Гость
Статьи
Должны ли мы меняться?

Должны ли мы меняться?

Мужчина говорит что не должен меняться. Вообще мужчину нельзя менять, а девушка должна подстраиваться. Якобы я должна меняться. Одежда, прическа, друзья, где работать - это он тоже хочет выбирать. Я его меняться не просила, как-то между делом в разговоре проскочило. Я немного запуталась, может так и есть? Или оба должны меняться? Или девушке нужно меняться, просто не акцентируя внимание? Подскажите

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Никто никому ничего не должен.Не нравится-пусть ищет ту,что изменит себе ему в потребу.

Он вас не любит. Когда любят-то устраивает все.

Гость
#2

Охота все жизнь играть чужую роль?

#3

Мы все меняемся. Но не в угоду кому-то, а просто с течением времени.Взрослеем, совершенствуемся и т.д. и т.п.
Требовать от кого-то подстраиваться под себя глупо, по большому счету получается что человек требует чтобы ему врали и представляли из себя не то чем являются на самом деле

Фонтан
#4

Никто не должен меняться.
Поэтому не женятся на первых встречных, т.к. надо выбирать и не как-нибудь, а скрупулёзно, на всю жизнь.
Если с вашим МЧ речь зашла об этом - меняйте его.
Характеры жениха и невесты должны подходить, как ключ и замок.

Лаура
#5

А в чём именно он хочет, чтобы вы поменялись? Ведь есть +/- адекватные и понятные желания и неадекватные.

Гость
#6
гость

Никто никому ничего не должен.Не нравится-пусть ищет ту,что изменит себе ему в потребу.
Он вас не любит. Когда любят-то устраивает все.

+1000!

Гость
#7
Лаура

А в чём именно он хочет, чтобы вы поменялись? Ведь есть +/- адекватные и понятные желания и неадекватные.

Автор написала "одежда, прическа, друзья, где работать" - это беспредел!))

Гость
#7
Лаура

А в чём именно он хочет, чтобы вы поменялись? Ведь есть +/- адекватные и понятные желания и неадекватные.

Одежда, прическа. Молчу объективно больще, чем многие девушки. Пиво пью несколько раз в год (3-4 раза по 1-2 бутылки). Он не пьет совсем. Есть друзья, в т.ч. мужского пола, видимся редко, его с собой всегда беру. Собственно, об этом всем предупреждала до начала отношений.

#8

Говорит, что когда любят друг друга, нужно уступать и идти навстречу. Так-то оно так, только не всегда возможно отследить, где граница любви и манипуляции. Мне изнутри отношений неясно, что происходит. Взгляд со стороны нужен.
Недавний случай - не так в телефоне записала его. Мелочь же? Сначала промолчал - при конфликте этим упрекает. К слову, ему 36

Гость
#9
Лаура

А в чём именно он хочет, чтобы вы поменялись? Ведь есть +/- адекватные и понятные желания и неадекватные.

Так ведь потом неприятно, когда видишь,что другой позволяется это. Был мужчина,который говорил: ходить в мини неприлично, красный цвет не люблю. Так у него новая девица всё время в мини, и в красной куртке,той самой , как у меня, купила один в один, он же ей позволяет

Гость
#10
Выхухоль

Говорит, что когда любят друг друга, нужно уступать и идти навстречу. Так-то оно так, только не всегда возможно отследить, где граница любви и манипуляции. Мне изнутри отношений неясно, что происходит. Взгляд со стороны нужен.
Недавний случай - не так в телефоне записала его. Мелочь же? Сначала промолчал - при конфликте этим упрекает. К слову, ему 36

А как не так?

Гость
#11
Гость

ВыхухольГоворит, что когда любят друг друга, нужно уступать и идти навстречу. Так-то оно так, только не всегда возможно отследить, где граница любви и манипуляции. Мне изнутри отношений неясно, что происходит. Взгляд со стороны нужен.
Недавний случай - не так в телефоне записала его. Мелочь же? Сначала промолчал - при конфликте этим упрекает. К слову, ему 36
А как не так?

"Котик" написала. Ему нравится это обращение. Надо было - "Любимый [имя]"

Гость
#12

Автор, ему 36 лет. С такими требованиями неудивительно, что на него никто не позарился. А у вас что - последний поезд уходит? Да я бы уже забыла как его зовут, а вы еще и тему создали.

Гость
#13

Поезд не уходит. Тему создала, потому что хочу услышать мнение незаинтересованных людей, обдумать и принять решение.

Гость
#14
Гость

Поезд не уходит. Тему создала, потому что хочу услышать мнение незаинтересованных людей, обдумать и принять решение.

А он вам позволит САМОЙ принять решение?

Гость
#15

Позволения у него не спрашиваю, ибо моя жизнь. Нужен взгляд со стороны. Когда не в отношениях - я тоже очень хорошо во всем разбираюсь и понимаю. Сейчас - нет.

Гость
#16
Гость

Позволения у него не спрашиваю, ибо моя жизнь. Нужен взгляд со стороны. Когда не в отношениях - я тоже очень хорошо во всем разбираюсь и понимаю. Сейчас - нет.

В отношениях Вы или нет - не имеет никакого значения. Единственное, что вы должны, так это всегда жить только своей головой и внутренними ощущениями согласия самой с собой, не зависимо от того, кто и что от вас требует или не требует. Кроме того, Вы же можете включить элементарную логику. Если он в одном случае говорит одну установку, а в другом - ей же противоречит, то вы же понимаете, что с таким человеком каши не сваришь.

Гость
#17
Гость

ГостьВыхухольГоворит, что когда любят друг друга, нужно уступать и идти навстречу. Так-то оно так, только не всегда возможно отследить, где граница любви и манипуляции. Мне изнутри отношений неясно, что происходит. Взгляд со стороны нужен.
Недавний случай - не так в телефоне записала его. Мелочь же? Сначала промолчал - при конфликте этим упрекает. К слову, ему 36
А как не так?
"Котик" написала. Ему нравится это обращение. Надо было - "Любимый [имя]"

Да уж любимый Ваня это как-то слащаво Хотя меня как-то написал Ленка,было неприятно, заставила исправить

Гость
#18
Гость

Позволения у него не спрашиваю, ибо моя жизнь. Нужен взгляд со стороны. Когда не в отношениях - я тоже очень хорошо во всем разбираюсь и понимаю. Сейчас - нет.

Такие ломают и выкидывают( жизненный опыт((

Гость
#19
Гость

"Котик" написала. Ему нравится это обращение. Надо было - "Любимый [имя]"

Радуйтесь, что не "Его Величество Любимый ..."))))

Гость
#20

Автор,
Как мне кажется, все, что он там так красиво говорит о любви, отношениях, уступках и пр - все это шито белыми нитками. Он просто подавляет вашу волю. Уступать и подстраиваться нормально, когда это идет от ОБОИХ и, самое главное, ДОБРОВОЛЬНО (ну и поровну разумеется)).
Не поддавайтесь. И не теряйте себя.
Помните как в песне? Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять!(с)

Гость
#21
Гость

Одежда, прическа. Молчу объективно больще, чем многие девушки. Пиво пью несколько раз в год (3-4 раза по 1-2 бутылки). Он не пьет совсем. Есть друзья, в т.ч. мужского пола, видимся редко, его с собой всегда беру. Собственно, об этом всем предупреждала до начала отношений.

Наверное, вы слышали, как некоторые девушки пытаются похудеть, допустим, с 70 кг при, допустим, росте 165-175, испытывая какие-то комплексы. Их парни выбирали их за то, что они им понравились именно в таком весе и виде. И для многих парней это минитрагедия, когда девушка меняется, перестаёт быть той, которую они выбрали. Но в уме девушки мнимая некрасивость, она не осознаёт, что её полюбили именно такой, какая она есть. И руки мужчины тянутся к ней такой, в её комплекции.
У вас обратная ситуация. Ваш парень связался с вами, чтобы изменить вас. У него в голове есть некий идеал. И вас реальную он не осознаёт (хотя на глубинном природном уровне вы ему нравитесь). И он вас или кого-то другого собирается доделывать/переделывать в этот идеал. В принципе, есть такой термин - прокрустово ложе. Происходит что-то подобное в том, что он делает. То есть занимается он невозможными вещами. Вас природа создала идеальной - и такой, какая вы есть. От этого ваши причёски, одежда и т.д. - вы так чувствуете мир. Со временем это всё меняется - мода, отношение к моде и т.д. И вы будете меняться. Но это - естественные изменения, по вашему личному пути, а не навязанному.

Лаура
#22
Гость

Одежда, прическа. Молчу объективно больще, чем многие девушки. Пиво пью несколько раз в год (3-4 раза по 1-2 бутылки). Он не пьет совсем. Есть друзья, в т.ч. мужского пола, видимся редко, его с собой всегда беру. Собственно, об этом всем предупреждала до начала отношений.

Продолжение.
Думаю, даже парень точно не знает, какой у него идеал. Он ведёт вас сам не зная куда. Скорее всего его родные были очень требовательны к нему, возможно, осуждали других. И он привык ничему естественному не доверять, не принимать это таким, какое есть, смотреть на всё через прищур, как это делали в отношении его. Для парня важен сам процесс изменений... а он бесконечен.
Важно такому человеку показывать, где заканчивается его хочу и начинаются ваши личные границы. Вы родились собой, а не другим человеком, особенно вымышленным! Если его это не устроит и он сам не будет меняться, уважая ваши границы и вашу личность, вы увидите другое лицо парня. Оно всё равно проявится, только, если вы будете терять себя, то чуть позже, когда уже будет семья. Отношения - это взаимное движение друг к другу и взаимная гибкость, а не игра в одни ворота.

#23

Мне кажется ваш молодой человек тиран.И только то ,что вы ему пока просто подруга,не позволяет ему проявить себя в полной мере.Стоит вам выйти замуж и родить-вот тут и начнется.Потолстела,не так ребенка воспитываешь,не то готовишь и т.д.Возможно,я ошибаюсь.Но я бы с таким распрощалась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: