Гость
Статьи
Выхожу замуж, но

Выхожу замуж, но

Добрый день!
Знающие, помогите .
В скором времени выхожу замуж. У меня имеется в собственности недвижимость и автомобиль. Будущий муж нормальный, но все таки хочу подстраховаться. Продавать и покупать в браке в ближайшее время ничего не планирую, поэтому развода не опасаюсь. Но вот в случае моего отхода в мир иной хотелось бы , чтобы все мое имущество досталось маме. Через нное количество лет, когда будут дети, то изменю его. Но пока детей нет и с мужем не прожили достаточное количество времени, хочу составить завещание. Подскажите, это нормальный вариант? там нужно перечислять имущество или достаточно написать, что "все, чем владею"? Со вступлением в наследство проблем не будет?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К нотариусу обратитесь лучше.

Акуна 💃 👸💋
#2

А сколько вам лет, что вы думаете о смерти? Как-то это странно...

Гость
#3
Акуна 💃 👸💋

А сколько вам лет, что вы думаете о смерти? Как-то это странно...

Лет 80 наверное.

Золотая
#4

Почему странно? Смерть может в любой момент наступить. Человек хочет, чтобы его имущество досталось маме. Это нормально.

Автор
#5
Акуна 💃 👸💋

А сколько вам лет, что вы думаете о смерти? Как-то это странно...

мне 26, но знаете, тут не угадаешь. лучше подстраховаться.

Акуна 💃 👸💋
#6
Золотая

Почему странно? Смерть может в любой момент наступить. Человек хочет, чтобы его имущество досталось маме. Это нормально.

Мне кажется молодой здоровый человек, о смерти особо не думает, может автор чем-то больна?

Гость
#6

у меня ни мужа не детей.маме 73года.и есть подруга.на которую я составила завещание она мне как сестра стала и моложе меня.вы все правильно делайте завещайте все матери

Автор
#7
Акуна 💃 👸💋

Золотая
Почему странно? Смерть может в любой момент наступить. Человек хочет, чтобы его имущество досталось маме. Это нормально.
Мне кажется молодой здоровый человек, о смерти особо не думает, может автор чем-то больна?

да ничем я не больна. Акуна, не глупи, сознательные люди просчитывают все варианты и думают на несколько шагов вперед.

Автор
#8
Гость

у меня ни мужа не детей.маме 73года.и есть подруга.на которую я составила завещание она мне как сестра стала и моложе меня.вы все правильно делайте завещайте все матери

А присутствие того, кому завещаете обязательно? Можно его в известность не ставить? а то мама не поймет и паниковать начнет.
А потом они сами найдут наследователя или он должен прийти?

Гость
#9

муж может оспорить завещание. Он наследник первой очереди.

Лианна Старк
#10
Автор

А присутствие того, кому завещаете обязательно? Можно его в известность не ставить? а то мама не поймет и паниковать начнет.

Присутствие не обязательно, это точно. По тексту уже нотариус лучше подскажет.

Автор
#11
Гость

муж может оспорить завещание. Он наследник первой очереди.

почитала. это практически нереально. завещание всегда в приоритете.

Лианна Старк
#12
Гость

муж может оспорить завещание. Он наследник первой очереди.

Может попытаться, но ничего не получит. Признать завещание, составленное молодой дееспособной женщиной, недействительным просто нереально, и обязательной доли у мужа нет, если он не инвалид.

Али-баба
#13

Смешная тетка ))) Замуж выходит, как мужик в горячую точку собрался. Живите уж с мамой. Ваш жених откинулся на днях?

Гость
#14

Перепишите лучше все на маму. С завещаниями проблем много.

Гость
#15
Али-баба

Смешная тетка ))) Замуж выходит, как мужик в горячую точку собрался. Живите уж с мамой. Ваш жених откинулся на днях?

топай мимо, твои комментарии неуместны

Тим
#15

Зачем маме-пенсионерке которая потеряет единственного ребенка обременять себя излишним материальным? Разве же ваш муж не заслуживает компенсации за потраченное на вас время. Он убьет на вас несколько лет жизни и ради чего?
А если еще и дети останутся?
Собрались уходить - оставьте квартиру мужу и детям.
))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#16
Гость

Перепишите лучше все на маму. С завещаниями проблем много.

а какие проблемы?
переписать не получится, там свои заморочки(

#17

но завещать будете только то что ДО брака имеете. Но есть момент - вы машину можете через пол -года продать.. а вот это уже ньюансик - и на эти деньги купить общую с мужем - что тогда?

Гость
#18

Родители являются наследниками ПЕРВОЙ очереди! И дети тоже первой. Супруги - после родителей.

гость
#19

А почему вы так будущего мужа ненавидите?

Автор
#20
minskaya.djulia

но завещать будете только то что ДО брака имеете. Но есть момент - вы машину можете через пол -года продать.. а вот это уже ньюансик - и на эти деньги купить общую с мужем - что тогда?

Я писала, что недвижимость в ближайшие годы продавать не планирую.
Ну а если машину поменяю, то это мелочи. Муж в любом случае в новую вложится, так что ее половина пусть ему достанется

Лианна Старк
#21
Гость

Родители являются наследниками ПЕРВОЙ очереди! И дети тоже первой. Супруги - после родителей.

И супруги тоже наследники первой очереди.

Автор
#22
гость

А почему вы так будущего мужа ненавидите?

ерунду не говорите. у вас есть какое-то имущество? скорее всего нет, поэтому вам не понять подобных опасений

Лианна Старк
#23
гость

А почему вы так будущего мужа ненавидите?

Да причем тут ненависть? Муж себе сам все заработает, молодой, не инвалид. Я тоже на свою квартиру написала завещание на родителей, им нужнее будет на пенсии, если я вдруг раньше умру и не смогу им помогать.

^.^
#24

Мне кажется, что вы все правильно делаете. Будут ли проблемы вам лучше узнавать не на форуме, а у нотариуса. Мне 33, недвижки у меня нет, но есть неплохая сумма в банке. Я на все свои счета добавила маму, чтобы если что случилось все перешло только ей.

Золотая
#25
Акуна 💃 👸💋


Почему странно? Смерть может в любой момент наступить. Человек хочет, чтобы его имущество досталось маме. Это нормально.

Мне кажется молодой здоровый человек, о смерти особо не думает, может автор чем-то больна?

Тебе кажется.

гость
#26

Автор, гaдeнькая какая-то у вас суета. Еще и замуж не вышли, а уже будущего мужа наследства лишили.

гость
#27

Пусть будущий муж напишет завещание на свою маму. Тогда будет все по-честному.

Автор
#28
гость

Пусть будущий муж напишет завещание на свою маму. Тогда будет все по-честному.

пока пусть напишет, я что против?

Автор
#29
гость

Автор, гaдeнькая какая-то у вас суета. Еще и замуж не вышли, а уже будущего мужа наследства лишили.

А вы все в розовых облаках летаете? Мужа я знаю не так долго, мама растила меня всю жизнь. Если со мной что-то случится я не хочу, чтобы мама по в чем-то нуждалась. Муж не пропадет. Если вместе на что-то заработаем, что у него будет половина. Это справедливо.
Я понимаю, что вы зеркалите ситуацию, представив, что мужчина ваш бы так поступил и это вызывает негодование. Но в этом нет ничего такого, это разумно. Если будущий муж так сделает не обижусь ни разу.

Гость
#30
Автор

пока пусть напишет, я что против?

конечно ты не против, только вот будущий супруг не догадывается, о твоей гаденькой натуре и если он, не дай Бог, умрет первым, ты уж точно у свекров оттяпаешь "свою" долю. иди расскажи ему, что на мать завещание пишешь, пусть он тоже на своих родителей все перепишет. так будет честно, если тебе слово такое знакомо.

Автор
#31
Гость

Авторпока пусть напишет, я что против?

конечно ты не против, только вот будущий супруг не догадывается, о твоей гаденькой натуре и если он, не дай Бог, умрет первым, ты уж точно у свекров оттяпаешь "свою" долю. иди расскажи ему, что на мать завещание пишешь, пусть он тоже на своих родителей все перепишет. так будет честно, если тебе слово такое знакомо.

ну оттяпывать я у него ничего собираюсь, я порядочный человек. Во-вторых, у него недвижимости нет (дада, о позор).
Говорить или нет я еще не решила, он пока вообще не в курсе о наличии у меня части недвижимости.

Гость
#32

Автор,приходите в нотариальную контору,вас направляют сначала к помощнику нотариуса! Там вы всё описываете своё имущество ,а в конце приписываете,что ещё всё,чем владею.Принесите все оригиналы документов на имущество и там всё пропишут,и в конце добавят, и остальное,чем владею!!! Потом чётко прописываете кому,день рождение матери,её данные,всё это делается в строгой секретности от всех,даже от мамы,можно даже будет запечатать в конверт при нотариусе.Дальше,если завещание теряется,то вы будете во всех базах данных вашего города,только,например,муж обратится в контору,а там высвечивается,что всё вашей маме. Вот так! И в завещаниях нет ничего такого,вы можете потом 100 лет ещё прожить,но спокойно,потом перепишите на детей. Во всём мире завещания делают,как только появляется имущество.

Гость
#33

10. Гость | 23.06.2017, 13:20:47 [1393927411] муж может оспорить завещание. Он наследник первой очереди.
Может оспорить только если сам - калека или пенсионер, зависымый от жены. А иначе никак.
У моей подруги другая ситуация. Хотела бы все завещать дочери, но там вреднющая мама на инвалидности, которую по закону не обойдешь-не объедешь.

Гость
#34
Лианна Старк

И супруги тоже наследники первой очереди.

Cупруги отметаются,если есть завещание.С ними только делят совместно нажитое,так что часть совместно нажитого перейдёт тоже маме.

Автор
#35
Гость

Автор,приходите в нотариальную контору,вас направляют сначала к помощнику нотариуса! Там вы всё описываете своё имущество ,а в конце приписываете,что ещё всё,чем владею.Принесите все оригиналы документов на имущество и там всё пропишут,и в конце добавят, и остальное,чем владею!!! Потом чётко прописываете кому,день рождение матери,её данные,всё это делается в строгой секретности от всех,даже от мамы,можно даже будет запечатать в конверт при нотариусе.Дальше,если завещание теряется,то вы будете во всех базах данных вашего города,только,например,муж обратится в контору,а там высвечивается,что всё вашей маме. Вот так! И в завещаниях нет ничего такого,вы можете потом 100 лет ещё прожить,но спокойно,потом перепишите на детей. Во всём мире завещания делают,как только появляется имущество.

Спасибо большое!

Елена
#36
Гость

муж может оспорить завещание. Он наследник первой очереди.

не может

Елена
#37

Есть стандартная фраза в завещании. ,то есть завещаю все свое имущество, в любой форме и в любом месте. При этом не надо ничего перечислять и приносить документы. Я составила такое завещание на дочь

Гость
#38
Автор

ну оттяпывать я у него ничего собираюсь, я порядочный человек. Во-вторых, у него недвижимости нет (дада, о позор).
Говорить или нет я еще не решила, он пока вообще не в курсе о наличии у меня части недвижимости.

а мысли о том, что супруг тоже порядочный человек и ничего у твоей матери не заберет, даже не допускаешь, подлая бaбeнкa?

Эльвира
#39
Елена

не может

а есть разница - составлено оно ДО заключения брака или после? может во втором случае, муж и сможет претендовать?

Автор
#40
Гость

Авторну оттяпывать я у него ничего собираюсь, я порядочный человек. Во-вторых, у него недвижимости нет (дада, о позор).
Говорить или нет я еще не решила, он пока вообще не в курсе о наличии у меня части недвижимости.
а мысли о том, что супруг тоже порядочный человек и ничего у твоей матери не заберет, даже не допускаешь, подлая бaбeнкa?

а какой смысл мне играть в рулетку? Зачем рисковать благосостоянием матери?
Подлости тут никакой нет, не исходите желчью. Это мое добрачное имущество, как хочу им , так и распоряжаюсь.
Вы не правы.

Гость
#41
Автор

а какой смысл мне играть в рулетку? Зачем рисковать благосостоянием матери?
Подлости тут никакой нет, не исходите желчью. Это мое добрачное имущество, как хочу им , так и распоряжаюсь.
Вы не правы.

а ты согласилась бы отказаться от мужниного имущества в пользу свекров?
это ты неправа

Lady
#42

Автор,вы, кстати, узнайте, есть ли разница когда написать завещание до или после брака. В Англии, например, если вступаешь в брак, т.е. статус меняется, предыдущее завещание становится недействительным и нужно писать новое.

PennyLane
#43
Гость

а какой смысл мне играть в рулетку? Зачем рисковать благосостоянием матери?
Подлости тут никакой нет, не исходите желчью. Это мое добрачное имущество, как хочу им , так и распоряжаюсь.
Вы не правы.

а ты согласилась бы отказаться от мужниного имущества в пользу свекров?
это ты неправа

она поступает так,как считает нужным. никакой подлости тут нет. каждый волен распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.партнера это либо устраивает,либо нет и он уходит. а то любят обеспеченных людей, обычно мужиков извергами выставлять, т к не хочет делиться с бедными

Таня
#44
Гость

Авторну оттяпывать я у него ничего собираюсь, я порядочный человек. Во-вторых, у него недвижимости нет (дада, о позор).
Говорить или нет я еще не решила, он пока вообще не в курсе о наличии у меня части недвижимости.
а мысли о том, что супруг тоже порядочный человек и ничего у твоей матери не заберет, даже не допускаешь, подлая бaбeнкa?

Тогда мужу должно быть все равно. И может это Вы подлый?

Лианна Старк
#45
Гость

Cупруги отметаются,если есть завещание.С ними только делят совместно нажитое,так что часть совместно нажитого перейдёт тоже маме.

Совместно нажитое поделится сразу пополам. Половина автоматически отойдет мужу, вторая половина (жены) - уже по завещанию. Если бы не было завещания, то половина жены делилась бы пополам на мужа и маму, если нет других наследников первой очереди. И что тут нечестного? Все равно муж свою половину не потеряет никак, независимо от того, есть завещание или нет. Все вы, Автор, правильно делаете.

Гость
#46
Гость

муж может оспорить завещание. Он наследник первой очереди.

Откуда вы, такие неграмотные, лезете?

лада
#47

автор, Вы прелесть. оставьте все мне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: