Гость
Статьи
Замуж не зовёт - но …

Замуж не зовёт - но 100% любит. Что делать???

Встречаемся 5 лет, из них 2 сожительствуем. Замуж не зовет. 3 года не надо было и мне. Следующий год ждала, следующий напрямую сказала, потом еще раз - получила нелепое замятие темы и ссору. Хочу ребенка очень сильно. Очень. Парадокс в том что он меня 100% любит, были сильные проблемы со здоровьем, носился со мной как с писанной торбой, и сейчас тоже. И вообще всегда.Но в то же время не хочу выходить "по залету" и заставлять не хочу, я же не ущербная какая то... Что делать не знаю. Как жить раз надо тоже не представляю. Мучуюсь 2 года.....

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зовет замуж - значит не любит, это аксиома. Уходите от него, пусть осознает, что потерял. Может, испугается и сделает предложение. А если не осознает - туда ему и дорога, значит, он не судьба ваша.
P.S. Забота о здоровье - вовсе не показатель любви, со мной маменька тоже носилась, когда я болела, но это не мешало ей гнобить меня все оставшееся время.

Гость
#2

а он ребенка хочет? брак в наше время мало что значит, очень много проштампованных брошенок

Гость
#5

Меня так мать в 3ем классе к бабушке сплавила на год!!! Типа , хату продать пыталась все это время !! А теперь не понимает, почему я, став взрослой, не хочу обнять атомы с ней. А все потому, что она мне тогда была нужна, в 3ем классе, а не сейчас. Так что, авторша, верной дорогой идёшь

Гость
#6
Автор

Встречаемся 5 лет, из них 2 сожительствуем. Замуж не зовет. 3 года не надо было и мне. Следующий год ждала, следующий напрямую сказала, потом еще раз - получила нелепое замятие темы и ссору. Хочу ребенка очень сильно. Очень. Парадокс в том что он меня 100% любит, были сильные проблемы со здоровьем, носился со мной как с писанной торбой, и сейчас тоже. И вообще всегда.Но в то же время не хочу выходить "по залету" и заставлять не хочу, я же не ущербная какая то... Что делать не знаю. Как жить раз надо тоже не представляю. Мучуюсь 2 года.....

Это тот случай,когда надо залететь и вопрос решится. Мужики трусы. Легкий пинок не помешает в вашем случае. Много лет назад мне один полковник так сказал,видя ступор в наших отношениях с женихом. Я не смогла,дура,гордыня не дала...

Гость
#7

У меня бывший приятель 7 лет с девушкой встречался, она верила надеялась, всё прощала, в итоге он в один день ушел к бывшей подруге со школьных лет и через год у них уже был ребенок.
Я это к тому,что нет там у вас никакой любви.
Вывод делайте сами...

Гость
#8

не женится скорее всего. давно б предложил если бы хотел. уходите от него!!!!

и кстати если вы забеременеете- не факт , что он женится!!!!!

Гость
#9

А зачем ему жениться?

Он имеет все,что имеет женатый +возможность в любой момент отгрести в неизвестном направлении.

Он свободен.
И,как только встретит предназначенную ему судьбой девушку,сразу потащит ее в ЗАГС.

Гость
#11
Гость

А зачем ему жениться?

Он имеет все,что имеет женатый +возможность в любой момент отгрести в неизвестном направлении.

Он свободен.
И,как только встретит предназначенную ему судьбой девушку,сразу потащит ее в ЗАГС.

женатый точно так же имеет возможность отгрести в любой момент.

Noname
#12

Ваша тема стара как мир и знакома мне лично... Сама в данный момент мечусь, либо условие, либо гуд бай!Жаль время,знакомы 5 лет!
Из них 3 встречаемся,но не живем вместе..т.к. 70 км друг от друга.Вместе выходные,праздники..отпуска... короче и тест драйв по полной.

Гость
#13

Когда люди любят друг друга, они стремятся жениться, невзирая на препятствия. Когда не любят - тупят, избегают брака, придумывают сотню отговорок и неимоверно ценят свою свободу, чтобы когда встретится любимая-единственная, ничто не мешало бы жениться немедленно .. Если бы он Вас искренне любил, Вы бы уже года 4 были бы замужем... Он Вас не любит. Просто он относится к Вам как к домашнему любимцу(котенку, собачонке). Готов ухаживать, кормить, выхаживать после болезни. Но это вовсе не любовь мужчины к женщине.
Не теряйте зря время. Вы уже два года страдаете, наступая на горло собственной песне. Уходите. Если Вы ему дороги, он бросится следом, зовя Вас в ЗАГС. Если не дороги - то переплачете и найдете другого. Не будет брошенных коту под хвост ещё нескольких лучших лет Вашей жизни. От этого шага вы выиграете в любом случае. Не так, так эдак.

Гость
#14

А что значит носился, когда болела? Как-то я в больнице лежала и ко мне все мужики сработы по очереди ходили, а ещё один женатик повадился,говорил,что без меня ему очень грустно,а мы не целовались даже,что на него наехало. Но никого из них влюбённым не считаю

Гость
#15

Не вздумайте беременеть. Это капкан. Далеко не каждый мужчина бросится в ЗАГС делать свою секс-партнершу "честной женщиной" и ожидая появления законнорожденного наследника. Зато, став матерью-одиночкой Вы вешаете на себя хомут. А записав осеменителя отцом, вместо алиментов и помощи, получаете медяки и попадаете в полную зависимость от произвола папаши до совершеннолетия чада. И помните: родитель без согласия другого родителя не может вывозить ребенка за границу. Зато папа может запросто отправиться жить во Владивосток, прихватив ребенка с собой и не поставив маму в известность, пока та в истерике станет искать чадушко по всей стране. А уж как добренькие и богатые папы могут настраивать подростков за несколько часов общения против мамы - это особая песня.

Гость
#16

Значит, не любит. А вам не надо было столько тянуть, а выяснять серьёзность намерений на берегу. Андрея Зберовского почитайте, у него есть советы по данной ситуации.

Гость
#17

14. Гость | 17.05.2017, 23:00:14 [2965346733] А что значит носился, когда болела? Как-то я в больнице лежала и ко мне все мужики сработы по очереди ходили, а ещё один женатик повадился,говорил,что без меня ему очень грустно,а мы не целовались даже,что на него наехало. Но никого из них влюбённым не считаю
.
Я лежала в больнице на сохранении. Муж мотался по командировкам. Так мои друзья-сокурсники (ничего личного) постоянно ходили пообщаться со мной под окнами и носили передачи. Вся палата гадала, от кого я беременна. А я просила:" Мужики, не позорьте! Приходите вместе, а не по одиночке. А то на меня смотрят как на "облико-аморале". И при выписке они же меня забирали из роддома( к счастью толпой), пока муж был на "государевой службе".

Юлия
#18

Автор, как девушка, которая сама недавно на этом обожглась, потратив 5,5 лет, советую прекратить отношения, которые скорее всего не имеют будущего, либо, если Вам больно резко порвать - смотрите по сторонам. Года вполне достаточно людям для того, чтобы понять, видят они вместе будущее или нет. Ваш МЧ его не видит, уж извините за правду. А то, что заботится... Ну мой тоже и ремонт мне сделал, и заботу всячески проявлял - только это далеко не показатель намерений. Разговоры про совместное будущее тоже комкал и, как у Вас, они заканчивались ссорами. Через 5 лет я полгода дала на обдумывание: или женимся, или расстаёмся. Расстались. Признался, что не настолько меня любил, чтоб видеть женой, и что ему было просто удобно со мной. А ещё предлагал совместную покупку жилья в ГБ. Я сказала, что в ГБ жить не буду (и слава богу, что не согласилась). ГБ он рассматривал просто как удобный вариант соседства без перспектив на семью - сам сказал при расставании. Так, что, Автор Ваш МЧ жениться на Вас не собирается. Но в следующих отношениях будьте умнее: 1) Не затягивайте их надолго: обозначьте срок год для определения насчёт совместного будущего; 2) Не соглашайтесь на сожительство: Вы не на помойке себя нашли, чтобы жить вместе в качестве неизвестно кого. Любящий мужчина через год зовёт в ЗАГС, а не жить вместе. А все эти многолетние встречалки и ГБ - путь в никуда.

Софа
#19
Гость

У меня бывший приятель 7 лет с девушкой встречался, она верила надеялась, всё прощала, в итоге он в один день ушел к бывшей подруге со школьных лет и через год у них уже был ребенок.
Я это к тому,что нет там у вас никакой любви.
Вывод делайте сами...

++++++++++
у моей подруги ( есть подруга которая жила с парнем тоже 7 лет, толкала его учиться, на работу и ждала предложения, а он через 7 лет ушёл к другой а ещё через год женился ! Кстати на той, к кому ушёл !
Жаль правда девушку которая на него 7 лет потратила :(

Гость
#20

Уход во время болезни не обязательно показатель любви, может в вашем случае это симпатия, чувство долга, помощь близкому человеку, другу. Что он, узнав о вашей болезни, должен был сразу вас бросить?Это просто непорядочно, вы же ему не чужая, даже за друзьями в такой ситуации ухаживают. Единственный вариант в вашем случае ультиматум-либо свадьба либо вы разеъзжаетесь. Вы уже потратили пять лет, нет смысла тратить больше...

Мелодия гор
#21

Сделай вид,что уходишь.если вернёт соглайся на дальнейшее развитие только с ЗАГС. Если снова пойшь жить к нему без брака,так и будет дальше. Ну а если разойдетесь, тебе же лучше.покп от балласта не избавишься,норм отношения не построишь

Гость
#22

Тут все понятно, не любит он. Нужно ставить перед фактом - или женимся или расходиться. Вы дождётесь до того, что потратите кучу времени, а потом он уйдёт и все. Нет смысла дальше тянуть эту лямку. Если любит, то женится. Другого не дано.

Гость
#23

Удобно ему так, это не любовь. Зачем терпеть столько времени? Уходите. Захочет - из-под земли достанет, а нет, так туда ему и дорога.

Гость
#24

МучУйся дальше)

Гость
#25
Гость

Не зовет замуж - значит не любит, это аксиома.

Это не аксиома, это бред.

Гость
#26
Гость

Нужно ставить перед фактом - или женимся или расходиться.

И будет ещё одна, променявшая любовь на штамп ? Если женщина любит - она даже в мыслях не может иметь пойти на такой шантаж.

Гость
#27
Гость

А зачем ему жениться?

Давай лучше спросим более глобально: зачем вообще любому мужчине жениться ? Что положительного ему даёт брак ?

Гость
#28

Гость Нужно ставить перед фактом - или женимся или расходиться.

.
Постановка вопроса совершенно неправильная. Не надо никаких условий мужчине с требованием:. или - или. Надо просто уходить. Объяснить свою позицию, что в планах - создание семьи и дети в браке." Увы, наши пути, похоже не сошлись. И цели наши, похоже, разные. У меня к тебе еще есть чувства, поэтому искренне желаю тебе счастья. Спасибо за все." Уйдите и подождите неделю другую. Если поймет в одиночестве, что ему плохо без Вас, то примчится. Если поймет, что свобода дороже, то не проявится. Тогда с чистой совестью найдете другого. Хороших мужчин на свете много.

Гость
#29

Пока 3 года автору штамп был не нужен, его отсутствие не было признаком нелюбви, а как только ей захотелось - так сразу стало )

Гость
#30

26. Гость | 18.05.2017, И будет ещё одна, променявшая любовь на штамп ? Если женщина любит - она даже в мыслях не может иметь пойти на такой шантаж.
.
Это нечестная игра в одни ворота. Женщина любит и жертвует своими лучшими годами ради мужчины, которому с ней только удобно, но которому она по большому счету нужна только на время, пока любимую не встретит. Но любовь разная бывает. С собственным достоинством и без. Есть женщины, знающие себе цену и не желающие отказываться от своих целей. Любовь-любовью, а будущее дороже. А есть безвольные рабыни любви в розовых слюных, готовые исполнять прихоти мужчины и поставившие крест на себе. Вот такую любовь - нафиг!

Клава
#31

Забота-это не гарантия того, что вы для человека единственная и он готов прожить с вами всю жизнь. Ему нужно было вас вылечить. Будете здоровы, будете продолжать его любить, убирать, готовить, стирать. Ну может он порядочный и его хорошо воспитали родители.

Гость
#32
Гость

Женщина любит и жертвует своими лучшими годами ради мужчины,

Гость

которому с ней только удобно,

Гость

Есть женщины, знающие себе цену

А мужчина всё это время в анабиозе лежит ? У него лучшие годы на эту женщину не тратятся, нет ?

Это плохо ? Здесь очень популярна тема "замуж за нелюбимого". И, в общем-то, считается нормой при выборе между любимым, но бедным, и нелюбимым, но богатым выбрать богатого - типа, за чувствами при желании можно и на сторону сходить, а жoпe хочется тепла. Так почему же ты сейчас мужчинам в упрёк ставишь желание комфорта, как физического так и морального ?

"Если женщина говорит, что знает себе цену - значит, она эту цену уже не единожды называла." (c) Бернард Шоу

Гость
#33

Любил бы, давно уже за мужем бы была. Ради любимой женщины, с которой носится как с писанной торбой, можно поступиться принципами на пару часов и поставить писюльку в паспорт, только ради того, что бы она была спокойна... если не зовёт, значит заблуждаешься. Если вы все таки расстанетесь, попомни мои слова, он через год уже женится

Гость
#34
Гость

Любил бы, давно уже за мужем бы была.

В семейном кодексе нет ни слова про любовь. Как одно вообще связано с другим ? Поясни, а ?

Гость
#35

автор, если бы вас мужчина любил , он бы вас окольцевал, чтобы вы никому больше не достались, а так пошпилится только

Гость
#36

как сказал мой бывший сожитель: есть жена, а есть все остальные

Автор
#37

А вы ставили ультиматум своим мужчинам? И как после этого живется в браке? Вопрос , правильно ли это "ультиматум" ? Мужчина должен оставаться мужчиной... А правильно ли из-за штампа бросать мужчину, который проверен горем, надежен и заботливый??? Может я его оставлю а лучше не найду..... Как говорится имеючи не ценем, а потерявши плачим.

Гость
#38

раньше мне все мужики pizdeli , что квартиру , машину купят, теперь все pizdjat, что готовы жениться. а что ? удобненько и тратьться не надо и жмотом не обзовут

Гость
#39
Автор

А вы ставили ультиматум своим мужчинам? И как после этого живется в браке? Вопрос , правильно ли это "ультиматум" ? Мужчина должен оставаться мужчиной... А правильно ли из-за штампа бросать мужчину, который проверен горем, надежен и заботливый??? Может я его оставлю а лучше не найду..... Как говорится имеючи не ценем, а потерявши плачим.

вот именно, что мужчина должен оставаться мужчиной и отвечать за свои слова, сказал- сделал !!! а не то что передумал или не готов

Гость
#40
Гость

Гость Нужно ставить перед фактом - или женимся или расходиться.

.
Постановка вопроса совершенно неправильная. Не надо никаких условий мужчине с требованием:. или - или. Надо просто уходить. Объяснить свою позицию, что в планах - создание семьи и дети в браке." Увы, наши пути, похоже не сошлись. И цели наши, похоже, разные. У меня к тебе еще есть чувства, поэтому искренне желаю тебе счастья. Спасибо за все." Уйдите и подождите неделю другую. Если поймет в одиночестве, что ему плохо без Вас, то примчится. Если поймет, что свобода дороже, то не проявится. Тогда с чистой совестью найдете другого. Хороших мужчин на свете много.

Хороших мужчин на свете мало!!!

Гость
#40
Гость

И будет ещё одна, променявшая любовь на штамп ? Если женщина любит - она даже в мыслях не может иметь пойти на такой шантаж.

Нормальная реакция мужчины на шантаж - дверь вон там, выходите, не задерживайтесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: