для мужчины ....
Во первых - это гарантия того что его будут любить не смотря на его хорошее отношение к ней . ( да да , фраза написана правильно ! ).
Во вторых , опытный мужчина понимает что любовь всегда проходит , и когда его увлечение этой девушкой пройдет , он сможет без особых финансовых издержек начать новые отношения .
В третьих - такая ситуация вполне укладывается в теорию Новоселова и позволяет сохранить любовь и хорошие отношения в этой паре максимально долго .

Я так думаю
#49

Ну и самое главное - такая невлюбленность мужчины в идеально ( или почти идеально ) подходящую ему девушку - позволяет ему сосредоточить максимум усилий в карьере или бизнесе , имея при этом отличную личную жизнь .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: