Гость
Статьи
что женщина не …

что женщина не работает

почему мужчинам так это не нравится?
ведь есть же более глубокие "пороки"...
измена, враньё, одноразовые связи, алкоголь, курение?

Гость
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все любят домашних животных(.

Эль
#2
Гость

Не все любят домашних животных(.

Огонь! )

#3

потому что мужчины потеряли вое истинное предназначение - кормить семью и ее обеспечивать. проще сбросить половину таких обязанностей на женщину...))

Гость
#4

Курение это глубокий порок?
А содержанка/иждивенка это доблесть????

Эль
#6

А вообще все зависит от мужчины.
Мой муж только за, чтобы я была дома. Таким образом я занимаюсь полностью хозяйственной частью, ребёнком, организацией поездок, покупок в дом, всеми документальными вопросами (которых у нас всегда миллион) и помогаю ему периодически по работе. Муж счастлив.
Думаю, мужчину это не устраивает, когда он не в состоянии сам обеспечить семью и вашей семье просто нужны эти деньги. А все это про равноправие и домашних животных - это отговорки )

Эль
#7
Гость

Курение это глубокий порок?
А содержанка/иждивенка это доблесть????

А что плохого быть дома? Ты же не попой на диване сидишь и телевизор смотришь? Дел по горло. И мой муж только рад скинуть на меня все свои нерабочие обязанности. Час его времени на работе стоит гораздо выше моего. Для нашей семьи выгодные, чтобы муж сосредоточился на работе, я на всём остальном. Не считаю себя иждивенкой. По часам получается гораздо больше, чем некоторые "работящие" просиживают в офисе.

Золотая
#8

Не знаю, каким конкретно мужчинам это не нравится и почему?
Некоторые наоборот не хотят чтобы женщина работала.

Гость
#9

Это всяким Васькам не нравится. Остальные мужчины не видят в этом ничего ужасного. Не все же карьеристки, многие не видят в работегничего интересного.

Гость
#10

Мне все равно работает какая-то левая женщина или нет. Но сажать себе на шею взрослого дееспособного человека не собираюсь. Одно дело временный декрет, другое хронический паразитизм.

Гость
#11
Эль

Гость
Курение это глубокий порок?
А содержанка/иждивенка это доблесть????
А что плохого быть дома? Ты же не попой на диване сидишь и телевизор смотришь? Дел по горло. И мой муж только рад скинуть на меня все свои нерабочие обязанности. Час его времени на работе стоит гораздо выше моего. Для нашей семьи выгодные, чтобы муж сосредоточился на работе, я на всём остальном. Не считаю себя иждивенкой. По часам получается гораздо больше, чем некоторые "работящие" просиживают в офисе.

А в том, что завтра мужа не будет ( не дай Бог) и что?
А потом, неужели жизнь состоит только из домашних/детских вопросов?
Неужели самой не хочется стать специалистом, сделать карьеру или просто заниматься любимым делом?

Гость
#13
я

Может,вам встречались именно такие,которые этоготне любят?я не работаю,муж меня любит очень,как и то,что я не работаю.он этим доволен,я прекрасно выгляжу,не уставшая,всегда счастливая,и он счастлив)))ещё и умудряюсь с его доходов себе откладывать запасы)

И у меня также.

Гость
#14
Гость

А в том, что завтра мужа не будет ( не дай Бог) и что?
А потом, неужели жизнь состоит только из домашних/детских вопросов?
Неужели самой не хочется стать специалистом, сделать карьеру или просто заниматься любимым делом?

И ничего, люди же не проживают все деньги за один месяц, а разумно планируют свои финансы и заботятся о будущем. Выйти на работу обычным менеджером можно в любом возрасте и без всяких специальных навыков. Не факт, что работая всю жизнь женщина обязательно добьется высот, может так на одном месте всю жизнь и просидеть.
Жизнь состоит из обязательной части, у домохозяйки - это дом, у работающей дом+ работа и личного времени, которое каждый проживает в свое удовольствие. Качественный отдых способствует здоровью и сохранению молодости.
Нет, специалистом никаким стать не хочется. Зачем? Не интересно лично мне быть маленькой шестеренкой в огромном механизме чужого грандиозного проекта. Вся слава достается генералам, имен солдат никто не помнит.
В этом и смысл, что женщина занимается любимым делом. Вы не думали, что дом или хобби могут не лежать в сфере финансов?
Допустим, я люблю печь красивые торты, но не хочу ставить это на поток и уматываться ради пары копеек, мне достаточно радовать себя и свою семью раз в неделю, вкладывая в это все свое творчество и душу.

Гость
#16
Гость

Мне все равно работает какая-то левая женщина или нет. Но сажать себе на шею взрослого дееспособного человека не собираюсь. Одно дело временный декрет, другое хронический паразитизм.

А вот и ватный Васек подтянулся.

Мадам
#18

На личном опыте убедилась, что не любят это только лентяи или жадные. Самодостаточного мужчину не волнует работает его девушка/жена или занимается тем, что ей интересно. Но ни один мужчина не любит просто сидящую даму дома. Девушка в любом случае должна развиваться. Сейчас уйма способов воплотит это в реальность)

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#19
Гость

что женщина не работает

.
Что значит не работает?
.
Вы где такой бред видели, в кино про лихие 90е?
.
Тетки вкалывают, как мамы Карлы.
.
Как негритянихи на плантации под палящим солнцем.
.
И самодостаточным мужчинам нравится, когда тетки работают.
.
Я вот люблю смотреть на работающих теток, еще на огонь, на воду и на теток которые вкалывают.
.
_

Гость
#20
Гость

ЭльГость
Курение это глубокий порок?
А содержанка/иждивенка это доблесть????
А что плохого быть дома? Ты же не попой на диване сидишь и телевизор смотришь? Дел по горло. И мой муж только рад скинуть на меня все свои нерабочие обязанности. Час его времени на работе стоит гораздо выше моего. Для нашей семьи выгодные, чтобы муж сосредоточился на работе, я на всём остальном. Не считаю себя иждивенкой. По часам получается гораздо больше, чем некоторые "работящие" просиживают в офисе.
А в том, что завтра мужа не будет ( не дай Бог) и что?
А потом, неужели жизнь состоит только из домашних/детских вопросов?
Неужели самой не хочется стать специалистом, сделать карьеру или просто заниматься любимым делом?

Если мужа не станет, то под забором никто не помрёт. Работать по нужде - это наше всё. А заниматься любимым делом можно в качестве хобби, особенно если на это есть время. Людей, которые любят свою работу единицы! И настоящих карьеристок тоже единицы, все прочие работают по той же нужде или чтоб себе доказать, что чего-то стоят, от неуверенности.

Гость
#21

Не понимаю как можно дома сидеть, ладно декрет, но есть особи с уже взрослыми детьми, которые не хотят работать.Нежели нет амбиций расти не только как домохозяйка, чтоб быть для мужа не предметом мебели и служанкой. Видела много историй, как барышни не готовы работать, даже рожать готовы каждые три года)) и мужья таких ни во что обычно не ставят.

Яна, 26
#22
Гость

Не все любят домашних животных(.

++++++ четко сказано

Эль
#23
Гость

А в том, что завтра мужа не будет ( не дай Бог) и что?
А потом, неужели жизнь состоит только из домашних/детских вопросов?
Неужели самой не хочется стать специалистом, сделать карьеру или просто заниматься любимым делом?

Я делала карьеру до 30 лет. Получалось очень неплохо. Но и работала по 18 часов в сутки. Потом из-за перевода мужа в другой город мне пришлой уйти. Мы приняли решение, что на этом я останавливаю свою карьеру.

Сейчас я веду некоторые проекты мужа (не считаю это работой, потому что делаю это время от времени). У меня есть свой небольшой бизнес, который даёт мне около 40% дохода (по уровню прошлой работы). Тоже считаю это больше хобби. С точки зрения саморазвития - мне хватает. Много читаю про развитие детей, стараюсь не упустить эту гораздо более важную часть нашей жизни. Хотим третьего.

Никто не от чего не застрахован, поэтому откладываем по возможности. Но у меня есть две руки, две ноги, голова. Работать всегда смогу. Есть родители, есть два брата (у обоих жены не работают).

Для меня это не позиция - "я не хочу работать". Это взвешенное решение, что на данном этапе для нашей семьи это выгоднее. Если что-то изменится, без проблем выйду на офисную работу.

Гость
#24
Гость

почему мужчинам так это не нравится?
ведь есть же более глубокие "пороки"...
измена, враньё, одноразовые связи, алкоголь, курение?

Не согласна. Это вам встречались такие мужчины. Мой же муж всегда восхищался именно моей целомудренностью, отсутствием вредных превычек, умением не быть в стаде, а четко отстаивать свои моральные убеждения.
О том, что женщина может не работать, я как раз в первые от него и услышала. У моих родителей были иные установки, с меня три шкуры мать спускала, что женщина должна быть амбициозна и все сама. Честно, мне всегда это претило, но другой жизни я не знала. Так что мужчина мужчине рознь.
И не надо радостно додумывать и кричать, что муж тиран и тд и тп. Муж с большим уважением ко мне относится, мы вместе уже много лет, много чего пережили, в том числе и декрет. Ни разу я не выспрашивала денег или в чем-то нуждалась, ни разу не отчитывалась за потраченное. Лично я считаю мужа настоящим мужчиной, а то, что вы описываете, это просто слабаки, которые не тянут и изливают за это злость на женщин.

Эль
#25
Гость

где вы таких хороших мужчин берёте? они вас наверно любят и ваших детей! я рада за вас!

Вы знаете, оглядываясь на своих незамужних подруг, могу сказать, что в жизни каждой из них был такой "хороший" мужчина, готовый был их любить и содержать (на разном уровне, но не в этом суть). Но им нужны были "страсть", "перспективы" или "хорошая семья". Все ждут идеалов! А нужно раскрыть глаза и (по опыту своих подруг) чуть меньше думать, что ты центр вселенной )

Гость
#26
Гость

Не понимаю как можно дома сидеть, ладно декрет, но есть особи с уже взрослыми детьми, которые не хотят работать.Нежели нет амбиций расти не только как домохозяйка, чтоб быть для мужа не предметом мебели и служанкой. Видела много историй, как барышни не готовы работать, даже рожать готовы каждые три года)) и мужья таких ни во что обычно не ставят.

А Вы когда на выходном, только дома и сидите, полы моете, жранину готовите, спите? Больше ничем не занимаетесь? Ах да, Вы же упахиваетесь - лишь бы отоспаться пару дней и снова в бой!

Гость
#29

Надо жить одной, на хрена ***, без них гармония и спокойствие на душе, а с ними одни проблемы.

Гость
#30
Гость

А Вы когда на выходном, только дома и сидите, полы моете, жранину готовите, спите? Больше ничем не занимаетесь? Ах да, Вы же упахиваетесь - лишь бы отоспаться пару дней и снова в бой!

А прям все должны упахиваться, я люблю свою работу и помимо нее у меня много занятий и интересов, по крайней мере есть что мужу и людям рассказать, кроме того, что я там кошеварила.

Гость
#32

Не хотят мужики на свою шею тетку сажать. Да и деградирует она дома.

Н
#33
я

Может,вам встречались именно такие,которые этоготне любят?я не работаю,муж меня любит очень,как и то,что я не работаю.он этим доволен,я прекрасно выгляжу,не уставшая,всегда счастливая,и он счастлив)))ещё и умудряюсь с его доходов себе откладывать запасы)

Женщина, вы меня порадовали!

Нат
#34

Полагаю причина в том, что многие неработающие женщины даже при наличии нескончаемого количества интересов имеют чрезмерно много свободного времени - и начинают даже бессознательно загружать мужчин по вечерам, восполняя недостаток стресса.

Гость
#36

Да точно,Васькам это не нравится,кто сам ни с чем не хочет справляться.я не работаю все время замужества,и многие жёны друзей мужа так же.на диване не валяюсь,дел хватает,и бытовых и организационных,за это время закончила колледж,потом институт.ущемленной себя не считаю,муж любит и уважает,никакого превосходства с его стороны не проявляется.в жизни всякое бывает,и если что случится у него на работе и в бизнесе,я однозначно его подстрахую,работы не боюсь,в молодости после школы по три работы совмещала,когда тяжело жилось.а сейчас мне в этом нет никакого смысла)

Гость
#37
Гость

Не понимаю как можно дома сидеть, ладно декрет, но есть особи с уже взрослыми детьми, которые не хотят работать.Нежели нет амбиций расти не только как домохозяйка, чтоб быть для мужа не предметом мебели и служанкой. Видела много историй, как барышни не готовы работать, даже рожать готовы каждые три года)) и мужья таких ни во что обычно не ставят.

Мой день вчера был таким. Проснулась в 12, позавтракали с ребенком, который приехал на каникулы, 21 год, зарубежная магистратура, ядерная физика. Поизучали репертуар театров, купили билеты на Барабаны в Ночи, нашего любимого Брехта. Пошли гулять в Битцевский парк, по дороге купили в Леонардо трапочек и красок, вернулись и сели смотреть Пуаро, серия за серией, в оригинале. Параллельно делали огромный дом из дерева для Мумми Троллей, такой проект на 100 лет. Пришел папа, нас поцеловал, порадовался новым комнаткам и мебели в домике. Перед сном почитала книжку. Убираюсь под настроение, готовлю вкусно, из хороших продуктов, стираю регулярно, не упахиваюсь. За долгие годы сидения дома освоила 5 языков, ребенка и мужа провезла по всем галереям и музеям мира, муж один из немногих на работе, кто разбирается в искусстве. Слежу за театрами, селектирую на что пойти. Имею хобби, которое приносило много денег. а сейчас ничего. Так день и проходит. Припрет работать не проблема, буду работать.

Гость
#38
Н

я
Может,вам встречались именно такие,которые этоготне любят?я не работаю,муж меня любит очень,как и то,что я не работаю.он этим доволен,я прекрасно выгляжу,не уставшая,всегда счастливая,и он счастлив)))ещё и умудряюсь с его доходов себе откладывать запасы)
Женщина, вы меня порадовали!

Врёт она

Гость
#39
Гость

Мой день вчера был таким. Проснулась в 12, позавтракали с ребенком, который приехал на каникулы, 21 год, зарубежная магистратура, ядерная физика. Поизучали репертуар театров, купили билеты на Барабаны в Ночи, нашего любимого Брехта. Пошли гулять в Битцевский парк, по дороге купили в Леонардо трапочек и красок, вернулись и сели смотреть Пуаро, серия за серией, в оригинале. Параллельно делали огромный дом из дерева для Мумми Троллей, такой проект на 100 лет. Пришел папа, нас поцеловал, порадовался новым комнаткам и мебели в домике. Перед сном почитала книжку. Убираюсь под настроение, готовлю вкусно, из хороших продуктов, стираю регулярно, не упахиваюсь. За долгие годы сидения дома освоила 5 языков, ребенка и мужа провезла по всем галереям и музеям мира, муж один из немногих на работе, кто разбирается в искусстве. Слежу за театрами, селектирую на что пойти. Имею хобби, которое приносило много денег. а сейчас ничего. Так день и проходит. Припрет работать не проблема, буду работать.

Добавлю, что амбиций нет. Я даже не понимаю какие амбиции удовлетворяются 8 часовым сидением в душном офисе по пять дней в неделю, с 3 неделями отпуска в год.

Нурбану
#40

Это жутко ненравится пополамщикам. Причём быт и детей они как правило на женщин скидывают. Но не все мужчины такие. Мне муж спокойно дал выбор поступать как я хочу.

Масло для кутикулы
#42
я

Может,вам встречались именно такие,которые этоготне любят?я не работаю,муж меня любит очень,как и то,что я не работаю.он этим доволен,я прекрасно выгляжу,не уставшая,всегда счастливая,и он счастлив)))ещё и умудряюсь с его доходов себе откладывать запасы)

Если не секрет, где и как вы познакомились?

Гость
#43

Девочки примите как данность, мужикам не интересны домохозяйки в зассаных халатах, которые кроме готовки и уборки ни чего не видят, такие куры не интересны, с ними даже говорить не о чем, можете доказывать и брызгать слюной, как вам хорошо сидится дома и муж вас любит, но там на работе у него есть барышни с амбициями и общими интересами, без щей и борщей, вот они для них и привлекательны, а не овощи домашние.

автор
#44

НОРМАЛЬНЫЙ мужчина должен предоставить жене выбор-хочет,пусть работает,не хочет-не работает. Это самое достойное поведение для мужчины. Лично я сначала работала,потом устала-бросила и сижу дома. ВСе довольны.

Нурбану
#49
Гость

Девочки примите как данность, мужикам не интересны домохозяйки в зассаных халатах, которые кроме готовки и уборки ни чего не видят, такие куры не интересны, с ними даже говорить не о чем, можете доказывать и брызгать слюной, как вам хорошо сидится дома и муж вас любит, но там на работе у него есть барышни с амбициями и общими интересами, без щей и борщей, вот они для них и привлекательны, а не овощи домашние.

С чего ей быть неинтересной клушей? Она может в полне иметь хобби? Или подрабатывать там где работа нравится. Или надо только впаривать чтоб была большая зарплата и быть интересной?

Гость
#51
я

Н
Женщина, вы меня порадовали! я тоже рада😂а то как вспомню...пахала сутками,еле ползла домой,чуть не заработала варикоз,босая домой иногда шла,ноги опухали.а тут прынц)))забрал из ада и поселил в рай)

Парикмахер?

Гость
#52
Гость

Вы так всё красочно и изысканно расписали, что захотелось к вам гости :)

У нас в России жилье маленькое, двушка, но довольно креативное. Кругом поделки краски, какая то проволока, мольберты, сувениры, тренажеры. Нора-пылесборник. Поделку задумали 2 года назад, ребенок, на тот момент 19 лет, что то делала, а я читала вслух Мумми Троллей, как в детстве. Торкнуло. Купили пластины и дом сваяли, теперь наполняем и красим. Мне нравится на кухне сделать интимное освещение по карнизу и мастерить под фильм или сериальчик. Были на ярмарке Артфлекшн в выходные и творческий зуд не дал сидеть спокойно. К такой жизни я пришла после работы начальником отдела закупок и логистики, мне пришлось сокращать персонал, шеф назвал кого, после сокращения один интеллигентнеший, но жутко ленивый мужик покончил с собой. Меня травили так и с таким смаком, что 2 года потребовалось на реабилитацию. Доходило до фигурок вуду и сожженных туфель. Шеф, сделав моимо руками грязную работу, предложил мне уйти. Я отказалась, тогда травля перешла на новый уровень. Уволилась по собственному желанию через 3 месяца, с компенсацией 20 тысяч долларов, такое было условие. Потеряла почти 10 кг, полностью расшатана психика. С тех пор, 2007 год, не работала.

Гость
#53

Моему мужу до пихты и до ели, работаю я или нет
Когда устаю на работе и ною, всегда говорит, чтобы бросала нафиг
Но я не брошу работу
Потому что зависеть от мужика финансово очень страшно
Сегодня он белый и пушистый, а завтра даст пинка и оставит без копейки
Я это и наблюдала, и сама была в такой ситуации
Все закончилось хорошо
Но фиги с две еще когда-либо у меня не будет своих денег
А если кто-то уверен в муже до такой степени - то это, наверное, и хорошо

Гость
#54
Нурбану

С чего ей быть неинтересной клушей? Она может в полне иметь хобби? Или подрабатывать там где работа нравится. Или надо только впаривать чтоб была большая зарплата и быть интересной?

Надо из себя что то представлять, чтоб быть интересной

Гость
#55
Гость

крошка,если ты так выглядишь-мне жаль.я дома выгляжу прекрасно, а ещё занимаюсь танцами и сдаю на права.муж без ума от меня)

"Сдаю на права"))))

Гость
#56
Гость

А прям все должны упахиваться, я люблю свою работу и помимо нее у меня много занятий и интересов, по крайней мере есть что мужу и людям рассказать, кроме того, что я там кошеварила.

А что ещё можно подумать о человеке ля которого не работать - это только кашеварить? Вы считаете, что если Вы находите интересные занятия на свой несчастный выходной, то неработающая женщина их не найдёт? Как считаете, можно варить кашу целый день? Вот и я считаю, что нет. А в жизни столько интересного, помимо работы.

Нурбану
#57
Гость

Надо из себя что то представлять, чтоб быть интересной

Вам видимо сказать нечего. Вот и пишите глупости. Имея то же хобби, своё занятие можно быть в полне интересной. Но у некоторых такого выбора нету:)

Гость
#58

Если женщина не работает, она должна хорошо вести хозяйство, заниматься с детьми, поддерживать морально мужа, опекать родственников, готовить, гладить, стирать, продумывать досуг, и прочее и прочее... Это если подумать много работ: уборщица повар психолог швея воспитатель медсестра сиделка секретарь стилист дизайнер организатор массовик затейник выдумщик... и еще куча разных профессий. И ей за это не платят деньги. Так что некоторым проще с утра отнести свою опу в офис, сидеть там болтать, чаи гонять, да еще и деньги получать. Это отдых по сравнению с настоящей домашней работой. А и еще довольствоваться тем что заработал муж, если не зарабатываешь сама- сильно нужно умерить свои расходы, что принес на то и живем.

Гость
#59
Гость

Девочки примите как данность, мужикам не интересны домохозяйки в зассаных халатах, которые кроме готовки и уборки ни чего не видят, такие куры не интересны, с ними даже говорить не о чем, можете доказывать и брызгать слюной, как вам хорошо сидится дома и муж вас любит, но там на работе у него есть барышни с амбициями и общими интересами, без щей и борщей, вот они для них и привлекательны, а не овощи домашние.

Какая интересная Вы. Ещё одна которая дома только борщи и способна варить. Представьте человека, который распоряжтся своим днём как хочет, а не как надо. Вам это и представить-то небось невозможно))

Гость
#60

т

Гость
#62
я

крошка,если ты так выглядишь-мне жаль.я дома выгляжу прекрасно, а ещё занимаюсь танцами и сдаю на права.муж без ума от меня)

А что за подвиг - сдать на права? Любая современная женщина умеет водить авто, это в порядке вещей

Гость
#64
Гость

Добавлю, что амбиций нет. Я даже не понимаю какие амбиции удовлетворяются 8 часовым сидением в душном офисе по пять дней в неделю, с 3 неделями отпуска в год.

Конечно не понимаете. Вы же не работаете. А я не понимаю, как может взрослая тётя домики мастерить? В жизни есть более интересные вещи, чем домики и театры. Скучный у вас день.

Гость
#66
Нурбану

Гость[]
Я писала про кур, которые ни чем не занимаются кроме готовки и уборки и многие приняли на свой счет, значит на больное наступила.

Ответили потому что ваш текст звучал так: если не работаешь - то ничего из себя не представляешь. Как будто работа - это единственный вариант чтоб из себя что-то представлять.

мужикам не интересны домохозяйки в зассаных халатах, которые кроме готовки и уборки ни чего не видят....вот эту категорию описала, а как оно там для вас звучало мне все равно

Гость
#67
Гость

Я писала про кур, которые ни чем не занимаются кроме готовки и уборки и многие приняли на свой счет, значит на больное наступила.

Дак вы значит и признаёте, что наличие огромного количества свободного времени даёт большие преимущества в выборе занятий и интересов. Чего тогда распаляптесь так, интересная Вы наша?
Вы, наверное, из тех, которые любят говорить "хоть техничкой пойди, надо же хоть где-то работать!" Это чтоб быть интересной видимо.
У меня и детей нет и я не работаю уже 4 года, идеально. И никто не предъявляет претензий.