Гость
Статьи
Лучший …

Лучший друг...признания в любви

Добрый день всем...Такая история,был у меня лучший друг...Точнее я так считала,мы общались часами на пролёт,даже когда находились в разных городах.Думаю не стоит расписывать подробности именно наших …

Автор поста
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор поста
#50
Автор поста

Проблемка в том что я ему,то не отказала ведь...Я после признания,просто не знала что ответить,сначала он сказал,ничего не отвечай,подожду,подумай,общаемся так же ..А потом резко прекращение общения,и конец.

Видимо я так и буду задаваться вопросом "почему"...на который он мне никогда не ответит,с этим я уже смирилась немного...Но как выкинуть его из головы,другой вопрос.Ведь даже свою якобы первую любовь я абсолютно не вспоминаю,у меня нет никаких чувств и эмоций к этому человеку,а вот лучшего друга...мда...конечно я сама с себя в шоке.Причем я это ношу всё в себе,по факту и никому эту ситуацию я не оглашала,до сегодняшнего дня....

Автор поста
#51

Вот так вот в жизни бывает...и теперь думай что это было,и как это забыть...

Гость
#52

Ну мы два года дружили, точнее я дружила, а он был влюблён, но ни у него, ни у меня отношений не было, как-то не думала даже о парнях))
С ним обсуждали все что угодно, тоже стала доверять, как никому больше не доверяла)
Как-то мы сидели у него, болтали об учебе (9 класс), о том, куда поступать, что есть боязнь неопределенности в будущем, и тут он сказал что уже давно определился, что в своём будущем видит нас вместе, и больше всего боится меня потерять, а не экзаменов))
Ну я растерялась, обняла его))
а потом как в сказке - влюбилась, съехались, поженились и живем счастливо)
Вместе уже 8 лет, почему я 2 года тупила не знаю)

Мужчина
#53
Автор поста

Мужчина
Боялся, что вы откажете и он вас потеряет навсегда. Так, собственно, и вышло.
Проблемка в том что я ему,то не отказала ведь...Я после признания,просто не знала что ответить,сначала он сказал,ничего не отвечай,подожду,подумай,общаемся так же ..А потом резко прекращение общения,и конец.

Ну он понял, что своим объяснением поставил вас в неловкое положение. Согласиться вы не можете, так как не любите его. А отказать вам неудобно. Поэтому и кинул он вам спасительный мостик, сказал что можете не отвечать. За который вы благодарно ухватились.
Но он то понимал, что это НЕТ.
Были бы вы мужчиной, вы бы сразу всё поняли.

Мужчина
#54
Автор поста

Вот так вот в жизни бывает...и теперь думай что это было,и как это забыть...

А это нельзя забыть. Любовь в принципе забыть нельзя. Она вечна сама по себе.
А чувства, которые глупые люди называют любовью это влюблённость, то есть предчувствие Вы отказались от любви выбрав чувства.

Гость
#55
Мужчина

Автор постаМужчина
Боялся, что вы откажете и он вас потеряет навсегда. Так, собственно, и вышло.
Проблемка в том что я ему,то не отказала ведь...Я после признания,просто не знала что ответить,сначала он сказал,ничего не отвечай,подожду,подумай,общаемся так же ..А потом резко прекращение общения,и конец.
Ну он понял, что своим объяснением поставил вас в неловкое положение. Согласиться вы не можете, так как не любите его. А отказать вам неудобно. Поэтому и кинул он вам спасительный мостик, сказал что можете не отвечать. За который вы благодарно ухватились.
Но он то понимал, что это НЕТ.
Были бы вы мужчиной, вы бы сразу всё поняли.

Женское" нет и подумаю"-это скорее всего "да" на самом деле.

Гость
#56

Друг пробился сквозь паутину красивых слов о доверии к свету, и сообразил, что он, для вас, просто, запасной аэродром. Или тот самый рак, что рыба на безрыбье.

Его Воробейшество
#57
Гость

МужчинаАвтор постаМужчина
Боялся, что вы откажете и он вас потеряет навсегда. Так, собственно, и вышло.
Проблемка в том что я ему,то не отказала ведь...Я после признания,просто не знала что ответить,сначала он сказал,ничего не отвечай,подожду,подумай,общаемся так же ..А потом резко прекращение общения,и конец.
Ну он понял, что своим объяснением поставил вас в неловкое положение. Согласиться вы не можете, так как не любите его. А отказать вам неудобно. Поэтому и кинул он вам спасительный мостик, сказал что можете не отвечать. За который вы благодарно ухватились.
Но он то понимал, что это НЕТ.
Были бы вы мужчиной, вы бы сразу всё поняли.
Женское" нет и подумаю"-это скорее всего "да" на самом деле.

И как тогда общаться с этим существом?)
У всех людей да это да, а нет это нет. Не знаю - тоже нет.
Вы отказываете женщинам в праве называться человеком?)

Гость
#58
Его Воробейшество

ГостьМужчинаАвтор постаМужчина
Боялся, что вы откажете и он вас потеряет навсегда. Так, собственно, и вышло.
Проблемка в том что я ему,то не отказала ведь...Я после признания,просто не знала что ответить,сначала он сказал,ничего не отвечай,подожду,подумай,общаемся так же ..А потом резко прекращение общения,и конец.
Ну он понял, что своим объяснением поставил вас в неловкое положение. Согласиться вы не можете, так как не любите его. А отказать вам неудобно. Поэтому и кинул он вам спасительный мостик, сказал что можете не отвечать. За который вы благодарно ухватились.
Но он то понимал, что это НЕТ.
Были бы вы мужчиной, вы бы сразу всё поняли.
Женское" нет и подумаю"-это скорее всего "да" на самом деле.
И как тогда общаться с этим существом?)
У всех людей да это да, а нет это нет. Не знаю - тоже нет.
Вы отказываете женщинам в праве называться человеком?)

Женщина-человек,но не простой,а загадочный.Как общаться?Меньше верить или даже вообще не верить словам,а смотреть только на отношение.

Гость
#59
Гость

Друг пробился сквозь паутину красивых слов о доверии к свету, и сообразил, что он, для вас, просто, запасной аэродром. Или тот самый рак, что рыба на безрыбье.

Это не так,хоть и выглядит таким образом со стороны.Просто изначально то и не было шансов у девушки рассматривать этого парня,как своего мужчину.Чувства пробудились со временем и она не сразу это и поняла.

Гость
#60

Авторша дурра довыеbывалась. Никому не нужна осталась. Сиди обтекай. Куррва.
А кто-то с хорошим парнем живёт, которого ты овца просррала

Гость
#61
Гость

Это не так,хоть и выглядит таким образом со стороны.Просто изначально то и не было шансов у девушки рассматривать этого парня,как своего мужчину.Чувства пробудились со временем и она не сразу это и поняла.

Ну да! Конечно! ))) Вы, наверное, намереваетесь мне, женщине, объяснить, что мы подразумеваем, когда рассказываем мужчинам басни о чувствах, которые "пробудились со временем"? )

Воробей
#62
Гость

Ну да! Конечно! ))) Вы, наверное, намереваетесь мне, женщине, объяснить, что мы подразумеваем, когда рассказываем мужчинам басни о чувствах, которые "пробудились со временем"? )

))))))

Гость
#63
Гость

Это не так,хоть и выглядит таким образом со стороны.Просто изначально то и не было шансов у девушки рассматривать этого парня,как своего мужчину.Чувства пробудились со временем и она не сразу это и поняла.

Ну да! Конечно! ))) Вы, наверное, намереваетесь мне, женщине, объяснить, что мы подразумеваем, когда рассказываем мужчинам басни о чувствах, которые "пробудились со временем"? )

Вы были в такой ситуации?Я была.Могу с уверенностью сказать,что это не тот случай, когда говорят о запасном варианте.

Гость
#64
Гость

Ну да! Конечно! ))) Вы, наверное, намереваетесь мне, женщине, объяснить, что мы подразумеваем, когда рассказываем мужчинам басни о чувствах, которые "пробудились со временем"? )

Вы были в такой ситуации?Я была.Могу с уверенностью сказать,что это не тот случай, когда говорят о запасном варианте.

--------------
Один раз была! Очень неприятно послевкусие осталось, посему повторять тот опыт не пыталась. В остальном сужу по "исповедям" прежних, многочисленных подруг и нынешних знакомых, что, впрочем, не даёт мне права категорично судить о ситуации Автора! Быть может, она не такая...?)

Гость
#65
Гость

Ну да! Конечно! ))) Вы, наверное, намереваетесь мне, женщине, объяснить, что мы подразумеваем, когда рассказываем мужчинам басни о чувствах, которые "пробудились со временем"? )

Вы были в такой ситуации?Я была.Могу с уверенностью сказать,что это не тот случай, когда говорят о запасном варианте.

--------------
Один раз была! Очень неприятно послевкусие осталось, посему повторять тот опыт не пыталась. В остальном сужу по "исповедям" прежних, многочисленных подруг и нынешних знакомых, что, впрочем, не даёт мне права категорично судить о ситуации Автора! Быть может, она не такая...?)
Не такая.

Лена
#66
Мужчина

Автор постаМужчина
Боялся, что вы откажете и он вас потеряет навсегда. Так, собственно, и вышло.
Проблемка в том что я ему,то не отказала ведь...Я после признания,просто не знала что ответить,сначала он сказал,ничего не отвечай,подожду,подумай,общаемся так же ..А потом резко прекращение общения,и конец.
Ну он понял, что своим объяснением поставил вас в неловкое положение. Согласиться вы не можете, так как не любите его. А отказать вам неудобно. Поэтому и кинул он вам спасительный мостик, сказал что можете не отвечать. За который вы благодарно ухватились.
Но он то понимал, что это НЕТ.
Были бы вы мужчиной, вы бы сразу всё поняли.

Плюсую. В ситуации, когда вы тыщу лет друг друга знали уже растерянность на лице это НЕТ.

Гость
#67
Лена

Автор постаМужчина
Боялся, что вы откажете и он вас потеряет навсегда. Так, собственно, и вышло.
Проблемка в том что я ему,то не отказала ведь...Я после признания,просто не знала что ответить,сначала он сказал,ничего не отвечай,подожду,подумай,общаемся так же ..А потом резко прекращение общения,и конец.
Ну он понял, что своим объяснением поставил вас в неловкое положение. Согласиться вы не можете, так как не любите его. А отказать вам неудобно. Поэтому и кинул он вам спасительный мостик, сказал что можете не отвечать. За который вы благодарно ухватились.
Но он то понимал, что это НЕТ.
Были бы вы мужчиной, вы бы сразу всё поняли.

Плюсую. В ситуации, когда вы тыщу лет друг друга знали уже растерянность на лице это НЕТ.
Будет расстерянность,если столько лет твердил о дружбе,а потом вон оно как обернулось.

Автор поста
#68
Гость

Авторша дурра довыеbывалась. Никому не нужна осталась. Сиди обтекай. Куррва.
А кто-то с хорошим парнем живёт, которого ты овца просррала

Ох,какие не красивые слова))Кто сказал что я никому не нужна осталась?К вашему сожалению это не так,извините что так разочаровала.Всего вам хорошего.И не будьте такими злыми.

Автор поста
#69
Гость

--------------
Один раз была! Очень неприятно послевкусие осталось, посему повторять тот опыт не пыталась. В остальном сужу по "исповедям" прежних, многочисленных подруг и нынешних знакомых, что, впрочем, не даёт мне права категорично судить о ситуации Автора! Быть может, она не такая...?)
Не такая.

Вы что,какой он для меня был запасной вариант?Господи,да нет вообще...Я и впринципе другой человек,не меркантильная какая-та,которая свои действия с мужчинами продумывает на шаг вперёд.Обычные парни всегда нравились ,а не сразу на всё готовенькое иду.Образование есть,работаю с утра до вечера сама..Что-бы прояснить немного ситуацию,почему собственно я и просила ждать его..У меня была как я считала первая любовь(сейчас уже прошло столько лет понимаю что абсолютно я его люблю не любила,но на тот момент было такое ощущения),отношения с человеком у меня начались когда я училась ещё в школе.Так вот,на протяжении всего времени,постоянно выплывали факты измен с его стороны,когда были конфликты он не раз поднимал на меня руку,и просто с этой ситуацией я грубо говоря росла,и в скором времени поняла что он него тупо нужно убегать,иначе он меня когда нибудь прибьёт. И тут друг,с таким признанием...я не могу сказать что чувства моего лучшего друга были не взаимны,но мне нужно было разобраться в себе.Я просто тупо боялась вступать в отношения с мужчинами,думала,а если будет так же,хотя я понимала что совершенно другой,что любого за меня порвёт,но этот страх,он мне наверное и не дал дать внятный ответ на его признание.Как-то так.

Муж
#70

Ну я на месте мужика сделал бы тоже самое. Вообще удивительно, как он столько продержался во френдзоне. Не бывает дружбы между женщиной и мужчиной без условия, что кто-то при этом хочет большего.
Ну и в чем проблема его найти? Сомневаюсь, что его или его друзей \ знакомых нет в ВК \фейсбуке \ одноклассниках \ инстаграмме...Сейчас любого человека найти - раз плюнуть

Автор поста
#71
Муж

Ну я на месте мужика сделал бы тоже самое. Вообще удивительно, как он столько продержался во френдзоне. Не бывает дружбы между женщиной и мужчиной без условия, что кто-то при этом хочет большего.
Ну и в чем проблема его найти? Сомневаюсь, что его или его друзей \ знакомых нет в ВК \фейсбуке \ одноклассниках \ инстаграмме...Сейчас любого человека найти - раз плюнуть

Вы не поверите ,но он удалился абсолютно из всех соц.сетей...

Мужчина
#72
Автор поста

Муж
Ну я на месте мужика сделал бы тоже самое. Вообще удивительно, как он столько продержался во френдзоне. Не бывает дружбы между женщиной и мужчиной без условия, что кто-то при этом хочет большего.
Ну и в чем проблема его найти? Сомневаюсь, что его или его друзей \ знакомых нет в ВК \фейсбуке \ одноклассниках \ инстаграмме...Сейчас любого человека найти - раз плюнуть
Вы не поверите ,но он удалился абсолютно из всех соц.сетей...

Ну он надеялся, что сможет заслужить вашу любовь. Дождаться, когда вы повзрослеете и поймёте, что ваша первая любовь на самом деле не любовь. Ну а когда ничего не получилось он принял единственно верное решение. Чтобы сохранить остатки своего достоинства. Он не хочет жалости с вашей стороны. Она убьёт его как личность. А вашей любви, как он понял, он не смог добиться.
Я бы тоже удалился. Мужчинам, чтобы жить дальше, надо найти мужество и перевернуть страницу своей жизни.
Но я думаю, он мониторит ваши страницы. Скажем раз в полгода он смотрит ваши фото. Если повесите объявление для него вместо фотки, возможно он откликнется.

Гость
#73
Автор поста

Вы что,какой он для меня был запасной вариант?Господи,да нет вообще...Я и впринципе другой человек,не меркантильная какая-та,которая свои действия с мужчинами продумывает на шаг вперёд.Обычные парни всегда нравились ,а не сразу на всё готовенькое иду.Образование есть,работаю с утра до вечера сама..Что-бы прояснить немного ситуацию,почему собственно я и просила ждать его..У меня была как я считала первая любовь(сейчас уже прошло столько лет понимаю что абсолютно я его люблю не любила,но на тот момент было такое ощущения),отношения с человеком у меня начались когда я училась ещё в школе.Так вот,на протяжении всего времени,постоянно выплывали факты измен с его стороны,когда были конфликты он не раз поднимал на меня руку,и просто с этой ситуацией я грубо говоря росла,и в скором времени поняла что он него тупо нужно убегать,иначе он меня когда нибудь прибьёт. И тут друг,с таким признанием...я не могу сказать что чувства моего лучшего друга были не взаимны,но мне нужно было разобраться в себе.Я просто тупо боялась вступать в отношения с мужчинами,думала,а если будет так же,хотя я понимала что совершенно другой,что любого за меня порвёт,но этот страх,он мне наверное и не дал дать внятный ответ на его признание.Как-то так.

Странно, всё, это.. Любовь к бывшему, которая оказалась, вовсе, не любовью... Чувства к другу на фоне то ли любви, то ли нелюбви к бывшему... Боязнь вступить в отношения на фоне внезапно проснувшихся, к старому другу, "настоящих" чувств... Похоже, голову морочите и себе, и другим! Или костыль душевный ищете, или мстите бывшему, или запасной аэродром (видимо, не бедный) решили в эксплуатацию ввести! Всё как у всех в таких случаях.

Автор поста
#74
Гость

Странно, всё, это.. Любовь к бывшему, которая оказалась, вовсе, не любовью... Чувства к другу на фоне то ли любви, то ли нелюбви к бывшему... Боязнь вступить в отношения на фоне внезапно проснувшихся, к старому другу, "настоящих" чувств... Похоже, голову морочите и себе, и другим! Или костыль душевный ищете, или мстите бывшему, или запасной аэродром (видимо, не бедный) решили в эксплуатацию ввести! Всё как у всех в таких случаях.

Да нет,всё не так...У меня на данный момент есть молодой человек,достаточно долго вместе,всё у нас хорошо.И как аэродром запасной бывшего друга я никак не рассматривала и не рассматриваю...И нет,он не богат...я и впринципе в состоянии себя обеспечить,и все эти материальные штучки вообще не про меня.Я собственно почему и написала сюда,у меня сейчас в жизни всё отлично,вопрос в том почему я его вспоминаю и почему не могу отпустить,хотела разобраться...Но здесь на столько разные мнения,что даже по-моему ещё больше в себе путаешься...

Катрин
#75

А вообще все эти дружбы катят в юношестве, подркдки нужеы, чтобы ходить вместе в людные места и знакомиться с парнями, потом же и обсуждать друг с другом все это, якобы друзья парни-вялотекущие поклонники, не друдат мужики с бабами, которые им не нравятся внешне, инфа сто проц, а тк люди-этоисты и любят себя, но вся прелесть этой дркжбы сходит на нет при появлении у кого-то из друзей мужа/жены, еще кстати вторые браки очень часто заключаются как раз с типа друзьями, вялотекущими поклонниками вроде того, так что никаких друзей в помине неи, это как можно раньше лучше понять, но общаться и приятнльствовать ради Бога, иллюзий не питать просто, чем раньше это поймешь, тем лучше будет и подружки со временем отыильтрубтся, как только поумнеешь, чем они могут помочь? Только позлорадствовать или позавидовать, смысл в чем? Ну а кофе я всегда найду с кем попить в конце концом

Рахатлукум
#76

Ты дура.

Автор поста
#77
Рахатлукум

Ты дура.

Спасибо)))Очень содержательный ответ))))Что же вы такие злые)))

МЧ
#78

Прочёл вашу тему и понял, что вы хорошая девушка и похоже не играли с чувствами того парня. Не слушайте злых языков здесь)
Касательно ситуации. Сложилось так, думать почему - не имеет смысла. Сделал он так, потому что по-другому не мог в тот момент. Это мог быть момент реализации его, как мужчины. Важный жизненный этап.
Поблагодарите его мысленно за все. Я думаю все, что было с ним у вас связанно - это только положительные эмоции. Кто знает, может вы когда-то ещё встретитесь, вот тогда и спросите, только вряд ли получите внятный ответ)
И как писали выше, да - это могла быть и есть - любовь, та самая) И тоже согласен, что мониторит он вашу страницу скорее всего, хоть и изредка.
Удивительно, что не осталось у вас общих знакомых. Вы ведь с одного города?
Чтобы отпустить человека, есть техники мысленные. Поищите в гугле.
Только может вы особо и не хотите его отпускать?)

Автор поста
#79
МЧ

Прочёл вашу тему и понял, что вы хорошая девушка и похоже не играли с чувствами того парня. Не слушайте злых языков здесь)
Касательно ситуации. Сложилось так, думать почему - не имеет смысла. Сделал он так, потому что по-другому не мог в тот момент. Это мог быть момент реализации его, как мужчины. Важный жизненный этап.
Поблагодарите его мысленно за все. Я думаю все, что было с ним у вас связанно - это только положительные эмоции. Кто знает, может вы когда-то ещё встретитесь, вот тогда и спросите, только вряд ли получите внятный ответ)
И как писали выше, да - это могла быть и есть - любовь, та самая) И тоже согласен, что мониторит он вашу страницу скорее всего, хоть и изредка.
Удивительно, что не осталось у вас общих знакомых. Вы ведь с одного города?
Чтобы отпустить человека, есть техники мысленные. Поищите в гугле.
Только может вы особо и не хотите его отпускать?)

Практически с одного города,но сейчас совершенно в другом месте живу я.Есть пару человек с его стороны которых я знаю,но именно им я написать точно не решусь.Почему нет именно близких знакомых общих,да всё просто...разница в возрасте.Совсем с разными людьми мы общались, и наше знакомство это тоже стечение обстоятельств,я вообще в тот момент не должна была находиться в том месте.Вы действительно правы,у меня остались от человека только хорошие воспоминания...сейчас уже достаточно повзрослев я понимаю что наверное,так и должно было случиться,эта дружба,это расставание...Мне теперь есть с чем сравнить,и подпускать кого либо так близко,в плане дружбы,я не могу больше,возможно нет на данный момент такого человека,а может настоящая дружба,как и любовь один раз бывает в жизни.

Автор поста
#80
МЧ

Прочёл вашу тему и понял, что вы хорошая девушка и похоже не играли с чувствами того парня. Не слушайте злых языков здесь)
Касательно ситуации. Сложилось так, думать почему - не имеет смысла. Сделал он так, потому что по-другому не мог в тот момент. Это мог быть момент реализации его, как мужчины. Важный жизненный этап.
Поблагодарите его мысленно за все. Я думаю все, что было с ним у вас связанно - это только положительные эмоции. Кто знает, может вы когда-то ещё встретитесь, вот тогда и спросите, только вряд ли получите внятный ответ)
И как писали выше, да - это могла быть и есть - любовь, та самая) И тоже согласен, что мониторит он вашу страницу скорее всего, хоть и изредка.
Удивительно, что не осталось у вас общих знакомых. Вы ведь с одного города?
Чтобы отпустить человека, есть техники мысленные. Поищите в гугле.
Только может вы особо и не хотите его отпускать?)

Ещё достаточно обидно читать здесь отзывы,о том что я меркантильная,о том что я играла на чувствах человека.Вообще всё полная чушь. Никогда в жизни я не смотрела в кошелёк человека,с которым я общаюсь.Наоборот,последнее могу отдать...А играть на чувствах?О чем вообще можно быть разговор,нет,не играла,я жила...И на тот момент я поступала так,как считала правильным...После признания,я была в шоке, я боялась...Во-первых его вообще потерять,ведь не все истории любви заканчиваются удачно,во-вторых мне так и не хватило времени всё это осознать.Да,возможно у меня были к нему чувства на какой-то стадии нашего общения,но я так запуталась,меня убеждали столько лет что я друг,просто друг,и тут надо было по щелчку пальца всё переосмыслить. И если многие считают здесь,что я просто хочу потешить своё самолюбие,это не так...его уход для меня был сильнейший удар,и не люди которые пишут тут гадости,не он,не знают какого мне было на тот момент,и как я всё это переживала.И ещё раз повторюсь,прошло много уже лет,работа...отношения,всё есть,а рана эта никак не заживает....

Гость
#81

Странно, каких только путей мы не выбираем, чтобы скрыть свои истинные чувства.

Эрих Мария Ремарк

Гость
#83

Что ж делать он мой лучший друг но он признался в любви но я люблю другого?И так же он мне не нравиться. Я не хочу задеть его чуства к ко мне! Он мой лучший друг а вдруг расскажет всем что я его бросила?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: