Гость
Статьи
Два пирожных вместо …

Два пирожных вместо одного. Кто прав?

Были в кафе с парнем. Я попросила одно пирожное, сказала, что два мне не осилить. Он сказал, мол, что там есть, в одном пирожном. И принес два. Одно я съела, одно осталось. С собой могла бы забрать, но не нести же его в руке, завернутым в бумажку, по городу. И в сумочку не класть. Парень есть отказался. Вопрос: имела ли я право так поступить? И почему парень принес два, если просила одно? И имеет ли он право обижаться на меня? Ситуация - мелочь, но вся наша жизнь состоит из мелочей - не так посмотрела, не то сказала, не так поцеловала. Интересно ваше мнение.

Окенцо
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мужчины они такие, думает чем больше вкусного - тем лучше. У меня муж тоже меры не знает, грубо говоря думает двум пирожным я обрадуюсь вдвое сильнее чем одному пирожному)) Вы не обязаны были давиться вторым пирожным.
Думаю что парень обиделся ведь хотел как лучше. Но на самом деле он был не прав потому что нефиг решать за других. Если хочешь сделать человеку приятное учитывай его мнение, но мужики часто этого не понимают разводят самодеятельность потом обижаются

Гость
#2

с другой стороны когда женщины отучает мужчину от самодеятельности, он перестает вообще что-либо придумывать и делать например подарки.

Гость
#4

Ну может он по аналогии с водкой "все равно два раза бегать" :)) вот и принес сразу побольше :) А если обиделся, то он просто глупый, Вы же четко попросили одно, всё остальное - его личные фантазии.

Окенцо
#5

Вообще-то он редко прислушивается к чужому мнению, пытается руководить, командовать. Например, ветер дует, прохладно. Он мне говорит, чтобы куртку застегнула. Я ему, мол, застегну, как за угол зайдем. Он через пару шагов: "Мне тебе помочь?" жестким тоном. И вроде как заботу проявляет, но это же как команды)

Гость
#6

Надо было ковырнуть пару раз. ))

Гость
#8
Гость

Плохо. Потенциальный тиран. Не тратьте время.

Согласна.

Гость
#9

Прочла название темы, сразу вспомнился рассказ Зощенко. А тут ровно наоборот))
За что на него обижаться? Парень старался как мог.

Гость
#10

Надо было оба пирожных проглотить и смотреть на него голодными глазами. А лучше деньгами бери, самый беспроигрышный вариант.

Гость
#11

он мог из лучших побуждений это делать, но если вы планируете быть с ним - готовьтесь подыгрывать и притворяться что соглашаетесь с его драгоценным мнением))
пирожное несмотря на неудобство сложить в салфетку, и таскать с собой по городу - пусть сам посмотрит к чему приводит его упрямство))) может в следующий раз прислушается чего ВЫ хотите.

гость
#13

Ему бы скормили вторую пирожку с ложечки...
а вообще присмотритесь к нему повнимательней

гость
#14
Гость

Прочла название темы, сразу вспомнился рассказ Зощенко. А тут ровно наоборот))
спасибо, прочла только что!))).

Гость
#15

Что из голодного края он?Раз деньги потратил теперь надо через силу есть?Короче, сливайте при*дурка, совсем плохо котелок варит...

Эмма
#16
Гость

Согласна.

quote="Гость" message_id="61393903"]Плохо. Потенциальный тиран. Не тратьте время.+1000000

Дарья марья
#17

,проблемы, смотрю, у людей вселенского масштаба. Если вот так будете задумываться и писать на форум из-за каждого пирожного - очень быстро поседеете и сойдете с ума. Слов нет.

Гость
#18
Окенцо

Вообще-то он редко прислушивается к чужому мнению, пытается руководить, командовать. Например, ветер дует, прохладно. Он мне говорит, чтобы куртку застегнула. Я ему, мол, застегну, как за угол зайдем. Он через пару шагов: "Мне тебе помочь?" жестким тоном. И вроде как заботу проявляет, но это же как команды)

автор хотела сначала написать что типа перестарался, это очень в мужском стиле и что я бы пару ложек от втоого пирожного откусила и поблагодарила бы сказав что оочень наелась и оочень вкусно и вообще. Но после этого ващего ответа скажу только "бегите". Это тиран. Настанет день когда будет вас бить. Если сомневаетесь то пару раз спровоцируйте посмотрите на его реакцию на ваше непослушание. И валите.

Гость
#19

Завернуть в салфетку:)))))) Автор, в любом заведении есть понятие "на вынос". Купили б еще пирожных, упаковали, и взяли их с собою, как поступают все нормальные люди. Выпили бы чаю потом с ними спустя время. Многие десерт берут на заказ, а не давятся им в ресторане, потому что не влезает. Ресторанные пирожные лучше фабричных. Да и вообще, проще относитесь к жизни. Сейчас лето, так хорошо взять бутылочку вина, сыров, гроздь винограда или россыпь ягод, свежий багет и на газоне в парке расположиться с видом на воду или красивую архитектуру. У вас же свидание, наслаждайтесь отдыхом в теплую погоду! Сами бы и предложили продолжить прогулку с пирожными на свежем воздухе

гость
#20

ненавижу таких людей, как Вы, автор! обмусоливают каждый людской поступок! купил бы одно - жадный, два - тиран... фу
живите проще!

Гость
#21
Окенцо

Вообще-то он редко прислушивается к чужому мнению, пытается руководить, командовать. Например, ветер дует, прохладно. Он мне говорит, чтобы куртку застегнула. Я ему, мол, застегну, как за угол зайдем. Он через пару шагов: "Мне тебе помочь?" жестким тоном. И вроде как заботу проявляет, но это же как команды)

Беги! Был у меня ухажёр подобный. Сначала так же заботился, а потом пытался контролировать все мои действия. Вёл себя неадекватно, в какой-то момент стала побаиваться даже.

#22

ну не знаю. считается, что если человеку жалко для тебя еды, то он тебя не любит, не ценит, не уважает и пр.
а тут получается наоборот. и главное, пирожное! да еще и в кафе! т.е. получается он хочет, чтобы именно его ценили, так?
у меня муж иногда меня закармливает, хотя прекрасно знает, какими дозами я ем и терпеть не могу оставлять что-то в тарелке.
и все мамы обожают накормить своих деточек, кладут от души даже если отнекиваешься. Да, тут схожесть есть про контроль (мамы также любят контролировать, поучать, быть в курсе, чтобы с ними соглашались).
Хитрить придется, а это не всегда удобно. Смотря на сколько вы готовы быть ведомой. бывают печальные случаи, а бывает гармония, т.к. не все любят самостоятельность

Гость
#24

Автор, а я бы три пирожных съела)))
Обожаю сладкое и поесть)))
а вообще, вам повезло что не жмот)))
и заботиться о вас, хоть и по своему)
не встречала ещё заботливых грубиянов)

Гость
#25

Автор, вы кое-что подмечаете, но до конца не понимаете. Совет мой: потихоньку выведывайте его мнение о различных ситуациях и делайте выводы.
+ Спрашивайте, как он относится к тем вещам, которые для вас важны! Не говоря при этом сразу свое мнение. То есть вы должны для себя понять ваше мнение совпадает с его или нет. Если вы сразу скажете, как вы считаете, он может поддакнуть и обмануть таким образом вас. Изучайте его основу. Вам с ним потом отношения иметь (брак, семью).

Гость
#26
Окенцо

Были в кафе с парнем. Я попросила одно пирожное, сказала, что два мне не осилить. Он сказал, мол, что там есть, в одном пирожном. И принес два. Одно я съела, одно осталось. С собой могла бы забрать, но не нести же его в руке, завернутым в бумажку, по городу. И в сумочку не класть. Парень есть отказался. Вопрос: имела ли я право так поступить? И почему парень принес два, если просила одно? И имеет ли он право обижаться на меня? Ситуация - мелочь, но вся наша жизнь состоит из мелочей - не так посмотрела, не то сказала, не так поцеловала. Интересно ваше мнение.

Бывает хуже просила 2, принес два, съела одно, принялась за второе, вырвал из зубов , жлоб проклятый

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: