Гость
Статьи
Бывший мужчина, …

Бывший мужчина, помогите советом

Были с мужчиной год, всё было замечательно. У него начались серьезные проблемы на работе, он сказал, что очень любит меня, но из-за того, что сутками сидит на работе не может оказать мне должного внимания. Он уже как овощ, приходит с работы, спит 4-5ч и снова идет на работу. Похудел, выглядит плохо, устает. Окончательно мы не расстались, он просто пока что ничего не хочет. Я обижаюсь на него за то, что испугался трудностей, и в то же время понимаю его. Как донести до него, что мы все проблемы переживем вместе и не нужно расставаться? и при этом выглядеть достойно и не навязывать себя. Сам он говорит, что не может с уверенностью сказать, что не захочет меня вернуть и что не хочет со мной семью, говорит, что хочет и любит, но пока что ничего не хочет кроме как выспаться и просто отдохнуть.

Киса
15 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

отмазка)просто сливает вас красиво автор

гостья
#2

отмазка)просто сливает вас красиво автор

Киса
#3
гостья

отмазка)просто сливает вас красиво автор

ну допустим. а как наладить общение и при этом держать лицо?

Гость
#4

Ничего не надо делать. Он принял уже решение.

Киса
#5
Гость

Ничего не надо делать. Он принял уже решение.

у нас уже было что-то подобное, через пару недель стоял у дверей с цветами, просил простить. а тут реально у него жизни никакой нет, одна работа

Киса
#6

еще он предложил (сам) подать заявления в загс, на тот случай, если мы сойдемся, а то сейчас в загсах всё расписано на 6-8 мес, а он хотел сразу после свадьбы ребенка пробовать завести.

Киса
#8
zlovlad ru

ничего не ясно. Почему он так долго на работе торчит? Выходные бывают дни? Кто у кого в чьей квартире живёт? Кто решил уходить?
-
Пока ясно одно: мужик вджобывает , так что сил не остаётся и вместо того, чтобы оставить его в покое женщина ему пилит мозг отношениями

Всё было хорошо до определенного момента, были выходные, были отпуска, но бизнес начал накрываться и много разгребать приходится, поправлять дела, долги перед налоговыми и всё такое. Вы правы, что лучше мне делать в этой ситуации? просто оставить в покое?

Лиза
#9

Все такие гордые, жесть... Девушка, забейте на то, что он вам сказал и налаживайте общение без обидок и пиления мозга. Если действительно много работы-когда она закончится у него может быть обида на вас, что так легко слились во время трудностей. Мужчине вашему тоже нужна поддержка и поболее, чем вам.

гостья
#10
Киса

еще он предложил (сам) подать заявления в загс, на тот случай, если мы сойдемся, а то сейчас в загсах всё расписано на 6-8 мес, а он хотел сразу после свадьбы ребенка пробовать завести.

а на это у него есть время?)))

Гость
#11

Прям идеальная девушка. Если он похудел и плохо выглядит, то вряд ли он симулирует. Вам лучше всего находиться рядом, но не навязываться - в другой комнате сидеть например, если он занят (либо в той же комнате, но спать например). Да, и ночью не надо ногу закидывать на него - это приятно только первые пару минут, а потом неудобно совсем. Лучше просто рядом лечь и взять за руку.

Гость
#12
Киса

. Как донести до него, что мы все проблемы переживем вместе и не нужно расставаться? и при этом выглядеть достойно и не навязывать себя.

Никак не донести. Он не хочет переживать все проблемы вместе с вами.
У меня был такой - ему всё время что то мешало, его графики занятий и правильное питание (спортсмен). А мой муж вообще любые цейтноты был готов проживать со мной, потому что без меня не хотел ночевать. вот и всё.

Гость
#13
гостья

отмазка)просто сливает вас красиво автор

+++++++++

Лаура
#14

Кто о чём. ) Мужчина о проблемах на работе, а девушка о женитьбе. Конечно, не хочется упускать такого ответственного мужчину, который не опускает руки, когда у него трудности, а до последнего пытается разобраться. Не забулдыга какой-то, не прожигатель жизни за счёт женщин. Только, думаю, в этот момент нужно поумерить свои аппетиты и не блестеть глазами "хочу замуж", а расслабиться и просто быть, быть женщиной, в которую он может уткнуться носом и обнять, забыв обо всём.
И есть момент, в котором вы, автор, правы - это, когда есть моральная поддержка, тогда справляться гораздо легче с проблемами. Мне кажется, вы достаточно мудрый человек и сможете увидеть, в какую сторону вам идти по жизни в зависимости от того, как он дальше будет себя вести. А сейчас просто немного расслабьтесь и отпустите ситуацию с дальнейшими отношениями в виде семьи и т.д. - у вас ещё есть время, да и к тому же у вас прекрасная возможность понаблюдать, как человек ведёт себя в критических ситуациях и одновременно с вами, как он выходит из них и как меняются ваши отношения.

#15
Киса

Всё было хорошо до определенного момента, были выходные, были отпуска, но бизнес начал накрываться и много разгребать приходится, поправлять дела, долги перед налоговыми и всё такое. Вы правы, что лучше мне делать в этой ситуации? просто оставить в покое?

Самое лучшее что может быть в такой ситуации... если вы хотите его поддержать, помочь, это создать максимально комфортные условия для отдыха, начните готовить, давайте ему обед с собой, обеспечьте комфорт, предложите купить новый матрас, подушки, чтобы он лучше высыпался за 4-5 часов и ни в коем случае не пилите мозг. Приходя к вам, он должен чувствовать что приходит в тихую и спокойную гавань, где может отдохнуть. Ни в коем случае не вести разговоров о будущем, никаких раздражителей.

Киса
#16
utras19

Киса
Всё было хорошо до определенного момента, были выходные, были отпуска, но бизнес начал накрываться и много разгребать приходится, поправлять дела, долги перед налоговыми и всё такое. Вы правы, что лучше мне делать в этой ситуации? просто оставить в покое?
Самое лучшее что может быть в такой ситуации... если вы хотите его поддержать, помочь, это создать максимально комфортные условия для отдыха, начните готовить, давайте ему обед с собой, обеспечьте комфорт, предложите купить новый матрас, подушки, чтобы он лучше высыпался за 4-5 часов и ни в коем случае не пилите мозг. Приходя к вам, он должен чувствовать что приходит в тихую и спокойную гавань, где может отдохнуть. Ни в коем случае не вести разговоров о будущем, никаких раздражителей.

мы сейчас живем отдельно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: