Гость
Статьи
Ультиматум в …

Ультиматум в отношениях

Мне 23, мужчине 29. Живем в гражданском браке два года. Он 10 лет успешный предприниматель. Я 5 лет концертный фотограф. Оба любим свою дело. Он дико ревнивый, пытается заставить меня уйти из клубной деятельности, несмотря на то, что никаких угроз с моей стороны там нет. Придирки вплоть до просмотров чужих соц.сетей, где не дай Бог со мной кто-то сфотографируется. Поставил ультиматум - или ухожу с любимой работы и рожаю (желательно близнецов или четверых сразу), либо собираю вещи и сьезжаю. Я в ужасе от абсурда выбора - любимое дело или любимый мужчина. Женщины, как поступить? Как рожать от того, кто в мелочах ставит ультиматумы?

Вася
23 ответа
Последний — Перейти
Лизавета
#1

Когда родишь, то последуют другие ультиматумы, только уйти будет уже на много сложнее (

Гость
#2

А если он потом захочет от вас освободиться, он ребенка(детей) себе заберет, или вам будет неплохие алики платить, квартиру-счет на вас оформит? Что?

ТОПТЫЖКА
#3

Он просто хочет, чтобы вы от него полностью зависели, а потом, когда требования будут исполнены, возможно он вас бросит, т.к. ему с вами станет неинтересно.

Андрей
#4
Вася

Мне 23, мужчине 29. Живем в гражданском браке два года. Он 10 лет успешный предприниматель. Я 5 лет концертный фотограф. Оба любим свою дело. Он дико ревнивый, пытается заставить меня уйти из клубной деятельности, несмотря на то, что никаких угроз с моей стороны там нет. Придирки вплоть до просмотров чужих соц.сетей, где не дай Бог со мной кто-то сфотографируется. Поставил ультиматум - или ухожу с любимой работы и рожаю (желательно близнецов или четверых сразу), либо собираю вещи и сьезжаю. Я в ужасе от абсурда выбора - любимое дело или любимый мужчина. Женщины, как поступить? Как рожать от того, кто в мелочах ставит ультиматумы?

Собирай вещи и съезжай... тогда он начнет тебя уговаривать, чтобы ты осталась. Ставь свои ультиматумы и вей веревки )

Гость
#5

Согласна с предыдущими ответами. Либо отстаивайте независимость и свои цели и увлечения, и объясните ему что никогда не сможете так жить, но любите его, в мыслях нет ему изменять и хотите за него замуж. Пусть жениться сначала хотя-бы, и в браке поживите несколько лет, а то детей ему рожай) Знаю такие случаи, сидят бабы с детьми а мужик пользуется направо-налево ходит и считает что женщина не денется никуда раз дети его. И самое главное не всегда женятся даже) Отстаивайте всегда свое личное, пусть знает что вы в любой момент можете уйти и не прогибаться под него в ключевых ваших вопросах

Гость
#6

Это не мелочи, если на весах ваше любимое дело. И ультиматумы не мелочи, а неуважение. Он может в лучшем случае попросить вас и донести выгодность своего предложения. Не более

как-то так
#7

любящий человек не сделает вас несчастной и примет такой какая вы есть. иначе это не ваш человек.

Гость
#8

С первым же ультиматумом связь была бы закончена.

Гость
#9
Гость

А если он потом захочет от вас освободиться, он ребенка(детей) себе заберет, или вам будет неплохие алики платить, квартиру-счет на вас оформит? Что?

Ага! Вот именно! Вы в какой стране живете, автор?
Так и скажите ему, "милый, ты с дуба рухнул? Мне свою карьеру бросать, любимую работу, стабильность, уверенность в себе, и вручать свою жизнь йоппаному истерику, еще и детьми себя связывая?" Четко и жестко обозначьте ему, что на манипуляции не поведетесь, и если ему захотелось детей, он должен свою женщину обеспечить (недвижка, квартира переписанная лично на нее, добрачное что-то, что позволит оставаться финансово-независимой).
А вообще, очень похоже на попытку грамотно вас слить. Какие-то внезапные ультиматумы неадекватные, чтобы вы отказались это выполнять, а у него был повод уйти и обвинить в разрыве вас. Прошерстите, нет ли рядом с ним какого молодого и свежего тела?)))

Вася
#10
Гость

А если он потом захочет от вас освободиться, он ребенка(детей) себе заберет, или вам будет неплохие алики платить, квартиру-счет на вас оформит? Что?

судя по поведению, лучшего отца детям не найти. Но это же до первых трудностей. Клянется, что своих не оставит, ни мать ребенка, ни детей. Вот только его предыдущие женщины почему то делали аборты и отказывали в браке.

Гость
#11
Вася

судя по поведению, лучшего отца детям не найти. Но это же до первых трудностей. Клянется, что своих не оставит, ни мать ребенка, ни детей. Вот только его предыдущие женщины почему то делали аборты и отказывали в браке.

потому что тиран и абьюзер. Они все поначалу просто идеальные, женщины так и говорят, "я думала, таких идеальных не бывает". А потом пОциент начинает закручивать гайки: запрещает работать, запрещает общаться с людьми, которые могут помочь его жертве уйти от него, потом начинаются побои)))) Вы почитайте про таких, почитайте. Хотя бы погуглите признаки таких людей. А если найдете сходство, изучите Таню Танк "Бойся я с тобой".

Вася
#12
Гость

Ага! Вот именно! Вы в какой стране живете, автор?
Так и скажите ему, "милый, ты с дуба рухнул? Мне свою карьеру бросать, любимую работу, стабильность, уверенность в себе, и вручать свою жизнь йоппаному истерику, еще и детьми себя связывая?" Четко и жестко обозначьте ему, что на манипуляции не поведетесь, и если ему захотелось детей, он должен свою женщину обеспечить (недвижка, квартира переписанная лично на нее, добрачное что-то, что позволит оставаться финансово-независимой).
А вообще, очень похоже на попытку грамотно вас слить. Какие-то внезапные ультиматумы неадекватные, чтобы вы отказались это выполнять, а у него был повод уйти и обвинить в разрыве вас. Прошерстите, нет ли рядом с ним какого молодого и свежего тела?)))

При нем я приобрела отдельную квартиру, все на мне, ничего от него не требую, свои фотоаппаратные побрякушки всегда покупаю сама. Видит независимость, при любом скандале сливаюсь в свою квартиру. Может вы и правы, это попытка слить, но при его хитрожопости ни волоска, ни женского парфюма, ни переписок - нет ни намека на другую. Хочет вместо моей деятельности поставить меня в любую должность в своей фирме. Полный контроль. Я не говорю о социальных сетях - дома мой телефон в авиа-режиме, вдруг кто-то вечером позвонит. От подруг я отказалась, единственный мой социум на моей же работе. Поэтому, толи он меня пытается вытащить из, как он говорит, клубного дна, и сделать из меня достойную семьи леди, толи он пытается слить по непонятным причинам, толи просто это крайнее проявление ревности и собственничества. Мне то что делать, терять любимого и успешного мужика, или терпеть, но с кровью вырываться на дело?

Вася
#13
Гость

потому что тиран и абьюзер. Они все поначалу просто идеальные, женщины так и говорят, "я думала, таких идеальных не бывает". А потом пОциент начинает закручивать гайки: запрещает работать, запрещает общаться с людьми, которые могут помочь его жертве уйти от него, потом начинаются побои)))) Вы почитайте про таких, почитайте. Хотя бы погуглите признаки таких людей. А если найдете сходство, изучите Таню Танк "Бойся я с тобой".

Хороший совет, села читать. Уже страшно.

Гость
#14
Вася

Мне то что делать, терять любимого и успешного мужика, или терпеть, но с кровью вырываться на дело?

Слиться в свою квартиру))) "Милый, я должна подумать, нужны ли мне эти отношения". И посмотрите на реакцию))))

Вася
#15
Гость

Согласна с предыдущими ответами. Либо отстаивайте независимость и свои цели и увлечения, и объясните ему что никогда не сможете так жить, но любите его, в мыслях нет ему изменять и хотите за него замуж. Пусть жениться сначала хотя-бы, и в браке поживите несколько лет, а то детей ему рожай) Знаю такие случаи, сидят бабы с детьми а мужик пользуется направо-налево ходит и считает что женщина не денется никуда раз дети его. И самое главное не всегда женятся даже) Отстаивайте всегда свое личное, пусть знает что вы в любой момент можете уйти и не прогибаться под него в ключевых ваших вопросах

Сделал предложение спустя 4 месяца отношений. О детях предупредил в первый месяц отношений. Хитростью заставил сьехаться на 2 месяц (лапши на уши навешал, а я дура, испугалась потерять перспективного мужика). Я не поверила в искренность намерений при такой скорости, чем разрушила его великомученическую любовь. Теперь ко мне нет доверия, про свадьбу тоже уже нет речи.

Гость
#16

Тем более, пишете, что он хитрожопый. Таких хитрожопых только на бабки и разводить. Девушка, в нашей стране становиться матерью = значительно понижать свой уровень жизни, просто на дне оказываться. Заикнитесь ему насчет имущества, парочки квартирок, которые он вам должен обеспечить и обязательно оформить на вас, чтобы можно было бы сдавать. Пусть купит вам ваш собственный маленький бизнес - именно свой!!! Не должность в его фирме, с которой можно в любой момент вылететь. Знаю случаи, когда мужик устраивал свою бабу к себе работать и не выдавал ей зарплату под предлогом того, что ну у нее же все есть, зачем ей деньги.)))

Вася
#17
Гость

Слиться в свою квартиру))) "Милый, я должна подумать, нужны ли мне эти отношения". И посмотрите на реакцию))))

Не поверишь. Это стандартная схема уже не первый месяц. Приходит ночью под окна, скандалит в подьезде, просит вернуться. И все по кругу.

Гость
#18
Вася

Сделал предложение спустя 4 месяца отношений. О детях предупредил в первый месяц отношений. Хитростью заставил сьехаться на 2 месяц (лапши на уши навешал, а я дура, испугалась потерять перспективного мужика). Я не поверила в искренность намерений при такой скорости, чем разрушила его великомученическую любовь. Теперь ко мне нет доверия, про свадьбу тоже уже нет речи.

Ахахахаааааааааааа))))) ну это вообще чистый манипулятор. Пользуется вашей молодостью и неопытностью.
Надо же, а! "нет доверия", "про свадьбу тоже нет речи". Зато свой сперматозоид вам решил доверить для внутриутробного выращивания. Ну и конечно, с детьми тоже вам йэбаться придется одной. Вы извините за слог, я просто всегда так пишу. Вы мне, автор, очень нравитесь))))) чувствуется стержень и все такое.
Знаете, как вам набраться наглости и нужного настроя для общения со своим мужиком?)))))) Посмотрите канал "Бешенство Машки", прям все подряд смотрите. Там такая классная Машка, которая своего не упустит и получит от мужика все, что захочет. Очень клевая, заразительная женщина.

Гость
#19
Вася

Не поверишь. Это стандартная схема уже не первый месяц. Приходит ночью под окна, скандалит в подьезде, просит вернуться. И все по кругу.

теперь пусть, с.у.ка, откупается. За каждую свою ккуййню пусть платит. Вот увидишь, этот жлобяра экономный сто раз подумает, прежде чем ультиматумы выдвигать. Смотри Машку))))

Гость
#20

Автор , бегите! Сначала ультиматумы, потом рукоприкладство. Любящий человек не ставит ультиматумы , он ищет компромиссы. Вашему парню плевать и на вас , и на ваши желания/интересы/хобби. Если останетесь с ним - будете проживать его жизнь , а не свою. А когда появятся дети , уйти будет сложнее

Гость
#21
Гость

Любящий человек не ставит ультиматумы ,

Какая замечательная цитата. Надо будет ей запомнить для тех веток, где женщинам рекомендуют ставить ультиматум "или загс, или я ухожу".

Гость
#22
Гость

Какая замечательная цитата. Надо будет ей запомнить для тех веток, где женщинам рекомендуют ставить ультиматум "или загс, или я ухожу".

Так они тоже не любят, им замуж надо. Кандидатура мужа -вторична.

Гость
#23

Мы не любим конкуренцию. Если парень крут, то до определённого момента он не будет ревновать, потому что знает, что скажем вон тот её просто друг на мерсе ему не конкурент и этот мерс он может ей на ДР подарить. Но как только в круге её общения появятся такие же крутые экземпляры, всё рухнет. Так я расстался со своей девушкой: не смог ничего сделать со своей ревностью.

Выход только один, как мне кажется. Девушка в таких случаях должна подчеркнуто демонстрировать, что она ничего там не мутит: сама звонить, быстро реагировать на смс-ки, говорить, что "я сейчас на работе, но если хочешь мы можем сейчас куда нибудь пойти - для тебя я всегда свободна" - тогда парень будет меньше параноить. Это может показаться унизительным и возможно парень просто того не стоит - тогда забейте на него и всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: