Гость
Статьи
Муж забрал подарок и …

Муж забрал подарок и не понимает моих претензий

Здравствуйте!
Ситуация у меня такая: купили мне год назад машину, муж ездил на служебной. Сейчас на его работе под видом кризиса служебные машины у них забрали, сказали, ездите на своих, кто не хочет, может увольняться. И муж забрал у меня машину, т.к. работа у него связана с поездками по городу. Мне очень неудобно добираться на общественном транспорте, дорога теперь занимает минимум час, а на машине - всего 20 минут.
Бешусь, ему высказываю, пожимает плечами, говорит, что ему нужнее. Но! Когда покупали машину, им было озвучено, что это мне подарок на день рождения.
Что делать?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Машина на кого записана по документам?

Анна
#2

Конечно разводиться, что же еще

Гость
#3

А ему что делать? У вас есть деньги на вторую машину?

Гость
#4

Ну пусть тебе оставит машину и станет безработным, ты этого хочешь?

Алиса
#5

В смысле отобрал? Это твоя вещь. Берешь и пользуешься своей вещью. "Отобрать" без твоего согласия у тебя ничего не возможно. А претензий не нужно. Если "отбирает" обратно, просто потихому выкидывай его вещи пару раз в неделю. А потом просто также пожми плечами, типа не знаешь.

#6

Ну, есть альтернатива: муж увольняется и сидит дома. Вы ездите на машине не работу и обеспечиваете его финансово. Я думаю, вы как раз к этому клоните, да? :)

Гость
#7

Пусть берет себе в кредит или под лизинг

Гость
#8

Интересно, если б ситуация была зеркальной, автор стала бы верещать "муж жмот, не дает мне свою машину"

#9
Гость

Пусть берет себе в кредит или под лизинг

Это будет не "себе в кредит", это будет "семье в кредит".

Гость
#10
Алиса

В смысле отобрал? Это твоя вещь. Берешь и пользуешься своей вещью. "Отобрать" без твоего согласия у тебя ничего не возможно. А претензий не нужно. Если "отбирает" обратно, просто потихому выкидывай его вещи пару раз в неделю. А потом просто также пожми плечами, типа не знаешь.

Потом авторшу также выкинут))

Гость
#11
Lexmechanic

Это будет не "себе в кредит", это будет "семье в кредит".

может это лучшая альтернатива

Гость
#12
Lexmechanic

Ну, есть альтернатива: муж увольняется и сидит дома. Вы ездите на машине не работу и обеспечиваете его финансово. Я думаю, вы как раз к этому клоните, да? :)

что за улыбочки? если они равные партнёры-супруги, которые оба работают, то почему члену машина нужнее?!

#13
Гость

может это лучшая альтернатива

Может быть, не знаю.
Но, по-моему, это вопрос для рационального планирования ресурсов семьи, а не нытья в стиле "ой, это же моя игрушка!!!!".

Гость
#14

что могу посоветовать: разводись он тебя не достоин.
а по факту: автор, ты ***!

Гость
#15
Lexmechanic

Может быть, не знаю.
Но, по-моему, это вопрос для рационального планирования ресурсов семьи, а не нытья в стиле "ой, это же моя игрушка!!!!".

слушайте, он что устроился на последнюю работу на планете? у него проблемы на работе, изменились условия труда, и либо заработок позволяет собственный транспорт, либо ему надо искать другую работу, при чём здесь автор?

#16
Гость

что за улыбочки? если они равные партнёры-супруги, которые оба работают, то почему члену машина нужнее?!

Улыбочки, потому что настроение хорошее :)

Гость
#17
Гость

Интересно, если б ситуация была зеркальной, автор стала бы верещать "муж жмот, не дает мне свою машину"

да ни один член не дал бы свою машину, там только если руки обрубить

#18
Гость

слушайте, он что устроился на последнюю работу на планете? у него проблемы на работе, изменились условия труда, и либо заработок позволяет собственный транспорт, либо ему надо искать другую работу, при чём здесь автор?

Ещё раз повторю: я не знаю, какой у них рациональный выход из сложившейся ситуации :) Я тут комментирую исключительно позицию автора, которая аргументирует своё возмущение тем, что это "её" машина, т.к. это подарок.

Гость
#19
Lexmechanic

Ещё раз повторю: я не знаю, какой у них рациональный выход из сложившейся ситуации :) Я тут комментирую исключительно позицию автора, которая аргументирует своё возмущение тем, что это "её" машина, т.к. это подарок.

это нормальный аргумент

Гость
#20

Муж должен был спросить разрешения, вы должны были дать на время, и параллельно вместе с мужем решать вопрос второй машины в семью. Это при нормальных отношениях.

#21
Гость

это нормальный аргумент

Я так не считаю :)
Впрочем, своё мнение не навязываю.

Гера
#22
Гость

Ну пусть тебе оставит машину и станет безработным, ты этого хочешь?

господи, сколько же ущербных бабенций которые оправдывают любые поступки неадекватного мужла.
Это ПОДАРОК вообще-то. У тебя тоже твои штаны забирает подарки если ему нужнее?

Гера
#23
Lexmechanic

Ну, есть альтернатива: муж увольняется и сидит дома. Вы ездите на машине не работу и обеспечиваете его финансово. Я думаю, вы как раз к этому клоните, да? :)

муж МУЖЧИНА и должен сам решить проблему, а не отбирает подарки. Это фу просто, не мужское отношение абсолютно. Пусть покупает себе 5-летний матиз и ездит. Уж на 5-летний матиз я надеюсь он заработал?

Гость
#24

автору можно смело дарить мужу на НГ шубку 42 размера

Гера
#25
Lexmechanic

Я так не считаю :)
Впрочем, своё мнение не навязываю.

ты тоже отбираешь у женщин подарки которые ты им подарил?

Гера
#26

А вообще даже если признать, что муж автора Не мужчина, тряпло и *** (это же очевидно) машина покупалась в браке как следует из поста автора н общие деньги. То есть половина этой машины автора. Так почему муж катается то?

Гость
#27
Гость

Муж должен был спросить разрешения, вы должны были дать на время, и параллельно вместе с мужем решать вопрос второй машины в семью. Это при нормальных отношениях.

У нас была похожая ситуация. Муж попал в серьезную аварию, машину отправили в длительный ремонт. Я сама предложила ему свою машину, хотя он к ее покупке даже отношения никакого не имел, я ее купила до нашего знакомства. Мне до работы было 5 минут на машине и полчаса пешком, ему - 20 минут на машине и час на ОТ. В итоге вырулили так, что он меня утром отвозит на работу и вечером забирает, и все довольны. Не почувствовала вообще дискомфорта, спокойно три месяца справлялись на одной машине. Тем более, что у него работа связана с разъездами, а я на попе ровно весь рабочий день сижу.
В ситуации автора неправы оба. Она - потому что ей *** на проблемы мужа, у нее же погремуху отобрали. Он - потому что можно жену и повозить, а не заставлять ее пердолить по часу на работу и обратно.

#28
Гера

ты тоже отбираешь у женщин подарки которые ты им подарил?

Ага, и коньяк по утрам пить перестал.

Гость
#29
Гера

А вообще даже если признать, что муж автора Не мужчина, тряпло и *** (это же очевидно) машина покупалась в браке как следует из поста автора н общие деньги. То есть половина этой машины автора. Так почему муж катается то?

Потому что половина этой машины мужа. Чего непонятного-то?

Гость
#30

Автор вы семья или нет?? Если семья ищите компромиссы.

#31
Гость

Автор вы семья или нет?? Если семья ищите компромиссы.

Для поиска компромиссов надо как-то побороть свою инфантильность :)

Гость
#32
Гость

А вообще даже если признать, что муж автора Не мужчина, тряпло и *** (это же очевидно) машина покупалась в браке как следует из поста автора н общие деньги. То есть половина этой машины автора. Так почему муж катается то?

Потому что половина этой машины мужа. Чего непонятного-то?

оформлена-то на кого? автор так и не ответила..

Ek
#33

Я бы сама предложила, это же муж а не враг. А такие как автор- это люмпены У них ни такта ни воспитания ничего. Только дай и все. На работу можно и на транспорте доехать. Никто ещё не переломился от этого. Мужу надо валить от такой. Недалёкая эгоистичная девица, такая не нужна

Автор
#34
гость

Машина на кого записана по документам?

На меня записана, только муж теперь говорит, что куплена в браке, значит, общая. А то, что покупку преподнес, как подарок мне, об этом слышать не хочет.

Гость
#35
Ek

Я бы сама предложила, это же муж а не враг. А такие как автор- это люмпены У них ни такта ни воспитания ничего. Только дай и все. На работу можно и на транспорте доехать. Никто ещё не переломился от этого. Мужу надо валить от такой. Недалёкая эгоистичная девица, такая не нужна

вообще-то это муж автора люмпен с "дай и всё". это он у неё подарок отбирает. и да, действительно не переломится, если возьмёт себе машину для работы.

Автор
#36
Гость

Автор вы семья или нет?? Если семья ищите компромиссы.

Я предложила ему отвозить меня и забирать, но ему ехать в другую сторону и рабочий день начинается на час раньше, заканчивается, соответственно, тоже раньше и он забирает ребенка из садика после работы.

Гость
#37
Автор

Я предложила ему отвозить меня и забирать, но ему ехать в другую сторону и рабочий день начинается на час раньше, заканчивается, соответственно, тоже раньше и он забирает ребенка из садика после работы.

Поищите возможности покупки второго авто.
Если таковых не имеется, он вполне может взять на себя не только садик, но и покупку продуктов, и приготовление ужина, пока вы добираетесь до дома.
И да, что хоть за машина-то?

Автор
#38
Ek

Я бы сама предложила, это же муж а не враг. А такие как автор- это люмпены У них ни такта ни воспитания ничего. Только дай и все. На работу можно и на транспорте доехать. Никто ещё не переломился от этого. Мужу надо валить от такой. Недалёкая эгоистичная девица, такая не нужна

Мне действительно очень неудобно добираться! Вроде бы работа относительно недалеко и ехать только на одном автобусе. Но остановка этого автобуса не рядом с домом, до нее идти почти полчаса. На каблуках тяжело. А на эту работу я устроилась, когда уже была машина и именно на машине планировала туда добираться.

Гость
#39

Автор, вам, как я поняла, машина нужна просто что бы довести свою Жо до места работы, вашему мужчине тоже для этого или у него работа разъездная, и он весь день возит себя по точкам с оборудованием например? И вопрос уже не в том подарок или нет, кому машина нужнее, кто больше зарабатывает, возможно без машины мужчина теряет работу. Или так например, от потери работы, или эффективности в работе, кто теряет больше, в финансовом или другом плане для семьи и бюджета семьи в целом? Не забываете семья это "мы" , а не "я и мои подарки"

Гость
#40
Автор

Мне действительно очень неудобно добираться! Вроде бы работа относительно недалеко и ехать только на одном автобусе. Но остановка этого автобуса не рядом с домом, до нее идти почти полчаса. На каблуках тяжело. А на эту работу я устроилась, когда уже была машина и именно на машине планировала туда добираться.

Ходите без каблуков, и считайте пешие прогулки до автобуса и от него фитнесом

Гость
#41
Гость

Автор, вам, как я поняла, машина нужна просто что бы довести свою Жо до места работы, вашему мужчине тоже для этого или у него работа разъездная, и он весь день возит себя по точкам с оборудованием например? И вопрос уже не в том подарок или нет, кому машина нужнее, кто больше зарабатывает, возможно без машины мужчина теряет работу. Или так например, от потери работы, или эффективности в работе, кто теряет больше, в финансовом или другом плане для семьи и бюджета семьи в целом? Не забываете семья это "мы" , а не "я и мои подарки"

Ну я как бы это и имела в виду. Автор же морозится от ответов на эти вопросы, заладила "это моя машина, мой подарок" и больше ничего. Поэтому и хз что советовать.
И все же интересно, что там за машина. Может, Корса десятилетняя, Матиз или Лада Калина, тогда вообще махач ни о чем.

Гость
#42

Автор ваш муж Абрамович? Может миллиардер? Нет? Обычный Вася. Так с *** ли вы решили, что машина подарок? Сами придумали? Машину купили в семью и пользуется ей тот кому нужнее! Остальное ваши мечты. Вышли замуж за голопопика, который на одну машину с трудом накопил, терпите. Вышли бы замуж за обеспеченного мена ездили бы на своем порше, а так топайте на остановку

Гость
#43

Полно семей, у которых одна машина и они же как то решают эту проблему. Ездите на такси , если вы не можете на ОТ. И вообще , я в школу и универ ездила дольше вас и ничего ,жива и здорова! Вам на одной маршрутке , вы же без пересадок , ну дойти до остановки ещё. Наушники в уши и пошли себе , фитнес такой )) как вы себе представляете , что муж по работе будет по всему городу на ОТ ездить? Вы же сидите на одном месте , а он то по городу ездит. Не давать машину только потому что это «подарок» это так стремно! Если у мужа нет на данный момент возможности купить себе , так что ему делать? Другое дело когда он может себе купить машину и не покупает ,вот тут да,забрали бы машину и не давали,но если он не может?? Что ему сделать? Уволится ? Ну тогда вы и обеспечивайте пока семью

Гость
#44
Алиса

В смысле отобрал? Это твоя вещь. Берешь и пользуешься своей вещью. "Отобрать" без твоего согласия у тебя ничего не возможно. А претензий не нужно. Если "отбирает" обратно, просто потихому выкидывай его вещи пару раз в неделю. А потом просто также пожми плечами, типа не знаешь.

Вы такая глу-пая, явно жизни не видели.

Екатерина
#45

Детский сад. Покупайте вторую машину.

Гость
#46

Пусть муж пока откладывает свою зп несколько месяцев. Поживите на вашу. А он купит себе машину.

Gary Steve
#47

Gary Steve Investment - одна из самых быстрорастущих компаний по кредитованию ссуд, и мы предоставляем как местный / международный кредит @ всего 3% годовых на любой вид бизнеса, ипотеки, личного, студента и т. Д. Для получения более подробной информации свяжитесь с нами по электронной почте:

Гость
#48
гость

Машина на кого записана по документам?

А какая разница? Купленное в браке- совместное имущество. Разводится и делить все, включая машину.

Гость
#49
Гость

А какая разница? Купленное в браке- совместное имущество. Разводится и делить все, включая машину.

Ага. Продадут авто, попилят деньги, купят себе каждый по "четырнашке" и все довольны)
Аффтар так и не ответила, что там за роскошный пепелац, из-за которого сыр-бор.

Гость
#50

Автор типичная ТП. Читая таких ничего удивительного, что мужики жениться не хотят. Потому что кроме голодного рта и "хочу" от такой жены толку мало.
Автору вообще пофигу, что будет делать муж. Отдай машину и всё, она моя! Ей плевать, если он уволится. Главное, чтобы деньги на подарки были, а где он их возьмет её не волнует.
А по теме. Если у мужика работа связанная с поездками по городу, значит можно купить обычное недорогое авто. Чисто для работы.