Гость
Статьи
Научите быть мудрой!

Научите быть мудрой!

Живём вместе четвёртый год. Свадьба в сентября . Переехала к нему в Мурманск , познакомились в Питере, собственно и я оттуда .он тут 5 лет учился и вот настала пора работать , ему 23 , я не работаю , вся его зарпалата уходит на коммуналку , продукты и иногда позволяем себе погулять . Так как я в поиске работы , а хорошую найти сложно , особенно после той, что была в СПб , но не об этом . Друзей тут нет . Есть знакомые , но куда то ходить с ними желания особого нет. Заметила даже , что и когда мои подруги приезжали , было вовсе не то и не интересно . Общаться не о чем . Стала много читать про психологию , рецепты , в общем самой с собой интереснее . И так ближе к моей проблеме .. Это выходные . Время отдыха и кутежа. Если мы едим вдвоём , то как бы я не пыталась расслабиться - не выходит . Вечный напряг , и походу это уже стало привычкой для меня . Избавиться от которой хочу , но не знаю как . Это первое .
Второе , если он едет один , я не могу уснуть , у меня какие то панические атаки , так же истерика перед его уходом . Я начинаю очень переживать , опять же похожу привычка все контролировать и нервничать :((( Я головой все понимаю , но эмоции пока сильнее , чем я. Хотелось бы услышать мудрые советы на сохранение отношений , как лучше поступать и реагировать , даже если он пришёл пьяный утром , а вдруг даже днём . Не будем эгоистками , мужчины тоже люди , тоже устают , в общем куса куча тоже . Я хочу быть спокойной уверенной в себе и понимающей женой , а не истеричной с вечным писком о том , какой он козел и т.д.) 13 февраля приедет его друг с СПб , он хочет пойти один , а я хочу нормально реагировать и нормально его принять домой . О том что он хочет тусоваться с девушками пока меня нет рядом , писать не нужно . Мужчина захочет изменить , изменит , пока вы в душе будете . Так что пожалуйста , научите быть мудрой )

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам не нужно "быть мудрой". Вам нужно перестать закатывать истерики по пустякам

XXX
#2

Вы просто деградируете, грызете парня по пустякам от нечего делать. Ваши отношения обречены.

Гость
#3

Мудрость она с опытом приходит, так легко не научишь. Пока сама шишек не набьёшь, будут всякие глупости переодически происходить, главное, на все трезво реагировать и исправлять свои косяки.
В вашем случае совет один: любите себя не меньше, чем мужчину. Не растворяйтесь в нем, имейте свои занятия и увлечения, ищите подруг, компаньонок. Только так вы все свои проблемы решите, пусть он думает, как бы с вами пойти и нервничает, что вы там можете быть не одна, да и мужчины на вас смотрят. Нет, я не призываю к вульгарности и провокации ревности, просто наслаждайтесь жизнью, собой и этого достаточно.

Екатерина
#4

Мудрости научить нельзя, она либо есть, либо ее нет. И правильно вам написали, надо просто перестать закатывать истерики по пустякам. Просто научитесь сдерживать эмоции, не давайте им волю.

#5
Гость

Мудрость она с опытом приходит, так легко не научишь. Пока сама шишек не набьёшь, будут всякие глупости переодически происходить, главное, на все трезво реагировать и исправлять свои косяки.
В вашем случае совет один: любите себя не меньше, чем мужчину. Не растворяйтесь в нем, имейте свои занятия и увлечения, ищите подруг, компаньонок. Только так вы все свои проблемы решите, пусть он думает, как бы с вами пойти и нервничает, что вы там можете быть не одна, да и мужчины на вас смотрят. Нет, я не призываю к вульгарности и провокации ревности, просто наслаждайтесь жизнью, собой и этого достаточно.

Спасибо огромное !))) буду стараться )

#6
Михаил

Вам не нужно "быть мудрой". Вам нужно перестать закатывать истерики по пустякам

Я переживаю , что с ним случится что- нибудь , то он телефон потеряет , то ещё что - то , он если выпивает , то до победного . Много раз из - за злости говорил , что мол я вывожу его , но потом извинялся и говорил , что это не так . Ну а как спокойно отпустить его гулять , не дергая ?! Я боюсь , что если сейчас буду ему потакать , то когда появятся дети , будет хуже . Совсем не знаю , как верно . Но истерик по пустякам нет , конкретно если он собирается куда то , у меня сразу в голове накручиваются мысли о плохом . В этот раз хочу пустить все на самотёк и посмотреть , что будет . Вдруг все будет хорошо 😇 Спасибо вам за ответ )

Гость
#7

Мудрость это жизненный опыт. Причем на чужом опыте ничему не научиться, только на своем. В Вашей ситуации надо понять что в отношениях должно быть доверие. Нет доверия - отношения обречены. А всю жизнь контролировать это себя не уважать. Отдыхайте вместе, а если не хотите, учитесь доверять.

мышь+
#8
Mshestova

. Так что пожалуйста , научите быть мудрой )

Вы уже мудрая в понимании "женской мудрости". Согласны быть с пьянчугой и оправдывать алкоголизм усталостью. Согласны быть с амебой, который пошел работать, потому что возраст поджимал. Согласны быть с лядуном. А нервозность - это же перчинка. Ну типа изюминка в отношениях, страсти добавляет в них.

Гость
#9
Гость

Мудрость это жизненный опыт. Причем на чужом опыте ничему не научиться, только на своем. В Вашей ситуации надо понять что в отношениях должно быть доверие. Нет доверия - отношения обречены. А всю жизнь контролировать это себя не уважать. Отдыхайте вместе, а если не хотите, учитесь доверять.

Ну да, доверие......
Так этому можно научиться только на своем опыте, сами же пишите, и сами совет даете..

Гость
#10
мышь+

Вы уже мудрая в понимании "женской мудрости". Согласны быть с пьянчугой и оправдывать алкоголизм усталостью. Согласны быть с амебой, который пошел работать, потому что возраст поджимал. Согласны быть с лядуном. А нервозность - это же перчинка. Ну типа изюминка в отношениях, страсти добавляет в них.

Увы- согласна. Вы уже "мудрая-мудрая".

#11
мышь+

Вы уже мудрая в понимании "женской мудрости". Согласны быть с пьянчугой и оправдывать алкоголизм усталостью. Согласны быть с амебой, который пошел работать, потому что возраст поджимал. Согласны быть с лядуном. А нервозность - это же перчинка. Ну типа изюминка в отношениях, страсти добавляет в них.

Ахахха что ? С пьянчугой ?
Вам сорок что ли , раз вы так рассуждаете ? Пока возраст позволяет гулять , отдыхать , даже если живёшь с девушкой , дома сидеть надо по вашему ? Там в конце моего текста написано , не надо писать неуверенных в себе .

#12
Гость

Увы- согласна. Вы уже "мудрая-мудрая".

Мышь ...
Что ж окей

Гость
#13
Mshestova

Я переживаю , что с ним случится что- нибудь , то он телефон потеряет , то ещё что - то , он если выпивает , то до победного . Много раз из - за злости говорил , что мол я вывожу его , но потом извинялся и говорил , что это не так . Ну а как спокойно отпустить его гулять , не дергая ?! Я боюсь , что если сейчас буду ему потакать , то когда появятся дети , будет хуже . Совсем не знаю , как верно . Но истерик по пустякам нет , конкретно если он собирается куда то , у меня сразу в голове накручиваются мысли о плохом . В этот раз хочу пустить все на самотёк и посмотреть , что будет . Вдруг все будет хорошо 😇 Спасибо вам за ответ )

Какие дети? С чего вы вообще взяли, что это входит в его планы? А вам зачем? Мудрость это рожать тогда, когда оба дозрели до этого. Иначе, ну вы все правильно представляете.

#14
Гость

Какие дети? С чего вы вообще взяли, что это входит в его планы? А вам зачем? Мудрость это рожать тогда, когда оба дозрели до этого. Иначе, ну вы все правильно представляете.

Наверно потому , что мы с ним об этом говорили )) и у нас двоих есть это в планах , но после свадьбы .
Девушка , проблема не в том , хочет он детей или нет )

Гость
#15
Mshestova

Ахахха что ? С пьянчугой ?
Вам сорок что ли , раз вы так рассуждаете ? Пока возраст позволяет гулять , отдыхать , даже если живёшь с девушкой , дома сидеть надо по вашему ? Там в конце моего текста написано , не надо писать неуверенных в себе .

А это и называется пьянчужка. Если пить, то до победного теряя телефоны и грубить вам))) нормальный мужчина не приходит домой днем после попойки и нельзя считать это нормой. Денег вам едва хватает, на работу устроиться не можете, зато мужик каждую неделю пьянствует для расслабона))) перспективы просто класс, осталось вам только пожениться и как можно скорее детей побольше нарожать. О какой мудрости речь?

Гормон роста
#16

вам и с подругами поэтому стало "не то", потому что вы пытаетесь с ними общаться вместе с парнем, а они приезжают пообщаться к вам лично. Я вообще за общение с друзьями с глазу на глаз - без посторонних. И жена, и муж - это посторонние, когда встречаются друзья, тем более друзья, которые давно не виделись и им есть о чем поговорить. По поводу ваших беспокойств - это ваши личные заморочки - он взрослый мужик и сам разберется и с потерей телефона, и с поздним приходом. По поводу пьянства - другая тема, я не знаю как ваш пьянствует. Может для вас и пара рюмок коньяка - это "вхлам", а может его тело после попоек друзья к двери приставляют - в этом случае надо уходить, конечно, пока вы молоды. Ну и нервничаете вы не из-за сильной любви и переживаний, а из-за того, что он у вас сейчас в этом городе один. А чтобы быть не одной, надо находить новых друзей, адаптироваться в городе, а не сидеть дома, выглядывая его в окошечко.

Гость
#17
Гость

Mshestova
Ахахха что ? С пьянчугой ?
Вам сорок что ли , раз вы так рассуждаете ? Пока возраст позволяет гулять , отдыхать , даже если живёшь с девушкой , дома сидеть надо по вашему ? Там в конце моего текста написано , не надо писать неуверенных в себе .
А это и называется пьянчужка. Если пить, то до победного теряя телефоны и грубить вам))) нормальный мужчина не приходит домой днем после попойки и нельзя считать это нормой. Денег вам едва хватает, на работу устроиться не можете, зато мужик каждую неделю пьянствует для расслабона))) перспективы просто класс, осталось вам только пожениться и как можно скорее детей побольше нарожать. О какой мудрости речь?

Ну вы уж тут явно перехлестываете в своих оценках...

Гость
#18

Быть мудрой в вашем случае-означает молчать.
Если вас устраивает это-все получится, только чего ради?

Гость
#19

Проблема в первую очередь в Вас самих. Вы попали в новую для Вас среду и не смогли адаптироваться. Потеряли независимость, самостоятельность и индивидуальность. Все ваши интересы замкнулись на нем. Значит неврозы будут увеличиваться, вы будете ему все прощать, а он потеряет к Вам интерес - тупик.
Проснитесь утром и скажите себе: все, довольно, верю в себя. Новый внешний вид, улыбка, спорт, красивая еда, чуть меньше внимания парню, интенсивный поиск работы (с радостью и удовольствием), новые знакомства или помощь кому-то и все поменяется. За Вас это другие не сделают. И парень изменится, а если нет, найдете другого.

Гость
#20

Название темы, как и последняя фраза в тексте темы, слишком рассмешили.
Как же такому можно научить?
Или дано, или нет. Селяви.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: