Гость
Статьи
Кто перестал ждать …

Кто перестал ждать принца?

Привет! Долгое время я ждала когда в моей жизни появится такой мч, который все разрулит в моей жизни, решит все проблемы. Но недавно случился какой-то переломный момент. Я поняла, что все мч, которые были в моей жизни приносили только дополнительные проблемы. Я поняла, что без мч мне будет жить легче. Сейчас я чувствую себя полноценным самодостаточным человеком, которому больше не нужна помощь со стороны. Я поняла наконец-то, что что спасение утопающего дело рук самого утопающего. У кого такая же ситуация, в какой момент вы поняли, что без мч жить гораздо легче?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
йопв
#1

в каком возрасте приходит это осознание?

Гость
#2

Я. После нескольких отношений - решила для себя послать всё в сад.

Гость
#3

У меня вообще не было никогда иллюзий по поводу разруливания мужчиной моих проблем. Меня родители настраивали, что я выйду за голопопого маминого сынулю, буду ему готовить свежее по три раза в день, штопать носки и драить унитазы, чтоб свекровь осталась довольна. Поэтому я держалась от мужчин подальше. Замуж вышла уже в 30, когда нашла действительно хорошего мужчину, который готов разруливать мои проблемы ))))))))))))

Бронетемкин Поносецъ
#4

Вот если без срача и истерик. Какому человеку хочется решать чужие проблемы, если всегда есть свои? Почему вы решили,что женские проблемы для мужчин в радость?

Автор
#5
йопв

в каком возрасте приходит это осознание?

у меня в 23

Гость
#6

Разруливающий проблемы это ж не принц. Я ждала реально принца, что бы влюбиться без памяти и хотеть его так сильно как я хотела всяких кумиров в подростковом возрасте. Дотянула как клише до 30, безумно захотелось детей и семью, плюнула на принцев, познкомилась с непринцем а обычным парнем без влюбленности, он реально кучу моих проблем разрулил.

Автор
#7
Бронетемкин Поносецъ

Вот если без срача и истерик. Какому человеку хочется решать чужие проблемы, если всегда есть свои? Почему вы решили,что женские проблемы для мужчин в радость?

а для чего тогда мч вообще нужен?

Бронетемкин Поносецъ
#8
Автор

а для чего тогда мч вообще нужен?

То, что вам нужен мужик для решения ваших проблем - это я понял.
Объясните, почему мужчина должен получать наслаждение, решая ваши проблемы?

#9
Гость

У меня вообще не было никогда иллюзий по поводу разруливания мужчиной моих проблем. Меня родители настраивали, что я выйду за голопопого маминого сынулю, буду ему готовить свежее по три раза в день, штопать носки и драить унитазы, чтоб свекровь осталась довольна. Поэтому я держалась от мужчин подальше. Замуж вышла уже в 30, когда нашла действительно хорошего мужчину, который готов разруливать мои проблемы ))))))))))))

ВОТ ВАМ ПОВЕЗЛО, НЕ ВСЕМ ТАК ПОДФАРТИЛО) А где такие мужчины водятся?

Автор
#10
Бронетемкин Поносецъ

То, что вам нужен мужик для решения ваших проблем - это я понял.
Объясните, почему мужчина должен получать наслаждение, решая ваши проблемы?

он не должен получать удовольствие, но если он считает себя мч, то считаю, что должен решать, брать ответственность за свою девушку.

Бронетемкин Поносецъ
#11
Автор

Бронетемкин ПоносецъТо, что вам нужен мужик для решения ваших проблем - это я понял.
Объясните, почему мужчина должен получать наслаждение, решая ваши проблемы? он не должен получать удовольствие, но если он считает себя мч, то считаю, что должен решать, брать ответственность за свою девушку.

"он не должен получать удовольствие")
Так и хочется добавить - "от жизни"

Гость
#12
Автор

но если он считает себя мч, то считаю, что должен решать, брать ответственность за свою девушку.

Почему он должен брать ответственность? Ты ребенок? Ты туппое животное?

Гость
#13
Бронетемкин Поносецъ

Вот если без срача и истерик. Какому человеку хочется решать чужие проблемы, если всегда есть свои? Почему вы решили,что женские проблемы для мужчин в радость?

Почему вы решили что ваш минет женщине в радость?

Гость
#14
Гость

Почему он должен брать ответственность? Ты ребенок? Ты туппое животное?

Потому что многие люди, как автор, не умеют любить и смотрят на мир через призму потребительских отношений, вроде как "я тебе минет - ты решай мои проблемы". Почему-то мало людей сейчас живут по принципу "я тебя люблю, поэтому делаю это просто чтобы тебя порадовать", хотят что-то в замен.

Гость
#15
Гость

Потому что многие люди, как автор, не умеют любить и смотрят на мир через призму потребительских отношений, вроде как "я тебе минет - ты решай мои проблемы". Почему-то мало людей сейчас живут по принципу "я тебя люблю, поэтому делаю это просто чтобы тебя порадовать", хотят что-то в замен.

Минет - это бллевотно, к любви не имеет отношения.

Гость
#16
Гость

Минет - это бллевотно, к любви не имеет отношения.

Это только ваше субьективное мнение.

Гость
#17
Автор

Бронетемкин ПоносецъТо, что вам нужен мужик для решения ваших проблем - это я понял.
Объясните, почему мужчина должен получать наслаждение, решая ваши проблемы? он не должен получать удовольствие, но если он считает себя мч, то считаю, что должен решать, брать ответственность за свою девушку.

А зачем ему девушка с проблемами? Всегда есть девушки у которых нет проблем, с ними можно просто весело проводить время. А проблемными пусть занимаются мч с комплексом "настоящий мужик должен!".

Гость
#18
Гость


Потому что многие люди, как автор, не умеют любить и смотрят на мир через призму потребительских отношений, вроде как "я тебе минет - ты решай мои проблемы". Почему-то мало людей сейчас живут по принципу "я тебя люблю, поэтому делаю это просто чтобы тебя порадовать", хотят что-то в замен.

Да никто ж не против просто любить. Но мы живем в материальном мире. И даже справка об отсутствии зппп стоит денег. Или по вашему я должна любить мужчину без этой справки и рисковать своим здоровьем?

Гость
#19

А Вы уверены что Ваша выборка из мужчин достаточно репрезентативна, чтобы экстраполировать эти выводы на генеральную совокупность?

Гость
#20
Гость

Да никто ж не против просто любить. Но мы живем в материальном мире. И даже справка об отсутствии зппп стоит денег. Или по вашему я должна любить мужчину без этой справки и рисковать своим здоровьем?

А почему мужчина должен оплачивать Вашу справку о зппп?

Гость
#21
Гость

Да никто ж не против просто любить. Но мы живем в материальном мире. И даже справка об отсутствии зппп стоит денег. Или по вашему я должна любить мужчину без этой справки и рисковать своим здоровьем?

А почему мужчина должен оплачивать Вашу справку о зппп?

А где я говорила про мою?
Свою пусть оплатит.

Александр
#22
Автор

Привет! Долгое время я ждала когда в моей жизни появится такой мч, который все разрулит в моей жизни, решит все проблемы. Но недавно случился какой-то переломный момент. Я поняла, что все мч, которые были в моей жизни приносили только дополнительные проблемы. Я поняла, что без мч мне будет жить легче. Сейчас я чувствую себя полноценным самодостаточным человеком, которому больше не нужна помощь со стороны. Я поняла наконец-то, что что спасение утопающего дело рук самого утопающего. У кого такая же ситуация, в какой момент вы поняли, что без мч жить гораздо легче?

Простите за грубость.А почему кто то Вам должен.Они что в займы брали?

Гость
#24

Принца не ждала никогда, как то всегда понимала что все люди со своими недостатками и достоинствами. Просто спустя несколько отношений и 2 гражданский брака и 2 официальных пришла к выводу что хочу жить одна! От всех моих мужчин мне было больше неудобств чем удовольствия. Хотя они все работали и имели обычный характер. Но все как один хотели внимания и заботы в обмен на то что он просто есть))) свои проблемы всегда решала сама и работала. А с мужчинами можно для удовольствия встречаться, не хочу жить на одной территории. Мне 34

Автор
#25

А почему тогда я должна принимать проблемы, которые мч вносит в мою жизнь? И, да, если ему нужна именно я, а не трах лишь бы с кем, то он будет играть по моим правилам.

Гость
#27
Гость

Ну а почему женщина тебе должна готовить, стирать, делать тебе минет, рожать твоих детей и рисковать своим здоровье и красотой, вдохновлять и выслушивать твое нытье про глупого начальника?

Женщина мне ни чего не должна.
А почему вы считаете что я должен решать ее проблемы?

Б-ка
#31

"Долгое время я ждала когда в моей жизни появится такой мч, который все разрулит в моей жизни, решит все проблемы."
Сами себе намечтали незнамо чего и сколько, сами утонули в своих мечтах, сами нашли временную опасную иллюзию своего спасения. Да, без любых проблем жить гораздо легче, но честно решать их получается в конце концов несравнимо дешевле. И, да, никто никому ничего не должен. Все мы, люди, кучкуемся лишь потому что помогаем друг другу решать проблемы. Признайтесь, что просто не научились этому, правильно принимать помощь от мужчин и делиться своей помощью.

Гость
#33

при чем сдесь принц просто ты никому по настоящему не нужна была.мужик если любит решает проблемы

Гость
#34

29: а нафига ты нужен? Полочку раз в полгода я найду кого попросить прибить. В остальное время от мужчины в доме одни минусы!
И кстати не такая уж я глупая. Красный диплом имеется. Зарабатываю хорошо.

Гость
#36
Гость

Ну а почему женщина тебе должна готовить, стирать, делать тебе минет, рожать твоих детей и рисковать своим здоровье и красотой, вдохновлять и выслушивать твое нытье про глупого начальника?

Женщина мне ни чего не должна.
А почему вы считаете что я должен решать ее проблемы?

Никто никому ничего не должен. Согласна.
Но тогда своего ребенка рожай сам и сам сиди с ним в декрете. И ввести уголовную статью за отказ брать на работу женщину.

Гость
#37
Гость

29: а нафига ты нужен? Полочку раз в полгода я найду кого попросить прибить. В остальное время от мужчины в доме одни минусы!
И кстати не такая уж я глупая. Красный диплом имеется. Зарабатываю хорошо.

А не нужно стрелки переводить.Разговор про вашу т/у/п/о/с/т/ь.
Про то что вы считаете что мужчина должен решать ваши проблемы.

Гость
#38
Гость

Женщина мне ни чего не должна.
А почему вы считаете что я должен решать ее проблемы?
Никто никому ничего не должен. Согласна.
Но тогда своего ребенка рожай сам и сам сиди с ним в декрете. И ввести уголовную статью за отказ брать на работу женщину.

Хорошо договорились.
Теперь я перестал вам быть должен?

Гость
#39
Гость

Женщина мне ни чего не должна.
А почему вы считаете что я должен решать ее проблемы?
Никто никому ничего не должен. Согласна.
Но тогда своего ребенка рожай сам и сам сиди с ним в декрете. И ввести уголовную статью за отказ брать на работу женщину.

Пф, да большинству мужиков дети не нужны

Гость
#40
Гость


Женщина мне ни чего не должна.
А почему вы считаете что я должен решать ее проблемы?
Никто никому ничего не должен. Согласна.
Но тогда своего ребенка рожай сам и сам сиди с ним в декрете. И ввести уголовную статью за отказ брать на работу женщину.

Хорошо договорились.
Теперь я перестал вам быть должен?

Ага. Сегодня твоя очередь готовить ужин, подбирать мои носки, мыть раковину и зеркало после того как я просто почистила зубы и слушать мое нытье о непризнанном гении.

Гость
#41
Гость

29: а нафига ты нужен? Полочку раз в полгода я найду кого попросить прибить. В остальное время от мужчины в доме одни минусы!
И кстати не такая уж я глупая. Красный диплом имеется. Зарабатываю хорошо.

А не нужно стрелки переводить.Разговор про вашу т/у/п/о/с/т/ь.
Про то что вы считаете что мужчина должен решать ваши проблемы.

Где стрелки? Если женщина решает мужские проблемы то мужчина решает женские.

Василиса
#42

Не нужно решать проблемы, пусть бабло дает)))). Сама все порешаю.

Гость
#43
Гость

Если женщина решает мужские проблемы то мужчина решает женские.

И какие мужские проблемы решает женщина?

Гость
#44
Автор

он не должен получать удовольствие, но если он считает себя мч, то считаю, что должен решать, брать ответственность за свою девушку.

Автор, у вас очень незрелый подход. Вы ищите в мужчине папу. Это папа берет ответственность и решает проблемы несамостоятельной дочки. У вас потому с парнями не сложилось, что им дочка не нужна. В зрелых партнерских отношениях каждый сам решает свои проблемы. А вместе люди потому, что любят и жизнь качественнее, и интереснее, чем порознь. Разумеется есть помощь друг другу, но никто ни за кого не берет ответственность. Ну разве что в случае декрета, муж готов содержать. Или распределяются роли, которые выгодны обоим. Она - занимается домом, он - обеспечивает. Никто никому не помогает, просто договоренность о разном вкладе.
Вот представьте, что девушка ищет папу, а парень маму. Понятно, что у них ничего не выйдет. Или парень хочет быть папиком, а она быть независимой. Или она ждет папу, а он независимую партнершу. Что получится?
Хорошо, когда как в пазлах, желание одного совпадают с потребностями другого. Тогда лад.
Это очень хорошо, если вы научитесь сами решать свои проблемы и ни от кого ничего не ждать. Сможете рассчитывать на партнерские отношения или согласиться быть дочкой. если найдется желающий папа. Но требовать от мужчины стать вам папо и еще и злиться/обижаться, что не хочет, это как минимум глупо.

Гость
#45
Василиса

Не нужно решать проблемы, пусть бабло дает)))). Сама все порешаю.

Вот , это правильный подход.
Сколько час стоит?

Дарья
#46
Автор

Привет! Долгое время я ждала когда в моей жизни появится такой мч, который все разрулит в моей жизни, решит все проблемы. Но недавно случился какой-то переломный момент. Я поняла, что все мч, которые были в моей жизни приносили только дополнительные проблемы. Я поняла, что без мч мне будет жить легче. Сейчас я чувствую себя полноценным самодостаточным человеком, которому больше не нужна помощь со стороны. Я поняла наконец-то, что что спасение утопающего дело рук самого утопающего. У кого такая же ситуация, в какой момент вы поняли, что без мч жить гораздо легче?

Я!
Хлопот меньше будет

Гость
#47
Гость

Автор, у вас очень незрелый подход. Вы ищите в мужчине папу. Это папа берет ответственность и решает проблемы несамостоятельной дочки. У вас потому с парнями не сложилось, что им дочка не нужна. В зрелых партнерских отношениях каждый сам решает свои проблемы. А вместе люди потому, что любят и жизнь качественнее, и интереснее, чем порознь. Разумеется есть помощь друг другу, но никто ни за кого не берет ответственность. Ну разве что в случае декрета, муж готов содержать. Или распределяются роли, которые выгодны обоим. Она - занимается домом, он - обеспечивает. Никто никому не помогает, просто договоренность о разном вкладе.
Вот представьте, что девушка ищет папу, а парень маму. Понятно, что у них ничего не выйдет. Или парень хочет быть папиком, а она быть независимой. Или она ждет папу, а он независимую партнершу. Что получится?
Хорошо, когда как в пазлах, желание одного совпадают с потребностями другого. Тогда лад.
Это очень хорошо, если вы научитесь сами решать свои проблемы и ни от кого ничего не ждать. Сможете рассчитывать на партнерские отношения или согласиться быть дочкой. если найдется желающий папа. Но требовать от мужчины стать вам папо и еще и злиться/обижаться, что не хочет, это как минимум глупо.

+++ я жду принца - т.е. ровню мне. но не того, кто разруливать будет мои проблемы. за 5,5 лет отношений с бывшим который был чистым потребителем в отношениях и в некоторых моментах пришлось выполнять роль мамочки, и за 1,5г жизни без отношений и все это время по разным странам давно уже научилась со всем справляться одна. ищу просто ровню.

Гость
#48
Аnna

ВОТ ВАМ ПОВЕЗЛО, НЕ ВСЕМ ТАК ПОДФАРТИЛО) А где такие мужчины водятся?

Я своего не в России нашла ))

Гость
#49
Автор

А почему тогда я должна принимать проблемы, которые мч вносит в мою жизнь? И, да, если ему нужна именно я, а не трах лишь бы с кем, то он будет играть по моим правилам.

А какие проблемы мч вносит в вашу жизнь?
Мой почему-то мне проблем не создает.

Несмеяна
#50

Я не перестала и вот почему: принц в моем понимании это вовсе не мужик на белом Бентли, который будет возить меня по Мальдивам, принц это мужчина, который соответствует моим требованиям. Умен, интересен, эрудированный, с понятиями о чести, надежный, хозяйственный, ответственный. Мне нужен именно такой человек, чтобы мне было с ним интересно, чтоы учиться у него новому, чтобы чувствовать себя нужной и любимой и не трястись от мысли, что он может мне изменить, чтобы уважать его, в конце концов. Если подходящего мужчины нет, то наxpена мне забивать свое личное время и пространство кем-то, кто меня не устраивает, кого я не хочу видеть рядом с собой? Чтобы коллеги не пугали котиками и левые люди не считали меня неполноценной? Так это дypой быть надо, чтобы на это вестись))