Гость
Статьи
Ошиблась с браком, …

Ошиблась с браком, глупая.

Можно бесконечно упрекать в чем-то мужа, что он такой и сякой. При этом и я такая -сякая, не идеал. Да и нет их идеалов. Все мои попытки создать общность в нашей семье, стать родными людьми рушались, потому что не находя поддержки и опоры, не видя ответных стараний мужа, а лишь потребительское отношение, эгоизм, во многом пофигизм, я срывалась и провоцировала скандалы. Потом брала себя в руки, снова старалась, а он нет. Жил как и раньше, стараться для семьи и отношений? Зачем. Вопрос: а раз только для себя, тогда зачем женился вообще? Очередной скандал, наверное раз 10-ый уже. И вот я принимаю решение уйти. Причина: устала играть в одни ворота, не хочется больше ничего для него делать, потому что нет взаимной отдачи. А ещё не устраивает его поверхностное отношение ко всему, полная несерьёзность и желание блюсти только свои интересы. Ну и оскорбления меня при ссорах, вплоть до унижения морально. Да. Он всегда был такой беззаботный весельчак с завышенной самооценкой. А замуж вышла по любви, не думая о том, что не уживёмся, что разные. Что это будет меня потом бесить. Любовь же! По такой же любви родила дочь. Но дочь люблю сильнее себя, это смысл жизни-тут без сарказма. И вот на руках с полугодовалым ребёнком я хочу уйти. Но больно, страшно...А вы бы решились?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через 20 лет совместной жизни пройдет, а если серьезно, проверьте свои нервишки (после родов всегда нервишки шалят) и забейте на все сами, не опускайтесь до истерик, они ещё никому никогда ни в чем не помогали. Четко озвучивайте свои желания мужу, не ждите проявления желания, инициативы, это походу утопия.

Я-телец
#2

Да!еслииты с квартирою и родители помогут.
У меня родители были нищие,но помогли чужие с квартрирою,потом приобрела ещё квартиру и поняла,что мужчине его ребёнок не не нужен и мы рожжаем себе)
Но есть другие мужчины и может вам повезёт!
Поэтому на востоке многожёнство!защита всех жен!правильно придумали

Я-телец
#3

Вы задайтесь вопросом почему и от супер красавиц уходят и от актрис?))
Люди надоедают друг другу и нафыиг никто никому не нужен..к сожалению
Найдите то,что вам интересно..хобби..итп и животе своими интересами

Гость
#4
Я-телец

Поэтому на востоке многожёнство!защита всех жен!правильно придумали

Многоженство это разврат.
Вот многомужество...ням)))😋😋😋Полно мужиков и все твои.А , если плюс еще и голые , и красивые, и блондины...кайф.

Я
#5

Сама была в такой же ситуации, такой же типаж мужчины. Можео сказать что он вас не любит, но думается мне такие никого не любят кроме себя. Я так отмучилась 10 лет и в итоге он ушел к другой, погда я уже так устала что перестала делать для него что либо вообще. Ушел к той что делает для него ВСЕ что ему нужно, пока по крайней мере. Вздохнула с облегчением. Но это сейчас, потому что отлюбила уже. Но в вашем случае уходите сами. Это обман что он изменится, эгоисты, инфантилы НИКОГДА не меняются. Им подходит.....честно говоря даже не знаю кто им подходит). Факт в трм что когда вы перестанете давать ему то, что он хочет в нужном ему обьеме - он уйдет в любом случае. И вам будет гораздо, гораздо больнее если вы его еще любите. Так что сами. Но учтите - он наверняка будет вас возвращать, но никогда не поменяет своей сути.

Гость
#6

уходите, если понимаете, что это не ваш конкретный муж такой плохой, они ВСЕ такие эгоисты, которым нужно пожрать, попить, поахаться, поспать и фсё. они ВСЕ такие примитивы эгоистичные. Другой будет точно такой же, если не хуже. Член на член менять--только время терять. Уходите, если готовы всю жизнь прожить одна.
Если вам таки нужен мужчина и отец ребёнку, то перетерпите декрет, потом легче станет. ваш эгоист ещё не самый плохой вариант.

Инка
#7

А что конкретно вы имеете ввиду? Что вы от него ждете а он не делает : не помогает по дому/ с ребенком; не носит деньги в дом; не говорит слов любви, не дарит цветы/подарки?

D
#8

Не вижу ничего особенного. Скандалы, и что? 10ый скандал, удивила! У нас с женой было под 100-200, и ничего, живем, по моему любим еще сильнее чем 16 лет назад. Скандал это отсутствие равнодушия, это обратная сторона любви. У всех есть. После скандалов хорошо мириться. Эгоизм, а у кого его нет? Человек обеспокоен собой, что то не так, хочется самоутверждения, все понятно. Поддержка и опора, ну что он не зарабатывает деньги что ли. Добрых слов не говорит? Многие мужики немногословны. Пофигист? А излишняя чувствительность могла быть бы и хуже, ревность обидчивость, ранимость, этого тебе не хватает? Поверхностное отношение оберегает его от жизненных травм, это защита, защита не только его но и всей семьи, используй его защиту и ты. Если в постели не плох, дочь любит, тебя иногда обнимет, зарплату приносит, не бьет, не пьет черезмерно, то почему бы не продолжать? Весельчак, так это же классно! Короче, после скандала оправишься, успокоишься и возможно не уйдешь. И правильно сделаешь. Вы просто разные натуры, примите друг друга как есть, это часть взросления в отношениях. Пройдете этот урок, начнется второе дыхание в любви.

Адриана
#9

Мне кажется, что вы ещё мало времени вместе. С ребёнком тяжело вам. Усталость сказывается, поэтому ко всему относитесь особенно остро.
С чего вы решили, что он так плох, ребёнку только полгода. К мужикам осознание ребёнка приходит позже всегда.
Мне кажется не стоит спешить. Вы можете собрать вещи и уйти. Только вероятность того, что вы вернётесь- довольно высока. А возвращаться всегда хуже. Ну и не будете же вы при каждом 10 скандале собирать каждый раз вещи и уходить.
А кто-то выше правильно написал, что этих скандалов и ссор по разным поводам за всю вашу жизнь ещё будет очень много.
Мне кажется, не стоит спешить. Если б ребёнку было 2-4 года, тогда бы было уже более чёткое представление о муже и его отношение к семейной жизни. Тогда бы и собирали вещи.

Гость
#10

Столько общих слов, автор а можно по конкретней что вы для него делаете? сколько знаю мужиков их не волнует семейный уют, для них это считается ничего не деланьем, впринципе я даже согласна это не так трудно, вот зарабатывать обеспечивать семью это трудно.

#11
Автор

я срывалась и провоцировала скандалы. ...тогда зачем женился вообще? Очередной скандал, наверное раз 10-ый уже. И вот я принимаю решение уйти. ... Он всегда был такой беззаботный весельчак с завышенной самооценкой. ... И вот на руках с полугодовалым ребёнком я хочу уйти.

Дура. Муж золотой человек что это терпит, однако терпение его не безгранично может взять и уйти. Что будешь делать тогда? Понятно что сдвиг по фазе и нельзя пить успокаивающие, так как кормишь, тогда в церковь сходи хотя бы, покайся в грехах, гордыне, в том что ведешь себя как дура, неуважаешь мужа. Поговори со священником может вразумит тебя или бесов изгонит.

Гость
#12
Гость

уходите, если понимаете, что это не ваш конкретный муж такой плохой, они ВСЕ такие эгоисты, которым нужно пожрать, попить, поахаться, поспать и фсё. они ВСЕ такие примитивы эгоистичные.
.

Я читала книгу о психологии мужчин и женщин, и просто поняла то что нужно нам женщинам, мужчина даром не нужно. Да им это и нужно то что вы перечислили. Это нам нужна семья дети и всё такое. Я не считаю их эгоистами, они в своём мире живут, мы в своим, и мы никогда не поймём друг друга.

Гость
#13

Девушка, все они одинаковые, живите свой жизнью и не обращайте на него внимания. Представьте себе, что вы одна с ребёнком. Если не сможете от него абстрагироваться, значит любите и вам нужно сначала разлюбить его и потом уходить. Хотя, это только моя позиция, мне так легче, сама на стадии развода

13
#14
Автор

Причина: устала играть в одни ворота, не хочется бол принимаю решение уйти.ьше ничего для него делать, потому что нет взаимной отдачи. А ещё не устраивает его поверхностное отношение ко всему, полная несерьёзность и желание блюсти только свои интересы.Он всегда был такой беззаботный весельчак с завышенной самооценкой. А замуж вышла по любви, не думая о том, что не уживёмся, что разные. Что это будет меня потом бесить. Любовь же! По такой же любви родила дочь.

Старо как мир, когда выходя замуж отталкиваетесь только от чувств - не думая головой уживетесь ,Ваш человек .Вот чувства просели- вуаль влюбленности спала, в быту проблем добавилось, ребенок родился ,а личности разные у Вас и мировоззрение с предпочтениями в жизни ,тяжко уживаетесь. Вот теперь и решайте свою проблему если сможете и если диалог найдете между собой, сами сейчас страдаете,да еще на ребенка может сказаться- если постоянные скандалы в семье.

13
#15
Гость

Гость.
Я читала книгу о психологии мужчин и женщин, и просто поняла то что нужно нам женщинам, мужчина даром не нужно. Да им это и нужно то что вы перечислили. Это нам нужна семья дети и всё такое. Я не считаю их эгоистами, они в своём мире живут, мы в своим, и мы никогда не поймём друг друга.

Эт что ж за трактат такой психологический- написанный неучем психологом или любителем-теоретиком!!!
Я чутка увлекаюсь психологией и с людьми знающими, бывает беседы были по психологическим темам для кругозора. И такой ахинеи я еще не встречал, чтоб такой смысл содержание передавало.
Может Вы как ни так усвоили по тематике???

Автор
#16

Кстати, при всём при этом мы слепили монстров друг из друга. Мои попытки поговорить с ним по душам каждый раз он стабильно авоспринимает как наезд. Стоит мне только заикнуться, даже мягко об этом, крайне спокойно...он обвиняет меня в том, что я отвадила его от друзей. Да, я против посиделок где-то по вечерам и ночам изначально и всяких саун. Но сходить к кому-то в гости, съездил на рыбалку чтоб он или чтоб пришли к нам или куда-то сходить со всеми - пожалуйста. Но доходит до того, что работы в пару единственных выходных а то и одного - на рыбалку прежде всего, но не к семье. В семье ему плохо, я монстр...ведь попросила провести время с семьёй, а развлечений ему не предложила. И вся жизнь развлечение. Теперь он обманывает и ездит на рыбалку после работы, говоря что задерживается на работе и искусно сочиняет истории о комиссиях. При ссоре сказал это сам. Он требует одного, чтобы меня все и всегда устраивало, чтобы молча принимала все его действия и его желания. Но при этом о желаниях семь и ее интересах он знать не хочет, лишь бы ему все дозволялось.

Автор
#17

Я его во всем ограничила, я его лишила всего, буквально жизнь испортила собой и ребёнком. Все проблемы о которых он не хочет слышать - придуманные. Я его разрушила. Вот как-то так. Чтобы жить с ним, нельзя ограничивать ни в чем. А дома он может появится поздно, занимаясь своими интересами туда да сюда. Зато он интересен и увлечения имеет а я нет. А я не хочу по своим интересам разбегаться. Я семью хочу...но ее нет. Подослал ко мне родителей решать со мной семейный вопрос. Его отец на меня рот открыл и начал разборки чинить какая я несносная. Мы разругались, да, я видела это смешным, неправильным и в ответ защищала себя, перейдя на такой же крик. Теперь я ещё и чужая , потому что теперь чужая для его родных. Мне сказали что терпеть меня не могут, видеть не хотят и чтоб уходила. Много раз.

Гость
#18

Он хочет на рыбалку, вы хотите провести время с семьёй. Кто сказал, что его желания плохие, а ваши хорошие? Лично я бы отпустила, ну мой муж ездит часто на рыбалку и на охоту, меня другие увлечения. Как можно заставить человека делать то, что вы хотите? Конечно вы теперь враг для всей его семьи. Знаю много таких женщин как вы, и понимаю вас, но жизнь такова, что вы не заставите мужа жить по вашим правилам

Автор
#19

А я и не запрещаю и плохого не вижу. Но такая ситуация, что у него времени мало. И в свободное время он выбирает увлечение, а не семью

Гость
#20

Автор, а одной думаете легче? Нечего взваливать своего ребёнка на родителей. Собирайте себя в кучку, пейте успокоительное, без сарказма. Скоро лето, ребёнок чуть подрастёт будет легче. Уйти вы всегда успеете. Работайте над собой. И ни в коем случае не обзывайте партнера. Не уподобляйтесь быдлу. Удачи вам!

Кукла Колдуна
#21

Автор, я вас понимаю. Вам надо подумать, как вы будете жить дальше. Во-первых, готовы ли жить одна или надеетесь завести семью такую как вы хотите? Если второй вариант, то оставайтесь и стройте семью с этим мужчиной. Вам правильно тут сказали, что все мужчины одинаковые и им всем хочется куда то свалить, вся эта семейность которая нужна женщинам, им не нужна. Они либо любят конкретную женщину и ребенка и для ее радости играют в это игры, все эти семейные воскресные пироги, либо нет. Но почему то я думаю ваш муж просто молод и видит эту ситуацию иначе, у него своя правда. Подумайте, какие выгоды дает вам брак с ним и оставайтесь и начинайте СТРОИТЬ семью. Атмосфера, традиции, восприятие друг друга - это все в руках женщины. Вам не хватает хитрости пока. Вы пытаетесь силой заставить его хотеть быть с вами.. Мужчины очень просты, если не сказать примитивны 😊это женщина понимает свою ответственность, а мужчина идет туда где ему хорошо. Любой, абсолютно любой мужчина.

Кукла Колдуна
#22

Я бы посоветовала для начала резко захлопнуть рот и перестать выдвигать ему хоть какие то претензии и требования. Раз он видит в вас монстра, надо дать этому образу остыть. Включите тотальное равнодушие, займитесь собой и ребенком, можете представить что уже живете одна. Не спрашивайте где он и когда и вернется, ничего. Главное, дома должен быть уют, чистота и вкусная нда. И у вас спокойное выражение лица с улыбкой. Пришел поздно - вы с ребенком занимаетесь или отдыхаете - привет, хочешь кушать - суп на плите. И все. Ни вопросов ничего. Поначалу он будет кайфовать, потом затревожится. Потому что ему будет не понять что происходит, в чем дело... сейчас он думает что во-первых ему досталась действительно хреновая жена, во-вторых, что вы никуда не денетесь. Когда страсти улягут и появится спокойствие граничащее с равнодушмем, начните привлекать его в семью хитростью - ребенок по тебе соскучился, мне банку без тебя не открыть, ты на рыбалку? - хорошо милый, давай я пока приготовлю твое любимое блюдо... потом придумывайте какие то приятные дела дома, выполнив которые он выходит королем, восхищайтесь, говорите как он незаменим, какой хороший муж и отец, и ничего не запрещайте. Придумайте какие то ваши милые традиции, например каждую пятницу вы отдаете ребенка родителям и идете вместе в ресторан или по воскресеньям всей семьей печете блины... ласково, мягко, нежно, с восхищением... его будет тянуть в семью - туда где ему хорошо. Можно говорить почаще - милый как же хорошо дома, правда? Вспомните вашу историю, ведь не просто так вы влюбидись в него а он в вас. Когда уже между впми появится созланное вами единство, мягко попросите его поговорить с отцом чтобы он извинился. Признацте перед мужем и свою неправоту в том скандале но он должен дать понять родителям что у вас семья и он не позволит вас обижать.

МужЫчьё
#23

Авторша муж тебя с ребёнком кормит, поит, одевает обувает. Что тебе ещё надо? ******ле ты ноешь? Твоё бабье дело, ***** за мелким убирать и сиську в рот давать. А чтобы муж домой хотел идти, а не на рыбалку, не надо устраивать скандалы и истерики. От хороших баб мужики так просто не уходят. А что такое хорошая баба? Это борщ, секс, забота и уважение. Всё. Больше от тебя никто ничего не требует. Не нравится такой расклад. Подавай на развод, будешь разведёнкой с прицепом и скакать с члена на член каждые полгода, а ребёнок вырастет уродом. С 2х до 5 лет в мозге формируется мост между неокортексом и палеокортексом. Без отца, этого не происходит и ребёнок имеет огромные проблемы с социализацией, особенно со встраиванием в иерархические социальные системы. Все твои капризы это не более чем попытка его загнать под каблук, подогнать под свой больной шаблон, который у тебя видимо сформировался из-за матери. Ты сама поди прицеп у разведёнки?

МужЫчьё
#24
Кукла Колдуна

. Мужчины очень просты, если не сказать примитивны.

Женщины ещё примитивнее. Мужчина - венец эволюции. Y - хромосома это мутация, прорыв за рамки биологии, это гены цивилизации. Вы инкубаторы. Ваше дело питать соками своего здоровья наши личинки.

Гость
#25

Любовь живёт 3 года. Все кто переживёт эти года, начинается "второе дыхание". Со временем и он и вы осознание, что это был тяжёлый период отношений. Все через это проходят. Да, у кого-то удачно, а у кого не так. Но попытаться стоит. У мужчин всегда так. Они видят, что есть ребёнок и значит вы никуда не уйдете. Просто эгоизм. Но со временем, он будет вас благодарить и поймёт, каким он был глупцом.

Автор
#26

У нас прожила любовь около 5 лет ) Я ушла. И думаю обратно не захочу даже если будет звать. Смысла нет с ним строить семью. Не семейный человек, пустой, поверхностный

Гость
#27
Автор

У нас прожила любовь около 5 лет ) Я ушла. И думаю обратно не захочу даже если будет звать. Смысла нет с ним строить семью. Не семейный человек, пустой, поверхностный

зачем вы тогда тему создали? Зачем совета спрашивали? Я вам написала такой большой отзыв, а у вас уже все решено вам комментарии и не нужны, но могли бы хотя бы из уважения два слова ответить. В семейной жизни также себя ведете наверное.

D
#28
МужЫчьё

Женщины ещё примитивнее. Мужчина - венец эволюции. Y - хромосома это мутация, прорыв за рамки биологии, это гены цивилизации. Вы инкубаторы. Ваше дело питать соками своего здоровья наши личинки.

Хорошо сказал, рассмешил! Но вот какая соль, эволюция эволюцией, но ответь, что тогда толкает мужика смерть принять чтоб возлюбленную свою спасти? А вот могла бы баба за мужика жизнь отдать по типу: "Стреляй в грудь коммуниста!" Да нет, не могла бы. Зато за дитя умрет. Муж получается третий по важности, потом баба а на верху дитя. Вот такой тебе венец.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: