Гость
Статьи
Странная реакция …

Странная реакция подруги на мой визит к психиатру

Около двух лет назад я работала на другом предприятии, в то время моя коллега-очень гулящая девушка разводилась с мужем-психиатром, как он терпел подобные выкрутасы-для меня до сих пор загадка, но из обрывков ее жалоб выяснилось, что у нас с ее мужем очень много общего, дошло до того, что я даже в шутку при ней стала им интересоваться, но подруга как то быстро скомкала эту тему, развелась, а через полгода выскочила замуж за другого.

Летом прошлого года у меня появились проблемы со здоровьем, я много обследовалась, но причины моей слабости, апатии и плохого самочувствия так и не нашли, в этом году я пошла уже к другому врачу, так как было совсем плохо и тот дал листочек с именами-телефонами психологов-соц.работников и психиатров и посоветовал обратиться туда, дескать, не депрессия ли у меня. В этом списке я увидела имя того самого психиатра, позвонила, выбрать именно его возможности не было, там распределяют по симптоматике, вобщем, мне перезвонили и сообщили о том, что приём будет именно у этого самого мужчины.

Рассказала эту историю подруге, замужней даме и та, обычно во всем меня поддерживающая ведёт себя очень странно , ну как будто возмущает ее до крайности или раздражает такое положение вещей, вначале она ни с того, ни с сего бросилась гуглить интернет в поисках его фото и информации, я даже испугалась такой реакции, а теперь она просто язвительно возмущённо выдаёт "ну ты же собираешься открыть ему правду?!", "я: какую правду!?", она "ну что ты с его бывшей женой работала", я"вообще я к нему как к профессионалу иду , по тому, что я о нем слушала человек отличный, почему бы мне ему не довериться", но ее аж трясёт.
Я совершенно не понимаю такой реакции, в првый раз ее такой странно нервной и бестактной увидела, до этого она активно меня пыталась знакомить, вдохновляла, поощряла. А тут вдруг такая возмущённая чуть ли не истерика.
Какие мысли по этому поводу?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Тему не читал, но два слова вставлю: психиатрия - лженаука, психиатры не являются врачами, это шарлатаны. В психиатрии нет никакой объективной доказательной базы. Любые препараты вы принимаете на свой страх и риск, которые способны нанести вред здоровью в силу того, что мозг человека не изучен. Не ведитесь.

,'гостья
#2

[quote="Геннадий"]Тему не читал, но два слова вставлю: психиатрия - лженаука, психиатры не являются врачами, это шарлатаны. В психиатрии нет никакой объективной доказательной базы. Любые препараты вы принимаете на свой страх и риск, которые способны нанести вред здоровью в силу того, что мозг человека не изучен. Не ведитесь.[/quot+1

#3

Психиатрия не наука? А что тогда наука? Медицина наука? Ни один врач вам не даст гарантию полного выздоровления. Одних анальгин лечит, а у других вызывает резкую аллергическую реакцию и внезапную смерть. Мы любые лекарства пьем на свой страх и риск.

#4

А проблема Автора совсем в другом. И поведение её подруги - вот тоже загадка для психиатра ))) Может, у неё были с ним какие-то отношения, а Вы не знали?

#5

Думаю, что любой девушке/женщине не приятно слышать о своем бывшем в перспективе, что у него может что то наладится на личном. Ведь он должен страдать всю жизнь только по ней. Как бы она к нему не относилась. Это желание наверно есть у каждой, но выраженное в большей или меньшей степенью. Кто просто об этом мечтает и воображает в шутку в своей голове, Кто то делает куклу Вуда и накладывает заклятье безбрачия.
А все эти оправдания с Вашей стороны, я как к специалисту и т.д. ей воспринимаются как угроза и предательство. Это по поводу её реакции.
И с Вашей стороны я бы вообще не рассказывала об этом. Понятно, что это заберет её. Просто можно было говорить о том, что психотеропевт помогает Вам или не помогает..
Я бы сейчас, сказала ей, что поменяла психотерапевта, но ходила бы в этому мужчине(её бывшему). Ваша цель вылечиться и сохранить подругу таким образом будет осощуствлена.

#6

Заберет-заденет

Геннадий
#7
berezka

Психиатрия не наука? А что тогда наука? Медицина наука? Ни один врач вам не даст гарантию полного выздоровления. Одних анальгин лечит, а у других вызывает резкую аллергическую реакцию и внезапную смерть. Мы любые лекарства пьем на свой страх и риск.

Потому, что когда вы приходите к врачу с переломом, он делает рентген, и уже дальше вы принимаете решение. А как в психиатрии? Скажет вам психиатр, что вы шизофреник - вы это сможете опровергнуть? Препараты разные бывают. Есть те, которые трогают ЦНС - это назначают шарлатаны-психиатры, анальгин - это из другой оперы. Разный класс препаратов.

Гость
#8
berezka

А проблема Автора совсем в другом. И поведение её подруги - вот тоже загадка для психиатра ))) Может, у неё были с ним какие-то отношения, а Вы не знали?

Психиатр был её мужем. Как можно давать советы и высказывать мнение, если вам даже тему прочитать лень!?

Гость
#9

Автор, я думаю, что ваша тема - разводка, потому что не бывает людей, ну НАСТОЛЬКО сильно обделённых эмпатией и столь искренне удивляющихся элементарным вещам.

#10

И знаете, я еще сидела и думала над Вашей ситуацией. И понимаю Вашу подругу...
Может я бы не стала гнать в открытую на Вас, но в голове фраза так по женский бы пролетела " Вот с*чка".
П.с. без обит, Вы на женском форуме, пишу свои мысли.

Гость
#11
Гость

Психиатр был её мужем. Как можно давать советы и высказывать мнение, если вам даже тему прочитать лень!?

мне этого из текста непонятно то это гулящая коллега, то замужняя подруга. Автор, уточните: это ее бм?

Гость
#12

Вы сами то тему читаете, психиатр не муж этой подруги, а муж другой подруги.

гость
#13

это психология не наука, а психиатрия вполне себе, и пуст нам авторша тут не брешет дескать случайно попала к эому дядьке, она что в рйонную клинику пошла? как бы не так! специально небось сунулась туд где бывший муженек работает
а может и заболела специально. мало людей которые добровольно пойдут к психиатру да еще с депрессией

Гость
#14
berezka

А проблема Автора совсем в другом. И поведение её подруги - вот тоже загадка для психиатра ))) Может, у неё были с ним какие-то отношения, а Вы не знали?

пипетс ты тему читала вообще???

Гость
#15
Гость

berezka
А проблема Автора совсем в другом. И поведение её подруги - вот тоже загадка для психиатра ))) Может, у неё были с ним какие-то отношения, а Вы не знали? пипетс ты тему читала вообще???

а ты каким местом читала тему? там рассказ про разных женщин!

Автор
#16

Коллега-бывшая жена и нервничающая девушка-две разные женщины. Та, которая непонятно переживает его не знает.

Автор
#17
Гость

Автор, я думаю, что ваша тема - разводка, потому что не бывает людей, ну НАСТОЛЬКО сильно обделённых эмпатией и столь искренне удивляющихся элементарным вещам.

Расстроенная девушка этого психиатра не знает и счастливо замужем уже 6 лет. Более того, пыталась знакомить меня с мужчинами, про здоровье тоже в курсе.

Гость
#19
Гость

мне этого из текста непонятно то это гулящая коллега, то замужняя подруга. Автор, уточните: это ее бм?

Гулящая замужняя, разве так не бывает? Потому и развелись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: