Гость
Статьи
Почему женщины ждут …

Почему женщины ждут "принца"?

Почему принято говорить, что те кто не могут выйти замуж, ждут принца. Почему именно "принца"? Я вот представляю себе принца в облегающих трикошках-лосинах, стрижке "под горшок" и разговаривающего со старомодным акцентом. В обещем, он нелепо смотрится на улицах нашего Челябинска. Так почему пошло такое слово именно "принц". Не "король", не "достойный мужчина", а именно принц в белых трикошках? Я, например, такого не ждала. Или это синоним романтичного любящего мужчины?

Принцесса за 30
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

под принцем подразумевается симпатичный лошок который посадит ее себе на шею. просто симпатичных или старых папиков мало кто хочет

ооо
#2

А как это вам мешает жить ? )

Гость
#3

Потому что мужчины ищут молодых красивых до 25. Точнее пытаются искать и нарвавшись на стену с непреодылимыми препятствиями под названием "реалии" женятся на Клавах, а молодых красивых до 25 мечтают иметь или имеют в любовницах.

СМ
#4

В трико и со стрижкой под горшок не ждали значит...

Гость
#5

трикошки? какая-то гопота...

Гость
#6

Я не ищу. Важно, чтобы не курил, не пил, занимался спортом. Был веганом. Стремился к лучшему. Развивался.

Возрастная школьница
#7

Таки да! Принца - типо такого богатого лошка. Принцы же богатые

Принцесса за 30
#8
СМ

В трико и со стрижкой под горшок не ждали значит...

))))))))))) Трико не трико, но смешно когда попочка обтянута и другие достоинства. И еще отрешенное выражение лица. Пока принц в Челябинске вздыхает, на него и гопники напасть могут. Или бомж выпросит на опохмел. Да мало ли что может случиться с человеком в белых лосинах в центре Челябинска!

Гость
#9
Гость

Я не ищу. Важно, чтобы не курил, не пил, занимался спортом. Был веганом. Стремился к лучшему. Развивался.

Вот видите, уже под эти требования большинство мужчин не подходит. Какой-то из пунктов не совпадает)))

СМ
#10
Принцесса за 30

))))))))))) Трико не трико, но смешно когда попочка обтянута и другие достоинства. И еще отрешенное выражение лица. Пока принц в Челябинске вздыхает, на него и гопники напасть могут. Или бомж выпросит на опохмел. Да мало ли что может случиться с человеком в белых лосинах в центре Челябинска!

Вы про шпагу забыли))

Возрастная школьница
#11
Принцесса за 30

))))))))))) Трико не трико, но смешно когда попочка обтянута и другие достоинства. И еще отрешенное выражение лица. Пока принц в Челябинске вздыхает, на него и гопники напасть могут. Или бомж выпросит на опохмел. Да мало ли что может случиться с человеком в белых лосинах в центре Челябинска!

Ой да ладно, хоть бы в московской пропиской был, а там хоть потоп 😄

#11
ооо

А как это вам мешает жить ? )

поддерживаю вопрос))

Принцесса за 30
#12
Гость

Я не ищу. Важно, чтобы не курил, не пил, занимался спортом. Был веганом. Стремился к лучшему. Развивался.

Да веганов йоганутых как раз много сейчас. Уж лучше принц.

СМ
#13
Принцесса за 30

Да веганов йоганутых как раз много сейчас. Уж лучше принц.

))))))

Гость
#14
СМ

Вы про шпагу забыли))

А про коня ещё забыли? Какие к нему требования?)))

Принцесса за 30
#15

Мне не мешает это жить. Просто обидно, что считается, что я одинокая, потому что дур-ра такая "Ждала принца".

Возрастная школьница
#16
Принцесса за 30

Мне не мешает это жить. Просто обидно, что считается, что я одинокая, потому что дур-ра такая "Ждала принца".

Да собственно так и есть. Вы пропустили десятилетку, в которой как раз важно было найти мужчину и выйти замуж, далее ваши поиски будут очень затруднены в связи с возрастом. Ну либо поезжайте куда нить заграницу. Там, говорят и под 50 можно найти.

Возрастная школьница
#17

А сейчас вы уже даже вряд ли можете рассчитывать на одинокого и бездетного. Всех нормальных разбирают лет с 20. Чем дальше в лес тем больше дров. Сможете рассчитывать на *** или старика

СМ
#18
Гость

СМ
Вы про шпагу забыли))
А про коня ещё забыли? Какие к нему требования?)))

И про берет бархатный забыли. А конь должен быть веганом

Принцесса за 30
#19

Конь и есть веган. По -любому. Ну если еще и берет, то он вообще сладкий будет. Суровые челябинские *** ему шага ступить не дадут. Только шпага на пол упадет со звоном.

Гость
#20

потому что мужикам удобно, чтобы девушка кидалась на первого встречного боясь показаться излишне разборчивой, но лучше ждать принца, чем жить с гоммном.

Пётр
#21
Возрастная школьница

А сейчас вы уже даже вряд ли можете рассчитывать на одинокого и бездетного. Всех нормальных разбирают лет с 20. Чем дальше в лес тем больше дров. Сможете рассчитывать на *** или старика

Я одинокий и бездетный. 39 лет.
Но не принц.

Гость
#22
Возрастная школьница

А сейчас вы уже даже вряд ли можете рассчитывать на одинокого и бездетного. Всех нормальных разбирают лет с 20. Чем дальше в лес тем больше дров. Сможете рассчитывать на *** или старика

Кого там в 20лет разбирают? Даже универ еще в этом возрасте не заказнчивают. Если ток папа богатый и сразу путевку в жизнь подарит

Принцесса за 30
#23

Что есть "***"?

Разумный Смелый Положительный?)

Гость
#24
Пётр

Я одинокий и бездетный. 39 лет.
Но не принц.

вы перешли в стадию "закоренелый холостяк", или "неликвидный принц", конь то хоть есть?

Гость
#25
Гость

Гость
Я не ищу. Важно, чтобы не курил, не пил, занимался спортом. Был веганом. Стремился к лучшему. Развивался.
Вот видите, уже под эти требования большинство мужчин не подходит. Какой-то из пунктов не совпадает)))

ну почему же? только один - веган) думаю немного найдется таких.

СМ
#26
Принцесса за 30

Что есть "***"?
Разумный Смелый Положительный?)

Разведённый с прицепом))

Гость
#28

Биология чистой воды. Хорошие гены.

Пётр
#29
Гость

конь то хоть есть?

Началось.
ВАЗ 2106. Зато не в кредит.

Пётр
#31
Возрастная Школьница

что ж такого случилось в Вашей жизни

В браке был 10 лет. Год назад жена нашла своего принца.

СМ
#32
Возрастная Школьница

ПётрЯ одинокий и бездетный. 39 лет.
Но не принц.
И что ж такого случилось в Вашей жизни что аж до 39 лет Вы ни разу не были женаты? Это уже странно , без шуток.

Я не автор поста, но захотелось написать)) можно подумать, если люди не были в браке, то они в аквариуме сидели)) тоже отношения были, наверно, не одни)

Иван
#34
Принцесса за 30

Почему принято говорить, что те кто не могут выйти замуж, ждут принца. Почему именно "принца"? Я вот представляю себе принца в облегающих трикошках-лосинах, стрижке "под горшок" и разговаривающего со старомодным акцентом. В обещем, он нелепо смотрится на улицах нашего Челябинска. Так почему пошло такое слово именно "принц". Не "король", не "достойный мужчина", а именно принц в белых трикошках? Я, например, такого не ждала. Или это синоним романтичного любящего мужчины?

Ну, это всё образы. Народ в символы превратил свои подспудные пожелания.
Переведу тебе на русский:
Принц на белом коне: Принц это деньги в принципе. Принц без денег разве бывает? Ну, недвижимость у него. Типа дворцы/замки и прочее.
На белом коне, ну по Фрейду член вообще-то.
В общем в посторечии звучит так, что нужен мужиг такой: чтобы йyx стоял и деньги были.
Но так выражаться не в каждой публике можно. Поэтому для благозвучности перефразировали вот в такое выражение про принца
p.s. Ну, а это, да. Ждут, конечно такого :)

Пётр
#36
Возрастная Школьница

Ооо а почему не было детей за 10 лет? (Сразу извините за бестактность, мне просто интересно, ничего личного)

Нет детей - нет алиментов.
Она особо не настаивала, а я не очень люблю детей.

Пётр
#38
Возрастная Школьница

Теперь по идее надо узнавать причину развода.

Хотите верьте, хотите нет. Но с её слов причина следующая: "Ты меня не любишь", "Ты мало уделяешь мне внимания", "Я не чувствую себя женщиной".

Что всё это значит, для меня - китайская азбука. Никакого криминала я не совершал. Не изменял, не бухал, не бил.

Я спросил её, что она собирается делать, она ответила - переезжать к другому. Вот и всё. Я сам подал на развод. Отдал ей пол квартиры. Она не работала, к стати.

А как теперь жениться и заводить детей? В любой момент тебе могут сказать "ты меня не любишь и... до свидания".

Принцесса за 30
#40
Иван

чтобы йyx стоял и деньги были.

Если бы бедный принц знал, с чем будет соотносится его благородный образ... Если бы он такое услышал, то побледнел бы, сказал "-Ах!" , закрыл чело локтем и в обморок упал.

Принцесса за 30
#41

Хватит обсуждать личную жизнь Петра. Он не принц же!

Иван
#42
Пётр

с её слов причина следующая: "Ты меня не любишь", "Ты мало уделяешь мне внимания", "Я не чувствую себя женщиной".
Она не работала, к стати.
А как теперь жениться и заводить детей? В любой момент тебе могут сказать "ты меня не любишь и... до свидания".

Пётр, женщинам нельзя не работать. Жил с двумя. Жене сказал, что может отдыхать и не работать. Закончилось всё плачевно. Потом с другой жил девушкой. уже после, тоже сказал, что может отдохнуть и не работать пока. Несколько месяцев не работала. Тоже печально закончилось. Пришлось сказать ей, чтобы мы жили отдельно. На том и закончились отношения.
У женщин крыша съезжать начинает от без работы.
Не делай так больше.
У твоей тёлки тоже крыша съехала от безработицы. К тому же кризис семейных отношений 10 лет по темечку ей стукнул. Ну, вот она и поскакала у другому Аленю не работать
Не парься. Это не правило.
С другой теткой у тебя по другому будет
p.s. Я вот точно понял что тётка работать должна и чем больше тем лучше. Тогда у нее с головой более менее в порядке :)

Гость
#43

Я если и выйду замуж когда-то, то точно только за принца))) Не представляю как женщины и зачем выходят замуж за мужчин и при этом работают...+ приводят их жить к себе домой, или идут жить к свекрови или, идут жить на съем + тащут весь быт на себе, и после работы стоят у плиты и занимаются детьми. Нет, у меня другой уровень, или замуж за принца, или лучше быть вечной невестой))) Ребенка и без мужа можно родить, если с финансами все хорошо))

Иван
#44
Гость

Я если и выйду замуж когда-то, то точно только за принца))) Не представляю как женщины и зачем ))

А сколько тебе лет? :)

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#45
Принцесса за 30

Почему женщины ждут "принца"?

.
Потому, что мы их самая главная мечта.
.
_

Мила
#48

Почему тема про принца свелась к оленям из Зажопинска?

Гость
#49

Это ещё что. В Италии вообще говорят principe azzurro, голубой принц. ))

Гость
#50
Мила

Почему тема про принца свелась к оленям из Зажопинска?

Потому что кому-то и кобыла - невеста.

Гость
#51
СМ

А конь должен быть веганом

А вы знакомы с хищными конями?

Серый
#52

В России логичнее князя ждать, накрайняк витязя, принцы это за бугром.

Гость
#55

Каждая каловая самка считает что она пара миллионеру, а не среднему рабочему завода. В итоге куча лядей старых с кошаками.

Гость
#56
Принцесса за 30

Почему принято говорить, что те кто не могут выйти замуж, ждут принца. Почему именно "принца"? Я вот представляю себе принца в облегающих трикошках-лосинах, стрижке "под горшок" и разговаривающего со старомодным акцентом. В обещем, он нелепо смотрится на улицах нашего Челябинска. Так почему пошло такое слово именно "принц". Не "король", не "достойный мужчина", а именно принц в белых трикошках? Я, например, такого не ждала. Или это синоним романтичного любящего мужчины?

Автор, потому что современное общество (точнее его обиженная жизнью чвасть) никак не может принять тот факт, что не все женщины ХОТЯТ замуж. Многим не хочется что бы супруг претендовал на недвижимость и бизнес которые они планирую приобрести или уже приобрели в кредит (все оплаченное в браке ведь можно поделить при разводе), кому-то в принципе не нравиться с кем-то делить жизненное пространство. А если внешность нормальная, зарабатывает хорошо, то что еще кроме принцеждания предъявить незамужней даме?)

Скор-па
#57
Принцесса за 30

Почему принято говорить, что те кто не могут выйти замуж, ждут принца. Почему именно "принца"? Я вот представляю себе принца в облегающих трикошках-лосинах, стрижке "под горшок" и разговаривающего со старомодным акцентом. В обещем, он нелепо смотрится на улицах нашего Челябинска. Так почему пошло такое слово именно "принц". Не "король", не "достойный мужчина", а именно принц в белых трикошках? Я, например, такого не ждала. Или это синоним романтичного любящего мужчины?

А как тебе принц из "Зачарованной"? Я бы такому отдалась не глядя, а она этого зануду адвоката выбрала :(

Скор-па
#58
Гость

трикошки? какая-то гопота...

Ага, еще говорят "гамаши" :))))))))) Я когда слышу такое, мне кажется, человек прикалывается :))))))))))))))))

Скор-па
#59
СМ

Вы про шпагу забыли))

НЕЕЕЕЕ, Принц без шпаги нам не нужен!!!
Приду сегодня домой, попрошу чтобы мой в меня пару раз шпагой ткнул... а то чет работаешь, работаешь, и никакой личной жизни...