Гость
Статьи
Первая любовь спустя …

Первая любовь спустя 10 лет.

Здравстуйте.У меня в жизни такая ситуация,что я не могу забыть свою первую любовь.Я была влюблена в мальчика в 8 и 9 классах,он в меня тоже,но были только друзьями.Прошло уже 10 лет.Сейчас мне 25.Есть и поклонники и парни,мужским вниманием никогда не была обделена.Но проблема в том,что я не могу никого полюбить,всех сравниваю,с тем,первым,и все они кажутся мне не достойными,хуже чем тот.Мне может кто-то понравится,но это быстро проходит.Родные кричат,что я дурочка,потому что мне пора рожать детей,выходить замуж.А я не вижу никого рядом с собой,за кого попало замуж не хочу,всегда вспоминаю токо парня в которого была влюблена.Незнаю...Очень тяжело,равнодушие ко всем мужчинам.Незнаю что мне делать.Может что то посоветуете.Спасибо)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Антилопа Гну
#1

Вам совершено не пора выходить замуж и рожать прямо сейчас. Это какие то совковые стереотипы. В идеале лучше рожать, когда Вы встретите человека, от которого захотите иметь детей, а не из за возраста. Хотя, конечно, в жизни бывает по разному, но не в 25 же лет!!! По поводу первой любви - а что вы о нем знаете сейчас? Попробуйте найти его в соц сетях и посмотрите что там и как. Если он с хороший работой, не женат - почему бы и нет? А если деградировавший алкаш? Тогда, думаю, любовь быстро пройдет.

Гость
#2

кыскыс

Майсин
#3

Ваши родственники абсолютно правы, рожать нужно в молодом возрасте, чтобы дети были здоровы, да и вообще, нужно еще зачать и выносить, для этого тоже нужно здоровье.
Проблема Ваша, скорее даже назвала бы это "заскоком" - требует вмешательства специалиста. На самом деле Вы действительно ведете себя как дурочка, но Вы не способны трезво проанализировать ситуацию и осознать, что то, что Вам кажется - оно только кажется, и к реальности не имеет отношения. Так устроена любовь, что мы идеализируем предмет нашей любви и наделяем его какими-то несуществующими качествами, но обычно, когда заканчивается влюбленность, гормоны в организме меняются, и человек начинает смотреть более трезво на предмет любви, а Ваш мозг конкретно взял над Вами верх и обманул Вас, внушил, что тот мальчик был идеален, хотя это скорее всего не так, и на самом деле Вы просто не узнали его до конца и не видели его темные стороны, и Вы не можете свой мозг осадить, вернуть в рациональное русло.
Таким образом получается, что Вы потакаете этому обману, вместо того, чтобы бороться с ним, в итоге годы, которые можно было бы потратить на полноценные отношения с по-настоящему хорошим человеком, проходят впустую. Это очень опасная ситуация. Она говорит о том, что Вы не способны управлять своей жизнью, не способны рационально взглянуть на вещи, Вы - жертва обстоятельств, а не человек, который берет ситуацию в свои руки. Это общая Ваша жизненная позиция. Когда человек вот так вот начинает действовать себе во вред, вместо того, чтобы разобраться конструктивно, он напоминает раковую

Майсин
#4

опухоль, когда организм начинает пожирать сам себя.
Читала тут статью одной нашей ученой, которая изучает мозг, статья спорная, но там главная мысль, что мозг существует отдельно от человека, от его личности. И еще неизвестно, кто кем руководит - мы мозгом или он нами. Но для меня очевидно одно: мозг должен быть в помощь, а не действовать против человека. Для этого нужен постоянный анализ своих мыслей, своих поступков. Человек, который несется сломя голову и делает, что его левая нога захочет - оголтелый, без руля и ветрил, он может зайти очень далеко и потом долго расхлебывать.
Поэтому во-первых, нужно признать, что у Вас существует реальная проблема, которая реально мешает жить полной жизнью. А во-вторых, подумать, как рационально эту проблему решить.

Автор
#5
Антилопа Гну

Вам совершено не пора выходить замуж и рожать прямо сейчас. Это какие то совковые стереотипы. В идеале лучше рожать, когда Вы встретите человека, от которого захотите иметь детей, а не из за возраста. Хотя, конечно, в жизни бывает по разному, но не в 25 же лет!!! По поводу первой любви - а что вы о нем знаете сейчас? Попробуйте найти его в соц сетях и посмотрите что там и как. Если он с хороший работой, не женат - почему бы и нет? А если деградировавший алкаш? Тогда, думаю, любовь быстро пройдет.

Большое спасибо за ответ)Мне кажется что те чувства,которые я испытывала 10 лет назад,еще есть во мне и я до сих пор влюблена в того парня,хоть и прошло много времени.Он правда очень надежный человек и мне кажется,что лучше я никогда не встречу.Недавно узнала от общих знакомых,что он живёт в Италии,у него хорошая,стабильная работа,он занимает значимую и высокооплачиваимую должность.И как не странно всё еще одинок,это я знаю точно.Он инога приезжает в наш город к родным.Скоро намечается встреча с общими друзьями,и говорят что он приедет на неё.Очень надеюсь увидеть его там...Видела егл фото в вк,такой же красавчик как и раньше,никакой не алкаш,слава богу.Вообщем буду надеятся на нашу встречу)

Автор
#6

А по-поводу рожать детей...я не представляю,что рожу от нелюбимого человека.Я никогда не стремилась выскачить замуж лиш бы было за кого и быстрее родить.Мама простр говорит,что мечатет о внуках,но конечно я не выйду замуж просто чтобы был муж,а потом через 5-10 лет развестись с ним.Считаю,что это глупо.Мне всего 25 я еще не старая,и успею всё.

Автор
#7

[quote="Майсин"
Возможно вы и правы,что я его идеализировала.Но проблема еще и в том,что реально человека которого я могла бы полюбить за это время я так и не встречала.Было много молодых людей,и даже сейчас есть парень,который бегает за мной уже 2 года,но я совершенно не представляю его своим мужем.Для меня брак-один на всю жизнь,и выходить абы за кого я точно не стану.

Автор
#8

Надеюсь,скоро увижу его на встрече с друзьями и посмотрю,может что-то изменится в моем отношении к нему,а может и нет.Посмотрим...
Пишите еще,интересно услышать разные мнения.)

Гость
#9

у вас зацикленность на фоне незавершенного гештальта. по сути вы, взрослая девушка, любите образ маленького мальчика-школьника. это не есть хорошо.

Гость
#10
Майсин

Ваши родственники абсолютно правы, рожать нужно в молодом возрасте, чтобы дети были здоровы, да и вообще, нужно еще зачать и выносить, для этого тоже нужно здоровье.
Проблема Ваша, скорее даже назвала бы это "заскоком" - требует вмешательства специалиста. На самом деле Вы действительно ведете себя как дурочка, но Вы не способны трезво проанализировать ситуацию и осознать, что то, что Вам кажется - оно только кажется, и к реальности не имеет отношения. Так устроена любовь, что мы идеализируем предмет нашей любви и наделяем его какими-то несуществующими качествами, но обычно, когда заканчивается влюбленность, гормоны в организме меняются, и человек начинает смотреть более трезво на предмет любви, а Ваш мозг конкретно взял над Вами верх и обманул Вас, внушил, что тот мальчик был идеален, хотя это скорее всего не так, и на самом деле Вы просто не узнали его до конца и не видели его темные стороны, и Вы не можете свой мозг осадить, вернуть в рациональное русло.
Таким образом получается, что Вы потакаете этому обману, вместо того, чтобы бороться с ним, в итоге годы, которые можно было бы потратить на полноценные отношения с по-настоящему хорошим человеком, проходят впустую. Это очень опасная ситуация. Она говорит о том, что Вы не способны управлять своей жизнью, не способны рационально взглянуть на вещи, Вы - жертва обстоятельств, а не человек, который берет ситуацию в свои руки. Это общая Ваша жизненная позиция. Когда человек вот так вот начинает действовать себе во вред, вместо того, чтобы разобраться конструктивно, он напоминает раковую

Если ваша жизнь продиктована родственниками, Не нужно склонять к этому .... других

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: