Гость
Статьи
Не приютил, нормально …

Не приютил, нормально ли это?

Добрый день!

У меня такая ситуация, я встречаюсь с мужчиной почти 4 года, вместе не живем, но по факту почти каждый день у него. Сейчас я обмениваю свою квартиру и мне какое то время мне необходимо где-то пожить ( не больше пары месяцев). Мой молодой человек не предложил мне остановиться у него , а тактично намекнул, чтобы я подыскала себе временное жилье. Это вообще нормально? или все таки стоит глубоко задуматься о ценности наших отношений для него. Спасибо за комментарии.

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Ghost
#1

Наверное, он положил глаз на твою квартиру, а ты не оправдала его надежд...

Ghost
#2

А он сам там проживает, или с родителями?

Анастасия
#3
Ghost

А он сам там проживает, или с родителями?

у него своя квартира и он живет один

Авторррр
#5

ой бабы вы такие глупые...
чё тут думать?естественно ему на тебя пох,

гость 001
#6

4 года это серьёзный срок, если вас не зовут пожить временно что говорить о чем то более серьёзном?

Гость
#7

Вы так говорите, словно ваша цель в отношениях это иметь кого-то, кому можно навязаться. Вот парень-то как раз и должен задуматься, а зачем ему вы такая гнилая. Неужели нормальных возле него нет.

#8

Это конечно не нормально. Я бы на вашем месте прекратила общение с ним. Пары должны помогать друг другу, если он вам не предложил помощь, то не такие уж у него чувства к вам, может их совсем нет. Вспомните поговорку: Друг познается в беде!

Гость
#9

Это от характера зависит и от его ценностей .я бы мужику намекнула чтобы жильё искал ,чтобыне засиживался

Анастасия
#10
Гость

Вы так говорите, словно ваша цель в отношениях это иметь кого-то, кому можно навязаться. Вот парень-то как раз и должен задуматься, а зачем ему вы такая гнилая. Неужели нормальных возле него нет.

Причем тут навязаться? если у него возникла бы подобная ситуация, я же без вопросов бы сама бы пригласила его к себе, и не только его, случись такое с моей подругой также бы помогла ей, ведь это же не на длительный период. мне кажется это нормальная взаимопомощь. К слову, квартиру съемную я себе нашла...и навязываться никому не собираюсь

Гость
#11

Это нормально, потому что не все люди готовы совместно с кем-то проживать. Кто-то совсем не готов, даже при таких обстоятельствах. Это для вас - ерунда, подумаешь, пожить у кого-то, а для него может быть личное пространство очень важно и проживать с кем-то в квартире он не может.

Гость
#12
Гость

У меня такая ситуация, я встречаюсь с мужчиной почти 4 года, вместе не живем, но по факту почти каждый день у него. Сейчас я обмениваю свою квартиру и мне какое то время мне необходимо где-то пожить ( не больше пары месяцев).

Гость

Мой молодой человек не предложил мне остановиться у него , а тактично намекнул, чтобы я подыскала себе временное жилье. Это вообще нормально?

Это называется не обмен, а продажа одной и покупка другой квартиры.

Нормально. У него не обязанности даром предоставлять Вам жильё в пользование.

Гость
#13
Анастасия

Причем тут навязаться? если у него возникла бы подобная ситуация, я же без вопросов бы сама бы пригласила его к себе, и не только его, случись такое с моей подругой также бы помогла ей, ведь это же не на длительный период. мне кажется это нормальная взаимопомощь. К слову, квартиру съемную я себе нашла...и навязываться никому не собираюсь

Ну нашла,и молодец.Навязываться не хочешь еще раз молодец.О чем вопрос тогда?

11111
#14

Зачем вы все налетели на хозяйку вопроса?! Ответ такой: нет, это не нормально. он не ценит тебя. Возможно, у него ещё есть любовница.

Ek
#15

Чего то да, больно долго уже с ним возитесь. Если нет отягчающих - бывших жён, детей, проблем с жильем непонятно чего он тянет. Я бы обиделась наверное

Гость
#16
11111

Зачем вы все налетели на хозяйку вопроса?! Ответ такой: нет, это не нормально. он не ценит тебя. Возможно, у него ещё есть любовница.

согласна.возможно, приглашает к себе не только вас.в любом случае не рассматривает вас для серьезных отношений ну или не готов к ним
в прошлом году знакомую приютил парень, с которым она буквально 2 месяца встречалась (она съезжала со съемной квартиры, на поиск другого варианта требовалось время ), через год поженились

😌
#17

Он просто дрищет вонюче , вы что это нюхать у него дома будете??!

Анастасия
#18
11111

Зачем вы все налетели на хозяйку вопроса?! Ответ такой: нет, это не нормально. он не ценит тебя. Возможно, у него ещё есть любовница.

И действительно, что вы все налетели? мне интересно узнать мнение со стороны на подобную ситуацию.

Анастасия
#19

[quote="Гость" message_id="58842039"]согласна.возможно, приглашает к себе не только вас.в любом случае не рассматривает вас для серьезных отношений ну или не готов к ним
в прошлом году знакомую приютил парень, с которым она буквально 2 месяца встречалась (она съезжала со съемной квартиры, на поиск другого варианта требовалось время ), через год поженились[/quoскорее наверное приглашает других, потому так себя и ведет

Гость
#20
Ek

Чего то да, больно долго уже с ним возитесь. Если нет отягчающих - бывших жён, детей, проблем с жильем непонятно чего он тянет. Я бы обиделась наверное

отягчающих нет. вот и мне неприятно стало..

Гость
#21

Думает,пущу временно,а потом метлой не выгонишь.

Гость
#22

Думает,пущу временно,а потом метлой не выгонишь. Боится,мое мнение.

Гость
#23

Он опасается, что Вы въедете и не захотите выезжать, когда квартиру поменяете)

Гость
#24

Поздравляю! вы 4 года выкинула на М, который никогда на вас не женится, не любит, а только для секса использует. И не вас одну. Если вы к нему переедете, то ему некуда будет других баб водить. надеюсь, вы и сама не хотите замуж, иначе очень обидно столько времени потратить на человека на которого нельзя положиться в трудную минуту. Я бы прекратила отношения. Мне западло такому секс давать.

Гость
#25

Он не готов к серьезным отношениям, автор. А в вашей ситуации вы будто подталкиваете его к этому, грубо говоря, давите своей безысходностью, вот он и сдрейфил. 4года срок большой, если бы он хотел, давно уже бы предложил замуж или, на худой конец, гб, но увы.... Смотрите правде в глаза- ему для серьезных отношений вы не нужны....
А может, автор, вы лукавите, и конкретно выносите ему мозг хотением съехаться. Истеричка, грубо говоря...)😁😁😁😁

Гость
#26

Ой, автор, ну тут все зависит от целей каждого из вас. За 4 года встречаний пора бы уже кто как видит дальнейшее будущее. Из поступка мужчины видно, что ему не нужно семья и дети, в крайнем случае - гостевой брак. Но жить постоянно с кем-то (или конкретно с Вами) он не планирует вообще. Так что, если хотите традиционную семью, то говорите ему спасибо за науку и машете ручкой. А если Вас устраивает такая жизнь как сейчас, и Вы планируете также жить дальше, то должны понимать его и не обижаться.

Гость
#27

4 года отношений без развития - вот, что вас давно должно было насторожить. Вы та женщина с которой он проводит время до встречи со своей единственной.

Гость
#28

Он нет-нет встречается с мужиком. С ревнивым метросексуалом.

Гость
#29

автор, вы 4 года вместе и, как сами пишете, каждый день, но почему-то в таком важном деле вместо того, чтобы прямо спросить своего мужчину, вы почему-то ждете, что он будет предлагать, он почему-то намекает вам. Будто вы просто коллеги и вместе только до метро ходите. Не представляю, как можно просто у своего мужчины не просить - ваня, мне негде будет жить пару месяцев, могу я у тебя пожить? Прямой вопрос, получите прямой ответ. И тогда было бы понятно, что и как. А то какие-то недомолвки, намеки, такое ощущение, что отношениями автор что-то другое называет, возможно их по факту нет, а есть просто режим ненавязчивых встреч для секса. Просто отношения - это как минимум умение откровенно разговаривать и быть в курсе вещей, которые происходят в жизни друг друга

Гость
#30

ну не знаю
если бы вас из дома выгнали (снчала так подумала) и не приютил - это одно
а вы как-то жирно хотите - на 2 месяца
небось боится что вы у него так и приживетесь там, хрен выпрешь потом

Гость
#31
katya.odnatakaya

Это конечно не нормально. Я бы на вашем месте прекратила общение с ним. Пары должны помогать друг другу, если он вам не предложил помощь, то не такие уж у него чувства к вам, может их совсем нет. Вспомните поговорку: Друг познается в беде!

ой, а какая у нее беда-то?
баба сама продает хату. Это целое дело. Если достаточно взрослая для этого, то уж с временным жильем сама должна смочь вопрос решить
беда у нее, балин

Анастасия
#32
Гость

автор, вы 4 года вместе и, как сами пишете, каждый день, но почему-то в таком важном деле вместо того, чтобы прямо спросить своего мужчину, вы почему-то ждете, что он будет предлагать, он почему-то намекает вам. Будто вы просто коллеги и вместе только до метро ходите. Не представляю, как можно просто у своего мужчины не просить - ваня, мне негде будет жить пару месяцев, могу я у тебя пожить? Прямой вопрос, получите прямой ответ. И тогда было бы понятно, что и как. А то какие-то недомолвки, намеки, такое ощущение, что отношениями автор что-то другое называет, возможно их по факту нет, а есть просто режим ненавязчивых встреч для секса. Просто отношения - это как минимум умение откровенно разговаривать и быть в курсе вещей, которые происходят в жизни друг друга

Была така ситуация, я сказала, дорогой я продаю квартиру, скорее всего не получится сразу въехать в новую, на что он мне сказал. давай поищем тебе временно съемную. мне кажется после такого предложения смысла просить что то особо нет. да и не такой я человек, мне тяжело что либо просить, я очень обиделась хоть ему и не сказала и нашла себе съемную ( он об этом не знает, не сказала пока специально) ,вот мне сейчас надо освобождать свою, а он даже не спрашивает, кудая поеду. встречаемся как ни в чем ни бывало ( каждый день) и тему эту он не поднимает.

Гость
#33

Ему просто удобно. Серьезные отношения не рассматривает, потому следовательно и заботы никакой.

Гость
#34
Анастасия

Причем тут навязаться? если у него возникла бы подобная ситуация, я же без вопросов бы сама бы пригласила его к себе, и не только его, случись такое с моей подругой также бы помогла ей, ведь это же не на длительный период. мне кажется это нормальная взаимопомощь. К слову, квартиру съемную я себе нашла...и навязываться никому не собираюсь

Да при том, солнце мое, что вы не уважает чужое мнение. Вы мне сидите и расписываете, как поступите вы, но даже не пытаетесь, что ваш парень не вы, что у него свое мнение и свои причины. Вы его не любите, если бежите на форум спрашивать мнения, когда обязаны в первую очередь разговаривать с близким человеком. Простите, но это качества человека-отброса, а не женщины. И вы своим поведением бросаете тень на нормальных. Я уже не говорю о том, что просить (а не надеяться, что все сделают за вас) это нормально. Раз уж вы такая самоценная, мужчине тоже не возбраняется любить в первую очередь себя. Вы сексистка, значит? Оригинально.

Гость
#35

Автор, вы москвичка? Только там таких упырей,как ваш йоббарь и можно встретить.

Гость
#36
Анастасия

И действительно, что вы все налетели? мне интересно узнать мнение со стороны на подобную ситуацию.

А разве именно его вы и не получаете? Или вы и на форум пришли в надежде, что сейчас все будут милыми? Еще чуть-чуть и мы поговорим уже о неподобающем воспитании девочек в нашем больном обществе.

Гость
#37
Гость

ой, а какая у нее беда-то?
баба сама продает хату. Это целое дело. Если достаточно взрослая для этого, то уж с временным жильем сама должна смочь вопрос решить
беда у нее, балин

Для нее - реальная беда. Мужчина, на которого она тратит время, не хочет быть управляемым и идти на поводу чувств. Так что да, просто катастрофа.

Анастасия
#38
Гость

Автор, вы москвичка? Только там таких упырей,как ваш йоббарь и можно встретить.

Нет, мы живем в Питере

Анастасия
#39
Гость

А разве именно его вы и не получаете? Или вы и на форум пришли в надежде, что сейчас все будут милыми? Еще чуть-чуть и мы поговорим уже о неподобающем воспитании девочек в нашем больном обществе.

Хотелось бы узнать, в чем проявляется мое неподобающее воспитание?

Sonya
#40

Дорогая автор, если за 4 года вы все еще "встречаетесь", то отношений там никаких нет. После полугода-года максимум "встречания" люди иили женятся или сьезжаются как минимум

Гость
#41
Анастасия

Была така ситуация, я сказала, дорогой я продаю квартиру, скорее всего не получится сразу въехать в новую, на что он мне сказал. давай поищем тебе временно съемную. мне кажется после такого предложения смысла просить что то особо нет. да и не такой я человек, мне тяжело что либо просить, я очень обиделась хоть ему и не сказала и нашла себе съемную ( он об этом не знает, не сказала пока специально) ,вот мне сейчас надо освобождать свою, а он даже не спрашивает, кудая поеду. встречаемся как ни в чем ни бывало ( каждый день) и тему эту он не поднимает.

А вот теперь я просто презираю вас. В один момент вы сделали выводы, обвинили человека фактически, начали действовать назло ему (отдельная загадка что вам даст умалчивание и все ли вы продумали) и еще заявляете "как ни в чем не бывало". И что же случилось такого, о чем он знает и специально не говорит? Кажется я только что доказала, что вы его предали) И если вы видите в моих словах бред, то имейте в виду, что это ваши слова. Как вам зеркало, нравится?

Гость
#42
Анастасия

Хотелось бы узнать, в чем проявляется мое неподобающее воспитание?

В бестактности, расчетливости и двойных стандартах. Вы требуете от людей вписываться в ваш зефирный мирок, а когда они не желают, вы начинаете приписывать им недостатки, которые выдумываете на ходу.

Гость
#44
Гость

А вот теперь я просто презираю вас. В один момент вы сделали выводы, обвинили человека фактически, начали действовать назло ему (отдельная загадка что вам даст умалчивание и все ли вы продумали) и еще заявляете "как ни в чем не бывало". И что же случилось такого, о чем он знает и специально не говорит? Кажется я только что доказала, что вы его предали) И если вы видите в моих словах бред, то имейте в виду, что это ваши слова. Как вам зеркало, нравится?

Вы явно не в своем уме) Даже смешно стало

Гость
#45

Я бы глубоко задумалась...

Гость
#46

Автор, так а что значит, что Вы каждый день у него? Попыталась представить. То есть Вы допустим каждый день после работы едете к нему, занимаетесь сексом, как-то проводите время, а потом уезжаете домой на ночь глядя? Он вообще хотя бы остаться на ночь Вам предлагал за эти 4 года? Я не могу представить себе таких отношений. Мне кажется, из Вашей пары только Вы считаете, что у вас отношения.

автор
#47
Гость

Автор, так а что значит, что Вы каждый день у него? Попыталась представить. То есть Вы допустим каждый день после работы едете к нему, занимаетесь сексом, как-то проводите время, а потом уезжаете домой на ночь глядя? Он вообще хотя бы остаться на ночь Вам предлагал за эти 4 года? Я не могу представить себе таких отношений. Мне кажется, из Вашей пары только Вы считаете, что у вас отношения.

Нет, конечно , я ночую. А утром мы вместе едем на работу, вечером встречаемся опять

автор
#48
автор

Нет, конечно , я ночую. А утром мы вместе едем на работу, вечером встречаемся опять

И так раза 4-5 в неделю

Гость
#49
11111

Зачем вы все налетели на хозяйку вопроса?! Ответ такой: нет, это не нормально. он не ценит тебя. Возможно, у него ещё есть любовница.

+++++++

Гость
#50

Вряд ли это хорошо. Боится, что приживетесь у него.

Предыдущая тема