Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с мужчиной и надо ли?! Крик души!!!

Девочки, помогите принять решение. Я в разводе давно, есть сын 8 лет. Полгода живем всместе с МЧ, у меня. Мне 30, ему 45 в разводе. Я познакомила его с ребенком. Говорит что любит, нежный, заботится. …

Катя
635 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#562
Ромашка

Гость
А сейчас вам сколько? Ррраз и не юная дефочка - это после 32-33, а не в 27
не, в 33-35, это, наверное, раз и нималадой дэвочка.
А в 27, раз и не ЮНАЯ. Мне 28) Я не сижу и не убиваюсь, конечно, просто в 27-28 как раз этот перелом наступает. До этого ты годами видела одно и то же лицо в зеркале, кожа вообще не менялась никак, была как у бебика, а тут буквально за год такой спад, непривычно такую кожу в зеркале видеть, она же вроде не такая))... была.

Меньше рыдать и переживать надо. У меня в 27-28 никакого такого перелома не было. Стала замечать после 32-33. А до 33 - чисто стресс это влияет и пр

Гость
#563
Ромашка

Гость
А сейчас вам сколько? Ррраз и не юная дефочка - это после 32-33, а не в 27
не, в 33-35, это, наверное, раз и нималадой дэвочка.
А в 27, раз и не ЮНАЯ. Мне 28) Я не сижу и не убиваюсь, конечно, просто в 27-28 как раз этот перелом наступает. До этого ты годами видела одно и то же лицо в зеркале, кожа вообще не менялась никак, была как у бебика, а тут буквально за год такой спад, непривычно такую кожу в зеркале видеть, она же вроде не такая))... была.

Молодой, молодой еще в 33-35) Хотя наверное у всех по разному. Зависит колотила жизнь или на пуховой перине несла)

Гость
#564
Ромашка

Гость
не врут. после 30 время начнёт убыстряться с каждым годом. да это ещё полбеды. молодость в зеркале, казавшаяся вечной, будет незаметно исчезать. самый ужас, а может наоборот, что незаметно. И только внезапная видео-съёмка со стороны покажет насколько вы постарели...То есть вчера вы думали, что вы ещё огого, а потом видео посмотрели и прозрели. и вас накрывает....И вы понимаете, что вылетели с брачного и трудового рынка и что надо было больше думать о недвиге и деньгах.
а ведь кажется, куда уж дальше молодости исчезать-то XD :( неужели будет теперь только хуже, и так же уже гораздо хуже стало чем в 25 XD куда дальше-то)) риторический вопрос, конечно.
Лет до 26 растешь, взрослеешь, но визуально совсем не стареешь, кожа лица все не меняется постоянно все такая же молодая. в 27 раз и уже нэ юный дэвачка. И вот тогда осознаешь, наххрена я так себя изводила из-за любфи, рыдала как ддурочка, начинаешь больше ценить себя, свое самочувствие, свое настроение, свое время (приходит понимание, что оно ограничено, и что нефигг им одаривать людей, которые тобой просто пользуются).
А брачный рынок... меня вот как раз удерживало от развода то, что с каждым годом я понимала, что не факт, что быстро (или вообще) кого-то нормального встречу, а вдруг потом будет не от кого родить итд. Но под конец уже поняла, что плевать на это, не хочу я из-за этого всю жизнь прожить с человеком, который меня так обидел. Поэтому по брачному рынку я не загоняюсь и сейчас вообще не хочу даже знакомиться ни с кем. Может, буду жалеть об этом в 34, не знаю. Пока решила профессиональной сферой заняться вплотную, не до мо3гое6ства (ой, в смысле, не до любовей) мне сейчас))

Так вы когда развелись, во сколько? И чем муж обидел? Я не читала тему. Вот от обид вот сейчас вы так и выглядите, пройдет

Ромашка
#565
Гость

Меньше рыдать и переживать надо. У меня в 27-28 никакого такого перелома не было. Стала замечать после 32-33. А до 33 - чисто стресс это влияет и пр

Да ладно, в 31 вас за первокурсницу принимали, ага, верю)) я про юность юную говорю)) А так да, в 33-35 наверное замечаешь, что кожа постарела.

Ромашка
#566
Гость

Молодой, молодой еще в 33-35) Хотя наверное у всех по разному. Зависит колотила жизнь или на пуховой перине несла)

Гость

Так вы когда развелись, во сколько? И чем муж обидел? Я не читала тему. Вот от обид вот сейчас вы так и выглядите, пройдет

не, ну в масштабах всей жизни, конечно, 35 это молодой)) не юный уже, но молодой, согласна)
про себя не в свете темы автора писать не буду, чтобы больше не флудить) но было прикольно поболтать)

Гость
#567
Ромашка

Гость
Меньше рыдать и переживать надо. У меня в 27-28 никакого такого перелома не было. Стала замечать после 32-33. А до 33 - чисто стресс это влияет и пр
Да ладно, в 31 вас за первокурсницу принимали, ага, верю)) я про юность юную говорю)) А так да, в 33-35 наверное замечаешь, что кожа постарела.

За первокурсницу нет, давали 23-24
В 33-35 кожа не постарела, но изменения могут пойти у кого где. У кого 1, у кого несколько признаков сразу. Косметолог в помощь

Гость
#568
Ромашка

Гость
Молодой, молодой еще в 33-35) Хотя наверное у всех по разному. Зависит колотила жизнь или на пуховой перине несла)
не, ну в масштабах всей жизни, конечно, 35 это молодой)) не юный уже, но молодой, согласна)Гость
Так вы когда развелись, во сколько? И чем муж обидел? Я не читала тему. Вот от обид вот сейчас вы так и выглядите, пройдет
про себя не в свете темы автора писать не буду, чтобы больше не флудить) но было прикольно поболтать)

Не в масштабах всей жизни. Впрочем если к 28 уже обиды и развод за плечами то к 35 ничего хорошего не жди. На внешность женщины очень влияет состояние ее нервной системы. Вы вон даже отношения любые почему то мозгоебством зовете

Гость
#569
Ромашка

Гость
Ромашка, у нас у всех свое мнение и я считаю, что Катюша до сих пор слишком много времени продолжает уделять этому типу. Да, это я написала, что надо уже отстраняться от него и дистанцироваться , неужели и дальше продолжать себя терзать и изводить . В теме давно и тоже очень переживаю за автора, просто сердце кровью обливается как она себя винит во многом. Никто с вами старожилами не пытается бодаться.
:)) да, у всех свое мнение, я не согласна с тем, что вы думаете, что знаете лучше автора, когда, как долго и о чем ей думать, а о чем не думать. Человек пишет, значит, ему это надо, видит в этом какую-то пользу. В этом вообще-то сам смысл форума.
У всех свое мнение, но зачем другому человеку говорить, как это мнение выражать. Зачем затыкать. Может сложиться впечатление, что вы а) надменно считаете, что проблемы автора выеденного яйца не стоят, чтобы их так обсуждать, б) автор глупая женщина, что столько думает о таких проблемах.
Поэтому ваши призывы замолчать так раздражают. Выражайте свое мнение о ситуации сколько хотите, но давайте и другим право на свободное самовыражение, не оценивая при этом с позиции сверху, кто как долго и о чем думает. Автор пишет по теме ветки, в конце концов. Она же не назвала свою ветку "помогите переключиться, думаю о бывшем". Он бывшим-то стал две секунды назад, дайте человеку выговориться хоть.

Ромашка, с вами говорить как слепой с глухим. Никто на вашего автора не претендует и где вы прочитали, что должны слушать меня.И кого, простите меня, затыкаю. Я просто автора ПОДДЕРЖИВАЮ морально. Вы вообще перевернули все с ног на голову. Да бог с вами, советйте только вы и ваше мнение самое главное. До вас мы жили спокойно и ничего друг с другом не выясняли.

Гость
#570

мне исполнилось и 30 и 35. и представьте- не сталкивалась с подлецами. а вы, видимо, еще как) ну ну- продолжайте лекцию как надо собирать инфу и устраивать проверки- может и будет вам счастье ((... паранойя в чистом виде вместо положенного течения жизни, как ей и положено ...

Гость
#571
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГость..
согласна с вами. потому и считаю, что сближаться рано, пока не знаешь о человеке достаточно. но не искать информацию разными путями самой, просматривая втихомолку его документы или роясь в соцсетях..
у вас десять жизней? лучше за месяц всё пробить, чем за 5 лет постепенно узнавать.
)) да- и через месяц уже съезжаться и в ЗАГС бежать...умно..
не приписывайте мне того, что я не говорила.
Пробить самое основное, чтобы понять стоит ли вообще время тратить на этого М. А потом уже смотреть на более мелкие детали, устраивать проверки на практике, как поведёт себя в разных ситуациях. Если ждать пока критическая ситуация сама с неба свалится, то можно 5 лет ждать.
.
на узнавание человека нужно время и отношения должны складываться сами по себе, без спешки и проверок, чувства должны вызреть- тогда же и информация уже станет доступной от самого человека добровольно - так в нормальных отношениях- без унизительного собирания досье..(((
вам сколько лет, барышня? вот исполнится 30-35, тогда и поговорим про медленную вдумчивость и неторопливость.
Мне исполнилось 35, давайте поговорим) Вы думаете что то выиграете если начнете лошадей гнать?) Неа

+ 1000

A. C.
#572
Гость

мне исполнилось и 30 и 35. и представьте- не сталкивалась с подлецами. а вы, видимо, еще как) ну ну- продолжайте лекцию как надо собирать инфу и устраивать проверки- может и будет вам счастье ((... паранойя в чистом виде вместо положенного течения жизни, как ей и положено ...

Вот я тоже всегда считала, что наводить справки унизительно, лезть в телефон неприлично и подозревать в поведении человека злого кислая - признак паранойи. И что имеем? Я потратила 1.5 гола жизни и несколько пучков нервов на человека, с которым даже начинать отношения не стоило не буду утверждать, что у него был только злой умысел в отношении меня, но если бы я не была в розовых очках и сразу узнала о некоторых фактах биографии, его характеризующих его очень ярко, я могла бы этого избежать. Однозначно после 25 (и особенно если цена вас уже есть ребенок) надо быть бдительным и да, даже мнительным.

Гость
#573
A. C.

Вот я тоже всегда считала, что наводить справки унизительно, лезть в телефон неприлично и подозревать в поведении человека злого кислая - признак паранойи. И что имеем? Я потратила 1.5 гола жизни и несколько пучков нервов на человека, с которым даже начинать отношения не стоило не буду утверждать, что у него был только злой умысел в отношении меня, но если бы я не была в розовых очках и сразу узнала о некоторых фактах биографии, его характеризующих его очень ярко, я могла бы этого избежать. Однозначно после 25 (и особенно если цена вас уже есть ребенок) надо быть бдительным и да, даже мнительным.

.

так не нужно розовых очков, понимаете? не нужно видеть в каждом встречном мужчине свою судьбу? сразу нужно просто раскрывать глаза шире и не спешить. и все..

Катя
#574
Рита

Катя Вот у меня и не очень складываются эти траты с его корыстью. Не вижу связи кроме как привязать меня этим, а потом вытрясти с меня с помощью кредитов в 2 раза больше.
Рита.....где вы? Рассудите))) Мне необходимо разобраться! На будущее))
Катя, чтобы стрясти кредит на большую сумму, сначала надо потратиться, это - классика. У меня давно о нем сложилось впечатление: у мужчины несколько дам, которых он обрабатывает, возможно даже дамы постарше, дают ему наличку. Я так поняла что он умеет в себя влюбить, умеет произвести впечатление романтичного героя. Если уж ты, молодая, смогла так на него запасть, то дамы в районе 50 тоже могли попасть в его сети. У меня есть знакомая, возраст за 50, хорошая, добрая, но глупышка. Очень обеспечена и таких альфонсов у нее было по крайней мере 2 (на моей памяти). Прям мадам Грицацуева, причем один из них ее еще и бил, но она его еще долго любила, зарплату отдавала, а он просто лежал на диване и пил пиво, она приходила с работы, его кормила. Он тоже то у нее неделями зависал, то исчезал, вот она убивалась! Возвращался, она ему снова денег и все-все-все, лишь бы не бросил!!! (манипулятор)
.
Катя, он еще звонит? Скорее всего ждет что ты вконец измучаешься и взмолишься о его возвращении, не знает он еще, что ты проснулась :) Он когда исчезал, куда уходил? Что он об этом говорил? ГДЕ (у кого) он был? Гуляющий по дамам с сумкой?

Гость
#575

Бросайте его. Это натура такая лживая, жить с женщиной и еще с другими переписываться, встречаться.

Катя
#576

Рита!!!! Как же вы правы!!!! Я после вчерашнего именно к такому выводу и пришла!!! Не стану в деталях описывать все эти нашим с ним разговоры, но смысл один - Меня на протяжении всего этого времени тонко прощупывали. Задавали вопросы, разговоры он заводил на примерах других семей, где жена отказывалась на мужа кредит оформить. Он всячески пробивал мое мнение на этот счет, мою осведомленность по юр. вопросам, а я гордо всем делилась типа какая я умная. Про кредиты и прочее для него тоже слегка не надавливая, но спрашивал!! Для человека с умом он понял что со мной дело не выгорит. И снова появились эти дамы. Я все голову ломала ЗАЧЕМ ему они, женщины под 50, если есть я? Для постели? Да бред.....а вот то что они не замужем и вполне состоятельны - да. Одна привязана к нему с работой и видимо спит он с ней. У нее есть связи в его области и знания и главное ДЕНЬГИ! Только этим я могу обьяснить почему он нас не просто не знакомил, а делал ВСЕ чтобы они обо мне даже не узнали!!! И вот это я могу обьяснить, когда он мне говорил что "бережет меня от всего. И если я влезу, он боится, что все сломаю. ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ!!!" Я писала об этом разговоре с ним в декабре.

Катя
#577

И еще...он с декабря точно не работает. И последнее время стали появляться деньги. Суммы крупные, от 5 до 20 тысяч рублей за 1 день! Причем на его карте в том числе. т.*****. он где-то их брал и кто-то ему переводил, хоть и не работал. На мой прямой вопрос однажды об этом, он не нашелся что сходу придумать и сказал "какая тебе разница"!!! Я деньги в дом приношу?! И мне это не понравилось тогда, но я замяла, не готова была уйти в тот момент окончательно и многое вот так "проглатывала, но запоминала". Вполне может быть что у одной из этих женщин он брал деньги на раскрутку фирмы или на аренду "нашего общего с тобой дела, любимая" и потом тратил их на меня. Я ему нужна была как женщина, как жена которая его дома ждет, возможно как человек я ему была дорога. Но как только я начала в это лезть, начались скандалы. Я просто весь день работаю сижу, и потихоньку вспоминаю то одну ситуацию, то другую и паззл сходится. И сходится он именно если ввести новые данные....он имеет других баб на деньги. Я пишу и у меня мурашки бегут. Ноги ватные просто, голова соображает плохо.

Катя
#578

Ромашка, очень рада возвращению!))) Видите как все вдруг поменялось)) Спасибо за поддержку.
На тех, кто пытается мне сказать что я зациклилась, я внимания не обращаю. это моя тема, что хочу то и пишу))) Да зациклилась. А проговаривая пусть одно и тоже каждый день я все лучше и лучше понимаю и мотивы и ситуацию. Она для меня реально болезненная. Просто забить и забыть можно было, только остались бы множество вопросов. И если бы до меня не дошло, то что дошло....не факт что через полгода я бы не вернулась в нему, поверя снова в его неземную любовь. И не факт, что в будущем не встретила бы второго такого же.

Катя
#579

А влипнуть в это очень просто...никто не говорил естественно "свет очей моих, я для тебя звезду достану", но были другие не менее цепляющие фразы)) Это когда описываешь смешно кажется, а в жизни обычные обьяснения в любви, пылки чувства от такого брутального мужика тем более. + я очень многое списывала на разницу в возрасте. Считала себя такой девочкой офисной, сидящей в ВК, а он мужик с большой буквы у которого куча проектов, работа, развитие своего дела...некогда ему в этих глупостях сидеть. Он напустил на себя серьезности и не зная его много лет сходу разобраться что тебе врут невозможно!!! Я поверьте не тупой человек далеко. Просто все настолько у него сладко и гладко в этих речах и обьяснениях, что придраться не к чему. Ровно до тех пор пока не начинаешь проводить с ним 24/7 и находить нестыковки! Я думаю что эти истории - давно отшлифованый материал. Человек изначально преподносит ДЛЯ ВСЕХ себя ТАКИМ. И с годами просто отрабатывает все больше и больше вариантов отмазок. В итоге придраться не к чему, фактов НОЛЬ!!!! Только гложет все время чувство будто тебя н_а_е_б_ы_в_а_ю_т,..а где ты понять не можешь. Я думала что тупо есть другая или у нас все несерьезно. Оказалось что все серьезней некуда))))))

Гость
#580

Ну а что хотели, собственно..Сами покупаемся на красивые слова об идеале, музе- сказанные слишком быстро- а с чего бы это не задумываемся, ведемся на дороговизну подарков- а не на другие критерии отбора, на готовность мужчины без продолжительного знакомства создать с женщиной семью и родить детей- что вообще сумасшествие и должно вызвать утроенную осторожность,но нет же- спешим безоглядно, отключив разум влюбляться и верить, боясь опоздать запрыгнуть в поезд, называемый "замужество".. Такие ожидания и способствуют появлению соответствующих мужчин в жизни.. Правильно, Катерина- нужно все это переваривать, проговаривать, запомнить- и это есть работа над ошибками, чтоб больше не повторять такой сценарий- тема понадобится многим и после вас.

Катя
#581

А.С., прочла ваши выводы про своего бывшего МЧ.....тоже поздравляю вас, что избавились)) 1,5 года, да... именно...представляю ваши чувства сейчас. И не думаю что вы глупая девушка с розовыми бантами. Я когда это вдруг осознала, меня будто паралич сковал. Как из гипноза вышла.
Я вот такая же порядочная, не лезу не смотрю, даю человеку "дышать" и прочее. В параноика конечно превращаться не буду, остатки ума сохранила еще)) Но зато теперь знаю на ЧТО обращать внимание, какие вопросы задавать. И да....через пару месяцев встреч хоть тапками закидайте, но буду лазить в телефон. Если там легкий флирт с другими - хрен бы с ним. Но у таких людей обычно там все намного интереснее!!!! И все несовпадения буду проверять, именно так как тут пишут! Хватит с меня.
Кстати для статистики я среди своих знакомых обнаружила 3х подобных человек. Именно с таким поведением и характером. С одним даже роман закрутила мимолетный на месяц, он все делал 1 в 1 по этапам. И по описанию характера совпадал на 80%. Быстро расстались т.к. я узнала что он...женат и ребенку годик)) Бедная жена, она многое о нем не знает. Не зная о существовании таких людей, я тогда тоже его характер списывала на воспитание, возраст и другие вещи.

Катя
#582

Гость, про детей кстати в точку. Безумно сейчас обидно. Мы как-то с ним винца выпили, настроение у обоих такое возвышенное было. Смеялись. Он очень В ТЕМУ пошутил "Да ты не беременная случаем?" Я со смехом сказала "ой и не знаю"))) А он ответил "Ну ладно. Я бы только рад был!" .....и я это восприняла как то что в порыве хороших чувств человек мне приоткрыл себя и свое серьезное ко мне отношение. Так приятно было в душе. Думала несмотря на недомолвки, которые я называла притиркой меня все равно рассматривают как будущую жену. И так легко он это сказал, так искренне, что ты даже не сомневаешься! А теперь я понимаю...это тоже было частью игры. И ввернул он эту фразу к месту и ко времени. Сам! И таких мимолетных фраз "о нас" было множество. И с точки зрения нормального человека, который ищет женщину для жизни, а не для корысти они более чем нормальные. А потом мне пару раз показалось, что он реально хочет чтобы я забеременела. Ну мне 30 и он не мальчик уже, тоже нормально. Только цель у него иная. Куда я с ребенком от него...навеки связаны. Главное привязать, а там как получится. Он и дочке своей врет постоянно, потому что совести нет. Я вот не знаю как бы я могла месяцами обманывать своего ребенка, звонки от него игнорить. Не приезжать на НГ типа в больнице лежу и отписывать короткие смс из серии потом созвонимся. Мне это ДИКО! А ему ничего...все ок)))

Катя
#583

Про обман и прочие его байки мне о других и другим обо мне, я узнала только когда ооооочень плотно засела в его телефон. Противно было от себя. Казалось что рехнулась и что от патологической ревности лечится пора!! Пообещала себе перед НГ, если за месяц ничего такого глобального не найду, то всерьез обращусь к психологу)))) Готова была найти даже флирт какой-то с другими, или общение дружеское возможно с кем-то из женщин или даже фиг с ним с БЖ. Но откопала динозавра))))

Гость
#584
Катя

Я вот не знаю как бы я могла месяцами обманывать своего ребенка, звонки от него игнорить. Не приезжать на НГ типа в больнице лежу и отписывать короткие смс из серии потом созвонимся. Мне это ДИКО! А ему ничего...все ок)))

..

Одно из самых красноречивых свидетельств, кто перед тобой- это то, как человек относится к другим людям- особенно к своим родным. Если в огонь и в воду готов за родных, за друзей- надо брать))

А.С.
#585

Вот как правильно кто-то говорил: к женщинам, попавшимся на крючок таких мужчин почему-то у многих отношение как к круглым идиоткам))
Вот и комментарий про розовые очки один из таких)))
Ну вот встретила я мужчину, у нас начались отношения, я присматриваюсь к нему, вижу очень хорошие черты и он делает очень хорошие поступки, вижу и недостатки, но у кого их нет. И вот как понять, что это не просто человек со своими плюсами и минусами, а откровенный м+++к, имеющий корыстный интерес?))
Все такие умные, пока сами не напоролись. Я тоже думала, как вообще можно попасть на удочку к таким сомнительным мужикам, как можно взять на себя кредит за другого человека.. К счастью, и Катя, и я оказались не дурами в этом вопросе и кредиты на себя не повесили, а кто-то мог..., но в отношения такие вляпались. И тут рассказывать про то, что "надо глаза раскрыть шире" не нужно - люди такого склада характера настолько тонко манипулируют и привязывают к себе, что разглядеть подвох очень сложно.
Повторюсь, я не думаю, что у моего мужчины был только меркантильный интерес в отношении меня, просто это такой тип личности: во всем так или иначе ищет для себя выгоду. Поскольку глубоко любить не умеет, выбирает себе еще женщину с "бонусом": своим жильем, хорошей зарплатой и открытую, готовую любить.

А.С.
#586

Катя, вот очень хочется думать, что Ваш товарищ тоже был искренне влюблен и не имел злого умысла, но факты, к сожалению, говорят об обратном...
И больше всего именно то, что он вас ни с кем не знакомил, при этом периодически ведя денежные разговоры...
А вы же познакомились на ДР общего друга, да? Вам этот друг что-то вообще об этом мужчине рассказывал? Как-то характеризовал его?

Просто я со своим товарищем познакомилась в автосервисе, где работал мой друг - я приехала туда на ремонт. Он потом про меня выспрашивал у друга всё, но друг мне об этом не рассказала. Хотя уже после начала отношений я узнала, что друг к нему относится как к достаточно сомнительному человеку (при этом признавая в нем профессионала). Оказывается, этот друг даже нашей общей подруге говорил "Я бы не хотел, чтобы она на его ухаживания повелась, но лезть не буду, взрослые люди - сами разберутся". Но мои деликатные друзья дружно решили ко мне с советами не лезть, а я повелась)))

Катя, если у вас есть общие знакомые, они же наверняка о нем что-то знают, не зря же его на ДР зовут! Они о нем как-нибудь отзывались?

П.С. Тема так разрослась, не успеваю ничего читать, явно процентов 50 комментариев упускаю..

Гость
#587

Я потратила 1.5 гола жизни и несколько пучков нервов на человека, с которым даже начинать отношения не стоило не буду утверждать, что у него был только злой умысел в отношении меня, но если бы я не была в розовых очках и сразу узнала о некоторых фактах биографии, его характеризующих его очень ярко, я могла бы этого избежать.

Ну это вам сейчас так только кажется. Думаю, звоночки есть всегда, но так хочется закрыть на них глаза, очень хочется... И это был урок, необходимый именно вам- чтобы эти звоночки не пропускать впредь.

Гость
#588
Катя

Про обман и прочие его байки мне о других и другим обо мне, я узнала только когда ооооочень плотно засела в его телефон. Противно было от себя. Казалось что рехнулась и что от патологической ревности лечится пора!! Пообещала себе перед НГ, если за месяц ничего такого глобального не найду, то всерьез обращусь к психологу)))) Готова была найти даже флирт какой-то с другими, или общение дружеское возможно с кем-то из женщин или даже фиг с ним с БЖ. Но откопала динозавра))))

А теперь представьте, что вы живёте во времена, когда не было интернета и сотовых телефонов и ужаснитесь. раньше разводов меньше было потому что мужиков было труднее спалить, а не потому что люди лучше были.
Катя. ответьте пожалуйста на вопрос: как часто ваш Лжец называл вас по имени? или он предпочитал ласковые слова типа дорогая и любимая зайка малышка?

А.С.
#589
Гость

раньше разводов меньше было потому что мужиков было труднее спалить, а не потому что люди лучше были.

Но раньше кроме походов налево и "выпивает" не было такого ассортимента пороков, которые можно встретить у мужчин сейчас. И расчет со стороны мужчин встречался реже.
Когда всплыло подозрение о материальном интересе со стороны мужчины автора, вся тема перевернулась с ног на голову.. Может быть, мы сейчас тут беспощадно оговариваем честного мужчину, у которого просто скверный характер?...)) Мы его уже в брачных аферистов записали :)

Гость
#590

Может быть, мы сейчас тут беспощадно оговариваем честного мужчину, у которого просто скверный характер?...)) Мы его уже в брачных аферистов записали :)

===============================================
Это можно выяснить буквально за полчаса: позвонить той 47летней Ж и в лоб спросить "на деньги разводит? он сейчас не работает, а деньги откуда то берёт. не у вас ли?". Надеюсь, у Кати хватило ума записать номер.

Ромашка
#591
Гость

Может быть, мы сейчас тут беспощадно оговариваем честного мужчину, у которого просто скверный характер?...)) Мы его уже в брачных аферистов записали :)
===============================================
Это можно выяснить буквально за полчаса: позвонить той 47летней Ж и в лоб спросить "на деньги разводит? он сейчас не работает, а деньги откуда то берёт. не у вас ли?". Надеюсь, у Кати хватило ума записать номер.

Гость, вы очень проницательная! А можно я вам еще раз напишу вопрос об отсутствии сострадания? Очень интересно ваше мнение. На ваш взгляд, большинству людей присуще это чувство или нет? Может, это у меня ненормальная реакция на нехватку эмпатии у человека? Я ничего, кроме уважительного отношения, не ожидаю как должного от моего близкого окружения. Но когда убеждаюсь в большой нехватке эмпатии, у меня как обрубает все к этому человеку, я в 2016 году так с 3 людьми оборвала отношения (муж, родственница, знакомая). Вот, например, в Катиной ситуации, меня бы больше всего покоробило то, что человек, говорящий о любви ко мне, настолько плевать хотел на мои слезы, унижения и боль, им же причиняемую. Человеку реально на пле вать, для меня это страшно.

Lnsmet
#592

Может это бывшая жена? А вообще, такой типаж как мой муж! Вы девочки 10 раз подумайте прежде чем в 45 летнем возрасте разведённого себе брать в сожители -себе дороже! Может он изменщик хронический или бабник, всё рыщет по женщинам успокоиться не может!

Гость
#593

Очень интересно ваше мнение. На ваш взгляд, большинству людей присуще это чувство или нет? Может, это у меня ненормальная реакция на нехватку эмпатии у человека? Я ничего, кроме уважительного отношения, не ожидаю как должного от моего близкого окружения. Но когда убеждаюсь в большой нехватке эмпатии, у меня как обрубает все к этому человеку, я в 2016 году так с 3 людьми оборвала отношения (муж, родственница, знакомая).================================
по моим наблюдениям, искать в мужчинах эмпатию--занятие провальное. у них другой мозг. в процессе эволюции эмпатия им мешала, а не помогала выживать.
среди женщин 50\50, но это связано не со строением мышления, а с банальным эгоцентризмом.

Катя
#594

Гость, да, по имени называл редко. И что самое смешное я услышала совсем недавно как он точно также "Солнышко, котенька" называл и свою родственницу (точно родственницу) и дочьку. Думаю да....специально, чтоб не путаться. Но это уже можно притянуть за уши.

Катя
#595

А.С. про друга очень смешно вышло))) Мне этот же друг как раз и нарассказывал КАКОЙ это человек! Специалист! Талантище!!! И бла бла.))) Он реально им восхищается до сих пор. А дело в том, что и мне и этому другу и другим знакомым ОН рассказывает о себе одну и ту же выдуманную жизнь!!! Причем когда он понял что я не дура и некоторые вещи захочу проверить/попрошу с этими людьми познакомить - то некоторые факты и дела сразу же из жизни ушли. Как пример в самом начале отношений он рассказывал как работает вместе с людьми над одним проектом. Я слушала взахлеб, реально интересно было. Задавала вопросы. А потом вдруг эти разговоры прекратились резко. И проект куда-то пропал. И начались другие разговоры, другая работа, наша личная и я просто об этом забыла. А если разобраться? Где эти люди? Почему никто ни разу не позвонил? Просто это было в первый месяц знакомства, мы виделись не часто, у каждого своя жизнь. По факту соврал!!! И мне и нашему общему другу. С которым кстати я не общаюсь потому что он меня подставил полгода назад. Вот такой клубок событий)))

Катя
#596

А еще я поняла что и нашего друга он использует. Назовем друга Саша, для удобства. Так вот Саша моему помог в одном важном деле, с документами (я не пишу подробности, на всякий)))). А до этого мой МЧ (когда мы еще не встречались) также хотел кое-что на него оформить. И также хотел Сашу в одно дело вплести. Просто несрослось. Но обрабатывает он его капитально. Причем я была крайне удивлена, когда Саша меня подставил, а мой МЧ его все равно защищал и искал оправдания. Просил извинить, ведь люди могут ошибаться. Мне было неприятно, странно, но я списала это на дружбу между Сашей и моим МЧ. Ведь ситуация произошла у нас, а он может дружить с кем хочет. А теперь понятоно. Саша ему очень нужен, в помощи с его делами, иногда з_а_д прикрыть, денег занять, перекантоваться возможно. А еще Саша не такой пронырливый и верит всему на слово, что возможно после пару рюмок чая, помощи и даже крупных подарков как мне, он и согласится открыть фирму на себя к примеру. Под лозунгом "Мы ж друзья!", "Я за свои слова отвечаю". А потом и до кредита недалеко.

Катя
#597

Я понимаю что со стороны кажется, что я от обиды возможно оговариваю человека. Но поверьте, у меня на каждое мое слово есть аргумент, факт, история, наши с ним разговоры, его поступки, звонки. На КАЖДЫЙ!!! И книжку читала у меня мурашки бежали, даже в некоторых местах до слез! Потому что пишут там про меня и обо мне точь-в-точь. Даже за уши притягивать не надо, просто сидишь и киваешь. Было...и это было...и это....

Катя
#598

А.С. ваш возможно вас и любил. Но да, корысть она была неотьемлимой частью этих отношений! А у меня...когда он понял что со мной финансовая сторона не выгорит, он оставил меня "для души". Точнее для борщей и секса и приятного времяпровождения. Как только я стала неудобна, меня начали сливать! Возможно он даже возвращался просто потому что ему было жалко вложенных в меня средств (подарки) и он каждый раз делал все чтобы я заткнулась и не спрашивала. И ве было хорошо именно когда я молчала. Стоило задать вопрос и все....меня снова сливали, чтобы я не лезла. У него в жизни на первом месте деньги и желание нажиться на ком-то. Потому что боюсь что этот чудестный специалист, с двумя вышками, с кучей знакомых, такой умный и образованный, который работает над такими важными вещами (не буду писать реально круто звучало и даже я пару документов видела) - обманщик!!! Это ВСЕ ВРАНЬЕ!!!! Вся его жизнь!!! ВСЯ!!! И с дочкой он бы меня не познакомил т.к. он и ей ВСЮ жизнь ВРЕТ!!! Но вы даже не представляете КАК он врет!!! Дай Бог никогда не связаться.

Катя
#599

А для поднятия всем настроения))) Рассказала своему близкому другу всю историю. Он заржал и сказал "Ну ты мать даешь! Не грусти легко выпуталась. А то бы через годик ты бы на себя оформила ООО с кредитами. А он бы туда ш_л_юх заселил и открыл интим салон. Была бы у них Мамкой. Потом я бы по телеку с попкорном сидел и на тебя в наручниках смотрел")))))))))) Вот теперь думаю....может стоит Саше тому рассказать? Хоть и злая на него очень. Ведь влипнет пацан......хотя с другой стороны так ему и надо. И боюсь что после этого мой МЧ мстить начнет.

Катя
#600

Просто если Саше об этом рассказывать, придется рассказать ВСЕ! С доказательствами, датами, нестыковками и прочим. Иначе он мне просто не поверит. И так же как и многие здесь подумает, что я просто брошенная и обиженная МЧ и его очерняю. Ведь для ВСЕХ он очень крутой, образованный мужик. И если не дай Бог Саша ему об этом разговоре поведает, то он найдет тысячу отмазок и начнет возможно угрожать. мстить или что-то подобное. Не лезть? Каждый сам должен через это пройти? Совесть мучает...парень неплохой (обьективно) и явно не заслуживает долгов и черни всей этой, хоть и злюсь сильно на него. Он Сашка им Очарован просто! Он с него пример берет!

Катя
#601

Господи....сама пишу и волосы шевелятся. Неужели это произошло со мной? Неужели это я?Гипноз чтоли какой-то. Я с каждым днем, его не видя и не слыша, просто прозреваю!!! И сама от себя в шоке....Я не *****, не глупая, с ВО, я много чего добилась в жизни, у меня неплохая должность, машина, есть друзья (не алкаши и не гопота), приличные люди все! Я спортом занимаюсь, у меня и хобби есть и увлечения, я много читаю умных книг....это для общей картинки, чтобы понятно было что не птушница пишет, которая моет полы.
ЗЫ, Пишу теперь только вечерами из дома или на работе часик вырываю. Остальное время пытаюсь вернуть себя себе и как можно меньше об этом думать. К слову за последние 3 дня ни разу не ревела и ни разу не скучала по нему. Отрезало. Он кстати тоже больше не звонил...

A. C.
#602

Катя, не нужно в это ввязываться. Если бы друг был близким, то да, а в ситуации, когда у вас с ним и так какие-то разногласия есть, не стоит. Хотя, сужу по себе : я бы дала человеку шанс - аккуратно между делом можно обмолвиться, что доверять человеку не стоит, но без подробнстей. Думаю, ваш мужчина и правда может мстить, если ему помешать. Ну и всё -таки, не пойман - не вор, ни к чему свои выкладки ему раскрывать.

ГостьЯ
#603

Господи....сама пишу и волосы шевелятся. Неужели это произошло со мной? Неужели это я?Гипноз чтоли какой-то. ==================================
НЛП в действии. Вы почитайте книги по НЛП, вам тоже полезно будет. например Анвар Бакиров.

Ромашка
#604

не нужно ни в коем случае никому рассказывать, "глаза открывать". Этот Саша во-первых вам не поверит, во-вторых все ему доложит, а там вы не знаете, какая реакция может быть, зачем на себя навлекать. Радуйтесь, что выпутались без последствий. И этому теперь уже бывшему не намекайте ни о чем, карты свои не раскрывайте, пусть живет как хочет. Такие намерения (другому глаза раскрыть итд) в основном ни к чему хорошему не приводят, еще против вас все может обернуться

А.С.
#605

Вчера вечером мне снова позвонил бывший и начал говорить. как он нас с моей дочкой любит. И вот эта скотская натура манипулятора - он говорит такие вещи, которые меня задевают! Меня слова о любви вообще не зацепили и он это понял и решил меня поддеть иначе - сказал. что теперь жена и дочь его брата полностью на нем, что он будет их "тянуть" и спросил, не буду ли я ревновать.
Ну что за характер такой?! Что надо тебе, вышел - закрой дверь с той стороны и иди *******. Заблокирую номер и общаться перестану.

Катя. спасибо вам большое. Мне кажется. что я только через вашу ситуацию стала понимать свою, и сейчас нахожусь в той точке, из которой вернуться обратно уже не смогу.

Катя
#606

А.С. любил бы, звонил и приглашал на свидания, ухаживал и делал бы все,что делают нормальные мужики. Извинился бы для начала!!! А так да, на вашем примере я вижу только манипулирование. Сначала про любовь. Не прокатило...ок давай выведем на ревность. Еще и уточнил на всякий, а то вдруг вы все же ревнуете))) Глупость какая))) И да, они выбирают ТАКИЕ слова, что прям в точку бьют, по больному. Как дышать без вас не могут, что вы лучшая женщина в жизни. Мне мой писал давно, что он ни с кем никогда не был так счастлив и наверное уже и не будет. И я поверила! Вернулась! А потом и еще раз. А в итоге что? Он шифроваться начал только лучше и все равно прожимать свою тему с совместным бизнесом.
А ваш....ну он мог бы женится на вас, потом вы бы перепродали ему квартиру (чтоб второй раз вычет получить). Денег он бы естественно вам никаких за нее не дал бы. А потом вдруг бы выяснилось что у него или паспорт поддельный или он женат на гражданке Украины к примеру и брак зарегистрирован на Украине. А ваш не действителен! Вот и все))) И до этой истории, которая надеюсь для меня закончилась, я бы тоже подумала что такое только в сериалах по НТВ показывают.

Катя
#607

Ромашка, да, вы правы. Этот Саша ему точно все растрепит. Типа че за фигня, почему она про тебя так говорит? И тогда боюсь бывший начнет мне подлости делать или пытаться заткнуть. Я реально уже накрутила себя настолько, что жду от него всего чего угодно. Хочу жить спокойно, тем более у меня сын. Пусть живет себе где-то, без меня. И дружбан этот вместе с ним. Не буду я лезть ни во что. Я уже достаточно пострадала за свою "душевность, открытость и желание заботиться".

Катя
#608

А.С., вспомнила вдруг про маму. Моя тоже пару раз как-то резко высказалась про наши с ним отношения. По сути даже не видя их и не зная что происходит. Мы отдельно живем и я не делюсь с ней личным. И я тогда тоже на нее обиделась)))
А выходит что находясь в центре событий мы не можем взглянуть со стороны на все. А люди могут. Остальным очевидно. Только близкие молчат, чтобы не задеть (да и не знают всего), а не близким глубоко плевать с кем вы живете.

Катя
#609

ГостьЯ 603, спасибо! Почитаю. Век живи, век учись))

Гость
#610

о да, во всем мужики виноваты, сразу все как один мошенниками манипуляторами оказались, а то жили с ними, любили их, в рот им заглядывали не вы сами. как песни пропели о любви и замужестве и подарки дорогие когда дарили- все хорошо было, все нравилось. что бы ни происходило- женщины- бедные овечки и страдалицы))))

А.С.
#611
Катя

А выходит что находясь в центре событий мы не можем взглянуть со стороны на все. А люди могут. Остальным очевидно.

Вчера как раз обсуждала это вечером с подругой)) у ее родственницы есть сын, наш с вами ровесник. Три года был женат на жуткой стерве. Прямо стервь высшей пробы (нам бы нее мешало у нее поучиться немного - найти компромиссный вариант между нашей мягкостью и ее стервозностью)))). И недавно она от него ушла к другому мужику. Вот прям в один день собрала вещи и уехала (мужик очень богатый. в отличие от простого но очень хорошего мужа). И его мама говорит "Мне сына очень жалко, он очень страдает. Но я надеюсь, что она не появится хотя бы месяц, чтобы он смог взглянуть на всю ситуацию со стороны и уже не вернулся к жене".
Вот изнутри мне ничерта не было видно: "да, не все гладко. но это жизнь....." А сейчас понимаю. что не жизнь это, а полнейший ***. Еще и с угрозой для благополучия меня и ребенка. В общем, дай бог мозгов хватит больше в такое не влезть.......