Гость
Статьи
Лайфхаки при …

Лайфхаки при расставании. Выбросить его из головы

Встречалась с мужчиной, он на год старше. Расстались из-за обстоятельств неодолимой силы - совершал некоторые неприемлемые для меня вещи, имел кривоватые морально-нравственные ориентиры и очень неустойчивую психику.
При этом был очень горяч и темпераментен, плюс очень хорошее взаимопонимание и общие интересы (одна профессия). Короче, ч_удак, "плохой парень", но секс качественный и близким человеком стал.
Расстались, в общем. Вернуть не вариант и не надо уже.
Как выбросить его из головы??
Мне 29. Работаю, хорошо зарабатываю, ищу вторую работу, чтобы еще лучше зарабатывать, есть планы; занимаюсь творчеством, хожу учиться (язык и по профессии), читаю тонны книг, есть друзья, пользуюсь спросом у мужиков (не вру)); ПП, гимнастика, хорошие поступки; веду активнейшую социальную жизнь. Секс без чувств не приемлю и очень привязалась к бывшему... довожу себя внутренне до исступления

Ваши советы, лайфхаки - что делать, чем еще наполнить свою жизнь, какие мысли в себе поменять, чтобы его образ ушел в прошлое?

Риос
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Я три года не могу отойти. Плачу каждый день

Гость
#2

Просто понять, что все делается к лучшему, не ваш человек и все. Все впереди.

я-легенда
#3

Из всего перечисленного нет пункта ходила на свидание с другим мужчиной.Сходи развейся,все эти книги и так далее не помогут.Нужен выброс гормона в кровь к другому мужчине,и тогда он поможет забыть бывшего.

Гость
#4

на свидания ходить каждый день с разными парнями.

Гость
#4

Расстались, в общем. Вернуть не вариант и не надо уже
----------------
Видимо, всё-таки, надо! Возвращайте его, автор!)

Риос
#5

Да, я себя так же настраиваю, но этого настроя надолго не хватает((

Что я делала:
1. Со стороны работы - погружение, усиление, еще больше, больше работы;
2. Со стороны нового - училась, повышение квалификации, сейчас еще два курса будет; не просто коллекционирую дипломы, но именно учусь (раз) и верчусь в тематической тусовке (два).
3. В связи с этим завела много новых знакомств
4. Со стороны творчества - занимаюсь увлеченно!
5. Читаю много!
6. Со стороны тела и здоровья - врачи, диета, на коврике корячусь и, пардон, самоудовлетворение...
7. Поездки (редко, правда....)
8. Придумала, что буду "отдавать" вселеннной. Делаю намеренные добрые дела из альтруизма. Хотя это может не 100% альтруизм, скорее профилктикапотемнения кармы... то есть "для себя"
9. В бога, например, верю, правда в церковь не хожу. Молюсь иногда про себя в укромном месте, чтобы отпустило.... эх...

Советуют занять свой день и мысли... вроде заняты? Что еще скажете?

Гость
#6
Гость

на свидания ходить каждый день с разными парнями.

Да, три-четыре встречи в день. Можно жрать и пить на халяву.

Гость
#7

Это насколько надо иметь свихнутую голову, чтобы назвать американским гафном лайфхаки (!) СТРАДАНИЯ СЕРДЦА.
Это поколение обречено.

Риос
#8

На свидания не могу ходить. Не то, что я обалденно притязательна - но вот прям не могу. Тот (сцуко) нравится пока еще... не срабатывает желание другого. Как выхолостили

Риос
#9

Лайфхаки - потому что у меня характер боевой. Я сопли не хочу наматывать на кулак. Парень обидел очень. Я полна решимости вытеснить его из собственного так сказать сердца.
Практика какая-то нужна...
И - черт, у меня высокий сексуальный темперамент. Большая доля привязанности к нему стоит на этом. Он очень раскрепощен и меня раскрепостил тоже)

Гость
#10

на абф есть санчасть, почитайте, при всей по моей нелюбви к абф, санчасть, как заканчивать отношения и не страдать, там нормальная.
мне помогла, как и писали, через 40 дней плющить перестало рочти совсем

Гость
#11

Автор, терпение. Главное разорвать все контакты, удалить фотки и любые о нем напоминания. И будьте вечно чем-то заняты. Всегда. Нечем? Тупо идите по дороге, наяривайте по стадиону. Как только словили на мысли о нем, звоните сразу подруге, маме, чтобы поболтать о фигне. Через время словите себя на мысли, что перестали его вспоминать.

Гость
#12
Гость

Это насколько надо иметь свихнутую голову, чтобы назвать американским гафном лайфхаки (!) СТРАДАНИЯ СЕРДЦА.
Это поколение обречено.

Это ты, старушка, обречена. Лайфхак это всего лишь полезный совет.

#13

ваши "лайфхаки" и расставание как-то не вяжутся у меня. нельзя ли было назвать нормальными русскими словами: страдание, боль, щемит в груди или как-то наподобие того? эти американизмы... что-то не верится, что уж так сильно вы страдаете...

Кет
#14

Могу подсказать. Есть супер психотерапевт. Снимает любовную зависимость. Но, увы в Киеве работает. Савенков Вячеслав Дмитриевич, за результат отвечает.
Это ни в коем случае не реклама. Просто хочу помочь

Риос
#15

Контакты не разорвать. Работаем вместе. Уйти с работы - вообще не вариант. Там все нормально.

Гость
#16
Риос

Контакты не разорвать. Работаем вместе. Уйти с работы - вообще не вариант. Там все нормально.

ну значит так хотите.
тогда терпите и страдайте
что дороже, нервы или работа

Риос
#17
Dancer

ваши "лайфхаки" и расставание как-то не вяжутся у меня. нельзя ли было назвать нормальными русскими словами: страдание, боль, щемит в груди или как-то наподобие того? эти американизмы... что-то не верится, что уж так сильно вы страдаете...

Лайфхак - то "способ", "совет". То есть я спрашиваю совета, как быть при расставании. Вы немного напутали.

Риос
#18
Гость

ну значит так хотите.
тогда терпите и страдайте
что дороже, нервы или работа

Я руководятел. Место хорошее. Перспективы. Доход.

Гость
#19

Я 1,5 года отходила. Честно говоря-мне ничего не помогало отвлечься. Упустила очень хорошую работу из-за этого, постоянно думала о нем, а не о том что надо, в итоге не справлялась. Да вообще все наперекосяк пошло. А потом в один прекрасный день отпустило. Полагаю, что это связано с тем, что стал нравится другой парень. Хотя до него ходила на свидания- никто не вызывал эмоций, не складывалось и я продолжала чахнуть) просто придет время и забудете, может быть с помощью нового важного для вас человека)

великая депрессия
#20

Ой, Вы такая крутая, Вы справитесь, все получится. Сама в такой же ситуации и работаем вместе, и я точно поняла, что если бы по работе не сталкивались, я бы быстрее отошла. А так потихоньку, мелкими шажками, но отпускает. Встречайтесь с мужчинами, даже если особо не тянет.

Гость
#21

Во-первых ,напишите письмо,выплесните в нем все свои эмоции по отношению к этому человеку: обиды, разочарование и т.п.Затем сожгите. Во-вторых,проведите анализ, для чего вам это было дано,какой опыт,урок вынесли из данных отношений. В -третьих,представьте его перед собой и мысленно,прямо в глаза,поблагодарите за приобретённый опыт,скажите,что прощаете и отпускаете. Должно помочь. Удачи

Гость
#22

если все так как вы описали, то быстро забудете. потому что у вас жизнь интересная, вам есть чем заняться. а по 3 года мучаются только лохушшшки и подстилки, которым заняться нечем и для них единственная радость в жизни это штаны

Гость
#23

Простите, а когда вы находите время на все ваши увлечения? Вы работаете, учитесь на курсах, хобби, тренировки, вы что, спите по 5 часов? Просто почитала про ваш насыщенный день, такое впечатление, что или вы мало спите, или у вас все по вершкам. В 29 лет не бывает такой повышенной активности, в сутках у всех 24 часа.

Гость
#24

По-моему вы просто ботаник.) Ну попробуйте секс без чувств, может и ничего страшного. )) У вас несмотря на ваши карьерные достижения мало жизненного опыта, мудрости не хватает, что ли. Остановитесь, вы как электровеник. Прогуляйтесь спокойно в парке, подумайте о душе, просто поленитесь дома, сходите на концерт любимой группы.

Гость
#25

Со словами "клин клином вышибают" я тут же заводила новый роман. Самый длительный период одиночества в моей жизни составил 2 недели.
А последний роман был очень удачный - уже 16 лет любви и гармонии:))
Автор, не не хочу, а надо. Идите и встречайтесь, флиртуйте через не могу, не прерывайте цикл жизни, она может обидеться.

Риос
#26
Гость

Во-первых ,напишите письмо,выплесните в нем все свои эмоции по отношению к этому человеку: обиды, разочарование и т.п.Затем сожгите. Во-вторых,проведите анализ, для чего вам это было дано,какой опыт,урок вынесли из данных отношений. В -третьих,представьте его перед собой и мысленно,прямо в глаза,поблагодарите за приобретённый опыт,скажите,что прощаете и отпускаете. Должно помочь. Удачи

Письма писала) еще пыталась визуализировать связь и мысленно разорвать, и прочее колдунство из интернета)

Риос
#27
Гость

Простите, а когда вы находите время на все ваши увлечения? Вы работаете, учитесь на курсах, хобби, тренировки, вы что, спите по 5 часов? Просто почитала про ваш насыщенный день, такое впечатление, что или вы мало спите, или у вас все по вершкам. В 29 лет не бывает такой повышенной активности, в сутках у всех 24 часа.

У меня все распределено. Не каждый день по чуть-чуть, а так: один день работа+учеба, другой день работа+съемки, третий день не выдерживаю и после работы начинаю верстать, в выходной допустим на велике полдня, читаю в метро - три часа в день получается; сплю я часов шесть, в выходные побольше.

Если в парке гуляь - начинют мысли одолевать.

Риос
#28
Гость

По-моему вы просто ботаник.) Ну попробуйте секс без чувств, может и ничего страшного. )) У вас несмотря на ваши карьерные достижения мало жизненного опыта, мудрости не хватает, что ли. Остановитесь, вы как электровеник. Прогуляйтесь спокойно в парке, подумайте о душе, просто поленитесь дома, сходите на концерт любимой группы.

Любимая группа моя битлз))))

Риос
#29
Гость

Со словами "клин клином вышибают" я тут же заводила новый роман. Самый длительный период одиночества в моей жизни составил 2 недели.
А последний роман был очень удачный - уже 16 лет любви и гармонии:))
Автор, не не хочу, а надо. Идите и встречайтесь, флиртуйте через не могу, не прерывайте цикл жизни, она может обидеться.

Ну вот как вы представляете через силу? Если не нравится мужик - будет же скучно, нудно, заноет где-нибудь под ребром. Ходила я так с товарищем суши поесть. Ну до чего нуднейший! До чего скучнейший! Бубнит какую-то ересь! Пыталась его разболтать, рассказывала ему анекдоты - он отхмыкивался. Выдохлась за вечер. Бывший, будь он неладен, был веселее и харизматичнее, с ним общение само шло.. рассказывал, я очень смеялась...

Гость
#30
Риос


Со словами "клин клином вышибают" я тут же заводила новый роман. Самый длительный период одиночества в моей жизни составил 2 недели.
А последний роман был очень удачный - уже 16 лет любви и гармонии:))
Автор, не не хочу, а надо. Идите и встречайтесь, флиртуйте через не могу, не прерывайте цикл жизни, она может обидеться.

Ну вот как вы представляете через силу? Если не нравится мужик - будет же скучно, нудно, заноет где-нибудь под ребром. Ходила я так с товарищем суши поесть. Ну до чего нуднейший! До чего скучнейший! Бубнит какую-то ересь! Пыталась его разболтать, рассказывала ему анекдоты - он отхмыкивался. Выдохлась за вечер. Бывший, будь он неладен, был веселее и харизматичнее, с ним общение само шло.. рассказывал, я очень смеялась...

И что теперь, крест ставить на всех из-за этого полена? Дальше идите. Общайтесь.

Риос
#31

Спасибо всем, но пока это все однотипные "да перестань ты переживать", очевидные и невероятные. Давайте лайфхаки пишите! Необычные, остроумные взрывы мозга, чтоб прям как рукой сняло

Гость
#32

Устрой пожар в своей квартире, забрюхать и роди от первого попавшегося, мигрируй в азиатской страну...это что ли надо?

Гость
#33
Риос

Гость
Простите, а когда вы находите время на все ваши увлечения? Вы работаете, учитесь на курсах, хобби, тренировки, вы что, спите по 5 часов? Просто почитала про ваш насыщенный день, такое впечатление, что или вы мало спите, или у вас все по вершкам. В 29 лет не бывает такой повышенной активности, в сутках у всех 24 часа.
У меня все распределено. Не каждый день по чуть-чуть, а так: один день работа+учеба, другой день работа+съемки, третий день не выдерживаю и после работы начинаю верстать, в выходной допустим на велике полдня, читаю в метро - три часа в день получается; сплю я часов шесть, в выходные побольше.
Если в парке гуляь - начинют мысли одолевать.

Что такое "верстать после работы"?

Гость
#34

Стало ясно, чего мужик сбежал. Ну тя ***, танцы с бубнами тебе устраивать. Не хочешь вылезать из джоппы, куда себя загнала - сиди дальше, жди там фейерверков и щастия стопицот лет.

Гость
#35

Вам писали уже, Вы просто не хотите этого. Секс с другими мужчинами единственно, что быстро ускорит процесс переживания. Даже если на свидании Вы будете сидеть и думать вот *****, это лучше чем думать про бывшего. А секс тем более, через не хочу, заставляляет тело и мозги работать в другом направлении.

Гость
#36

[quote="Риос"]
Спасибо всем, но пока это все однотипные "да перестань ты переживать", очевидные и невероятные. Давайте лайфхаки пишите! Необычные, остроумные взрывы
мозга, чтоб прям как рукой сняло [/

Чтобы рукой сняло? Дурочка автор )
Вообще то после всего вами перечисленного (о тоннах чтения, работе, хобби и так далее), я в абсолютном недоумении, почему до сих пор мерещится бывший. Не верю! Ну как вы можете одновременно читать-работать, и думать о бывшем???
Разводка!!

Гость
#37

И вообще, если так сильно его любишь, почему от него ушла? Влюблённая тётка постит все и даже больше!

киса
#38

не можете с мужчинами ходить на свидания , попробуйте с женщинами!

Марфа
#39

читала где-то: чтобы забыть бывшего мужчину, необходимо, чтобы прошло времени вдвое больше, чем вы встречались/жили. действительно работает. ничего не помогало после развода, помогло только время. перелопатила тонну литературы, ходила на разные занятия для души, погружалась в работу, придумывала хобби и общалась с людьми... Но чувства прошли только спустя несколько лет. сейчас вспоминаю о нем с улыбкой, хотя раньше думала со слезами, душу рвало на части.

Риос
#40

Спасибо. Счастья всем!

Гость
#41
Марфа

читала где-то: чтобы забыть бывшего мужчину, необходимо, чтобы прошло времени вдвое больше, чем вы встречались/жили. действительно работает. ничего не помогало после развода, помогло только время. перелопатила тонну литературы, ходила на разные занятия для души, погружалась в работу, придумывала хобби и общалась с людьми... Но чувства прошли только спустя несколько лет. сейчас вспоминаю о нем с улыбкой, хотя раньше думала со слезами, душу рвало на части.

Да ну, что за бред. Чем дольше с человеком живешь, тем постылее он становится. Мужа с которым прожила 5 лет, забываешь за месяц, а кайфовать от его отсутствия начинаешь в день разрыва.
А вот если отношения молодые, пол-года или год, когда страсти разрывают, то да, можно годик или два или 3 отходить. Если не взять себя в руки.

Гость
#42

фигня это все,все ваши танцы-книги-хобби-работа,все фигня, если самой не захотеть отпустить!
Я тоже как вы очень активная, постоянно нахожу новые увлкечения, чтобы не думать о бывшем, то разные тематические клубы по интересам, то поездки везде и всюду, разные компании, новые места, бассейн,работа днем и вечером,берусь за любые подработки...но! таким образом прошел уже год, а он как был в моей голове,так и остался! ночью то вы засыпаете и просыпаетесь все равно с мыслями о нем,признайтесь)()) и только спустя год сейчас понимаю, что на самом деле как раз-таки спокойствие души и гармония,медленное наблюдение за миром и собой, понимание своих чувств может помочь идти дальше.
Не знаю, я пока только в начале пути, пока я все еще на стадии "как мне тебя забыть,слезы по ночам и смски ему с банальными опросами". Конечно, возможно причиной всему то,что мы вообще-то продолжаем общаться и спать иногда перестали только месяц назад...но я всеми силами уже больше года стараюсь этого не делать и отстраниться от человека,но просто скорее всего я этого не хочу.
Так же и у вас. пока действительно не захотите,ничего не изменится.А в вашей речи пока только слышится тоже что и у меня "какой он хороший в этом и в том,в этом было хорошо ив том", а надо думать наоборот - ненавижу его за это и ха то, он был плох в этом и в том. настраивайте себя на плохие мысли о нем,а не хорошие. на первое время только так, потом конечно для себя по психосоматике надо отпустить плохие мысли и простить за все, но пока вы будете думать ,что он хорроший,вы так и будете о нем думать)
блин,сама советую ,а сама такая же...эх,надо не просто знать как делать,а делать!)

Гость
#43

нельзя вот просто так, взять и выкинуть человека из головы!!!....а из окна можно)

Ксю
#44
Гость

Никак. Я три года не могу отойти. Плачу каждый день

3 года?)) я вон скоро 10 будет)
адекватная, вроде как) замужем уже) и все-равно думаю. хоть знаю что ничего не будет, да и не хочу с ним, потому что понимаю- счастливой не буду. и все-же) иногда эти мысли даже подпарчивают нынишние отношения..

может это первая любовь и это так и должно быть? не важно во сколько лет это случилось. тот кто не может понять- наверное, никогда этого не испытывал.

Гость
#46
Риос

Спасибо всем, но пока это все однотипные "да перестань ты переживать", очевидные и невероятные. Давайте лайфхаки пишите! Необычные, остроумные взрывы мозга, чтоб прям как рукой сняло

А нет такого лайфхака, всё так устроено в этом мире, чтобы побольше высосать сил из привязанного человека. Просто живите с этим. Отпускает либо если устроить секс-марафон и просто каждую неделю спать с новым мужиком без чувств, тогда тело теряет гормональную настройку на кого либо, вас отпустит, но и построить новые отношения вы уже не сможете скорее всего никогда, утрачивается способность любить, да и здоровье может пострадать... но зато разлюбите.

Гость
#47
Гость

Никак. Я три года не могу отойти. Плачу каждый день

Скажите, вы отошли сегодня? Мне страшно от мыслей становится, что он у меня из головы уже 1,5 года не выходит.

гостья
#48
Гость

Скажите, вы отошли сегодня? Мне страшно от мыслей становится, что он у меня из головы уже 1,5 года не выходит.

у меня уже 5й год идет. И сатараюсь жить и знакомиться, а все противны. и самой страшно....жизнь то проходит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: