Гость
Статьи
Помогите решить: …

Помогите решить: чувства или разум

Постараюсь изложить ситуацию более и менее логично, так как в голове каша)
Мне 29 лет, разведена, сыночку 4 года.Расставание и развод были очень тяжелыми (по обоюдному согласию), разочарование и обида огромнейшее. За БМ выходила по большой любви, расчета ноль. На момент свадьбы не имел ни машины, ни квартиры, только ум и перспективность. За время брака совместными усилиями приобрели все необходимые материальные блага, развили бизнес. Это к слову
Через какое-то время встретила мужчину. Из положительных качеств: заботливый, добрый, умный, интересный, гибкий, мягкий, податливый, тонко чувствующий, обеспеченный, хороший секс. Из минусов: порой нерешительный, излишне экономный.
Вопрос в том, что после развода я как будто зачерствела по отношению к мужчинам, стала расчетливым циником, что меня пугает. Мне кажется, я больше не способна на любовь к мужчине...К родным, друзьям и сыночку напротив испытываю сильнейшие чувства.
И к этому мужчине я отношусь слишком холодно, придираюсь и тд. Чувствую свой расчет, так как он обеспечен, и мы с сыном сможем подняться в материальном плане. Я не нахлебница, работаю на хорошей должности, нормально зарабатываю. Сейчас он нас не обеспечивает, подарками не задаривает. Но расчет на будущее присутствует у меня.
Отношение у меня скорее к нему - это благодарность за заботу, помощь, удобство. Нет какой-то влюбленности, страсти, я не скучаю , не жду встречи. Очень как-то расчетливо и эгоистично подхожу ко всему. Я понимаю, что так нельзя, и что я такой не была, но ничего не могу с собой поделать.
И вот главный вопрос, расставаться ли с этим мужчиной, так как нет к нему глубоких чувств, а есть скорее удобство. Может, он просто не мой человек....Или же подождать и посмотреть, вдруг они зародятся, когда я до конца переживу развод и стану самой собой. Тем более он прекрасный и редкий человек, кроме его излишней экономности, конечно.
В отношениям мы с ним примерно год. Развелась я два года назад.

софья
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется или вы чисто похвастаться написали?)))) Проблемы никакой не увидела.Вам хочется очередных соплей и хронически пребывать в истерике? Как говорится, стерпится слюбится. Как раз в трезвом уме и нужно вступать в отношения, которые плавно и крепко!! перерастут в брак. Удачи, так держать.

софья
#2
Дурочка из переулочка

Мне кажется или вы чисто похвастаться написали?)))) Проблемы никакой не увидела.Вам хочется очередных соплей и хронически пребывать в истерике? Как говорится, стерпится слюбится. Как раз в трезвом уме и нужно вступать в отношения, которые плавно и крепко!! перерастут в брак. Удачи, так держать.

Я и не хочу больше этих страстей, хватит, нахлебалась вдоволь. Вопрос, стерпится ли) Или наоборот нелюбимый мужчина будет доводить до белого каления

софья
#3

Ну и вопрос в его экономности.... Это качество в мужчине вот терпеть не могу. Когда чувствую, что он жмотится по мелочам, прям хочется сразу распрощаться. Но он старается над этим работать. Но человек-то уже сформированный, вряд ли эту черту сможет перебороть

софья
#4

И разумеется в первую очередь думаю о сыне. Не хочется съехать с человеком, а потом расставшись, нанести травму ребенку.
Так он относится хорошо: играет, помогает с ним. Но, конечно, о любви говорить пока рано.
Мне кажется, еще присутсвует ревность к ребенку все равно.

рахатлукум
#5

"более и менее логично" - это уже не логично) вдумайтесь в написанное)))

рахатлукум
#7

По мне зачем себя мутить раз чувств нет

рахатлукум
#8

Мучить

софья
#9
Тратати-та-та

софья
Я и не хочу больше этих страстей, хватит, нахлебалась вдоволь. Вопрос, стерпится ли) Или наоборот нелюбимый мужчина будет доводить до белого каления
Что стерпится? Стоит вопрос о сожительстве?Проблема надуманная. Проводите с ним время и все)))

да, стоит(
он хочет семью и детей

рахатлукум
#10
Дурочка из переулочка

Мне кажется или вы чисто похвастаться написали?)))) Проблемы никакой не увидела.Вам хочется очередных соплей и хронически пребывать в истерике? Как говорится, стерпится слюбится. Как раз в трезвом уме и нужно вступать в отношения, которые плавно и крепко!! перерастут в брак. Удачи, так держать.

Вы считаете, что мужчина жмот - это предел мечтаний?))

рахатлукум
#11

Смотрите сама. Если любви действительно нет, то все может плохо кончится и с травмой для ребёнка. Если вы думаете, что просто ещё не проснулись чувства...тогда посмотрите, проснутся ли. Если нет - то зачем вам жить с человеком, которого не любите, тем более если вы обеспечены и хватает на жизнь.

рахатлукум
#12

Мне кажется встречаясь год, мч мог бы и азчть часть финансовыз затрат женщины. А то хорошо устроился

рахатлукум
#13

Если мать не будет любить "отца" - на ребёнке это скажется. Просто не торопитесь пока. Никакие форумы тут не помогут. Смотрите, как все будет складываться дальше и уже тогда принимайте решение.

рахатлукум
#14
рахатлукум

Мне кажется встречаясь год, мч мог бы и азчть часть финансовыз затрат женщины. А то хорошо устроился

Эй, вы украли моё имя)))

софья
#15
рахатлукум

Если мать не будет любить "отца" - на ребёнке это скажется. Просто не торопитесь пока. Никакие форумы тут не помогут. Смотрите, как все будет складываться дальше и уже тогда принимайте решение.

Я понимаю, что не помогут, и я буду сама все решать) Интересно, мнение со стороны почитать. То ли это я зажарлась и не ценю хорошего, то ли зря тяну.

Аленка
#16
рахатлукум

Эй, вы украли моё имя)))

Прошу прощения)))

Дабстеп
#17

А как сын к нему относится?

Аленка
#18
Дурочка из переулочка

Мне кажется или вы чисто похвастаться написали?)))) Проблемы никакой не увидела.Вам хочется очередных соплей и хронически пребывать в истерике? Как говорится, стерпится слюбится. Как раз в трезвом уме и нужно вступать в отношения, которые плавно и крепко!! перерастут в брак. Удачи, так держать.

А у меня создалось ощущение, что автор в короне. Мужчтна увел ее от мужа, а деньгамт засыпать не торопится, и она внушает себе, что это она его использует. А по сути лишила сына отца и ушла от хорлшего мужа к пополамщику. Который не очень то к ней и горит. Весьма показательно, что автор проглотила подробности развода. Или муж ее выпнул, узнав об интрижке, или она решилась сама ради неземной любви...которой оказалось у нее и нет. Есть тодько жадный чужой мужик.

Дабстеп
#19

По опыту как раз из таких отношений вырастают самые крепкие браки. Мужчина должен любить женщину больше чем она его. Уважение и благодарность перерастет в настоящую глубокую любовь. А все эти африканские страсти к хорошему не приводят

Дабстеп
#20
Аленка

А у меня создалось ощущение, что автор в короне. Мужчтна увел ее от мужа, а деньгамт засыпать не торопится, и она внушает себе, что это она его использует. А по сути лишила сына отца и ушла от хорлшего мужа к пополамщику. Который не очень то к ней и горит. Весьма показательно, что автор проглотила подробности развода. Или муж ее выпнул, узнав об интрижке, или она решилась сама ради неземной любви...которой оказалось у нее и нет. Есть тодько жадный чужой мужик.

Это вы где такое прочитали?)) Я фигею на народ. Развелась она 2 года нзад, а с МЧ год

Дабстеп
#21

У меня с моим мужем было подобное. Полюбила я его далеко несразу, зато это не сравится ни с чем. А вообще автор молодец! очень честно все излагает

софья
#22
Аленка

А у меня создалось ощущение, что автор в короне. Мужчтна увел ее от мужа, а деньгамт засыпать не торопится, и она внушает себе, что это она его использует. А по сути лишила сына отца и ушла от хорлшего мужа к пополамщику. Который не очень то к ней и горит. Весьма показательно, что автор проглотила подробности развода. Или муж ее выпнул, узнав об интрижке, или она решилась сама ради неземной любви...которой оказалось у нее и нет. Есть тодько жадный чужой мужик.

Ой, не могу)) где вы увидели, что он меня увел? Я с ним начала встречаться спустя год! И он не пополамщик, за все платит сам. Просто чувствуется, что он деньги немного жалеет, слишком о них думает. Я по натуре более щедрый человек, не буду париться из-за копеек

софья
#23
Аленка

А у меня создалось ощущение, что автор в короне. Мужчтна увел ее от мужа, а деньгамт засыпать не торопится, и она внушает себе, что это она его использует. А по сути лишила сына отца и ушла от хорлшего мужа к пополамщику. Который не очень то к ней и горит. Весьма показательно, что автор проглотила подробности развода. Или муж ее выпнул, узнав об интрижке, или она решилась сама ради неземной любви...которой оказалось у нее и нет. Есть тодько жадный чужой мужик.

И откуда вы знаете, что он хороший муж? мы расстались, потому что у него по моим ощущениям прошла любовь ко мне, а к сыну так и не зародилась. Он тиран и невероятный эгоист. И в конце начал тюкать сына. Плюс еще вскрылась измена.

софья
#24
Дабстеп

А как сын к нему относится?

Хорошо! Ждет его, скучает. Играют и проводят вместе время

#25
софья

Ой, не могу)) где вы увидели, что он меня увел? Я с ним начала встречаться спустя год! И он не пополамщик, за все платит сам. Просто чувствуется, что он деньги немного жалеет, слишком о них думает. Я по натуре более щедрый человек, не буду париться из-за копеек

У нас с мч так. Я не парюсь, а он считает. Но я не считаю это его минусом. Он явно более обеспечен, чем я, и зачастую из-за более рационального распределения средств. Я знаю свои косяки)))

Гость
#26

Может, стерпится-слюбится, а может, и нет. В последнем случае его "излишняя экономность" станет в ваших глазах "форменным жлобством", а "некоторая нерешительность" - доводящей до белого каления инфантильностью, ну и ещё воз недостатков обнаружите, не сомневайтесь! В нелюбимых мужчинах, знаете ли, гадких черт, качеств и привычек всегда оказывается гораздо больше, и они куда противнее, чем в любимых!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: