Гость
Статьи
Почему в жизни каждый …

Почему в жизни каждый должен надеться только на себя?

Я ограничу вопрос отношениями между мужчиной и женщиной. Почему считается, что женщина не должна рассчитывать на своего мужчину (мужа)? Почему тут так часто читаешь, что женщина глупа, если она, выйдя замуж, надеется на мужа, на то, что он станет ее опорой, что будет ее обеспечивать и т.п.? Почему женщина в нашем мире без квартиры, авто, счета в банке считается никем?
Вот, к примеру, моя история. Выросла в нищете, до 25 пахала, чтобы могли свести концы с концами. Помогала родителям, сестре, поэтому счета в банке не имела. Утрируя, было пару джемперов на плечи, и все на этом. Вышла замуж, в декрете сейчас. Получается, что я не могу расслабиться и наслаждаться жизнью материнством? Мне нужно каждую минуту помнить о том, что мой муж не вечен (т-т-т, пусть живет до 100 лет), что он может уйти к другой, что могут уволить, зп уменьшится и т.д.? И я останусь ни с чем? Ибо жилья своего, машины нет, а денег в банке хватит на несколько месяцев схема от силы?
Женщины, так зачем же тогда выходить замуж, если нельзя довериться мужу? Если нельзя спокойно растить ребенка и не рваться на трех работах? Неужели каждой женщине нужно быть такой уж независимой в финансовом плане?

Ангелина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ни за что не вышла замуж за мужчину, если бы он не улучшал мою жизнь. Улучшать можно по-разному. Для меня важен псих.комфорт и фин.аспект.
А так живу одна, обеспечиваю себя самостоятельно.
Женщины, которые выходят замуж, вешают быт, детей на себя, плюс работают великие герои. Ну пусть так живут))) Зато могут " хвалиться", что они делает все и за всех, при наличии мужчины.

NormTime
#2

А муж, значит, в жене уверен? У мужа вообще нет прав, ни по-закону. ни по-правилам социума, -- он, по-сути, нет никто... прислужник жены...После развода она всё забирает себе, и -- гуляй...
Жена, если чисто объективно, мужчине вообще не нужна. Толка от неё -- никакого абсолютно...мало того, ещё и пилёж ни за что ни про что, вечные запреты абсолютно на всё, даже на то, что ею же и разрешено; сколько ни зарабатывай -- всё жене, мужу -- ничего... Таковы правила. Ну и зачем нужна жена? Абстрагируясь от половых различий... зачем одному человеку нужен другой человек, который вообще не приносит пользы, а только вред и убытки -- как материальные так и душевные и чувство непрекращающейся вины, которую ему навязал этот человек? Женщины, скорее всего, вообще не поймут...Они ведь воспитаны на единых правилах социума: женщины -- высшая раса, а мужчины -- рабы и расходный материал... Откуда рабовладелицам понять хоть что-то? Им бы всё себе, себе... всё мало и мало... надо подгонять мужа... Ну та же "схема" манипуляций, как в сказке о Золотой рыбке.

Гость
#3

Ваш муж просто человек, а не какая то скала, за которую можно спрятаться. У нас вот в подъезде умер муж у одной, а жена, всю жизнь за ним просидевшая, теперь ни на что не способна, беспомощна, и это страшно. Еще и ребенок - школьник, которого теперь остается только пожалеть.
Вы обязаны растить и защищать своего ребенка, не надеясь на то, что это сделает муж, наравне с мужем, а если что, то и заменив его, быть кормильцем своему потомству.

Гость
#4

Если вы не ***, а нормальная, адекватная женщина, то очень даже можно рассчитывать на мужа. Умная женщина всегда руку на пульсе отношений держит и сразу почувствует, если что не так. Проблема в том, что большинство баб действительно дypы, как ни прискорбно. Считают, что вышли замуж, родили и всё, им теперь все по гроб жизни обязаны. Вон, в соседней теме одна разводиться собралась из-за того, что муж, взявший её с ребёнком и вырастивший этого ребёнка, хочет его в колледж отдать, так как тот учится плохо, а мать - в универ.

Гость
#6
Гость

Ваш муж просто человек, а не какая то скала, за которую можно спрятаться. У нас вот в подъезде умер муж у одной, а жена, всю жизнь за ним просидевшая, теперь ни на что не способна, беспомощна, и это страшно. Еще и ребенок - школьник, которого теперь остается только пожалеть.
Вы обязаны растить и защищать своего ребенка, не надеясь на то, что это сделает муж, наравне с мужем, а если что, то и заменив его, быть кормильцем своему потомству.

Обычно женщины, которые всю жизнь за мужем, после его внезапной смерти находят другого мужа. Это их работа - быть замужем.

Елена
#7

Все перевернулось с ног на голову и теперь цель жизни многих бапп присесть на шею мужику, это неправильно

Гость
#8
Елена

Все перевернулось с ног на голову и теперь цель жизни многих бапп присесть на шею мужику, это неправильно

Это не теперь, это всегда так было. Всю жизнь бабы делились на две категории: те, которые пашут сами, и те, за кого пашет муж. Дальше уже каждая для себя решает, кем именно ей быть.

Гость
#9
Гость

Обычно женщины, которые всю жизнь за мужем, после его внезапной смерти находят другого мужа. Это их работа - быть замужем.

Попробуйте под 50 найдите мужчину, который будет вас содержать, думаю не так много желающих найдётся ... хотят все конечно зависит от того, к какому уровню д зги вы привыкли.

Гость
#10

У моей тёти была ситуация один в один, правда, ей чуть за 40 было. Через пару лет нашла. И другая знакомая нашла. А вот хорошие подруги и знакомые из разряда "баба-кони" всю жизнь сами лямку тянут.

Аня
#11

А я считаю, что семья - это совместный труд, и что никто не должен слишком расслабляться. У всех должны быть свои обязанности, но и права тоже. Если жена не работает - это нормально (покуда муж согласен с таким раскладом), но ведь дома она не сложа руки сидит, да и материнство - это ой как непросто порой. Главное быть понимающим и лояльным по отношению к своему партнеру. И вот эта гармония в отношениях - это и есть тот самый бонус, а все остальное вторично. Вам же, автор, советую, ни о чем не беспокоиться лишний раз. Толка в этом нет. Раз муж всем доволен, так и вы наслаждайтесь. А от бед никто не застрахован. Но заранее переживать -это глупо. Может, вам повезет и вы не окажитесь в плохой ситуации.

скорп
#12

смотря какой муж

Гость
#13
Ангелина

Вышла замуж, в декрете сейчас. Получается, что я не могу расслабиться и наслаждаться жизнью материнством?

Ну, если такая нервная, не рожай. А то мало ли чего, вдруг сама помрёшь, ребёнка сиротой оставишь. Так можно много до чего додуматься, если начать... и жить не стоит, помереть можно.

Гость
#14

Наслаждайся материнством. Но в нашей жизни больше половины браков распадается и смертность мужчин в 40-50 лет уже ,к сожалению, норма.да и бедность нашего общества. Не расслабишься особо. Жизнь вашей мамы тому пример. У нее кроме радостей материнства- других не было.

Гость
#15

Автор, вы правда такая глупая или прикидываетесь и тема разводка? Надеяться можно на кого угодно, хоть на соседа, хоть на бога (на друзей, на родителей и тд), только смысл то в чём? Всё в вашей жизни зависит только от вас. Муж, действительно, может и заболеть, и умереть, и раззориться, и уйти от вас или стать настолько невыносимым, что вы сама уйдёте. И что тогда? В любом случае, надеялись вы на этого мужа или не надеялись, но это только вам самой суетиться придётся, чтоб или нового мужа экстренно искать, или ещё откуда экстренно деньги на себя и детей находить.

мари
#16
NormTime

А муж, значит, в жене уверен? У мужа вообще нет прав, ни по-закону. ни по-правилам социума, -- он, по-сути, нет никто... прислужник жены...После развода она всё забирает себе, и -- гуляй...
Жена, если чисто объективно, мужчине вообще не нужна. Толка от неё -- никакого абсолютно...мало того, ещё и пилёж ни за что ни про что, вечные запреты абсолютно на всё, даже на то, что ею же и разрешено; сколько ни зарабатывай -- всё жене, мужу -- ничего... Таковы правила. Ну и зачем нужна жена? Абстрагируясь от половых различий... зачем одному человеку нужен другой человек, который вообще не приносит пользы, а только вред и убытки -- как материальные так и душевные и чувство непрекращающейся вины, которую ему навязал этот человек? Женщины, скорее всего, вообще не поймут...Они ведь воспитаны на единых правилах социума: женщины -- высшая раса, а мужчины -- рабы и расходный материал... Откуда рабовладелицам понять хоть что-то? Им бы всё себе, себе... всё мало и мало... надо подгонять мужа... Ну та же "схема" манипуляций, как в сказке о Золотой рыбке.

все с точностью до наоборот.Интересно ,что такого вам запрещает жена,водку жрать или шляться с друзьями? Так зачем женились-спивались бы себе холостым.

Гость
#17
NormTime

А муж, значит, в жене уверен? У мужа вообще нет прав, ни по-закону. ни по-правилам социума, -- он, по-сути, нет никто... прислужник жены...После развода она всё забирает себе, и -- гуляй...
Жена, если чисто объективно, мужчине вообще не нужна. Толка от неё -- никакого абсолютно...мало того, ещё и пилёж ни за что ни про что, вечные запреты абсолютно на всё, даже на то, что ею же и разрешено; сколько ни зарабатывай -- всё жене, мужу -- ничего... Таковы правила. Ну и зачем нужна жена? Абстрагируясь от половых различий... зачем одному человеку нужен другой человек, который вообще не приносит пользы, а только вред и убытки -- как материальные так и душевные и чувство непрекращающейся вины, которую ему навязал этот человек? Женщины, скорее всего, вообще не поймут...Они ведь воспитаны на единых правилах социума: женщины -- высшая раса, а мужчины -- рабы и расходный материал... Откуда рабовладелицам понять хоть что-то? Им бы всё себе, себе... всё мало и мало... надо подгонять мужа... Ну та же "схема" манипуляций, как в сказке о Золотой рыбке.

Все верно. Мужчины это ресур! И дешёвая раб сила. Ваша слюняволипучая любова нахе.р не кому не ус.ралась. Вас только как осеменителей надо использовать, еслипрям очень захотеть ребёнка. Женщина спокойно обеспечивает и себя и своего ребёнка сама, это подтверждает наша сегодняшняя действительность.

Гость
#18

Я вот сколько себя помню училась и работала. Потом фирму закрыли и я дома сижу. С работой в городе туго. Пока есть свободное время, решила родить. Муж нормально зарабатывает. Могу практически ничем себя не ограничивать. Просто в голове не укладывается как можно быть карьеристкой и совмещать это с семьёй. Сколько знала женщин начальниц они все бездетные и не замужем. До ночи работают и едят в кафе, на заказ. Единицы с высокой зп имеют мужа и 3 детей. Но тоже думается при белой зп и работе по блату че бы не рожать 5 х. Ведь она толком и не работает, а бегает из декрета в декрет, да ещё и получает огромные деньги за это. Вообщем сидеть и надеяться на мужа я конечно не буду. Как ребёнок подрастёт буду работать. Образование и опыт имеется. Но впахивать как лошадь, это не женское дело. Особенно при наличии мужа.

Гость
#19

это страшно раз у тебя своего жилья нет.в случае чего окажешься с дитем на улице

Гость
#20
Гость

ГостьВаш муж просто человек, а не какая то скала, за которую можно спрятаться. У нас вот в подъезде умер муж у одной, а жена, всю жизнь за ним просидевшая, теперь ни на что не способна, беспомощна, и это страшно. Еще и ребенок - школьник, которого теперь остается только пожалеть.
Вы обязаны растить и защищать своего ребенка, не надеясь на то, что это сделает муж, наравне с мужем, а если что, то и заменив его, быть кормильцем своему потомству. Обычно женщины, которые всю жизнь за мужем, после его внезапной смерти находят другого мужа. Это их работа - быть замужем.

Вот что то соседка не находит, уже лет пять мучается, ей за 40, а тут и молодые с дитем найти не могут. Значит они типо - безработные? Думаешь вечно молодая будешь, ду.ро.ч.ка.

Гость
#21

За кого голосовали в начале 90х на выборах президента? За Ельцина аль за Полозкова?
Если за Ельцина- то и кушайте, что купили))).
Рынок в этой стране по-нормальному невозможен. Только вот так- с брошенным на выживание населением и полной нерентабельностью всего, что не связано с нефтегазом. А народу все еще слишком много, на всех денег от сырья не хватает

гость
#22

такое ощущение, что автор просто набитая курица. тут бесполезно что то писать

Мадам
#23
Гость

Обычно женщины, которые всю жизнь за мужем, после его внезапной смерти находят другого мужа. Это их работа - быть замужем.

+1000000

Гость
#25

Да ради бога, можете не думать ни о чем и полностью полагаться на мужа. Главное в критической ситуации и садитесь потом кому-то из родни или друзей на шею, вот и все. А уж как это себе обеспечить, каждая решает сама: или зарабатывать свою денежку, или все имущество мужа уговорить на себя записать. Главное не прохлопать все блага бездумно, как клуша.

Гость
#26

*не садитесь

Гость
#27
Ангелина

Я ограничу вопрос отношениями между мужчиной и женщиной. Почему считается, что женщина не должна рассчитывать на своего мужчину (мужа)? Почему тут так часто читаешь, что женщина глупа, если она, выйдя замуж, надеется на мужа, на то, что он станет ее опорой, что будет ее обеспечивать и т.п.? Почему женщина в нашем мире без квартиры, авто, счета в банке считается никем?

Потому что она сама ничего мужу дать не в состоянии. Она сразу же, с первого дня будет ему обузой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: