Гость
Статьи
Или любить, или …

Или любить, или потерять работу

Мой первый урок от жизни о том, что никогда не стоит зарекаться от чего бы то ни было.
Я всегда говорила, что не буду встречаться с коллегами или еще хуже - с начальством. Но судьба сыграла злую шутку. Поменяв недавно работу, я встретила своего будущего руководителя - парня молодого, холостого и свободного. Отношения, на сколько мне известно, закончились и он ушел в работу.
Я заставляла себя всеми правдами и неправдами не думать о нем, как о мужчине, а видеть только руководителя. Не получилось. Так вышло, что в нем сошлось все, чт я ценю в мужчине - воспитание, недюжий ум, общие интересы, эрудированность и прочее, и прочее.. Музыки во вкусе и литературе - и те сошлись.
И вот теперь я крепко задумалась по Чернышевскому: Что делать?" Я не могу точно определить его отношение ко мне, но интерес однозначно чувствую. Проблема еще в том, что мы живем на два города- Москва и Санкт-Петербург, и по работе то он тут, то я в том офисе, но каждую неделю.

Девушки, что бы вы предприняли на моем месте? Надо ли как-то дать понять о своей симпатии? На кону стоит работа, один неверный шаг - и точно придется уходить, потому что я просто не смогу после "провала" остаться. А с другой стороны неимоверное влечение к нему - не подростковый крышеснос, а очень серьезные эмоции.

Мнение мужчин тоже с благодарностью выслушаю.

Ксения
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он похож на человека, способного первым проявить симпатию? Имхо, подходить первой можно только к ооооочень стеснительному парню. Если он самоуверенный мачо, флиртующий со всеми, ваш интерес только польстит его самооценку.

Гость
#2

У нас служебные отношения закончились браком (тоже отношения начальник - подчиненная), но вместе работать больше не смогли, оба в итоге поменяли работу.

Eva
#3

Вы слишком мнительны, подумаешь мальчик взаимностью не ответил. Вас никто не уволит, пытайтесь высказать симпатию, не получится - ну и ладно,это не повод терять работу.

Ксения
#4
Eva

Вы слишком мнительны, подумаешь мальчик взаимностью не ответил. Вас никто не уволит, пытайтесь высказать симпатию, не получится - ну и ладно,это не повод терять работу.

Если бы просто мальчик) Это его фирма и он непосредственный руководитель. Тут не мнительность, тут уже, наверное, какой-то рабочий этикет...

Ксения
#5
Гость

Он похож на человека, способного первым проявить симпатию? Имхо, подходить первой можно только к ооооочень стеснительному парню. Если он самоуверенный мачо, флиртующий со всеми, ваш интерес только польстит его самооценку.

Совсем не мачо - очень воспитанный и даже, я бы сказала, скромный.

Ксения
#6
Гость

У нас служебные отношения закончились браком (тоже отношения начальник - подчиненная), но вместе работать больше не смогли, оба в итоге поменяли работу.

Поделитесь опытом, пожалуйста. Как у вас началось? От кого была инициатива?

Гость
#7
Ксения

Поделитесь опытом, пожалуйста. Как у вас началось? От кого была инициатива?

Сейчас уже тяжело вспомнить с чего все началось, почти 15 лет прошло. Возникла симпатия во время выполнения совместных проектов, плюс нам все время необходимо было совместно ездить на переговоры, во время этих поездок - лучше узнавали друг друга. Далее совместные обеды, а затем ужины и совместные досуг. В итоге - свадьба. От кого пошла инициатива сейчас трудно сказать, но симпатия изначально была взаимной.

Гость
#8

Прошедшие отношения часто перерастают в крепкую дружбу. Просто попытайтесь выжать по максимуму от сложившейся ситуации. Пусть вам потрафляет и помогает как бывшей девушке и расслабьтесь.

Гость
#9

Зачем вам давать понять о своей симпатии? Думаете, он стесняется или боится проявить интерес, если таковой бы имелся))) Работайте спокойно, если есть интерес с его стороны - он его проявит. Если нет - бывает, интерес еще не равно большие чувства.

Света
#10

За миллион бы не стала проявлять инициативу.
Вы думаете, он идиот, что ли?
Прекрасно видит, что смотрите на него с интересом и нежностью
И не поверю я, что начальник уж такой тюха-матюха, что в простейшей ситуации не можем прям сориенироваться.
Вы ему просто не нравитесь, вот и все.
Любые ваши поползновения будут ему в тягость.

Ксения
#11
Света

За миллион бы не стала проявлять инициативу.
Вы думаете, он идиот, что ли?
Прекрасно видит, что смотрите на него с интересом и нежностью
И не поверю я, что начальник уж такой тюха-матюха, что в простейшей ситуации не можем прям сориенироваться.
Вы ему просто не нравитесь, вот и все.
Любые ваши поползновения будут ему в тягость.

Не так немного. Я уверена, что он не догадывается о моих мыслях, ибо я ни словом, ни делом не показываю ему свое отношение, нежели только как к начальнику.

Ксения
#12
Гость

Прошедшие отношения часто перерастают в крепкую дружбу. Просто попытайтесь выжать по максимуму от сложившейся ситуации. Пусть вам потрафляет и помогает как бывшей девушке и расслабьтесь.

Не совсем поняла... А при чем тут бывшая девушка? :)

Ксения
#13
Гость

Зачем вам давать понять о своей симпатии? Думаете, он стесняется или боится проявить интерес, если таковой бы имелся))) Работайте спокойно, если есть интерес с его стороны - он его проявит. Если нет - бывает, интерес еще не равно большие чувства.

Он очень строг в правилах, есть такие люди. Субординация, наверное, не на последнем мечте в его жизни стоит... Мне так кажется.

Гость
#14
Ксения

Он очень строг в правилах, есть такие люди. Субординация, наверное, не на последнем мечте в его жизни стоит... Мне так кажется.

Даже если бы и так, то тогда где ваша субординация? Или считаете себя могущественнее начальника?)

Гость
#15

Мне б молодого начальника.

Ксения
#16
Гость

Ксения
Он очень строг в правилах, есть такие люди. Субординация, наверное, не на последнем мечте в его жизни стоит... Мне так кажется.
Даже если бы и так, то тогда где ваша субординация? Или считаете себя могущественнее начальника?)

При чем тут могущество?)))) Я же не соревнуюсь с ним на трудовом рынке)

хитрая Лиса
#17

Я держу субординацию и пользую иногда начальника)))
Верчу им и мне в кайф.

Гость
#18

НЕ НАДО.

Гость
#19

Не заводите отношения на работе, я по собственному опыту вам говорю. Я просто работала, директор проявлял инициативу очень настойчиво, 2 года встреч и что теперь и работать с ним не хочу и работу найти не могу. Не надо смешивать, не вариант, что все сложиться

Гость
#20

у вас есть разница в возрасте? большая?

Гость
#21
Ксения

Он очень строг в правилах, есть такие люди. Субординация, наверное, не на последнем мечте в его жизни стоит... Мне так кажется.

вы совершенно правы, мой так же говорил, стеснялся, но мне терять было нечего, первая призналась

Ксения
#22
Гость

у вас есть разница в возрасте? большая?

Он старше на два года

Гость
#23
Ксения

ГостьКсения
Он очень строг в правилах, есть такие люди. Субординация, наверное, не на последнем мечте в его жизни стоит... Мне так кажется.
Даже если бы и так, то тогда где ваша субординация? Или считаете себя могущественнее начальника?)
При чем тут могущество?)))) Я же не соревнуюсь с ним на трудовом рынке)

Ну, если для него субординация важнее интрижек с сотрудницами, то вам и подавно не надо лезть поперед руководства) Тем более, что вы не можете соревноваться с ним на трудовом рынке))

Ксения
#24
Гость

КсенияГостьКсения
Он очень строг в правилах, есть такие люди. Субординация, наверное, не на последнем мечте в его жизни стоит... Мне так кажется.
Даже если бы и так, то тогда где ваша субординация? Или считаете себя могущественнее начальника?)

При чем тут могущество?)))) Я же не соревнуюсь с ним на трудовом рынке)
Ну, если для него субординация важнее интрижек с сотрудницами, то вам и подавно не надо лезть поперед руководства) Тем более, что вы не можете соревноваться с ним на трудовом рынке))

Тут изначально все неправильно. Я и не рассчитываю на интрижку, я планирую серьезные отношения. Интрижками пусть развлекаются взрослые дяденьки с секретаршами. Да и "соревноваться" ни к чему, я не планирую ставить карьеру выше семьи.

Гость
#25
Ксения

ГостьКсенияГостьКсения
Он очень строг в правилах, есть такие люди. Субординация, наверное, не на последнем мечте в его жизни стоит... Мне так кажется.
Даже если бы и так, то тогда где ваша субординация? Или считаете себя могущественнее начальника?)
При чем тут могущество?)))) Я же не соревнуюсь с ним на трудовом рынке)
Ну, если для него субординация важнее интрижек с сотрудницами, то вам и подавно не надо лезть поперед руководства) Тем более, что вы не можете соревноваться с ним на трудовом рынке))
Тут изначально все неправильно. Я и не рассчитываю на интрижку, я планирую серьезные отношения. Интрижками пусть развлекаются взрослые дяденьки с секретаршами. Да и "соревноваться" ни к чему, я не планирую ставить карьеру выше семьи.

какая семья ? вы о чем ? на сегодняшний день ваш начальник как то проявил свой интерес к вам ? если нет, будете глупо выглядеть со своими нежными чувствами. когда мужчине нравится женщина, он найдет способ показать ей это. тем более что уже не дети. нравилась бы, он бы сказал об этом или дал понять. а так пока ваши мечты и пожелания. автор, вы просто влюбились. это бывает. придется вам приводить себя в порядок самост-но. представьте, что ваших чувств никто не разделяет. максимум ( это если оч повезет) вас ждет симпатия. да и то, не факт. меня бы к примеру, на месте вашего шефа дико бы раздражала сотрудница занимающаяся на работе всем чем угодно кроме работы и строящая непонятно почему матримониальные планы ? автор, он дал вам повод так думать ? что сделал ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: