Гость
Статьи
Молодой человек просит …

Молодой человек просит денег в долг

Привет всем. Встречаемся с моим молодым человеком уже 5 лет , вместе не живём , потому что он на данный момент имеет небольшую зарплату. Но у него есть бизнес - идея , в которой он уверен , да и я …

Диана
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Андрюха Питерский

Вот без нас то не знающих мальчика, отношений, порядочности и прочих нюансов, автор не разберётся. Точно скоро перед походом в туалет темы будут создавать.
Ясно же, тем более за 5 лет, кому денег дать можно, а кого лесом слать.

Андрюх, если ей ясно напаркуа незнакомых теть на вумане анкетировать?
Ничто ей не ясно
К папе она пойдёт
Ну ну

Гость
#51

Не надо давать мужчине деньги. Нормальный мужчина облегчает женщине жизнь, а не наоборот. Если он такой предприимчивый, что может создать свой бизнес - найдет деньги сам, а если нет - вы только потеряете деньги.
Но, автор, у вас проблема в другом - вы 5 лет встречаетесь и он все еще ваш "молодой человек", с которым вы не живете вместе. Затянувшиеся отношения неопределенного качества с мужчиной, которого вам приходится спонсировать - это ужасно. Подумайте лучше об этом.

Гость
#52

автор, о какой сумме речь?

Гость
#53
Гость

Авторша овца. Пойдёт она к отцу.
Да он тебя вышвырнет. Ты никто. За сыночку он тебе пасть порвет. А ты ничего не докажешь.
Дешевка с нищееббом связалась. Страшная наверное!)))

когда я попала в аварию , его семья помогала мне даже продуктами , не говоря уже о других вещах )) а когда я летала вместе с его сыночком за границу - отец половину поездки оплатил за нас , хотя мы его совсем не просили ))) извините . Сами вы страшная дешевка ✌️️ А в остальном , спасибо за мнение )

Гость
#54
Гость

автор, о какой сумме речь?

300 000

😌Алина
#55

Я бы дала денег при условии, что бизнес запишет на меня. Ну и прибыль пополам соответственно. Вы же говорите, что друзья одалживали некрупные суммы, и получали прибыль. Почему вы, если даете крупную сумму, то потом просто хотите вернуть ее.
Но вообще чтобы ценить деньги, нужно их сначала заработать. Пусть ваш мч работает больше и ищет возможности. Работать у отца это проще некуда. Не похоже это на хватких бизнесменов.

Гость
#56
Гость

ГостьАвторша овца. Пойдёт она к отцу.
Да он тебя вышвырнет. Ты никто. За сыночку он тебе пасть порвет. А ты ничего не докажешь.
Дешевка с нищееббом связалась. Страшная наверное!))) когда я попала в аварию , его семья помогала мне даже продуктами , не говоря уже о других вещах )) а когда я летала вместе с его сыночком за границу - отец половину поездки оплатил за нас , хотя мы его совсем не просили ))) извините . Сами вы страшная дешевка ✌️️ А в остальном , спасибо за мнение )

Это ни о чем не говорит
Пока вы с их сыном так и будет
Станете против их сына -увидите и узнаете много нового
А так дайте эти 300 000
Нам то что

Гость
#57
Гость

Не надо давать мужчине деньги. Нормальный мужчина облегчает женщине жизнь, а не наоборот. Если он такой предприимчивый, что может создать свой бизнес - найдет деньги сам, а если нет - вы только потеряете деньги.
Но, автор, у вас проблема в другом - вы 5 лет встречаетесь и он все еще ваш "молодой человек", с которым вы не живете вместе. Затянувшиеся отношения неопределенного качества с мужчиной, которого вам приходится спонсировать - это ужасно. Подумайте лучше об этом.

спасибо за мнение 😇 Наверно надо было сразу уточнить , что нам всего по 22г , да , мы долго вместе , но не живем пока ,вроде возраст ещё не поджимает , пока есть время обоим встать на ноги :)) я уже более менее стою , вот думала и ему помочь😩🤔

😌Алина
#58
Гость

когда я попала в аварию , его семья помогала мне даже продуктами , не говоря уже о других вещах )) а когда я летала вместе с его сыночком за границу - отец половину поездки оплатил за нас , хотя мы его совсем не просили ))) извините . Сами вы страшная дешевка ✌️️ А в остальном , спасибо за мнение )

Так эти все привилегии, пока их сын с вами встречается. А дороги могут и разойтись, тогда как деньги будете возвращать? Придете к его отцу, и он вас пошлет, потому что будете уже никто.
И у семьи парня похоже нет материальных проблем. Пусть одолжит у отца.

Гость
#59

у вас на самом деле намного больше зарплата, чем у него?

Гость
#60
Гость

ГостьНе надо давать мужчине деньги. Нормальный мужчина облегчает женщине жизнь, а не наоборот. Если он такой предприимчивый, что может создать свой бизнес - найдет деньги сам, а если нет - вы только потеряете деньги.
Но, автор, у вас проблема в другом - вы 5 лет встречаетесь и он все еще ваш "молодой человек", с которым вы не живете вместе. Затянувшиеся отношения неопределенного качества с мужчиной, которого вам приходится спонсировать - это ужасно. Подумайте лучше об этом. спасибо за мнение 😇 Наверно надо было сразу уточнить , что нам всего по 22г , да , мы долго вместе , но не живем пока ,вроде возраст ещё не поджимает , пока есть время обоим встать на ноги :)) я уже более менее стою , вот думала и ему помочь😩🤔

вы живете тоже с родителями или уже одна? может вы уже писали об этом, я пропустила, извините

Гость
#61

Да все в 22 твёрдо стоят на ногах
И живут в собственной квартире
И ещё могут парню на его бизнес 300 собственных Тыр подарить
Вуман такой вуман
Ржу нимагу
Ща автор скажет что живёт не в рашке
А так в 22 помнится я только диплом получила
Ну может она ещё из тех которые школу за 5 лет осилили и вуз за 3

Гость
#63

[quote="Гость" message_id="59235048"]ГостьГостьНе надо давать мужчине деньги. Нормальный мужчина облегчает женщине жизнь, а не наоборот. Если он такой предприимчивый, что может создать свой бизнес - найдет деньги сам, а если нет - вы только потеряете деньги.
Но, автор, у вас проблема в другом - вы 5 лет встречаетесь и он все еще ваш "молодой человек", с которым вы не живете вместе. Затянувшиеся отношения неопределенного качества с мужчиной, которого вам приходится спонсировать - это ужасно. Подумайте лучше об этом. спасибо за мнение 😇 Наверно надо было сразу уточнить , что нам всего по 22г , да , мы долго вместе , но не живем пока ,вроде возраст ещё не поджимает , пока есть время обоим встать на ноги :)) я уже более менее стою , вот думала и ему помочь😩🤔
вы живете тоже с родителями или уже одна? может вы уже писали об этом, я пропустила, извините[/ не писала :) с родителями

Гость
#64
Гость

Да все в 22 твёрдо стоят на ногах
И живут в собственной квартире
И ещё могут парню на его бизнес 300 собственных Тыр подарить
Вуман такой вуман
Ржу нимагу
Ща автор скажет что живёт не в рашке
А так в 22 помнится я только диплом получила
Ну может она ещё из тех которые школу за 5 лет осилили и вуз за 3

Аххаха 😄 Живу в России , более того , я ещё учусь в университете ))) и закончила школу я за 11 лет ))

Гость
#65
Гость

у вас на самом деле намного больше зарплата, чем у него?

Да , сделала работой своё хобби и вот зарабатываю ))

гость
#66
Диана

... Он просит меня занять ...через пол года...

Этот колхозный диалект стал уже нормой на вумане.

Гость
#67

автор, не делайте этого. одолжить человеку денег - лучший способ с ним расплеваться насмерть. вы пишете, что знаете его семью, но если у его родителей нет денег, то никакого значения это не имеет. допустим, случится неприятное, поссоритесь, долг решит не отдавать, как вы выколотите эти деньги? никак. придумайте какой-то необидный способ (типа копите на что-то), денег не давайте.

Гость
#68
гость

Этот колхозный диалект стал уже нормой на вумане.

Инет теперь в каждом колхозе
Не то что 17 лет назад

Гость
#69
Гость

Если решите дать деньги, то мысленно попрощайтесь и с деньгами, и с мужчиной.
Это правило действует всегда.
Во-первых, мужчина никогда не попросит денег у дамы, которой дорожит. Если он любит, он панически боится упасть в ее глазах, показав себя неудачником. Раз просит - значит,, никакой любви к Вам нет.
Во-вторых, мужчина никогда не простит женщине, что она успешнее его, а он вынужден унижать себя. протыгивая к ней руку за подачкой.
В-третьих у Вас нет механизма для возврата собственных денег, если он вдруг просто решит не отдавать долг.
А сколько нервов потратите за свои же деньги, сколько бессонных ночей у Вас впереди...

подпишусь под каждым словом

Гость
#70
Гость

Андрюха Питерский
Вот без нас то не знающих мальчика, отношений, порядочности и прочих нюансов, автор не разберётся. Точно скоро перед походом в туалет темы будут создавать.
Ясно же, тем более за 5 лет, кому денег дать можно, а кого лесом слать. возможно , захотелось послушать других , посмотреть на опыт ) не каждый день круглую сумму в долг просят ))) он всегда старается крутиться, быть на волне. Уже было пару дел с друзьями , но несерьёзные , деньги получили и забыли. А сейчас хочет серьёзно заняться , но нет стартового капитала .. А у меня как то мораль не позволяет , неужели я могу проспонсировать своего мч Да и отказывать как то подленько , близкий человек же

что значит подленько? вы эти деньги зарабатываете ради чего? куда вы хотите их потратить? если нет цели, и вы не представляете куда, то срочно придумайте, поверьте в это и причину озвучьте своему молодому человеку.

Гость
#71

Автор, а как ваш молодой человек вообще узнал, что у вас есть деньги? Вам по 22 года, вы не бизнес-вуман, с чего у него мысль вообще появилась, что у вас можно денег попросить?

#72

Я бы рискнула!

Гость
#73

Есть такая офигенная штука - банк. Специальная организация со своей службой проверки, оценки и, если что не так, взыскания. Почему бы не обратиться к профессионалам, раз бизнес идея такая офигенно прибыльная?
А вот почему. Во-первых, банку придется отдать деньги точно в срок, иначе - коллекторы. Занимая у вас, мч держит в уме, что сроки можно не соблюсти и подвесить ситуацию. То есть риски из его становятся вашими.
Во-вторых, банк, глядя на бизнес идею денег не даст. То есть мощная профессиональная организация оценивает риски кредитования вашего героя как существенные. Вы уверены, что вы компетентней команды профессионалов?
В-третьих, банку придется заплатить %. А вы бы могли эти деньги под % положить.
То есть на ваши хрупкие женские плечи сливаются все риски плюс вас лишают небольшой, но гарантированной прибыли под обещание золотых гор и половых радостей. Плюс вспомним, что родители- друзья герою денег не дадут (похоже, имели опыт).
Так что тут или идиотизм, или меркантилизм, или разводка.

Гость
#74
Гость

Автор, а как ваш молодой человек вообще узнал, что у вас есть деньги? Вам по 22 года, вы не бизнес-вуман, с чего у него мысль вообще появилась, что у вас можно денег попросить?

Мы не скрываем своих доходов , тем более я на машину заработала очень быстро , как бы я ему это объяснила )))

alice
#75

Автор, ни в коем случае не давайте ему денег! У меня бывший тоже так на бизнес попросил, типа я нищий все БЖ оставил, отдай мне все сбережения и я на них начну свой бизнес, чтобы содержать нашу семью. Я дура дала и все любовь закончилась, он не говорил куда девает мои деньги, что он с ними делает, скрывал от меня потери и убытки, а большую половину денег, на которую я всю жизнь горбатилась он потратил на развлечения для БЖ и ее здоровых наглых *****. После того как разошлись, он заблокировал все мои телефоны и не копейки не вернул. Я ушла из за него с работы и уже третий год в нищете без денег, а этот ***** заблокировал все телефоны и спокойно живет третий год за мои сбережения. И так чтоб вы понимали я даже с бандитами, которые хотят половину, не могу вернуть свои деньги.
Не повторяйте чужих ошибок! Это не мужчина если он просит у женщины денег, я личным опытом это постигла, ни один порядочный мужчина ни на какие цели не станет брать денег у женщины, если просит у вас денег сразу гоните в шею, это просто отброс гнилой мужского пола.

Гость
#76

За 5 лет он еще не стал вашим мужем? Тогда деньги давать не надо точно. Да еще на бизнес, сейчас такой кризис. Пусть берет кредит, банку он будет отдавать охотнее, чем девушке. Откуда он узнал про ваши деньги? У меня мой деньги не просит, сам дает, хотя догадывается, что что-то попросить можно. Сейчас много кто хочет замутить бизнес и не у него одного нет стартового капитала. Моему мч его богатейшие друзья не дают, которые только на отпуск тратят 2-3 лимона! Хотите, давайте, конечно, деньги ваши.

Гость
#77
Гость

Мы не скрываем своих доходов , тем более я на машину заработала очень быстро , как бы я ему это объяснила )))

Значит у вас хорошие возможности. Если что, будет не жалко потерять эту сумму. Давайте.

Гость
#78

Правильно говорят : одалживайте сумму, с которой вам не жалко расстаться навсегда. Вам не жалко этих денег? Тогда одалживайте. Никаких гарантий вам никто не даст и никакой папа не поможет. Готовы подарить- вперед, дарите

Гость
#79

Автор,расскажу свою историю.Тем более что она именно о такой сумме.
Несколько лет мои дела вёл адвокат.С выигранного процесса я заработала 1 млн700 тыс.Он это знал.Попросил в долг,написал расписку.Приходит время отдавать долг,я звоню.А он мне-мол не могу отдать бла бла бла.Я говорю,мол берите кредит.А он-мне не дадут,мол машина в кредите.Это брехня-есть банки которые дадут-глазом не моргнув,даже студентам.Тут вопрос в другом.Я естественно подключила другого юриста,кстати суд первой инстанции мне будет стоить 70 тыс,это просто за то что суд его признает должником.Но !!!!У человека всё что есть оформлено не на него.А кредитная машина-пока есть кредит является собственностью банка.То есть по факту-даже арест будет не на что наложить.Чего я реально добьюсь-ну закроют ему выезд за границу,а ему и плевать.Ну нервы потреплю,но думаю больше-свои.Официально-он нигде не работает,пенсию ещё не получает.И знаю заранее его позицию на суде-типа да,должен,но сейчас нет возможности отдать,будут деньги отдам...Кстати должники банков также себя ведут-и ничего сделать нельзя.
Так что самое разумное-Петя я в долг не дам.Он вас пошлёт.И вы благополучно расстанетесь.Вот и вся любовь.Папа то его не дурак,сыночке не хочет даже кредит взять.Но даже если бы вы были женаты-мой совет был бы таким же.

alice
#80
Гость

Автор,расскажу свою историю.Тем более что она именно о такой сумме.
Несколько лет мои дела вёл адвокат.С выигранного процесса я заработала 1 млн700 тыс.Он это знал.Попросил в долг,написал расписку.Приходит время отдавать долг,я звоню.А он мне-мол не могу отдать бла бла бла.Я говорю,мол берите кредит.А он-мне не дадут,мол машина в кредите.Это брехня-есть банки которые дадут-глазом не моргнув,даже студентам.Тут вопрос в другом.Я естественно подключила другого юриста,кстати суд первой инстанции мне будет стоить 70 тыс,это просто за то что суд его признает должником.Но !!!!У человека всё что есть оформлено не на него.А кредитная машина-пока есть кредит является собственностью банка.То есть по факту-даже арест будет не на что наложить.Чего я реально добьюсь-ну закроют ему выезд за границу,а ему и плевать.Ну нервы потреплю,но думаю больше-свои.Официально-он нигде не работает,пенсию ещё не получает.И знаю заранее его позицию на суде-типа да,должен,но сейчас нет возможности отдать,будут деньги отдам...Кстати должники банков также себя ведут-и ничего сделать нельзя.
Так что самое разумное-Петя я в долг не дам.Он вас пошлёт.И вы благополучно расстанетесь.Вот и вся любовь.Папа то его не дурак,сыночке не хочет даже кредит взять.Но даже если бы вы были женаты-мой совет был бы таким же.

+1000000 это типичная песня всех мошенников и аферистов - деньги отдам обязательно, как только появятся вот сразу бегом прибегу и отдам, и эта песня поется до бесконечности, деньги при этом никогда не возвращаются.

Г
#81

Автор, чтобы жизнь всякий раз тебя не била по темечку, запомни два золотых правила: никогда не давай деньги своим лаверам, ни в долг, ни как меценат. пусть где хочет, там и ищет: у мамы занимает, бомбит, у прохожих стреляет и *****. Такие одалживатели часто практикуют эмоциональный шантаж из серии "отцу на операцию", - тоже слать лесом.
Правило второе: не рассказывать о своих бывших *****..арях. Даже под пытками.

Марина
#82

Моя знакомая проспонсировала своего молодого человека, помогла открыть ему бизнес, работала на равне с ним, думала на свадьбу копят. А потом бац! Другая девушка. И "люблю-не-могу, пойми-прости". Пока шла борьба за парня, новая девица недолго думая беременеет и толкает парня пузом в ЗАГС, а моя знакомая остается у разбитого корыта. Деньги ей не отдает, типа что ты, такая мол меркантильная, мы же тогда вместе были, говорит: "я думал ты мне подарила". И теперь этот парень женат на другой, у него ребенок от нее и бизнес, сделанный на деньгах моей подруги. А подруга до сих пор одна. Никому не верит больше. Замуж выходить не хочет, с мужчинами встречаться боится. В себе замкнулась.

Марина
#83
Гость

Автор,расскажу свою историю.Тем более что она именно о такой сумме.
Несколько лет мои дела вёл адвокат.С выигранного процесса я заработала 1 млн700 тыс.Он это знал.Попросил в долг,написал расписку.Приходит время отдавать долг,я звоню.А он мне-мол не могу отдать бла бла бла.Я говорю,мол берите кредит.А он-мне не дадут,мол машина в кредите.Это брехня-есть банки которые дадут-глазом не моргнув,даже студентам.Тут вопрос в другом.Я естественно подключила другого юриста,кстати суд первой инстанции мне будет стоить 70 тыс,это просто за то что суд его признает должником.Но !!!!У человека всё что есть оформлено не на него.А кредитная машина-пока есть кредит является собственностью банка.То есть по факту-даже арест будет не на что наложить.Чего я реально добьюсь-ну закроют ему выезд за границу,а ему и плевать.Ну нервы потреплю,но думаю больше-свои.Официально-он нигде не работает,пенсию ещё не получает.И знаю заранее его позицию на суде-типа да,должен,но сейчас нет возможности отдать,будут деньги отдам...Кстати должники банков также себя ведут-и ничего сделать нельзя.
Так что самое разумное-Петя я в долг не дам.Он вас пошлёт.И вы благополучно расстанетесь.Вот и вся любовь.Папа то его не дурак,сыночке не хочет даже кредит взять.Но даже если бы вы были женаты-мой совет был бы таким же.

Попробуйте коллекторам перепродать долг за полцены. Получите хотя бы половину. Коллекторы знают как долги вышибать несмотря на новые законы. Тем более если речь идет о такой сумме. И должен будет уже не 1,7 млн, а все 10. Вышибут, не волнуйтесь. И Вы свои 850 тысяч получите, и посмотрите как из должника зубы выбивать будут в качестве моральной компенсации. Мой сосед встрял так. Думал киданет всех, а не получилось. Теперь мечется, суммы ищет, даже у нас, соседей спрашивает :)) Бритоголовые к нему каждый день как к себе домой ходят.

Гость
#84

Дайте парню деньги, но бизнес оформляйте на себя! А вообще я бы смотрела на его отношение к вам! Насколько он заботлив, щедр по отношения к вам...Тем более,когда вам нужна была помощь и он, и его родители были рядом! Людьми,которые поддержали в сложный период надо дорожить и помогать при возможности! Такие люди встречаются редко!!!! Вы это со временем поймете!!!если все у него получится, то и вам возможно что-то перепадет))

Гость
#85
мышь+

куда он сольётся , я его семью знаю как свои пять пальцев и в его доме меня очень любят :) сольётся - пойду разговаривать с его отцом 😄

. Вы дура! Отдайте деньги. И ждём вашу новую тему- негодяй просрал мои деньги( кризис, мошенники , чёрная кошка ). Расписка нотариальная очччегь помогла- присудили ему вернуть мне мои деньги взад, но он все равно не отдаёт и исчез совсем. Приставы меня посылают. А папа сказал - да я бы , да я бы, да ради тебя, да я ему , но денех у меня нет! А на нет и суда нет. А сын мой негодяй, гореть ему в аду. Иди ка ты детка домой! Разводка . Ещё и тупаяяяя!

Гость
#86

Автор, не давайте денег. Лишитесь и денег и парня. Почему он не берет кредит в банке? Да потому что банку долг возвращать надо, проценты будут капать, а доброй и наивной дурочке-подружке можно и не вернуть. И чем вам его семья поможет? Правильно, они скажут, что это ваши дела, выкручивайтесь сами. Испортите отношения со всеми. Откажите ему. Вам же спокойнее будет.

Диана (автор)
#87

Девочки , спасибо всем за мнение и Советы :) я все прочитала и долго анализировала. Да , про отца наверно действительно так , наивно думать , что если мы расстанемся - я для них буду много значить ) вспомнила я ещё ситуацию , когда мы продавали квартиру моей мамы , то кинули клич среди родственников - 100 000 тому , кто её наконец таки продаст ) и нашёл покупателя мой мч. И от денег напрочь отказался. Даже от половины. Было это год назад примерно. Отказался , потому что посчитал неправильным забирать деньги у нашей семьи. Мошенники так не делают )) Поэтому я ещё раз все взвешу , подумаю , может предложу оформить бизнес на меня , посмотрю на ответ ) ещё раз спасибо всем.

Гость
#88
Гость

Никогда никому не говорите сколько у вас денег.
Не надо было молчелу говорить о наличии денег
Пусть деньги берет в банке как все нормальные начинающие бизнесмены
Тем паче что он уверен в своей бизнесидее

голосую за написанное руками и ногами. Деньги всегда вносят разлад .А , особенно, одолженные. Как это??? Дай на полгода...А отдавать как? Я, понимаешь, корячилась, работала...а ему дай на полгода. И проценты не попросишь, неудобно.И не дать тоже скажет"Скряга". Неееет! Только в банке.

Гость
#89
Гость

Если я дам деньги на бизнес, то хочу долю в этом бизнесе.
Такие правила игры.

Это правильно

Гость
#90
мышь+

да я не скрываю своих доходов , так же как и он )))

Так у него их нет))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: