Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина дружить с женщиной?

На ваш взгляд, может ли мужчина дружить с женщиной - дружить искренне, честно, всю жизнь и при этом без намека на любовь и сексуальные отношения? Если говорить коротко, у мужа есть так называемая подруга (оба утверждают, что дружат еще со школы и ничего кроме дружбы никогда друг к другу не испытывали) - с ней он иногда ведет себя прям чересчур фривольно, но всегда убеждает меня что они просто друзья... Бывает вообще такая дружба?? Или меня обманывают? Они крепко обнимаются и целуются при встрече, не стесняются друг другу в сауне, могут откровенничать на совершенно любые темы, в том числе и про секс.... Как-то это странно, не находите??

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну у них такой формат отношений фривольный и что? вы не уверены в себе?

PennyLane
#2

надо было выяснять это до брака.

но вообще считаю, что не бывает такой взаимной дружбы. в любом случае у кого-то есть сексуальный интерес. это такая игра,в которую обоим интересно играть и длится она может долго. для одного в паре другой будет как морковка. а второй тешит самолюбие. все в выигрыше .

Гость
#3

Чтобы люди дружили, их должны объединять какие-то общие интересы. Одни встречаются тупо побухать и поговорить о жизни, другие любят экстрим или горные лыжи, третьи путешествуют, четвертые вместе работают. Подумайте, на чем основана дружба вашего мужа с подругой и если общих интересов у них нет, то не исключено взаимное сексуальное влечение. Имхо.

Гость
#4
Гость

На ваш взгляд, может ли мужчина дружить с женщиной - дружить искренне, честно, всю жизнь и при этом без намека на любовь и сексуальные отношения?

Нет. Может быть секса у них не было, но оба не будут против. Обнимашки, поцелуи и разговорчики прямое тому подтверждение.

Гость
#6

Дружба между М и Ж -секс отложенный на потом

Гость
#7

Читала что мужчины всегда питают к подруге сексуальный интерес. Думаю, это правда ни разу не видела чтобы мужчины дружили с откровенными дурнушками.

Гость
#8
PennyLane

надо было выяснять это до брака.
но вообще считаю, что не бывает такой взаимной дружбы. в любом случае у кого-то есть сексуальный интерес. это такая игра,в которую обоим интересно играть и длится она может долго. для одного в паре другой будет как морковка. а второй тешит самолюбие. все в выигрыше .

+++ Сама была в таких "дружеских" отношениях 12 лет, и, как выяснилось, я была той самой морковкой которую "друг" всё это время хотел. Как-то подпили в компании , я чуть сократила дистанцию и тут же обнаружила его руку у себя на сиське. Вот тебе и дружба.

Гость
#9

Мне кажется в такой дружбе один сохнет по другому, а второй это знает и ему этот факт льстит. И действительно есть вероятность секиса.

Веста
#10

Может, если у каждого из них есть партнер, который их устраивает в сексуальном плане

Гость
#11
Гость

+++ Сама была в таких "дружеских" отношениях 12 лет, и, как выяснилось, я была той самой морковкой которую "друг" всё это время хотел. Как-то подпили в компании , я чуть сократила дистанцию и тут же обнаружила его руку у себя на сиське. Вот тебе и дружба.

Ага, у меня была точно такая же история, только через 10 лет дружбы )))

Гость
#12

Не встречала еще ни одного мужика, который дружил бы с женщиной "просто так". Тем более столь откровенно, чтобы в баню вместе ходить.

Гость
#13

Дружба существует и это не обсуждается. Проблема только в том, что есть особый сорт женщин, которые сами не верят в это, друзьями стать не могут, они как раз и начинают яростно убеждать, что это все фикция и отложенный секс. У таких, кстати, и среди женщин подруг нет. Процент мужчин и женщин, которых не имеют общих интересов, но общаются, настолько смехотворно мал, что даже всерьез обсуждать его как-то глупо. Каждый в этой теме покажет свои предрассудки, не более того.

Гость
#14

Я тоже общалась с мч, он мне как-то сказал "ты настоящий друг", я и успокоилась, хоть и нравился! Через месяц он уже писал что я ему и снилась и что скучает... и намеки на более интимное общение. Мое мнение НЕТ, дружбы между М и Ж не бывает, кто-то да влюбится!!!

я
#15

нет дружбы . есть какие-то мотивации первая и главная это секс в перспективе. ещё это выгадать что-либо по работе , материальные блага ( альфонсы сюда же) прикинуться лучшими друзьями.
допускаю что дружить можно с бывшим

я
#16

ой пижю. мой бывший дружит с одной бабой-конь. когда жили я к ней ревновала потом когда познакомились поняла что незачем. они до сих пор видятся пописдеть и побухать . баба с мужским характером

Гость
#17

Если учишься в учебном заведении, где мужчин большинство и работаешь в мужском коллективе, то может, но не так, чтобы в сауну ходить и целоваться.

Гость
#18
Гость

Дружба существует и это не обсуждается. Проблема только в том, что есть особый сорт женщин, которые сами не верят в это, друзьями стать не могут, они как раз и начинают яростно убеждать, что это все фикция и отложенный секс. У таких, кстати, и среди женщин подруг нет.

Наоборот все. Девушки могут свято верить в дружбу без подоплек, а вот парни нет. Они и дружат потому что вдруг перепадет.

Гость
#19
Гость

Дружба между М и Ж -секс отложенный на потом

++++++++++++++

Гость
#20

с вашим мужем и этой девушкой какие отношения не знаю, но на личном опыте скажу бывает. У меня есть друг из перечисленного нету физических близостей там поцеловать или обнимать при встрече, но остальное все есть. Дружим со школы где то с 5-6 класса и на все темы можем откровенно говорить , иногда мне даже с ним удобнее и интереснее, чем с парнем, но чувство дружбы только. Очень люблю своего парня, как раз один он знает все про нас и только с ним я говорила на темы , которые с подругами не говорила, включая секс. Бывает такое. Я в нем и в себе уверена, что у нас только дружба и из-за этого так спокойно близко дружу, а ваших не знаю лично, не могу судить.

Гость
#21
Гость

Дружба существует и это не обсуждается. Проблема только в том, что есть особый сорт женщин, которые сами не верят в это, друзьями стать не могут, они как раз и начинают яростно убеждать, что это все фикция и отложенный секс. У таких, кстати, и среди женщин подруг нет. Процент мужчин и женщин, которых не имеют общих интересов, но общаются, настолько смехотворно мал, что даже всерьез обсуждать его как-то глупо. Каждый в этой теме покажет свои предрассудки, не более того.

Может, такая дружба и существует. Да вот поглядела я. как подруга мужа истерить начала, что он с ней время перестал проводить, сразу мысли всякие в голове)) Мол, ты раньше другой был. Один раз отказался с ней в кафе идти (нам кошку надо было везти к ветврачу), другой раз ей не помог стол перевезти (у моих родственников крестины). Написала мне в соцсети, что я ревнивая и недалекая, раз запрещаю ему с друзьями общаться. Что я показала свою неуверенность в себе. Что я не имею права...и т.д. я просто взяла и показала это мужу. Больше у него подруги нет. А она до сих пор жалуется совместным друзьям и коллегам, что у С. жена - истеричная ревнивая д-у-р-а

Тэшка
#24

Я думаю дружбы не бывает между м и ж.Лучше оградите своего мужа от общения с подругой или выдвините условия о том что больше он не будет в таком формате с ней дружить поцелуи, обнимания, сауна, откровенные разговоры.

Иди лесом
#25

А на куа?
Все это есть в любимой,и дружба и больше.
Имхо

Гость
#26

Думаю бывает такая дружба крайне редко. Это либо отношения бывших любовников, либо будущих. Лучше как-нибудь отвадить эту подругу. До добра не доведет.

Гость
#28

В любой момент может приспичить... мужчины - животные

Гость
#29

Я дружу с сестрой своей жены "искренне, честно, всю жизнь и при этом без намека на любовь и сексуальные отношения". Правда не всю жизнь, лет 20, больше половины моей жизни. Совершенно без напряга могу прийти к ней в гости, сесть забухать вдвоем, потрындеть о жизни, поделиться своими проблемами. Аналогично с моей стороны.

Вредина
#30

первое - он родственники, второе - это жена друга и он как бы дружит сразу с парой, всё остальное имеет сексуальную подоплёку

Виктория
#31

Автор, вы не поверите, но мужчина и женщина МОГУТ дружить. Дальше что? Им застрелиться что ли?

Гость
#32

Может, когда один искренне верит, что такое возможно, а потом обнаруживает, что дружба становится все теснее и переходит в интим. Друзья же, взаимопонимание, какие могут быть запретные темы?

Гость
#33

Ну само понятие дружба, как и любовь, подразумевает заботу о другом человеке. Если ты друг. то не потребуешь жертв во имя дружбы. Уйдешь с дороги, если общение с тобой вредит другу. Мы реально, без сексуальной подоплеки дружили с бывшим однокурсником. Как только он встретил женщину своей мечты, и она не приняла нашей дружбы, я совершенно спокойно его отпустила. Конечно было грустно первое время, некому было починить комп, не хватало его своеобоазного юмора. но его счастье и покой важнее. Конечно, мы общались без секса и раздеваний, поцелуи при здоровкании и прощании в щечку, как мужчину его не воспринимала, но тем не менее выбрал он семью с ней, а не дружбу со мной. Всегда поражалась на таких "подруг", как у мужа Автора. Как не претит быть третьей лишней?! Не жалко мужика, которому жена из-за тебя устраивает головомойки?

Автор, выгнали Вы ее, и правильно сделали. Общие друзья пусть своих мужикоа ей дают подружить.

Гость
#34
Вредина

первое - он родственники, второе - это жена друга и он как бы дружит сразу с парой, всё остальное имеет сексуальную подоплёку

Вот у нас так. Продолжаем дружить с другом покойного мужа. Но он старше меня на 21 год. Старый холостяк, никогда не был женат. Я с ним уже всех своих незамужних подруг и двух золовок: вдову и разведенную пыталась свести, но он как только скажет даме, что дом завещал сестре и племянникам, так дама сбегает.

Гость
#35

Ну почему, думаю что если не озабоченные то может быть и дружба)) Я сама к сексу совершенно равнодушна, терпеть не могу им заниматься, но друзей мужчин у меня почти столько сколько женщин))

Гость
#36

Меня удивляют женщины, которые пишут "такая дружба бывает, вот у меня друг есть и ничего такого" - это вы за себя можете сказать, но вы никогда не знаете, что у другого в голове.

Гость
#37
Гость

Может, такая дружба и существует. Да вот поглядела я. как подруга мужа истерить начала, что он с ней время перестал проводить, сразу мысли всякие в голове)) Мол, ты раньше другой был. Один раз отказался с ней в кафе идти (нам кошку надо было везти к ветврачу), другой раз ей не помог стол перевезти (у моих родственников крестины). Написала мне в соцсети, что я ревнивая и недалекая, раз запрещаю ему с друзьями общаться. Что я показала свою неуверенность в себе. Что я не имею права...и т.д. я просто взяла и показала это мужу. Больше у него подруги нет. А она до сих пор жалуется совместным друзьям и коллегам, что у С. жена - истеричная ревнивая д-у-р-а

Вот и весь ответ, как только у мужчины появляется семья (как и у женщины), все эти дружбы сами собой отваливаются постепенно.

Гость
#38
Гость

Я дружу с сестрой своей жены "искренне, честно, всю жизнь и при этом без намека на любовь и сексуальные отношения". Правда не всю жизнь, лет 20, больше половины моей жизни. Совершенно без напряга могу прийти к ней в гости, сесть забухать вдвоем, потрындеть о жизни, поделиться своими проблемами. Аналогично с моей стороны.

А сестра одинока? Ну, ходите, ходите, однажды добухаетесь, проснетесь в одной постели. Потому что для нормальных мужчин для побухать и потрындеть о жизни есть друзья-приятели мужского пола.

#39

На ваш взгляд, может ли мужчина дружить с женщиной - дружить искренне, честно, всю жизнь и при этом без намека на любовь и сексуальные отношения? Если говорить коротко, у мужа есть так называемая подруга (оба утверждают, что дружат еще со школы и ничего кроме дружбы никогда друг к другу не испытывали) - с ней он иногда ведет себя прям чересчур фривольно, но всегда убеждает меня что они просто друзья... Бывает вообще такая дружба?? Или меня обманывают? Они крепко обнимаются и целуются при встрече, не стесняются друг другу в сауне, могут откровенничать на совершенно любые темы, в том числе и про секс.... Как-то это странно, не находите??

Гость
#40

Меня тоже эта тема интересует.. правда, в несколько другой интерпретации..у мужа в предыдущем браке очень долгий период были отношения с другой женщиной ..когда он стал остался один( его жена умерла)- "подруга" помогала и поддерживала его какое-то время.Он предложил ей жить вместе, но она отказалась, мотивируя тем, что в в свое время он не ушел от жены к ней.. Потом он познакомился со мной- через 4 месяца мы стали жить вместе и тут она появляется на горизонте! Позвонила поздравить с ДР, и когда узнала, что он женился, очень удивилась и спросила : "а как же я??? ВОт об этом звонке он мне сказал, и то потому, что я была рядом..Было это 5 лет назад..Потом я увидела ее СМС( телефон лежал рядом со мной и имя отправителя и первая часть высветилась на экране). Тадаммм!!! Отправитель был с мужским именем! Т.*****. ее телефонный номер он оставил.. Между нами был неприятный разговор, я попросила удалить ее номер т.к. мне неприятно( если честно я была морально раздавленна) что они продолжают общаться.Он пообещал, и с тех пор я " вступила" в ряды жен, шпионящих за мужьями! И как оказалось не зря- полгода назад узнала, что они созванивались..Муж сказал, что у нее были трудности в жизни( осталась без работы, ипотека, кредит на машину) и , кроме, как к нему, больше обратиться было не к кому(( Я предложила ему определиться, что для него важнее..Он сказал, что просто пытался ей как то помочь морально, и мол они уже больше не общаются..А 31 декабря она снова звонила...и октябре они тоже переписывались..
Может я чего-то не понимаю? Но, какие общие интересы могут у них быть?
Да..и номер ее опять записан мужским именем..правда, уже другим..
Самое тяжелое в этой ситуации для меня, что если " там" ,с его слов, ничего нет- почему он это от меня скрыл? Значит, я для него значу не так много, если у него есть от меня тайны..

Гость
#41

Ну если бы хотели что-то плохое сделать-шифровались бы.А так просто половинок своих злят.

Гость
#42
Гость

Меня тоже эта тема интересует.. правда, в несколько другой интерпретации..у мужа в предыдущем браке очень долгий период были отношения с другой женщиной ..когда он стал остался один( его жена умерла)- "подруга" помогала и поддерживала его какое-то время.Он предложил ей жить вместе, но она отказалась, мотивируя тем, что в в свое время он не ушел от жены к ней.. Потом он познакомился со мной- через 4 месяца мы стали жить вместе и тут она появляется на горизонте! Позвонила поздравить с ДР, и когда узнала, что он женился, очень удивилась и спросила : "а как же я??? ВОт об этом звонке он мне сказал, и то потому, что я была рядом..Было это 5 лет назад..Потом я увидела ее СМС( телефон лежал рядом со мной и имя отправителя и первая часть высветилась на экране). Тадаммм!!! Отправитель был с мужским именем! Т.*****. ее телефонный номер он оставил.. Между нами был неприятный разговор, я попросила удалить ее номер т.к. мне неприятно( если честно я была морально раздавленна) что они продолжают общаться.Он пообещал, и с тех пор я " вступила" в ряды жен, шпионящих за мужьями! И как оказалось не зря- полгода назад узнала, что они созванивались..Муж сказал, что у нее были трудности в жизни( осталась без работы, ипотека, кредит на машину) и , кроме, как к нему, больше обратиться было не к кому(( Я предложила ему определиться, что для него важнее..Он сказал, что просто пытался ей как то помочь морально, и мол они уже больше не общаются..А 31 декабря она снова звонила...и октябре они тоже переписывались..
Может я чего-то не понимаю? Но, какие общие интересы могут у них быть?
Да..и номер ее опять записан мужским именем..правда, уже другим..
Самое тяжелое в этой ситуации для меня, что если " там" ,с его слов, ничего нет- почему он это от меня скрыл? Значит, я для него значу не так много, если у него есть от меня тайны..

Ну, то что свою подругу муж записал мужским именем - логично, он боится вас разозлить, вот и скрывает...

Гость
#43

а его подруга туп-о поняла, что проморгала хорошего мужчину, и подбирается к нему. Вам с ним нужно поговорить серьёзно, он не должен тайком общаться с женщиной, которая, скорее всего, спит и видит, чтоб вы разбежались. Моё сообщение под н.21 - у нас тоже подруга считала. чт омуж принадлежит ей и может по первому её свисту прискакать. чтоб её развлечь или помочь. Ну, "моя" мне "помогла" от неё избавиться, сглупила, когда дала мне в руки 100%доказательство своей неадекватности. А ваша может похитрее будет. сама сю сюс сю, и втихаря вашу семейную лодку раскачивает.

#44

Если ставить ультиматум, то боюсь его реакции.. Звонить ей- тоже не вариант..да и на язык я не очень - боюсь растеряться и начать что то глупое лепетать..Как поступить, чтобы не выглядеть ревнивой и глупой?

#45

В дружбе главное поза, сверху, снизу, сзади. Обожаю дружить

Гость
#46

Гость 40: У меня похожая ситуация с "подругой". Самое плохое тут, что доверие ушло. Вроде бы нет причин для развода, но это не жизнь, все время подозревать и проверять. Пытаюсь, как в умных книжках пишут, заняться своей жизнью вместо того, чтобы следить за чужой. Но слабо помогает.

Гость
#47

У меня есть друг мужчина. Мы одногодки, нам по 31 году. Сдружились сначала по работе, а потом уже и вне работы стали общаться. Плюс, он переехал и живет теперь через два дома от меня.
Честно, мы даже спали в одной постели! Но без каких либо намеков, даже не трогали друг друга! Просто диван был один))) У нас есть ключи от кв друг друга. Вообщем 100% доверие. Но, мы никогда не обсуждаем личное. Я даже не знаю есть ли у него девушка и не рассказываю о своих отношениях. Я за "не выносить сор из избы". В целом, я считаю, что есть придел или рамки формата у любой дружбы.
У моего мч тоже есть девушки друзья. Вполне нормальное явление. Я не наблюдаю за ним фанатичной страсти к той дружбе. Все должно быть в меру!

Key
#48

Может, если она похожа на парня, а он ни ***!

Йошкина кошка
#49

Может. У меня есть пара таких друзей, с которыми никакого эротического подтекста быть не может, никаких отношений и физиологии, вот нигде ничего не йокает уже много лет. Но при этом дружим крепко. И в сауне парились, и на даче на одном диване, и в одной палатке в лесу спали, и напивались в конину, и можем спокойно обсудить вообще любые темы без табу, пожаловаться друг другу - я ему на "мужики козлы", он мне на "бабы дуры". Уровень отношений похож на то, как это между братьями-сестрами. Человек близкий, важный, интересно вместе и легко, но шуры-муры даже рядом не стояли. Сама мысль об этом - извращение какое-то. Меня однажды после развода мама пыталась уговаривать, мол, "ну он же такой хороший, вон в гости приходит, умный-красивый-добрый-лалала, может, вы все же попробуете?", я аж кофием поперхнулась))) Это немыслимо. То есть я понимаю, что чисто с технической точки зрения палочки и дырочки у всех совпадают одинаково плюс-минус, но это реально как с братом такое предположить. И кстати, если действительно так откровенно обсуждают любые темы, то скорее всего это тоже именно такой уровень отношений. Когда есть флирт или намеки на что-то помимо дружбы, большой откровенности не место, потому что где нет тайны - нет интереса.

Гость
#50

Может, это мои друзья со школы. Дружим более 30 лет, у всех семьи, дети. Дружим семьями, прекрасные отношения у меня с женами моих одноклассников, у них с моим мужем.
Никакого сексуального подтекста нет и не было. Знала всегда всех подружек своих мужиков-друзей, а они моих ухажеров.
В нашей школьной компании до сих пор 10 человек, как сдружились много лет назад, так и дружим, мужчины и женщины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: