Гость
Статьи
вашему мужчине важно …

вашему мужчине важно наличие у вас подруг?

Мой муж почему-то неоднократно предъявлял мне претензии по поводу того,что у меня нет компании , что у нас нет общих друзей к кому в гости сходить. Но причём тут я? У меня есть несколько подруг, живут далеко, видимся несколько раз в год, по интернету общаемся часто. Предложила ему снять коттедж на двоих за городом отдохнуть - не хочет, "что мы там вдвоём делать будем?!" У него самого друзей нет,только коллеги , которые старше меня на 10-20 лет. Иногда он зовёт меня мол его коллега пара позвали нас в кафе, но мне там скучно, люди сильно старше, другие интересы и тд муж говорит ты не умеешь общаться

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня друзей нет, они мне и не нужны. У мужа друзей много, его друзья теперь и мои друзья. Изредка вместе где-то собираемся. Но в основном нам нравится вместе с мужем проводит время без никого, нам никогда не бывает скучно...

Гость
#2

Нормальный ход, когда у самого нет друзей, предъявлять претензии жене, даже не знаю, что сказать. По мне, когда у женщины нет друзей - не удивительно, но когда у мужика - совсем клиника, они с детства дружат обычно, и большими компаниями, а потом присоединяются коллеги, однокурсники и тд и тп. У баб не так, там и подруги в большинстве случаев не нужны, если штаны есть,сидят кукарекуют, ещё и боятся, что уведут))

Эльф
#3

Мне мой муж тоже предъявляет. Что у меня нет подруг и я ему мозг выношу. А так друзья есть у него и встречаемся с ними в основном. А вот когда у меня подруга была. Он вечно рассказывал мне какая она страшная. Я возмущалась

Гость
#4

Ну исторически, подруги жены часто становятся любовницами мужа. Может, он так хочет найти новое мясо с наименьшими усилиями? Типа, Вы сами ему и подгоните новое "развлечение"?

Анна
#5

у меня нет подруг вообще, у мужа много друзей, очень часто у зависаем вместе, но претензий мне никогда не предъявлял вообще, а по такой глупости и подавно

Гость
#6

у него у самого какой то комплекс отсутствия друзей,а на вас наезжает,у девчонок и правда всегда мало подруг,2-3 не больше,потому что женщины более откровенны со своими подругами и поэтому большому количеству ушей рассказывать свои секреты не резон,а у мужиков все проще,они общаются на общие темы ( рыбалка,футбол,охота,машины).

Гость
#7

Прикольный муж. Ему не с кем общаться, а претензии к вам? А почему он себе претензий не предъявляет, что у него друзей нет? Мужик без друзей-это как минимум странно.
У моего мужа друзей много. У меня нет. Он мне жен своих друзей "подгоняет".

Гость
#8

У меня муж хотел общаться со всеми знакомыми моими, некоторые с ним не хотели, приходилось как-то договаривается( то есть мой друг сказал,что общается с моим парнем только ради меня), а муж прямо вот очень хотел с ним дружить, и тем самым я бы сказала,как -то избаловал.Короче сейчас мы в разводе, он женился уехал в другой город, и как-то они там без друзей обходятся.Сестра его сказала,что всегда вдвоём он с женой. При чём, если наш общий друг ему был так важен, мог бы и позвонить, потому что друг несколько раз был в том городе, хотел встретиться, но тот не соизволил

Автор
#9

Он говорит друзей нет из-за меня, мол могли бы дружить с коллегами. Он работает в отделе с женщиной ,которая на 20 лет меня старше, 1 раз мы сидели втроём в кафе. И что нам теперь так дружить вдвоём?? Или коллега такого же возраста с женой звали нас к ним на дачу. Но ч даже не видела ни разу этих людей, и как-то ехать к незнакомым на дачу ещё и с ночёвкой мне не хотелось. А муж возмущался что я необщительная , что он один без меня поедет значит,что ему стыдно будет перед ними и тд

Soho
#10

Есть подруги, когда мы собираемся он называет это шабаш.
Автор, что как ограниченная!? Я обожаю своих коллег 43+, очень классные тетки, с ними нереально классно дружить, можно выпить, есть, танцевать до упада, обсуждать такие же темы, как с подругами и покруче) , у них опыт есть и ч.ю, вообще всегда ржем с ними до слез, обожаю совместные выезды.

Гость
#11
Автор

Он говорит друзей нет из-за меня, мол могли бы дружить с коллегами. Он работает в отделе с женщиной ,которая на 20 лет меня старше, 1 раз мы сидели втроём в кафе. И что нам теперь так дружить вдвоём?? Или коллега такого же возраста с женой звали нас к ним на дачу. Но ч даже не видела ни разу этих людей, и как-то ехать к незнакомым на дачу ещё и с ночёвкой мне не хотелось. А муж возмущался что я необщительная , что он один без меня поедет значит,что ему стыдно будет перед ними и тд

Автор, ну, 20 это перебор, а почему криминально дружить с человеком на 10 лет старше? Только не говорите,что интересы разные, если у меня нет детей,то интересы скорее сходятся с теми у кого их тоже нет , или они выросли,а не с детными ровесницами

Автор
#12
Гость

Автор, ну, 20 это перебор, а почему криминально дружить с человеком на 10 лет старше? Только не говорите,что интересы разные, если у меня нет детей,то интересы скорее сходятся с теми у кого их тоже нет , или они выросли,а не с детными ровесницами

Ну как-то не срослось. Они всегда свою работу и клиентов обсуждали, а я как приложение к мужу сидела.

Ek
#13

Я могу веселиться и обычно веселю всю компанию. Но не перманентно. Иногда мне все надоедают и я предпочитаю находиться дома. Вот и в этот раз муж спросил как будем праздновать мое др, я сказала не будем. Посидели вдвоём, ребёнок с нами не поехала. И друзей никого не приглашали, хотя многие явно напрашивались. Ибо постоянный дым коромыслом тоже надоедает. А гости к нам любят ездить. И встречаться тоже. С нами весело и харч всегда хороший. Дети опять же примерно одного возраста и дружат. Однако я не люблю компаниями ездить куда либо. У меня свои привычки и свой распорядок. Чужим людям это не объяснить

Гость
#14
Автор

Ну как-то не срослось. Они всегда свою работу и клиентов обсуждали, а я как приложение к мужу сидела.

Понятно, тогда косяк мужа.Может вам походить на танцы какие-то? Не парные? В отличии от фитнеса , там сдруживаются,обычно преподаватель сама стремиться сдружить, я хожу на фламенко, у нас там сдружились некоторые женщины и мужей перезнакомили, нас преподаватель приглашала в кафе, на дачу

Масло для кутикулы
#15

Мой бывший тоже постоянно предъявлял именно такие претензии. Для него это оказалось критичным, я не смогла найти других друзей кроме них подруг, что были (тоже в разных городах), и пришлось развестись.

Гость
#16
Масло для кутикулы

Мой бывший тоже постоянно предъявлял именно такие претензии. Для него это оказалось критичным, я не смогла найти других друзей кроме них подруг, что были (тоже в разных городах), и пришлось развестись.

это все конечно дикость какая-то , я вообще этой претензии понять не могу

щеки
#17
Автор

Мой муж почему-то неоднократно предъявлял мне претензии по поводу того,что у меня нет компании , что у нас нет общих друзей к кому в гости сходить. Но причём тут я? У меня есть несколько подруг, живут далеко, видимся несколько раз в год, по интернету общаемся часто. Предложила ему снять коттедж на двоих за городом отдохнуть - не хочет, "что мы там вдвоём делать будем?!" У него самого друзей нет,только коллеги , которые старше меня на 10-20 лет. Иногда он зовёт меня мол его коллега пара позвали нас в кафе, но мне там скучно, люди сильно старше, другие интересы и тд муж говорит ты не умеешь общаться

Мой только говорит иди погуляй отдохни, я с детьми посижу, развейся, а мне не к кому ходить..
А так, ему ехало болело, у него самого друзей не много, да и в гости он не любит ходить, развлекаемся семьей только.

Масло для кутикулы
#18
Гость

это все конечно дикость какая-то , я вообще этой претензии понять не могу

Я могу понять, просто человек экстраверт, плюс закомплексован и зависим от чужого мнения. Ему кажется важным не только иметь много "друзей", но и чтоб окружающие об этом знали. Это делает ему на его взгляд репутацию открытого, душевного и еще Бог знает какого человека (не вдавалась в подробности мотивов). А "необщительная" жена такую репутацию подмачивает.
Хорошо, когда такой человек знает, чего хочет, и заранее подбирает себе подходящую девушку. Мой же просто потратил три года моей жизни.

Гость
#19
Масло для кутикулы

Я могу понять, просто человек экстраверт, плюс закомплексован и зависим от чужого мнения. Ему кажется важным не только иметь много "друзей", но и чтоб окружающие об этом знали. Это делает ему на его взгляд репутацию открытого, душевного и еще Бог знает какого человека (не вдавалась в подробности мотивов). А "необщительная" жена такую репутацию подмачивает.
Хорошо, когда такой человек знает, чего хочет, и заранее подбирает себе подходящую девушку. Мой же просто потратил три года моей жизни.

Да при чём тут мнение друзей? Если мужчина не хочет ехать вдвоём, значит ему банально скучно с автором, надоело быть всюду вдвоём, а то и любовь уходит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: