Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание

Вместе были 7 лет. Жили вместе в моей квартире(с самого момента покупки) год(до этого снимали). Расстались со скандалом,разругались очень сильно, уже как месяц живу одна. Первое время ещё терпимо было, эмоции, все поддерживали как могли. Но у всех своя жизнь, семьи... Вытащить кого-то невозможно, разве что раз в 2 недели. Живу “работа-дом“. Но на выходных просто схожу с ума. Уже перемыла всю квартиру,все дела переделала. Но невозможно плохо,выть охото... Сижу плачу каждые выходные. Сегодня вообще какой-то приступ паники,рыдаю не могу остановиться...4 стены,и я одна, тишина...на улице лето, мы могли бы сейчас гулять/отдыхать на природе...Безумное одиночество и тоска по нему. Не сплю в нашей комнате,сплю в зале,т.к. просто не могу видеть эту пустую постель...Есть ли здесь те,кто расставался и вот так переживал всю эту боль один? Без особой поддержки? Вообще очень хотела бы помириться, но вина большая за мч(женихом), и после такого первой просто нельзя подходить...

Автор темы
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кроме погулять у вас есть еще какие-нибудь интересы? Надо занимать себя всем подряд, чтобы дурные мысли в голову не приходили. Запишитесь в спортзал, на танцы и т. Д. именно а выходные и будет вам счастье.

Гость
#2

Читайте истории на сайте Пережить.ру, раздел Просьбы о помощи и восстановитесь и время убьёте, которое однозначно принесет хоть немного пользы. Поймёте, что у вас не так всё плохо и как мужчины превращаются в монстров и предателей.

Гость
#3
Автор темы

Вместе были 7 лет. Жили вместе в моей квартире(с самого момента покупки) год(до этого снимали). Расстались со скандалом,разругались очень сильно, уже как месяц живу одна. Первое время ещё терпимо было, эмоции, все поддерживали как могли. Но у всех своя жизнь, семьи... Вытащить кого-то невозможно, разве что раз в 2 недели. Живу “работа-дом“. Но на выходных просто схожу с ума. Уже перемыла всю квартиру,все дела переделала. Но невозможно плохо,выть охото... Сижу плачу каждые выходные. Сегодня вообще какой-то приступ паники,рыдаю не могу остановиться...4 стены,и я одна, тишина...на улице лето, мы могли бы сейчас гулять/отдыхать на природе...Безумное одиночество и тоска по нему. Не сплю в нашей комнате,сплю в зале,т.к. просто не могу видеть эту пустую постель...Есть ли здесь те,кто расставался и вот так переживал всю эту боль один? Без особой поддержки? Вообще очень хотела бы помириться, но вина большая за мч(женихом), и после такого первой просто нельзя подходить...

из за чего расстались? мне тоже плохо я тоже планирую расстаться меня не устраивает многое в отношениях

Гость
#4

Автор, рассматривайте ситуацию не как расставание, а как освобождение. Упивайтесь свободой, принадлежностью самой себе. Свобода - это счастье!

Гость
#5
Гость

А кроме погулять у вас есть еще какие-нибудь интересы? Надо занимать себя всем подряд, чтобы дурные мысли в голову не приходили. Запишитесь в спортзал, на танцы и т. Д. именно а выходные и будет вам счастье.

Пока трудно с деньгами, ипотека, и теперь ещё коммуналка. Поэтому нет возможности записаться. Так бы с удовольствием.А занимать себя каким-то хобби....от мыслей не уйдёшь, вышивая крестиком

Автор темы
#6
Гость

из за чего расстались? мне тоже плохо я тоже планирую расстаться меня не устраивает многое в отношениях

Вообще расстались в скандале. Не правы оба, но я из тех,кто "что имеем не храним,потерявши-плачем". Были моменты тоже, которые не устраивали. А Вы из-за чего хотите расстаться?

Гость
#7
Автор темы

из за чего расстались? мне тоже плохо я тоже планирую расстаться меня не устраивает многое в отношениях

Вообще расстались в скандале. Не правы оба, но я из тех,кто "что имеем не храним,потерявши-плачем". Были моменты тоже, которые не устраивали. А Вы из-за чего хотите расстаться?тоже из за этого же что имеем не храним, мне не нравятся его друзья и то что они ему важнее и ему с ними интереснее он вечно рвется к ним в компанию, хотя он не пьет и не курит а вот просто потусить, мне это не нравится я сама компашки не люблю я интроверт

Я
#8

Автор помните. Все проходит и это пройдет, ваше состояние временно! Наслаждайтесь своим одиночеством, закажите пиццу скачайте комедии и кайфуйте) позже когда появится семья и дети (обязательно появятся) будете вспоминать этот отрезок жизни как самый лучший)))

Автор темы
#9
Гость

тоже из за этого же что имеем не храним, мне не нравятся его друзья и то что они ему важнее и ему с ними интереснее он вечно рвется к ним в компанию, хотя он не пьет и не курит а вот просто потусить, мне это не нравится я сама компашки не люблю я интроверт

Вот как раз по этой теме мы и расстались. Договаривались пойти покататься на велосипедах вдвоем, когда я с работы приду(у него был выходной). Пока приехала с работы, он уже с друзьями своими. Напился, начал меня к ним звать. Я отказалась, обиделась,В итоге пришел домой,закатил скандал. Разругались безумно сильно. Он ушел.А на след.день,пока я работала, собрал вещи и съехал...

#10

привычка - сила огромная.
займитесь хобби, пойдите в тренажер, йогу, на курсы какие-то. ищите единомышленников - и все налаживается)0

Гость
#11
Автор темы

тоже из за этого же что имеем не храним, мне не нравятся его друзья и то что они ему важнее и ему с ними интереснее он вечно рвется к ним в компанию, хотя он не пьет и не курит а вот просто потусить, мне это не нравится я сама компашки не люблю я интроверт

Вот как раз по этой теме мы и расстались. Договаривались пойти покататься на велосипедах вдвоем, когда я с работы приду(у него был выходной). Пока приехала с работы, он уже с друзьями своими. Напился, начал меня к ним звать. Я отказалась, обиделась,В итоге пришел домой,закатил скандал. Разругались безумно сильно. Он ушел.А на след.день,пока я работала, собрал вещи и съехал...
вы бы хотели чтобы он вернулся? Вот когда пьет плохо... у меня не пьет тоже плохо лучше б пил.....кто вообще не пьет и не курит странные немного вот он из таких, я конечно хочу чтоб все наладилось но это нереально и меня к своим друзьям сейчас он не зовет говорит ну типа ты скучная сидишь в стороне мне тоже тогда придется с тобой сидеть и не обшатся ни с кем в компании. Меня это бесит

Гость
#12
Автор темы

тоже из за этого же что имеем не храним, мне не нравятся его друзья и то что они ему важнее и ему с ними интереснее он вечно рвется к ним в компанию, хотя он не пьет и не курит а вот просто потусить, мне это не нравится я сама компашки не люблю я интроверт

Вот как раз по этой теме мы и расстались. Договаривались пойти покататься на велосипедах вдвоем, когда я с работы приду(у него был выходной). Пока приехала с работы, он уже с друзьями своими. Напился, начал меня к ним звать. Я отказалась, обиделась,В итоге пришел домой,закатил скандал. Разругались безумно сильно. Он ушел.А на след.день,пока я работала, собрал вещи и съехал...
и такое ощущение как буд то я в кандалах..

Автор темы
#13
Гость

вы бы хотели чтобы он вернулся? Вот когда пьет плохо... у меня не пьет тоже плохо лучше б пил.....кто вообще не пьет и не курит странные немного вот он из таких, я конечно хочу чтоб все наладилось но это нереально и меня к своим друзьям сейчас он не зовет говорит ну типа ты скучная сидишь в стороне мне тоже тогда придется с тобой сидеть и не обшатся ни с кем в компании. Меня это бесит

Да,очень. Но сама подойти просто не могу. Потому что в ссоре он кинул телефоном (не знаю уж куда целился),но попал мне в висок....И после этого даже не извинился. Так и играет в молчанку. Если бы пришел, и извинился по-человечески, то возможно и простила бы. Но писать ему самой после такого не буду...Я кстати,тоже как и Вы-интроверт. Не люблю все эти шумные компании,тусовки,пьяных.
Вы долго вместе?

Гость
#14
Автор темы


вы бы хотели чтобы он вернулся? Вот когда пьет плохо... у меня не пьет тоже плохо лучше б пил.....кто вообще не пьет и не курит странные немного вот он из таких, я конечно хочу чтоб все наладилось но это нереально и меня к своим друзьям сейчас он не зовет говорит ну типа ты скучная сидишь в стороне мне тоже тогда придется с тобой сидеть и не обшатся ни с кем в компании. Меня это бесит

Да,очень. Но сама подойти просто не могу. Потому что в ссоре он кинул телефоном (не знаю уж куда целился),но попал мне в висок....И после этого даже не извинился. Так и играет в молчанку. Если бы пришел, и извинился по-человечески, то возможно и простила бы. Но писать ему самой после такого не буду...Я кстати,тоже как и Вы-интроверт. Не люблю все эти шумные компании,тусовки,пьяных.
Вы долго вместе?
3 года встречаемся мне 22 ему пока тоже 22

Гость
#15
Автор темы


вы бы хотели чтобы он вернулся? Вот когда пьет плохо... у меня не пьет тоже плохо лучше б пил.....кто вообще не пьет и не курит странные немного вот он из таких, я конечно хочу чтоб все наладилось но это нереально и меня к своим друзьям сейчас он не зовет говорит ну типа ты скучная сидишь в стороне мне тоже тогда придется с тобой сидеть и не обшатся ни с кем в компании. Меня это бесит

Да,очень. Но сама подойти просто не могу. Потому что в ссоре он кинул телефоном (не знаю уж куда целился),но попал мне в висок....И после этого даже не извинился. Так и играет в молчанку. Если бы пришел, и извинился по-человечески, то возможно и простила бы. Но писать ему самой после такого не буду...Я кстати,тоже как и Вы-интроверт. Не люблю все эти шумные компании,тусовки,пьяных.
Вы долго вместе?
главное пррдержаться и не написать ему, не зацикливаться и потихоньку искать другого парня, у меня тоже так было когда мне было 18 лет но у того чувства пропали и он просто ушел я его тогда доставвла писала вернись так и не вернулся потом я этого нашла и как ни странно того вообще забыла и чувства к нему угасли общаемся как друзья сейчас, но теперь вот на этого перекинула из за того что сильно привязалась

Автор темы
#16
Гость

Автор темы
вы бы хотели чтобы он вернулся? Вот когда пьет плохо... у меня не пьет тоже плохо лучше б пил.....кто вообще не пьет и не курит странные немного вот он из таких, я конечно хочу чтоб все наладилось но это нереально и меня к своим друзьям сейчас он не зовет говорит ну типа ты скучная сидишь в стороне мне тоже тогда придется с тобой сидеть и не обшатся ни с кем в компании. Меня это бесит
Да,очень. Но сама подойти просто не могу. Потому что в ссоре он кинул телефоном (не знаю уж куда целился),но попал мне в висок....И после этого даже не извинился. Так и играет в молчанку. Если бы пришел, и извинился по-человечески, то возможно и простила бы. Но писать ему самой после такого не буду...Я кстати,тоже как и Вы-интроверт. Не люблю все эти шумные компании,тусовки,пьяных.
Вы долго вместе?
главное пррдержаться и не написать ему, не зацикливаться и потихоньку искать другого парня, у меня тоже так было когда мне было 18 лет но у того чувства пропали и он просто ушел я его тогда доставвла писала вернись так и не вернулся потом я этого нашла и как ни странно того вообще забыла и чувства к нему угасли общаемся как друзья сейчас, но теперь вот на этого перекинула из за того что сильно привязалась

Ну другой мне не нужен. Да и искать сразу замену-это по меньшей мере глупо. Мне не 15 лет, чтобы разбрасываться отношениями,а 26...но и писать ему не пишу

Гость
#17
Автор темы

Автор темы
вы бы хотели чтобы он вернулся? Вот когда пьет плохо... у меня не пьет тоже плохо лучше б пил.....кто вообще не пьет и не курит странные немного вот он из таких, я конечно хочу чтоб все наладилось но это нереально и меня к своим друзьям сейчас он не зовет говорит ну типа ты скучная сидишь в стороне мне тоже тогда придется с тобой сидеть и не обшатся ни с кем в компании. Меня это бесит
Да,очень. Но сама подойти просто не могу. Потому что в ссоре он кинул телефоном (не знаю уж куда целился),но попал мне в висок....И после этого даже не извинился. Так и играет в молчанку. Если бы пришел, и извинился по-человечески, то возможно и простила бы. Но писать ему самой после такого не буду...Я кстати,тоже как и Вы-интроверт. Не люблю все эти шумные компании,тусовки,пьяных.
Вы долго вместе?
главное пррдержаться и не написать ему, не зацикливаться и потихоньку искать другого парня, у меня тоже так было когда мне было 18 лет но у того чувства пропали и он просто ушел я его тогда доставвла писала вернись так и не вернулся потом я этого нашла и как ни странно того вообще забыла и чувства к нему угасли общаемся как друзья сейчас, но теперь вот на этого перекинула из за того что сильно привязалась

Ну другой мне не нужен. Да и искать сразу замену-это по меньшей мере глупо. Мне не 15 лет, чтобы разбрасываться отношениями,а 26...но и писать ему не пишу
сразу конечно искать не нужно тем более если вам тяжело сейчас, а вообще со временем, я в свое время тоже конда бывший ушел очень переживала. Попробуйте заговоры, рунические формулы на темы: если вы одиноки: если вам тяжело: изменить жизнь в лучшую сторону: найти спутника жизни. Мне помогло тогда хотя я и не верила в это, но прстепенно помогает, так же помогло и вот нынешнего парня найти. Может вам это вам бредом покажется, но все же примите это к сведению. Хочу чтобы вам помогло

Гость
#18
Автор темы

Автор темы
вы бы хотели чтобы он вернулся? Вот когда пьет плохо... у меня не пьет тоже плохо лучше б пил.....кто вообще не пьет и не курит странные немного вот он из таких, я конечно хочу чтоб все наладилось но это нереально и меня к своим друзьям сейчас он не зовет говорит ну типа ты скучная сидишь в стороне мне тоже тогда придется с тобой сидеть и не обшатся ни с кем в компании. Меня это бесит
Да,очень. Но сама подойти просто не могу. Потому что в ссоре он кинул телефоном (не знаю уж куда целился),но попал мне в висок....И после этого даже не извинился. Так и играет в молчанку. Если бы пришел, и извинился по-человечески, то возможно и простила бы. Но писать ему самой после такого не буду...Я кстати,тоже как и Вы-интроверт. Не люблю все эти шумные компании,тусовки,пьяных.
Вы долго вместе?
главное пррдержаться и не написать ему, не зацикливаться и потихоньку искать другого парня, у меня тоже так было когда мне было 18 лет но у того чувства пропали и он просто ушел я его тогда доставвла писала вернись так и не вернулся потом я этого нашла и как ни странно того вообще забыла и чувства к нему угасли общаемся как друзья сейчас, но теперь вот на этого перекинула из за того что сильно привязалась

Ну другой мне не нужен. Да и искать сразу замену-это по меньшей мере глупо. Мне не 15 лет, чтобы разбрасываться отношениями,а 26...но и писать ему не пишу
И да, свято место пусто не бывает, старайтесь забыться это тяжело конечно но попытайтесь.

Гость
#19

У меня немного другая ситуация, но похожая. Рассталась с любовником, сегодня 5 месяцев как не общаемся. Я ему предложила встр , он съехал с темы , потом пропал на неделю, объявился и начал писать , я отвечала сухо типа обиженно, и он перестал писать. То есть смысл ситуации похожий , тут вероятно просто отсутствие интереса. В него была влюблена , поначалу тяжело было. Уже и на море съездила. Автор , вам заняться без него в выходные нечем..у вас дыра в ресурсах. Нет круга общения , нет хобби. Надо над этим работать.

Гость
#20

Автор, если с деньгами проблема, бегайте на улице - это бесплатно, плеер в уши и побежала, стресс снимает и фигуру подтянете - это никогда не помешает. Плакать и думать о нем не надо, переверните эту страницу и начните все заново. Не заходите к нему в соцсети, ни с кем его не обсуждайте, так вы только себя мучаете.

Гость
#21

Автор! Разошлась 3 дня назад. Первую ночь выла в подушку. День как зомби. На второй напилась . На третий жить захотелось немного.
Но у нас дочь общая . Полтора года ей. Вот это посерьезней.
Но! Если любите. Не молчите.
С любимыми не расставайтесь...)
А у меня развод скоро

Гость
#22
Гость

Автор! Разошлась 3 дня назад. Первую ночь выла в подушку. День как зомби. На второй напилась . На третий жить захотелось немного.
Но у нас дочь общая . Полтора года ей. Вот это посерьезней.
Но! Если любите. Не молчите.
С любимыми не расставайтесь...)
А у меня развод скоро

бывает и с ним плохо а без него еще хуже, и оставить ситуацию как есть тоже нельзя так и будут ссоры и ругатня и уйти тяжело, во что делать??

анна
#23

У меня лично, когда остаюсь без мужа и ребенка, в силу тех или иных обстоятельств, то наслаждаюсь жизнью. Хотя в отношениях все нормально. Просто ни фига не пожить для себя когда рядом муж или ребенок. Поэтому ни фига не тяготит одиночество, а радует)) Может быть это из-за того что в отношениях все нормально?? А если бросят, то будет тяготить??

Гость
#24
анна

У меня лично, когда остаюсь без мужа и ребенка, в силу тех или иных обстоятельств, то наслаждаюсь жизнью. Хотя в отношениях все нормально. Просто ни фига не пожить для себя когда рядом муж или ребенок. Поэтому ни фига не тяготит одиночество, а радует)) Может быть это из-за того что в отношениях все нормально?? А если бросят, то будет тяготить??

думаю да

Автор темы
#25
Гость

Автор! Разошлась 3 дня назад. Первую ночь выла в подушку. День как зомби. На второй напилась . На третий жить захотелось немного.
Но у нас дочь общая . Полтора года ей. Вот это посерьезней.
Но! Если любите. Не молчите.
С любимыми не расставайтесь...)
А у меня развод скоро

Извините,если может лезу в душу...А сколько вы были вместе,и что привело к расставанию? Может быть можно всё изменить?

SOl
#26
Гость

Автор, если с деньгами проблема, бегайте на улице - это бесплатно, плеер в уши и побежала, стресс снимает и фигуру подтянете - это никогда не помешает. Плакать и думать о нем не надо, переверните эту страницу и начните все заново. Не заходите к нему в соцсети, ни с кем его не обсуждайте, так вы только себя мучаете.

Я постарше вас буду, могу сказать по опыту что отстаивать свои границы, себя дешево и легко не получится. За это приходится платить и одиночеством и материальными проблемами иногда. Но когда выстоишь, самоуважение появляется. Представьте с таким мужчиной позднее когда дети появятся придется договариваться, а он не считает нужным обещания выполнять. Если таких прощаешь, они вообще ощущение реальности теряют и садятся на голову, считают свое хамское поведение нормой. И том не жизнь, а мучение. Где то надо сейчас потерпеть, строить жизнь заново, все новое за 5 минут не сделаешь. Я за 2 года более менее заполнила пустоты в жизни

Гость
#27

Автор, здравствуйте! Я тоже неделю назад рассталась с парнем. Причём он поступил со мной очень некрасиво. Дождался пока меня не будет дома и вывез все мои вещи из квартиры.
В будни тоже все норм. Но сегодня суббота и плачу уже с 9 утра.
Давайте вместе переживать расставание. Если хотите, можем начать общаться))

Автор темы
#28
Гость

Автор, здравствуйте! Я тоже неделю назад рассталась с парнем. Причём он поступил со мной очень некрасиво. Дождался пока меня не будет дома и вывез все мои вещи из квартиры.
В будни тоже все норм. Но сегодня суббота и плачу уже с 9 утра.
Давайте вместе переживать расставание. Если хотите, можем начать общаться))

Здравствуйте,давайте) Не знаю можно ли тут писать в личку. А то напишите свой вк, лучше там списаться

Гость
#29

хттпс://вк.цом/71страwберры

Гость
#30
Гость

хттпс://вк.цом/71страwберры

Не знаю, почему ссылка скопировалась русскими буквами. Наберите английскими (после "71" написано "клубника" по-английски)

Автор темы
#31
Гость

Не знаю, почему ссылка скопировалась русскими буквами. Наберите английскими (после "71" написано "клубника" по-английски)

Вы Катя?

Анастасия
#32

Я тоже не знала как пережить расставание с мч. по началу вообще тоска была, думала сойду с ума. Стала читать различные статьи в интернете на эту тему, подобные этой https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-perejit-rasstavanie/ , они мне очень помогли. Но ещё больше помог психолог у которого я взяла консультацию. После него я действительно стала лучше себя чувствовать и теперь у меня всё хорошо. Поэтому попробуйте тоже обратится к психологу я считаю, что это лучший вариант в вашей ситуации который только может быть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: