Гость
Статьи
Поведение мужа

Поведение мужа

В браке меньше года, на годовщину собираемся в путешествие, копим деньги. Но тут ему позвонила сестра в день зарплаты и сказала, что маме на День матери надо подарить машину, ну не новую а подержанную. И с нас надо приличную такую сумму. Мою маму хотим отвести в боулинг. То есть его маме машина, а моей боулинг, нормально так "одинаково". Типа его мама живет в пригороде и автобус надо 2 часа ждать и тд. Я сказала ему, что у нас нет денег машины дарить, потому что надо на путешествие откладывать, а то опять через 5 дней после зарплаты "денег нет". То есть он свои хочет потратить на маму, а на мои жить и одновременно копить на путешествие! Это как? А они с такими идеями сами нихрена не зарабатывают, дадут какую нибудь 1/10 часть суммы, потому что работы мол нет и тд, на самом деле тупо дома сидят и ждут что раз мы в путешествие собираемся, то готовы купить машину на День матери. Поток сознания)) мне кажется это ненормально,а вам??

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
ю
#1

Поехала бы в отпуск одна. А он пусть вместо отпуска машину маме дарит. Справедливо.

Лиза
#2
ю

Поехала бы в отпуск одна. А он пусть вместо отпуска машину маме дарит. Справедливо.

Отпуск все-таки в честь годовщины свадьбы...

Гость
#3

Я бы не постеснялась и позвонила сестре, сказала, что денег на машину нет. Сделает по своему - езжайте действительно одна на отдых.

Гость
#4
Лиза

Отпуск все-таки в честь годовщины свадьбы...

Ну и что? если такая у него родня ушлая, почему вы должны себя урезать?

Гость
#5

У нас было что то подобное. Сразу замечу, что у мужа в семье никогда не принято было дарить подарки. Купили мы квартиру, у нас срочный переезд, времени нет. А у свекрови др. Мы поздравили и решили на следующий день букет подарить. Но тут позвонил брат мужа и сказал, что они решили дарить дорогой пылесос. Просят пол суммы. Я в шоке была и сразу отказала. Знают что мы переезжаем, что это денег стоит. Что никто с их стороны нам не помог. Именно в день переезда им надо денег на пылесос дать. Они купят и подарят. К слову, брат мужа живет скромнее и у него куча кредитов. Свекры им помогают. Оплачивают часть кредитов и дет сад внуку. Они и решили в благодарность пылесос дарить. А нам то что? Нам они и копейкой не помогли. Мы с мужем все сами. Вообщем я отказала. Муж поддержал. А его брат обиделся.

Гость
#6

поговорите с мужем. такие проблемы нужно обсуждать. Тем более вы недавно поженились и вся жизнь впереди, чтобы в дальнейшем таких казусов не было. к родителям нужно одинаково относится. предложите и Вашей маме подарок сделать на такую же сумму. нет возможности, значит не далать дорогих подарков никому.

Рина
#7

На что вы там автор копите?
На путевку в санаторий...а свекровь горбатого требует)))

Гость
#8

Ой не любите вы свекровь.

Ника
#9

Знаете, есть такие родственники , которые выбирают одного члена семьи , решают , что он "богатый " (ага, в отпуск же ездит, ага, ремонт же сделали и тд- значит деньги есть ) и можно начинать с него "требовать", на дорогие подарки , в долг и тд. И от такой "жертвы" не отстанут, пока она их не пошлет. Вот у вас видимо такая ситуация. Врагами останетесь все равно, даже если позицию свою объясните

Автор
#10

Я пыталась мужу это объяснить, что машина на День матери это многовато, но он не видит в этом ничего такого. У них там вся родня такая доброжелательная и общительная, но выливается это всегда в то, что мы должны кого-то приютить, потому что в городе живем, (к себе зовут тоже с ночевкой, но у них деревня, я бы не хотела там вообще ночевать) купить унитаз, теперь вот машину... даже по пути в гости звонят купите, мол, кофе. У нас в семье было принято самим на стол накрывать, а не прости принести гостей фрукты, напитки с собой. Я не хочу выступать каким-то агрессором и вмешиваться в их отношения, заявлять что не дадим денег, на мой взгляд, это он должен сказать. В то же время когда я говорю, что нужно стол купить или там телевизор новый - он смеётся и говорит ну не все сразу, или "денег нет"

Зануда
#11

Что-то я не поняла. День матери же 26 ноября. Ничего себе у вас в семье заранее подарки планируют!

Автор
#12
Зануда

Что-то я не поняла. День матери же 26 ноября. Ничего себе у вас в семье заранее подарки планируют!

У нас День матери в мае, в это воскресенье.

Гость
#13

Автор, а не слишком шикарный подарок на др для молодоженов?! И что вы решили? Я бы на мамином месте отказалась принимать такие подарки от небогатых деток.

Галюська
#14
Зануда

Что-то я не поняла. День матери же 26 ноября. Ничего себе у вас в семье заранее подарки планируют!

если ты не в России живёшь то тогда или в США или др странах. Здесь отмечают 14 мая. Я думаю, что муж прав. Надо помочь матери. Если она живёт в глубинке России, и с транспортом плохо. Я думаю у вас наверно у каждого по машине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: