Гость
Статьи
Дайте пожалуйста …

Дайте пожалуйста совет. Неужели я не права?

Здравствуйте! Пишу на форум первый раз, надеюсь на совет. Я замужем мне 25, мужу 30. Вместе больше 10 лет, 5 лет женаты. Сейчас есть ребенок полгода. Живём самостоятельно в квартире которую купили мне родители. У него недавно также появилась своя квартира. До декрета оба работали. Я получала з/п больше его. Сейчас я нахожусь в декрете и делаю абсолютно все- убираю, готовлю, занимаюсь ребёнком, все покупаю, глажу, выбрасывают мусор. Он не делает ничего по дому, но это победы. Он всем недоволен ему все не так, т.е. человека абсолютно все не устраивает. Основная проблема в том что он не переносит моих родственников, вот прям враги они для него. Сейчас я решила уехать домой к родителям с ребенком погостить, ехать 3 часа на машине (довезут и превезут). Он был против, типа эта затея вредна ребенку. Я уехала, он сказал что разводится и съехал к себе на квартиру. Уехала я на неделю. Основной тезис надо выбирать или муж или родители, я считаю что так нельзя - должна быть любовь и к мужу и к родителям. Мои вопросы к вам - нормально ли что муж мне запрещал уехать с ребёнком к моим родителям на неделю чтобы погостить? Я тоже живой человек и хочу отдохнуть, побыть в родительское доме.

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это конечно большая глупост ребенка , которому полгода, везти на машите 3 часа
Мужа надо было воспитывать, отстаивать потихоньку свои интересы и приучать его к труду в доме ,к помощи, а не ждать, что он вдруг сам озарится желанием погладить, вынести мусор, сходить за продуктами... Сидят и ждут у моря погоды только полныедуры, умные женщины общаются с мужем на все темы, спокойно или неспокойно, но объясняют, что вы - семья, ты - человек и он не рабовладелец, чтоб тебе указывать с кем и когда видется, а с кем нет?
наверняка он илитупой, или у него баба появилась... мой совет - не ругайся с ним, тихо и спокойно общайся, чтоб у него не было козыря типо - ты истеричка и ему выносишь мозг...
пусть перебесится, если даже и появилась баба на стороне - тебе это через одно место - тебе сейчас главное ребенка здоровым и испокойным вырастить, а мужики... мужики они в основномдураки, с ними все случается в основном для того, чтобы жизнь по башке надавала и все познали в сравнении. Так что пусть он бесится, а ты будь мудрой королевишной, козырей ему не давай, пусть сам себе шишки набьет и к тебе приползет прощения просить.

Гость
#3

странно - вроде бы в гб жили. неужели автор не видела авторитарности мужа? или видела. но думала что все изменится, когда они поженятся? большая ошибка.

гость
#4

полагаю, что автор вместе с со своей семейкой мужика поедом едят, а потом удивляются, что это он против них наволчился

Автор
#5

Я автор. А почему перевезти ребенка глупость? С детьми месячными можно и за границу летать, а я с малышом на машине с родственниками аккуратно туда и обратно. Я понять не могу просто. Спасибо большое за советы!!! Первый раз сюда написала, очень рада что вы откликнулись, а то свою ситуацию со стороны не видно

Гость
#6

если ты так тупа что за 10лет не поняла что твой муж хавно.так теперь развод или молча хлебай хавно

Мира
#7

Неважно кто прав. Он всего лишь нашел причину чтобы уйти из семьи. Мужчины часто так делают, когда рождаются дети. Надо было вам изучать опыт других женщин ДО замужества и планирования детей. Сочувствую.

Автор
#8

Его не едят поедом. Я живу отдельно от всех родственников в другом городе. Мать с рождением внука стала приезжать раз в месяц - он к такому оказался не готов.

Гость
#9

теща его пилит что ли?

Оля
#10

Вы больше 10 лет вместе , и сейчас вам 25? Вы с 14 лет ему ноги раздвигаете ?
И вы в свои 25 лет зарабатываете больше 30ти летнего мужика?
И вы ругаетесь из-за полной ерунды.
Автор, вы инфантильная ***

Гость
#11

Нет,поведение мужа не нормально.Скорее всего он и правда хочет уйти и нашел предлог.

Гостья
#12

раньше родителей принимал? если да, то значит изменился недавно. следовательно его начали напрягать отношения с вами. у него точно нет другой мадам??

Джоли
#13
Оля

Вы больше 10 лет вместе , и сейчас вам 25? Вы с 14 лет ему ноги раздвигаете ?
И вы в свои 25 лет зарабатываете больше 30ти летнего мужика?
И вы ругаетесь из-за полной ерунды.
Автор, вы инфантильная ***

Тоже удивило, что автору всего лишь 25, а вместе они 10 лет. И как и чем автор занимается, что получала больше мужика? Это как, сразу после школы ни училась нифига, а побежала работу работать и получать больше мужика?

Автор
#14
Оля

Вы больше 10 лет вместе , и сейчас вам 25? Вы с 14 лет ему ноги раздвигаете ?
И вы в свои 25 лет зарабатываете больше 30ти летнего мужика?
И вы ругаетесь из-за полной ерунды.
Автор, вы инфантильная ***

Я не инфантильная. Я объясняю что абсолютно сама себя обеспечивала и могу полностью себя обслуживать. Я из провинции у него з/п 20, а у меня 30 и я не вижу здесь ничего странного. А с 14 я ноги не развивалась, изначально отношения у нас были платонические-он мой первый мужчина.

В.
#15
Гость

Нет,поведение мужа не нормально.Скорее всего он и правда хочет уйти и нашел предлог.

Согласна. Мужчины так себя ведут, когда хотят расставания, но по инициативе женщины, чтобы не он ее бросил, а она его

Гость
#16

А как у мужа то квартира недавно появилась, если вы в браке уже 5 лет??? Разве это не в вашей семье, не у вас, а у мужа? Автор, если вы за 10 лет не стали родными и семьей, квартира не ваша общая, а у вас своя, а у мужа своя, то не Дивно, что вам предложили развестись

Гость
#17

Сказал,, А" ,а Вы сделайте ,,Б" на развод сами подайте, первой! Будет знать, как угрожать.

Гость
#18
Автор

Я не инфантильная. Я объясняю что абсолютно сама себя обеспечивала и могу полностью себя обслуживать. Я из провинции у него з/п 20, а у меня 30 и я не вижу здесь ничего странного. А с 14 я ноги не развивалась, изначально отношения у нас были платонические-он мой первый мужчина.

Можете сама? Ну вот и будете сама.. Вы этого хотели сама

В.
#19
Марина

Основная проблема в том что он не переносит моих родственников, вот прям враги они для него

Я вот просто поражаюсь. Столько видела таких мужиков, у знакомых каждый второй муж такой, родственники жены- враги, в моем доме чтобы ноги их не было, каждый визит жены к матери- скандал, многие подруги вообще тайком к маме бегают, мужу врут и выкручиваются, лишь бы не узнал. И это вроде как нормальная ситуация. При этом родственники МУЖА для жены- святое, должна принимать и в пояс кланяться, опять же столько примеров, когда у свекрови ключи и заходит к семье сына в любой момент без предупреждения (квартира не ее!!). И это тоже нормально. Вот почему, почему??

Автор
#20

Его квартиру я отделяю потому что она была приобретена на его накопления и с помощью его родителей. Вообщем материально я к ней отношения не имею, поэтому считаю это его квартирой к которой я не имею отношения и не могу претендовать. Поэтому и не считаю эту квартиру моей.

Автор
#21

Сказал,, А",а Вы сделайте,, Б" сами на развод подайте, первой. Угрожает он, ага, сам виноват. Во мужики дают, совсем охренели.

советчица
#22
Гость

Какой то ид*иот...Вы правы ,родители Вас вырастили,как это не приехать к своим маме и папе?Я не для чего то - а просто к слову - мужей может быть и десять,мама - одна и папа один, других не будет никогда.Запрещать ненормально.Ни о каком выборе между родителями и мужем не может быть и речи.Это в нормальной семье .Аон какой то ненормальный явно.Не к любовнику же ездили.

а здесь же , на форуме, постоянно пишут, что женатый мужчина перестаёт быть сыном.

Гость
#23
Автор

Его квартиру я отделяю потому что она была приобретена на его накопления и с помощью его родителей. Вообщем материально я к ней отношения не имею, поэтому считаю это его квартирой к которой я не имею отношения и не могу претендовать. Поэтому и не считаю эту квартиру моей.

Так вы не пара! О каких его накоплениях речь, если вы типа 10 лет, но к его накоплениям вы не имеете отношения??? У вас своя жизнь, своя квартира, накопления, а у него своя. Ну да, не Дивно, что он решил развестись и начать новую жизнь, где будут общие накопления, недвижимость, отношения

Автор
#24
Гость

Можете сама? Ну вот и будете сама.. Вы этого хотели сама

Относительно того что я все могу сама-да я могу сама обеспечить себе и ребенку быт. Но просто поясню что про это я упомянула в контексте указания на мой инфантилизм. Инфантилизм в моем характере отсутствует, я не маленькая девочка которая ничего не может в бытовом или каком-то ином плане, а вполне сформированная личность которая как в бытовом так и в другом плане обеспечит жизнь себе и своему ребенку

Автор
#25

Это только Его проблемы , что не переносит вашу родню.Пусть уже молча и тихо смирится. А раздор и ссоры в семью, он сейчас вносит.

Автор
#26

Как видно из моего возраста я была молода когда мы познакомились. В 10 лет я включаю период встречания. Период который мы в браке я указывала и естественно к накопления до брака + каким-то материальнам подаркам я не имела отношения, так как самой их заграбастать не позвонит воспитание, а он не считал нужным эти накопления передать мне в пользование

Семечек стакан
#27
Гость

А как у мужа то квартира недавно появилась, если вы в браке уже 5 лет??? Разве это не в вашей семье, не у вас, а у мужа? Автор, если вы за 10 лет не стали родными и семьей, квартира не ваша общая, а у вас своя, а у мужа своя, то не Дивно, что вам предложили развестись

Наследство мог получить. При этом квартира является только его собственностью.

Автор
#28

Автор, поясните пожалуйста причем здесь мат.часть, может я что-то пропустила .Я бы из принципа всё наоборот делала. Родители же не вечные, пока живы и здоровы надо и с ними быть.

Семечек стакан
#29

Автор, а как часто вы ездите к родителям? Как ребенок переносит дорогу? Часто ли ребенок болеет? Может муж просто беспокоится о ребенке? Как живут ваши родители? Один мой знакомый не пускал свою жену с ребенком надолго к ее родителям лишь по одной причине, у тех был запущенный грязный дом, во дворе на ребенка могло упасть что угодно, готовили в антисанитарных условиях, хотя семья не маргинальная, просто такие вот свиньи.
Надо было вам нормально договориться по поводу поездки, без скандала.

Семечек стакан
#30

Я своему мужу ставила условие, либо он прекращает бесконечные поездки к родителям, либо пусть едет к ним навсегда.
Но у нас другие вводные данные.

В.
#31
Марина

У него недавно также появилась своя квартира. я решила уехать домой к родителям с ребенком погостить, ехать 3 часа на машине (довезут и превезут). Он был против, типа эта затея вредна ребенку. Я уехала, он сказал что разводится и съехал к себе на квартиру.

Ну и что еще обсуждать, если все ясно? Появилась квартира, он нашел предлог и свалил туда. Не держитесь за него, автор. У вас есть жилье, есть поддержка со стороны родственников, все у вас будет хорошо. У вас опыта нет, он у вас единственный, но поверьте, не все мужчины такие, как он. Разводитесь, ничего не потеряете.

Автор
#32
Семечек стакан

Автор, а как часто вы ездите к родителям? Как ребенок переносит дорогу? Часто ли ребенок болеет? Может муж просто беспокоится о ребенке? Как живут ваши родители? Один мой знакомый не пускал свою жену с ребенком надолго к ее родителям лишь по одной причине, у тех был запущенный грязный дом, во дворе на ребенка могло упасть что угодно, готовили в антисанитарных условиях, хотя семья не маргинальная, просто такие вот свиньи.
Надо было вам нормально договориться по поводу поездки, без скандала.

Беспокоится о ребенка не

К родителям с ребёнком ездила 1 раз, ребенок очень хорошо перенёс поездку не плакал - спал и в окна глядел, ребенок болел 1 раз в 4 месяца муж болел и заразил. А условия в доме родителей вполне нормальные. Муж может Беспокоится и выражать беспокойство, но не собирать вещи и уходить

Гость
#33

Автор, Вы не волнуйтесь. По текстам видно, что Вы - хорошо воспитанная, самодостаточная молодая женщина. Это НОРМАЛЬНО - ездить с малышом, тем более к родителям. Вы не обижайтесь, но я бы разделила точку зрения комментатора № 31. Увы. Мы часто думаем о мужчинах лучше, чем они есть на самом деле. Не прогибайтесь под него. Ушел - и ушел. Возможно, он рассчитывает на то, что Вы станете за ним бегать и он будет диктовать Вам свои условия. ВОТ ЭТУ ошибку ни в коем случае не допускайте. Поддерживайте теплые отношения со своей семьей - нормальные родители всегда поддержат в жизни. Все будет хорошо.

Автор
#34

Нужно помочь ему собрать вещи и сказать чтоб не беспокоился о вас.Лето у мужиков наконец то пришло. Косяками уже на лов пошли. Лето, ах, Лето

Семечек стакан
#35

Совершенно нормально ездить к родителям при условии, что и на семью остется время.
Муж собрал чемоданы и срулил - странный поступок. Может хочет погулять, а потом скажет, даже если обратно приедет к вам и разводиться передумает, я же был в это время как-бы свободен, вот и гулял.
Надо вам серьезно задуматься, хотите дальше быть вместе - ищите компромиссы.

Автор
#36
Семечек стакан

Совершенно нормально ездить к родителям при условии, что и на семью остется время.
Муж собрал чемоданы и срулил - странный поступок. Может хочет погулять, а потом скажет, даже если обратно приедет к вам и разводиться передумает, я же был в это время как-бы свободен, вот и гулял.
Надо вам серьезно задуматься, хотите дальше быть вместе - ищите компромиссы.

А как понять "что и на семью остаётся время" ? Я живу одна с мужем и ребёнком в городе где нет родственников. Мужу и ребенку я посещала все свое время. Но решила проведать родителей и уехала с ребёнком на неделю.

Автор
#37

Да всё банально, из века в век. Повод нужен, чтоб свалить на гульки. Мужчины мастера чтоб завиноватить нас дурёх во всём.Вот повод и нашёл. Сначала мотив, потом повод ,ссора, ушёл..!!Совесть свою обелил.

Автор
#38

Да правильно всё Автор с вашей стороны, нужно и надо ездить к своим. Не в чем оправдываться и не перед кем . Он Вам для чего-то внушил, что якобы Вы виноваты. Прочь такие мысли раз и навсегда.

Автор
#39

Ау, Мужчины читающие нас сейчас. Дайте свои советы, своё видение ситуации. Плизз

Гость
#40
Автор

Ау, Мужчины читающие нас сейчас. Дайте свои советы, своё видение ситуации. Плизз

Я б честно говоря офигел, если бы жена без меня куда-то собралась на отдых на неделю. Но у нас пока нет детей и на его месте я себя не представляю

Гость
#41

Спасибо, Вам Гость Мужчина, что откликнулись. А я даже и не подумала об этом, что Он Муж может подумать, что супружница гулять на родину поехала.. Типа старые связи, влюбленности и всё такое, а родители прикроют. Спасибо ещё раз за ваше, такое мужское видение ситуации.

Гость
#42

Круто, мужик может ревностью исходит и думает только о том как он неделю будет в одиночку справляться со своим либидо, без своей зазнобы. А мы сразу других баб видим. Вот ещё раз подтверждает, что нужен мужской взгляд со стороны.

Нана
#43
Марина

Здравствуйте! Пишу на форум первый раз, надеюсь на совет. Я замужем мне 25, мужу 30. Вместе больше 10 лет, 5 лет женаты. Сейчас есть ребенок полгода. Живём самостоятельно в квартире которую купили мне родители. У него недавно также появилась своя квартира. До декрета оба работали. Я получала з/п больше его. Сейчас я нахожусь в декрете и делаю абсолютно все- убираю, готовлю, занимаюсь ребёнком, все покупаю, глажу, выбрасывают мусор. Он не делает ничего по дому, но это победы. Он всем недоволен ему все не так, т.е. человека абсолютно все не устраивает. Основная проблема в том что он не переносит моих родственников, вот прям враги они для него. Сейчас я решила уехать домой к родителям с ребенком погостить, ехать 3 часа на машине (довезут и превезут). рещал уехать с ребёнком к моим родителям на неделю чтобы погостить? Я тоже живой человек и хочу отдохнуть, побыть в родительское доме.

Нет,не нормально. Если бы мне так кто нибудь сказал,был бы послан на ***. Родители одни,а мужиков может быть очень много. Автор,муж твой придурок.

Семечек стакан
#44
Автор

А как понять "что и на семью остаётся время" ? Я живу одна с мужем и ребёнком в городе где нет родственников. Мужу и ребенку я посещала все свое время. Но решила проведать родителей и уехала с ребёнком на неделю.

У вас понятное дело, что вы все время посвящаете семье.
А вот у меня муж почти все свободное время проводил, помогая родителям. Поэтому и были ссоры, пока не регламентировали количество посещений и время посещений.

Семечек стакан
#45
Гость

Я б честно говоря офигел, если бы жена без меня куда-то собралась на отдых на неделю. Но у нас пока нет детей и на его месте я себя не представляю

К родителям же, а не куда-то.
К соседям постоянно на лето приезжает взрослая дочь с ребенком, то с мужем, то без мужа. На месяц примерно. Живет далеко, скучает, у мужа отпуск не всегда летом, поэтому не может ездить вместе.
Я в прошлом году к старенькой бабушке ездила со своим ребенком, муж был дома, у него отпуска не было.

Автор
#46
Семечек стакан

К родителям же, а не куда-то.
К соседям постоянно на лето приезжает взрослая дочь с ребенком, то с мужем, то без мужа. На месяц примерно. Живет далеко, скучает, у мужа отпуск не всегда летом, поэтому не может ездить вместе.
Я в прошлом году к старенькой бабушке ездила со своим ребенком, муж был дома, у него отпуска не было.

Спасибо за поддержку. Как раз я тоже так думаю.

Автор
#47
Гость

Спасибо, Вам Гость Мужчина, что откликнулись. А я даже и не подумала об этом, что Он Муж может подумать, что супружница гулять на родину поехала.. Типа старые связи, влюбленности и всё такое, а родители прикроют. Спасибо ещё раз за ваше, такое мужское видение ситуации.

А насчёт данного видения ситуации. Когда на руках 6 месячный ребенок - думать о чем или о ком-то кроме ребенка тяжело.

Автор
#48

Вот поэтому и нужно всё выяснить ,пока дров не надумали. Нужно выяснить, что случилоь,почему он так реагирует.

Гость
#49

А раньше, без проблем отпускал к родителям.

Гость
#50
Автор

Его квартиру я отделяю потому что она была приобретена на его накопления и с помощью его родителей. Вообщем материально я к ней отношения не имею, поэтому считаю это его квартирой к которой я не имею отношения и не могу претендовать. Поэтому и не считаю эту квартиру моей.

Все яснопонятно.Вы потеряли доход, он себе приобрел квартиру. Теперь доводит вас до развода как умеет.