Гость
Статьи
борюсь с алкоголизмом …

борюсь с алкоголизмом своего мужчины

Здравствуйте!!! Нахожусь в тяжелой ситуации на данное время. Мне 26 лет,уже 3 год борюсь с алкоголизмом своего мужчины,результатов не каких,трезвый когда добрый,хороший,ласковый,все делает. А как выпьет агресивный становится. Дома находиться страшно,постоянно на нервах. Решила от него уйти,на данное время живу у подруги,вещи собраны. Он сразу же отрезвел,начал просить прощения.,плакать и обещать что изменится,собирается ложиться в больницу на год и лечиться под присмотром своих родителей.Улетает в другой город в клинику,говорит,что когда вылечиться станет самым прекрасным мужем на свете. Я просто не знаю,что мне делать,плачу,люблю его,готова год ждать.....НО стоит ли оно этого?Стоит ли ему верить,какая гарантия,что через 10 лет он опять не уйдет в запой. Я просто боюсь ему поверить,но и потерять тоже. Помогите советом,у кого была похожая ситуация,есть ли вообще бывшие алкоголики?

марина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой дядя бывший алкаш. Улетел к родителям в Германию. Там счастлив до
усрачки. К нам возвращается - видит всю эту помойку, ужасных мужчин,
жирных женщин и опять начинает пить. Так мы решили его отпустить, дабы
он не видел "нашу культуру". В Германии ему хорошо, спокойно. А мы
останемся тут доживать.

#5

Марина, раз у Вас хватило духу собрать вещи и уйти - держитесь и стойте на своем. Сейчас он пообещает Вам что угодно. Что пить не будет, что бросит. Но не забывайте, что у него на это три года было!!!! ТРИ ГОДА ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!! Сколько еще Вы готовы его ждать? То, что никаких гарантий нет, Вы уже сами поняли. Малейший стресс - и по новой. А если при следующем приступе агрессии он Вас ударит? А у вас от него уже двое детей.. Еще вопрос, какая у детей наследственность будет... Сейчас Вам 26 лет, Вы молоды и свободны, еще есть возможность встретить заботливого мужчину, не страдающего алкоголизмом. Алкоголики - это больные люди, а их близкие - всю жизнь страдают от этого, то лечат, то кодируют, то терпят. Я считаю, что ждать, лечить и терпеть - удел его родителей. Вы не его жена, Вы женщина, которую он не уважает и на которую позволяет себе срываться и наплевательски относиться. Так что если сейчас понапишут про жен декабристов - не слушайте, это не Ваш случай. Вам нужно ставить точку, пока не нажили общих детей. Желаю Вам сделать мудрый выбор.

марина
#6

Хотела бы,при условии что он до конца жизни пить больше не будет. Сегодня казалось бы искренне раскаивается....но...боюсь я все же,но какая то надежда в душе еще есть. Сегодня сделали капельницу.

Гость
#7

Автор, не вижу смысла в вашей борьбе. Бывших алкоголиков не бывает, вы только растратите свою жизнь на этого пьяницу, он все равно будет пить. Да, вот так, будет чередовать короткие периоды лечения с запоями. Поэтому не стоит строить из себя мать Терезу и пытаться переделать алкоголика ,не получится. В мире полно малопьющих мужчин.

Гость
#8
Lady

Марина, раз у Вас хватило духу собрать вещи и уйти - держитесь и стойте на своем. Сейчас он пообещает Вам что угодно. Что пить не будет, что бросит. Но не забывайте, что у него на это три года было!!!! ТРИ ГОДА ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!! Сколько еще Вы готовы его ждать? То, что никаких гарантий нет, Вы уже сами поняли. Малейший стресс - и по новой. А если при следующем приступе агрессии он Вас ударит? А у вас от него уже двое детей.. Еще вопрос, какая у детей наследственность будет... Сейчас Вам 26 лет, Вы молоды и свободны, еще есть возможность встретить заботливого мужчину, не страдающего алкоголизмом. Алкоголики - это больные люди, а их близкие - всю жизнь страдают от этого, то лечат, то кодируют, то терпят. Я считаю, что ждать, лечить и терпеть - удел его родителей. Вы не его жена, Вы женщина, которую он не уважает и на которую позволяет себе срываться и наплевательски относиться. Так что если сейчас понапишут про жен декабристов - не слушайте, это не Ваш случай. Вам нужно ставить точку, пока не нажили общих детей. Желаю Вам сделать мудрый выбор.

Спасибо.

Гость
#9

Автор, бегите. Это я вам как БЖ алкаша говорю. Алкоголизм это не болезнь, это внутренняя расхлябанность, эгоизм и насрательское отношение ко всем остальным. Не захочет пить - не будет пить без всякого лечения. Пока хочет пить - будет пить при любом лечении. Так что не гробте свою жизнь.

марина
#10

Меня всегда удивляло какой же все таки разный человек,когда пьяный и трезвый. Небо и земля. Я первый раз в такой ситуации,и поэтому боюсь ошибиться. В голове мысли постоянно -* а если он бросить пить,если вылечиться,то все хорошо будет*,потом тут же сразу мысль,а что если я ошибаюсь,если он лет через 10 опять в запой,то тогда все,жизнь прошла в пустую? При этом чувства любви,перемешаны со страхом. Вообщем я в растерянности.

Гость
#11

Автор, он три года с вами жил не предпринимая особых усилий, правда? Ему ведь никто не мешал лечь в больницу раньше, до вашего ухода. Представьте, вы родите от него, станете независимой, у него сразу же стимул оставаться трезвым пропадёт.

#12

Пусть он лечится, а Вы разводитесь с ним и живите своей жизнью. Шансов очень мало и вероятность что снова начнет пить - высокая. Расходитесь. Если судьба - вылечится и снова сойдетесь. Ну а нет - так нет.

Гость
#13

Мне 44г, вот уже 5 лет живу в гражданском браке с мужем, который оказался склонным к запоям (коротким правда 2-3-4максимум дня и здоровье не выдерживает). Что я вам скажу - я-то уже детей не собираюсь заводить, кроме того, действительно надеюсь свести его склонность к минимуму (все ж возраст, здоровье, и т.д.).
Кроме того, мне есть куда уйти, есть свой доход - поэтому я допускаю и такой исход, что не выдержу и уйду.
Но вам - молодой женщине ,которой еще детей рожать - категорически не советую быть с алкоголиком. Он еще видимо молод, есть здоровье - будет пить - испортит вам всю жизнь, что с того что он одумается потом лет через 20-30 - а ваша жизнь-то и пройдет, потратите на мужнины запои, а это вы еще не знаете что вас ждет - еще деньги пропивать начнет!
Послушайтесь доброго совета. Не возвращайтесь.
Поживите пару месяцев без него, вот увидите - вы совсем будетет думать по-другому, все изменится!
Не губите себя, у вас вся жизнь впереди! В разы лучше быть одной даже с ребенком, чем с алкоголиком.

#14
марина

Меня всегда удивляло какой же все таки разный человек,когда пьяный и трезвый. Небо и земля. Я первый раз в такой ситуации,и поэтому боюсь ошибиться. В голове мысли постоянно -* а если он бросить пить,если вылечиться,то все хорошо будет*,потом тут же сразу мысль,а что если я ошибаюсь,если он лет через 10 опять в запой,то тогда все,жизнь прошла в пустую? При этом чувства любви,перемешаны со страхом. Вообщем я в растерянности.

Прочтите Москаленко "Созависимость - семейная болезнь", там про психологию алкоголиков и их жен, а также про "что делать".

марина
#15

Самое обидное то,что я то сама не пью и не курю,и я тренер по фитнесу. Много работаю,учусь. Когда познакомились вредные привычки были у меня,в пределах разумного,но я с ними распрощалась и занялась спортом. Я думала и он так же поступит...

Гость
#16
Гость

Мой дядя бывший алкаш. Улетел к родителям в Германию. Там счастлив до
усрачки. К нам возвращается - видит всю эту помойку, ужасных мужчин,
жирных женщин и опять начинает пить. Так мы решили его отпустить, дабы
он не видел "нашу культуру". В Германии ему хорошо, спокойно. А мы
останемся тут доживать.

Его там мигранты не трахают ненароком...?
Вот где ужас.А что дальше будет-так это вообще кошмар.Их ведь не просто так нагнали.
Россия-рай на земле.

Гость
#17

Он Вас покалачивает? Если может ударить, то здесь и говорить не о чем, валить от него. Дождётесь, что бить Вас начнёт
Мне было 24 года когда я встречалась с таким мурлом, трезвый-хороший чел, пьяный-агрессивный...по началу матюкался в мой адрес, мог толкнуть, потом помню так швырнул я летела через всю кухню в сторону окна, ударилась об раму так, что стекло треснуло..Всё хватит сказала себе и рассталась с козлом. Трезвый бегал, просил прощения, лечиться клялся, но я слава богу выкинула его из своей жизни чему рада, встретила потом нормального парня и вышла замуж. Я на того потратила только год, а Вы уже три года на измене сидите..., не ждите чуда, его может и не быть! только время потратите. Вы его наверное и не любите, у Вас жалость к нему

Гость
#18

У Вас алкаш, у меня - нарк. (не колется, нюхач). Собрала вещи и сваливаю. Мне 28. Была созависима 3 года. Далее ждать, верить и терпеть не намерена, хоть и содержал полностью, и помогал, и много чего за 5 лет было хорошего. Но последние годы - это ад.
В ногах валяется, рыдает, а я не верю. Все это - манипуляции.

Гость
#19

только 2-4% бросающих могут бросить. жизнь ваша, можете потратить её в надежде на чудо. и да, кто хочет бросить, тот САМ может бросить.

марина
#20

Спасибо за ответы. Я приму решение,то что он улетает в другой город это точно,пути назад нет. Обидно,что все так вышло,я люблю его и хотела семью. Но как говориться,время лечит....

марина
#21

думаю записаться к психотерапевту,уж совсем плохо на душе,тяжесть какая то,плаксивость. Больно осознавать,что у меня ничего не вышло и между наших отношений стоит алкоголь

марина
#22
Бухие бухи

Прочтите Москаленко "Созависимость - семейная болезнь", там про психологию алкоголиков и их жен, а также про "что делать".

спасибо за совет

Лаура
#23

Автор, всё, что вам нужно, это связаться самой с АлАноном и поработать с группой родственников зависимых. Для начала можете найти в сети видео из этого общества о созависимостях и зависимостях. Многого вы О СЕБЕ не знаете, но пытаетесь спасать другого человека. Не всегда это реальное спасение, а чаще всего немного "другая форма жизни", поддерживающая личные качества и потребности именно "спасающего".

Гость
#24

Ой, да сколько тем уже и статей.Может кто то и бросает конечно, но вероятность того что ваш вылечится и не с орветска ккогда нибудь равна почти нулю.
Я сбежала от такого, он закодировался,но когда понял что не вернусь легко раскодировался.А ведь у нас уже кольца обручальные были куплены.Хорошо мне мозгов хватило не беременеть.С ужасом думаю что могла бы выйти за него.Иной раз снится кошмар что он сидит у меня дома пьяный и говорит что он мой муж, а я в слезах прошу его уйти потому что точно знаю кто мой муж и это точно не этот дегрот.

Лаура
#25
марина

думаю записаться к психотерапевту,уж совсем плохо на душе,тяжесть какая то,плаксивость. Больно осознавать,что у меня ничего не вышло и между наших отношений стоит алкоголь

Между вами происходит немного не то, что вы описали в последнем предложении. У вас две картинки построения отношений: одна та, которая классика, о которой вы знаете от других людей, извне, вторая картинка та, которая есть ваш внутренний эталон, впитанный вами в реальной жизни, на собственных ощущениях. По своему внутреннему эталону вы отношения как раз-то и построили.

Тортилла
#27

Марина, очень вам советую зайти на форум Нотдринк, в раздел для тех, кто живет с алкоголиком. Ну и темы самих алкашей почитайте, как они завязывают-развязывают. У вас сразу все сомнения пропадут. Очень-очень помогает понять ситуацию изнутри. Потому что вы как любой нормальный человек мыслите, и вам никогда алкоголика не понять. Отсюда и всякие надежды на прекрасное исцеление.

Гость
#28

Ну бросит он пить,и будешь даже на Новый год с чашкой чая сама сидеть,чтоб его нежную психику не травмировать

#29
марина

думаю записаться к психотерапевту,уж совсем плохо на душе,тяжесть какая то,плаксивость. Больно осознавать,что у меня ничего не вышло и между наших отношений стоит алкоголь

Запишитесь обязательно, Вам нужно избавиться от склонности к созависимости. Иначе следующего мужчину можете тоже зависимого выбрать.

Жена аликана
#30

Я на такого алконавта 10 лет жизни и кучу нервов убила. Всё верила и надеялась на его исправление. Лучше быть одной, чем с алкашом.

#31
марина

Здравствуйте!!! Нахожусь в тяжелой ситуации на данное время. Мне 26 лет,уже 3 год борюсь с алкоголизмом своего мужчины,результатов не каких,трезвый когда добрый,хороший,ласковый,все делает. А как выпьет агресивный становится. Дома находиться страшно,постоянно на нервах. Решила от него уйти,на данное время живу у подруги,вещи собраны. Он сразу же отрезвел,начал просить прощения.,плакать и обещать что изменится,собирается ложиться в больницу на год и лечиться под присмотром своих родителей.Улетает в другой город в клинику,говорит,что когда вылечиться станет самым прекрасным мужем на свете. Я просто не знаю,что мне делать,плачу,люблю его,готова год ждать.....НО стоит ли оно этого?Стоит ли ему верить,какая гарантия,что через 10 лет он опять не уйдет в запой. Я просто боюсь ему поверить,но и потерять тоже. Помогите советом,у кого была похожая ситуация,есть ли вообще бывшие алкоголики?

Ну так когда лечиться будет? Число?

Бывших алкоголиков не бывает ! Бывают не пьющие (всю жизнь) алкоголики .
И пить им нельзя ни одной рюмки , никогда. Без исключений, кто бы не упрашивал

#32
марина

Стоит ли ему верить,какая гарантия,что через 10 лет он опять не уйдет в запой. Я просто боюсь ему поверить,но и потерять тоже.

Вот уж чего не понимаю ...
А где гарантия что вам кирпич на голову не упадёт!?

#33
Гость

Автор, бегите. Это я вам как БЖ алкаша говорю. Алкоголизм это не болезнь, это внутренняя расхлябанность, эгоизм и насрательское отношение ко всем остальным. Не захочет пить - не будет пить без всякого лечения. Пока хочет пить - будет пить при любом лечении. Так что не гробте свою жизнь.

А вот и ошибаетесь.
Это именно наркотическая зависимость

#34
Гость

Ну бросит он пить,и будешь даже на Новый год с чашкой чая сама сидеть,чтоб его нежную психику не травмировать

Это проблема?
Оглянитесь по сторонам...Люди перестали общаться при встречах без бутылки

Марина
#35
Гость

Ну бросит он пить,и будешь даже на Новый год с чашкой чая сама сидеть,чтоб его нежную психику не травмировать

Я и так сижу,я не пью вообще,меня это не интересует)

Марина
#36
Deniska1984

Ну так когда лечиться будет? Число?
Бывших алкоголиков не бывает ! Бывают не пьющие (всю жизнь) алкоголики .
И пить им нельзя ни одной рюмки , никогда. Без исключений, кто бы не упрашивал

15 числа улетает к родителям,а там в больницу

Марина
#38
Deniska1984

Вот уж чего не понимаю ...
А где гарантия что вам кирпич на голову не упадёт!?

тоже гарантии нет)

Гость
#39

А вот тут рядом тема про бухающую жену и там советуют в душу ей заглянуть, понять ее, в *** поцеловать, а тут сразу бросай и разводись. Все таки бабы такие бабы )

Гость
#41

Может милые девушки вам будет полезен мой отзыв. Борьба с алкоголизмом мужчины это как борьба с ветряной мельницей. Испытала всё на себе. Самое глубокое заблуждение женщин что она умнее его бышей ,умнее его матери и ей подсилу отвоевать у зелёного змея своего мужчину. Второе заблуждение что ради неё он сможет изменится. Люди не меняются ! Нормальный мужчина всегда сделает выбор в пользу семьи и жены а не алкоголя. У меня есть примеры мужчин которые после ухода жены смогли завязать навсегда , но их единицы. На моём опыте после ухода муж не пил пол года а до этого в ногах валялся плакал умолял остаться. А через пол года всё забылось и по новой. Все способы лечения это не панацея . Все блокаторы алкоголя типо эспералей выводятся за 2 или 3 месяца из организма. И мужики не будь дураками могут спокойно погуглить эту тему. главное желание мотивация не питть и жить правильной жизнью. И если человек на протяжении трёх лет не сделал выбор в пользу трезвой жизни с любимой женщиной ,значит он его уже сделал в пользу наплевательского отношения к окружающим. И будет продолжать бухать разрушать свою и окружающие жизни , а мамочка и жена будут выгребать *** после его очередного запоя. Лечить, кормить, выгораживать на работе, помогать деньгами. А в периоды между пьянками конечно они ангелы ведь понимают что пора грехи замаливать перед женами. поэтому жизнь одна и не нужно кидать её под ноги людям которые не ценят ничего. Оставляйти их с мамочками они их воспитывали и пусть тянут их до конца.

Гость
#42

Живите для себя, для своих родителей Это главное. Будьте самодостаточными, развлекайтесь, ухаживайте за собой. Развивайтесь!

Тоня
#43

По вашему поводу - очень рекомендую обратиться сюда - http://spas-centr.ru/. Сама боролась с алкоголизмом мужа и почти уже опустила руки. Судьба вовремя свела меня с Михаилом и теперь я счастлива - мужика не узнать. Он много от чего лечит и кодирует, от Бога у человека Дар. Выход есть всегда, надо только его найти.

Гость
#44

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды (включая обряды ОТ АЛКОГОЛИЗМА) и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: