Гость
Статьи
Проблемы в общении

Проблемы в общении

Здравствуйте, решила написать здесь свою ситуацию, может кто приободрит или что-то посоветует.
Мне 20лет последние 2года было 2парня(18лет-первая "любовь", в 19 настоящая любовь). В отношениях всегда была самой настоящей мечтой, готовлю, хозяйственная, верная, мечтательная, любящая, в отношениях отдаю всю себя без остатка, никогда не лгу.
Но почему-то все отношения закончились через год, причиной является недопонимание противоположного пола к моей мечте или действиям (первый сказал, что он всегда делает первый шаг, но при этом все задом да наоборот; второй не разделяет моей мечты найти работу дизайнера рекламы и хочет сделать из меня домохозяйку)
Вобщем, на почве душевных переживаний появилась мысль, что я не умею лил правильно любить, или общаться. При этом я не хочу меняться, я такая какая есть, и играть чужую роль не собираюсь . Помогите советом

Нина
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В отношениях всегда была самой настоящей мечтой, готовлю, хозяйственная, верная, мечтательная, любящая, в отношениях отдаю всю себя без остатка, никогда не лгу. второй не разделяет моей мечты найти работу дизайнера рекламы и хочет сделать из меня домохозяйку. Скорее всего вы ведете себя как идеальная и удобная домохозяйка, это в вас и видит парень. А вообще и то (про образ девушки настоящей мечты) и другое ( о том что жена это та которая готовит и детей нянчит) стереотип. Стереотип - не хорошо, не плохо. Просто вы не совпали, кто-то из вас должен уступить, иначе вы не созданы друг для друга, простыми словами.

Гость
#2

Может ты ***? эдакая 20-летняя, мечтательная ***)

Екатерина
#3

Ой, ептить,мать. Мне вот тоже скоро 20. Я что то не тороплюсь личную жизнь устраивать. На ноги бы встать самостоятельно в потом уже выбирать с кем и когда семью заводить. Не твой человек значит раз так

Гость
#4

Мне вот 30 и никого нет, да и вообще отношений толком никогда не было. Всегда влюблялся в тех, кто игнорил. А жирухи и нах не нужны. Так что 20 лет это ещё ребенок и не стоит париться.

Гость
#5

Автор, всё просто - если вы не хотите, чтоб в вас видели услужливую домохозяйку... так не надо изначально позиционировать себя как услужливая домохозяйка. И откуда в вас взялось столько перфекционизма? Перфекционизм губит вас и ваши отношения с мужчинами, избавляйтесь от него немедленно)) Меньше делайте для мужчины и больше просите взамен - именно на самых первых этапах отношений, а не потом. Это очень важно. Тогда своим поведением вы изначально будете отсеивать неподходящих вам мужчин-потребителей, мечтающих о покорной домохозяйке. А рядом с вами обязательно появится тот, кто сам будет с удовольствием о вас заботиться. И вот как замуж выйдете, тогда можете уж развернуть весь ваш потенциал в полную силу. Главное - не перестарайтесь опять, а то мужчина расслабится, обленится и сядет вам на шею. При знакомстве с мужчинами не нужно первым делом показывать себя во всех самых лучших проявлениях и расхваливать, баловать вкусным домашним ужином и бежать драить квартиру.

Гость
#6

Лучше говорите прежде всего о ваших целях, мечтах и общих планах на жизнь. Не пытайтесь набить себе цену как товару на рынке, а стремитесь показать себя как личность, которая не поступится своими интересами и не сдастся на пути к полной самореализации. А так, если хотите волевого решительного мужчину "как за каменной стеной" - будьте сами помягче и готовьтесь к тому, что права голоса в семье вы иметь не будете. И кем вам работать или не работать - будет решать только муж. Ну а если вам больше импонирует свобода выбора и карьерные достижения - то покажите себя сразу сильной личностью, которая знает, чего хочет и не намерена ни под кого прогибаться. Но в этом случае готовьтесь, что мужчина будет инфантильным маменькиным сынком и заботиться вам придётся о нём практически как о ребёнке. Все проблемы решать тоже вам, ну и приносить основной доход в семью, скорее всего, также будете вы. Жизнь семейная - это не так уж и просто. Многие люди и вовсе склоняются к мнению, что намного комфортнее жить самостоятельно, а для секса завести просто любовника.

Гость
#7

С чего вы взяли, что для всех мужчин на первом месте готовка и хозяйственность?по описанию вы похожи на какую-то примитивную прилипалу, витающую в розовых облаках без интересов, у которой главная цель в жизни варить, борщи и драить квартиру. Таких мужчин вы и привлекаете в свою жизнь. А потом выясняется, что у вас еще свои цели есть и тут конфликт

Жанна
#8
Нина

Здравствуйте, решила написать здесь свою ситуацию, может кто приободрит или что-то посоветует.
Мне 20лет последние 2года было 2парня(18лет-первая "любовь", в 19 настоящая любовь). В отношениях всегда была самой настоящей мечтой, готовлю, хозяйственная, верная, мечтательная, любящая, в отношениях отдаю всю себя без остатка, никогда не лгу.
Но почему-то все отношения закончились через год, причиной является недопонимание противоположного пола к моей мечте или действиям (первый сказал, что он всегда делает первый шаг, но при этом все задом да наоборот; второй не разделяет моей мечты найти работу дизайнера рекламы и хочет сделать из меня домохозяйку)
Вобщем, на почве душевных переживаний появилась мысль, что я не умею лил правильно любить, или общаться. При этом я не хочу меняться, я такая какая есть, и играть чужую роль не собираюсь . Помогите советом

8-950-65-15-445 - позвоните (Ирина), без помощи психолога не обойтись. И перестаньте себя накручивать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: