Гость
Статьи
Иностранцы...через …

Иностранцы...через сколько времени вас позвали замуж?

Отношения с итальянцем, уже 2.5 года вместе, езжу к нему, все идеально, отношения с его семьей, проводим вместе время, но никаких разговоров про замуж, переезд и т.п, за это время я была там уже 15 раз, он покупает билеты, все расходы на себя берет, мне 32, ему 36, когда в лоб спрашиваю, говорит типа я хочу семью с тобой, но дай мне время, сейчас не готов и т.п.(( достало уже! как у вас складывалось? через сколько времени переезжали?

Нинон
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так про итальяшек общеизвестный факт, что они женятся только после 40 и с разрешения мамочки, так что можете не ждать, а мне мой нормальный муж-иностранец сделал предложение через 10 месяцев, я бы ждать больше года и не стала, не готов, не надо, а быть непонятно кем-себя не уважать.

Гость
#2

У меня отношения с немцем,встречаемся год,предложение будет делать в декабре (случайно узнала))

Гость
#3

тоже два года езжу. только постепенно стала ездить не к нему, а к его маме. а он мямлит что-то

Лена
#4

Первый заграничный муж- немец, живущий в Швейцарии, сделал предложение во время второго приезда ко мне . Переписывались до этого и общались по телефону .
Прожили 4 года. Развелись. Второй муж, тоже немец -через 2 месяца. Счастливы 6 лет.

Гостья
#6

Через год после знакомства, с итальянцем. Но я ему сказала сама, что отношения на расстоянии я поддерживать не буду больше, т.к. они меня перестали устраивать. Он сразу сделал предложение. А так бы тоже годами длилось..

Гость
#7

Первый муж британец карибского происхождения сделал через пол года, поженились ещё через 1,5 (я доучивалась). Нынешний муж англичанин, сделал полно через два года, но мы уже 4 месяца жили вместе и купили совместно дом

Гость
#8

Большинство западных европейцев не женятся, а просто живут с "подругами". Женится в основном пролетариат или мужики в 40+ на очень молодых (18-21) иностранках из бедных стран.

Гость
#9
гость

Да зачем он вам нужен? Инностранцы женятся на русских только что бы была бесплатная прислуга. Она у них как домработница.

Ой ну не несите бред, ленивее российских мужчин в быту я ещё не встречала (а я третий раз замужем, есть с чем сравнить). Мой первый и третий мужья британцы, всегда и готовили/готовит и убирали и вообще проблем в быту никогда не было и понятия «помогать в быту» тоже, они не считают быт женскими обязанностями

Гость
#10
Гость

Большинство западных европейцев не женятся, а просто живут с "подругами". Женится в основном пролетариат или мужики в 40+ на очень молодых (18-21) иностранках из бедных стран.

Работаю и общаюсь исключительно с представителями среднего класса в Англии, к 30 все у кого есть постоянные подруги лет 5-6 обычно делают им предложения и к 30-32 рожают первого ребёнка. Среди тор менеджеров 40+ лет вообще не женатых редко встретить модно и дети у всех старше школьного возраста или близко к университету.

Гость
#11

Про женитьбу на девушках на 20 лет моложе, вообще ни одного такого не знаю, а среди наших друзей средний возраст как раз 40-45. Муж меня старше на 7 лет, но мы познакомились когда мне было 36 ему 43 (браки третий у меня и второй у него). Но у нас очень интеллектуальный круг друзей и коллег

Гость
#12
Гость

Работаю и общаюсь исключительно с представителями среднего класса в Англии, к 30 все у кого есть постоянные подруги лет 5-6 обычно делают им предложения и к 30-32 рожают первого ребёнка. Среди тор менеджеров 40+ лет вообще не женатых редко встретить модно и дети у всех старше школьного возраста или близко к университету.

Речь про европейцев а не твоих карибских чернозадых. Те женятся в 20 лет.

Гость
#13
Гость

Речь про европейцев а не твоих карибских чернозадых. Те женятся в 20 лет.

Мой первый муж женился в первый раз на мне в 37 лет, первый ребёнок в 44, мой нынешний муж англичанин женился в первый раз в 25 в 30 лет первый ребёнок

Гость
#14
Гость

Мой первый муж женился в первый раз на мне в 37 лет, первый ребёнок в 44, мой нынешний муж англичанин женился в первый раз в 25 в 30 лет первый ребёнок

Все коллеги мужа англичанина, которые работаю в одном из топ 5 инвестиционных банков мира (так для справки на практику туда попадает 30 человек в год из 1000 претендентов и только 1му в конце предоставляют работу), все к 30 уже были разобраны и женаты и многие уже при детях. В 40+ Женятся те, кто развылся с первой женой

Гость
#15

Итальянец если собирается на вас жениться женится быстро. В течение года. Вы в фиданцатах голуба долго можете ходить. Откуда итальянец ваш? Происхождение его?

Гость
#16
Гость

Большинство западных европейцев не женятся, а просто живут с "подругами". Женится в основном пролетариат или мужики в 40+ на очень молодых (18-21) иностранках из бедных стран.

У меня так было. Муж почти вдвое старше. Я с голой ж... приезжая. Но была любовь. И главное, у мужа еще старое воспитание. Не приемлет он житье без брака. не приучили его к этому его родители. В Европе мы, много лет уже.

Гость
#17

Итальянца не было, а вот немцы быстро предлагали. А американцы на второй встрече многие уже предложения делали. Мне американец предложил через год, но мы в одной стране жили, только развёлся и сразу предложил. 10 лет живём

Гость
#18

Я живу сама в Италии. Мне мой итальянец сделал предложение через год и три месяца отношений, поженились еще через полгода. В браке счастливы уже 8 лет.

Гость
#19

Да у американцев быстро все. Но они стремнее намного европейцев, по крайней мере те кто знакомится в России и Восточной Европе

Санча
#20

Немец сделал предложение через год начала отношений. Поженились через 4 месяца. Я бы дольше года не стала встречаться.

Автор
#21
Гость

тоже два года езжу. только постепенно стала ездить не к нему, а к его маме. а он мямлит что-то

как это ездите к маме?)

Автор
#22

ну вот у всех здесь тоже в пределах года... мои подруги тоже, все кто замужем за иностранцем через полгода-год, переезжали и выходили замуж. он все время меня кормит обещаниями, сначала сказал что через два года мы останемся вместе, теперь уже больше чем два с половиной года и говорит что очень любит, но не готов прямо сейчас, вот дай еще немного времени( достало, останавливает только что я ни с кем не была так счастлива и если бы не принятие решение, то все идеально

Автор
#23

пробовала посылать его и исчезала, т.к надоело, но он все равно присылает билет, умоляет приехать, как любит..и опять никаких изменений, за все эти 2.5года никаких разговоров о семье, детях, по его инициативн, но когда я говорю что я хочу и что давай решать он говорит да, я тоже очень хочу, но дай мне время

Гость
#24
Автор

пробовала посылать его и исчезала, т.к надоело, но он все равно присылает билет, умоляет приехать, как любит..и опять никаких изменений, за все эти 2.5года никаких разговоров о семье, детях, по его инициативн, но когда я говорю что я хочу и что давай решать он говорит да, я тоже очень хочу, но дай мне время

Вы реально не понимаете, что вы девочка по вызову?

Автор
#25
Гость

Вы реально не понимаете, что вы девочка по вызову?

То есть год до свадьбы встречаться на расстоянии это тоже по вашему год быть девочкой по вызову? девочек по вызову знакомят с семьей?

Гость
#26

автор, я 5,5 лет на европейца потратила. Потом он за менее чем год женился на другой. от мужчины конкретного зависит, кто любит - быстро тащит в ЗАГС. кому не надо, будет кормить обещаниями.
Ваш ничего не хочет, это видно. Да, больше года встречаться не надо.

Гость
#27
Автор

То есть год до свадьбы встречаться на расстоянии это тоже по вашему год быть девочкой по вызову? девочек по вызову знакомят с семьей?

А как 2,5 года и никаких подвижек у вас вдруг в 1 год перешили?

Гость
#28

Автор,я вам объясню почему большинство через год. Отношение с инострануем(как вы уже знаете)это постоянные перелеты туда-сюда,я думаю год таких перелетов и пора ставить каккую-то точку,если он на вас не женился спустя такое время,точнее не сделала официальное предложение,то он на вас не жениться никогда и не хочет ЭТОГО просто.

Автор
#29
Гость

автор, я 5,5 лет на европейца потратила. Потом он за менее чем год женился на другой. от мужчины конкретного зависит, кто любит - быстро тащит в ЗАГС. кому не надо, будет кормить обещаниями.
Ваш ничего не хочет, это видно. Да, больше года встречаться не надо.

из какой страны был ваш иностранец? Вы знаете, я уже в разводе, выскочила быстро замуж за русского, потом мучилась с ним( если бы узнала его хотя бы год-два до свадьбы, никогда бы не вышла замуж! поэтому меньше чем через 1-1.5 года я сама не хотела замуж, тем более с переездом в другую страну, но сейчас уже около трех лет вместе и он ничего конкретного не говорит, ну сколько можно? притом что все хорошо, у нас никаких препятствий, ни детей, ни финансовых проблем, у меня работа, которую я могу и на расстоянии делать (я дизайер)у обоих свои квартиры.. не понимаю ждать чего то или просто уходить( хоть я не могу себя представить с кем то другим

Автор
#30

я была в абсолютной любви и очень счастлива, первые год-полтора, была уверена, что вот мы останемся вместе, поженимся, заведем детей, он из очень хорошей благополучной семьи, его родители меня обожают, все друзья тоже, все время намекают ему что надо женится уже, последний год я уже не так счастлива, начинаю злится на него, что не может/или не хочет принять решение и действовать, а вечно откладывает, при этом уверяя что в будущем планирует семью со мной, но вот не сейчас а через год например, год назад говорил тоже через год(

Автор
#31

притом все действительно хорошо, за все это время мы ни разу не поссорились, все ровно и спокойно, он придумывает все время романтические сюрпризы, поездки, подарки, общие интересы.. я вижу любовь и внимание.. но никаких планов и решительных действий, хотя по жизни.это очень ответственный человек

Гость
#32

в Италии нормально встречаться годами, а то и лет 10. Никто не женится сразу. так что можете еще лет 8 так кататься

Гость
#33

По личному опыту некоторыx через 4 месяца замузх берут, а другиx по 15 лет куролесят.
Давите на него. Поставьте перед фактом, что не такиx отношении xотите.

гость
#34
Автор

пробовала посылать его и исчезала, т.к надоело, но он все равно присылает билет, умоляет приехать, как любит..и опять никаких изменений, за все эти 2.5года никаких разговоров о семье, детях, по его инициативн, но когда я говорю что я хочу и что давай решать он говорит да, я тоже очень хочу, но дай мне время

Автор, могу Вас "утешить" реальной историей: одна знакомая моей подруги ездила 5 (!) лет к своему итальянцу) После чего поженились. Может ультиматум поставила - не знаю. Знаю только, что в России он за 5 лет не появлялся ни разу))
А другой иностранный молчел с другой моей приятельницей - тоже не ездил сюда ни разу, только она к нему, и так 2 года, но он так к ней относился..жмотился, в общем. Подарки на др почти не делал. в общем послала она его - он даже сопротивляться не стал) так что смотрите по отношению к Вам тоже...

гость
#35

Кстати, Автор (я гость 34), не затруднит Вас подсказать, где Вы познакомились так удачно со своим мужчиной?) так не очень часто можно встретить иностранца (особенно итальянца), который молод и уже все оплачивает от билетов до досуга...)) Молодые часто там модель 50/50 со своими итальянками прорабатывают. Платят за все в основном более старшее поколение - от 45 лет. Сколько в Италии не была - очень часто вижу в баре за кофе, что расплачивается девушка (за себя или даже за обоих). Может, парень ей заранее деньги дает, конечно, но я сомневаюсь. ))

Гость
#36

Автор, не все ли равно как там у других?Не важнее ли то, что нужно вам?Мужчина иностранец из другой страны должен уже на втором, если не на первом свидании-встрече поднять вопрос о совместном проживании и переезде вас к нему. И я знаю такие случаи и не одни, когда женщины вышли замуж и уехали в течение года. Процесс оформления документов тоже не быстрый. Если мужчине нужна семья с вами, то он пошевелится. Может данному мужчине вообще семья не нужна, его устраивают гостевые отношения на две страны, в гробу он видал кого-то привозить и жить вместе решать проблемы, может у него еще три такие девушки и он ко всем по очереди ездит :))) короче, вам нужно еще параллельно кого-то искать.

Автор
#37
гость

Кстати, Автор (я гость 34), не затруднит Вас подсказать, где Вы познакомились так удачно со своим мужчиной?) так не очень часто можно встретить иностранца (особенно итальянца), который молод и уже все оплачивает от билетов до досуга...)) Молодые часто там модель 50/50 со своими итальянками прорабатывают. Платят за все в основном более старшее поколение - от 45 лет. Сколько в Италии не была - очень часто вижу в баре за кофе, что расплачивается девушка (за себя или даже за обоих). Может, парень ей заранее деньги дает, конечно, но я сомневаюсь. ))

нет конечно не затруднит! мы познакомились просто в баре, в Италии, отдыхала в Риччоне, я танцевала, он улыбался потом подсел за мой столик, сказал что я красиво танцую и он был бы рад познакомится, притом я никогда не общалась с итальянцами , но от друзей была наслышана что они платят каждый за себя, поэтому когда.принесли счет я достала кошелек, я спокойно была готова платить за себя, я спокойно отношусь к этому, но он замахал руками типа не нужно! и потом уже всегда когда мы смотрели билеты он говорил я заплачу за твои билеты, ну я не сопротивлялась) хотя я могла и сама их купить

Автор
#38
гость

Кстати, Автор (я гость 34), не затруднит Вас подсказать, где Вы познакомились так удачно со своим мужчиной?) так не очень часто можно встретить иностранца (особенно итальянца), который молод и уже все оплачивает от билетов до досуга...)) Молодые часто там модель 50/50 со своими итальянками прорабатывают. Платят за все в основном более старшее поколение - от 45 лет. Сколько в Италии не была - очень часто вижу в баре за кофе, что расплачивается девушка (за себя или даже за обоих). Может, парень ей заранее деньги дает, конечно, но я сомневаюсь. ))

да, и он говорил что в Италии и вообще в Европе так принято, но тем не менее ни разу не ставил денежный вопрос, всегда платил, даже если я предлагала деньги, я много раз видела в ресторанах как приносят счет и девушка и парень достают кошельки..

Автор
#39
Гость

Автор, не все ли равно как там у других?Не важнее ли то, что нужно вам?Мужчина иностранец из другой страны должен уже на втором, если не на первом свидании-встрече поднять вопрос о совместном проживании и переезде вас к нему. И я знаю такие случаи и не одни, когда женщины вышли замуж и уехали в течение года. Процесс оформления документов тоже не быстрый. Если мужчине нужна семья с вами, то он пошевелится. Может данному мужчине вообще семья не нужна, его устраивают гостевые отношения на две страны, в гробу он видал кого-то привозить и жить вместе решать проблемы, может у него еще три такие девушки и он ко всем по очереди ездит :))) короче, вам нужно еще параллельно кого-то искать.

вы правы, в основном все решают в течение года... но вот тут девушка писала что через 5 лет поженились...нет, я не дотяну до 5 лет точно, искать кого-то я не могу параллельно, не умею.врать, тут вопрос ставить точку в этих отношениях и искать... но как ставить точку, для меня эти поездки как праздник жизни, но с другой стороны все меньше и меньше энтузиазма, если б мне было 22 то да, я бы ездила и ездила, но хочеться осесть, спокойной размеренной жизни, понимания дома... наверное надо ставить ультиматум, но не люблю.я это дело, хочется видеть его энтузиазм, желание..отношения должны развиваться а тут почти три года и все на одном уровне

Автор
#40
гость

Автор, могу Вас "утешить" реальной историей: одна знакомая моей подруги ездила 5 (!) лет к своему итальянцу) После чего поженились. Может ультиматум поставила - не знаю. Знаю только, что в России он за 5 лет не появлялся ни разу))
А другой иностранный молчел с другой моей приятельницей - тоже не ездил сюда ни разу, только она к нему, и так 2 года, но он так к ней относился..жмотился, в общем. Подарки на др почти не делал. в общем послала она его - он даже сопротивляться не стал) так что смотрите по отношению к Вам тоже...

мой был в России уже три раза, знаком с моей семьей и друзьями, правда у других подруг кто с иностранцами, учат русский, мой никогда даже не собирался учить

Автор
#41

все счастливые истории с иностранцами которые я знаю были до года.брак, одна четыре месяца с испанцем, другая полгода с немцем, третья полтора года с сицилийцем, четвертая год с французом.. с англичанином примерно год... и другие грустные истории одна пять лет с французом и расстались т.к он не мог ничего решить, другая 8 лет с киприотом, расстались т.к он завел себе.другую.женщину намного моложе( все индивидуально, но тенденция, что если люди хотят остаться вместе, они быстро решают, хотелось.бы узнать как у других...и что в этой ситуации брать за ориентир по времени

Гость
#42
Гость

Автор, не все ли равно как там у других?Не важнее ли то, что нужно вам?Мужчина иностранец из другой страны должен уже на втором, если не на первом свидании-встрече поднять вопрос о совместном проживании и переезде вас к нему. И я знаю такие случаи и не одни, когда женщины вышли замуж и уехали в течение года. Процесс оформления документов тоже не быстрый. Если мужчине нужна семья с вами, то он пошевелится. Может данному мужчине вообще семья не нужна, его устраивают гостевые отношения на две страны, в гробу он видал кого-то привозить и жить вместе решать проблемы, может у него еще три такие девушки и он ко всем по очереди ездит :))) короче, вам нужно еще параллельно кого-то искать.

вот я и переживаю.что семья в ближайшие годы ему не нужна, я не вижу этого.огромного желания... ему почти 37 а интересы как будто ему 25 - друзья, путешествия, бары, ужины, хотя больше половины его друзей ровестников женаты и с детьми

Гость 34
#43

Нет конечно не затруднит! мы познакомились просто в баре, в Италии, отдыхала в Риччоне, я танцевала, он улыбался потом подсел за мой столик, сказал что я красиво танцую и он был бы рад познакомится, притом я никогда не общалась с итальянцами , но от друзей была наслышана что они платят каждый за себя, поэтому когда.принесли счет я достала кошелек, я спокойно была готова платить за себя, я спокойно отношусь к этому, но он замахал руками типа не нужно! и потом уже всегда когда мы смотрели билеты он говорил я заплачу за твои билеты, ну я не сопротивлялась) хотя я могла и сама их купить[/quote]

Автор, спасибо что отписали! Это здорово, мне кажется, у Вас судьба) и все будет хорошо!
Кстати, я как-то помню года 2 назад на форуме обсуждался подобный вопрос, там девушка тоже моталасьек своему на протяжении 2 лет. Потом просто сказала, что устала ездить, да и отпуск не резиновый. Он стал оформлять ей визу невесты) может, скажете как есть - устали. Он к паузе непривыкший, может, начнёт шуршать :) а летать каждые 2 месяца - это действительно утомительно, у меня так было, через год уже выматываешься (

Автор
#44
Гость 34

Нет конечно не затруднит! мы познакомились просто в баре, в Италии, отдыхала в Риччоне, я танцевала, он улыбался потом подсел за мой столик, сказал что я красиво танцую и он был бы рад познакомится, притом я никогда не общалась с итальянцами , но от друзей была наслышана что они платят каждый за себя, поэтому когда.принесли счет я достала кошелек, я спокойно была готова платить за себя, я спокойно отношусь к этому, но он замахал руками типа не нужно! и потом уже всегда когда мы смотрели билеты он говорил я заплачу за твои билеты, ну я не сопротивлялась) хотя я могла и сама их купить

Автор, спасибо что отписали! Это здорово, мне кажется, у Вас судьба) и все будет хорошо!
Кстати, я как-то помню года 2 назад на форуме обсуждался подобный вопрос, там девушка тоже моталасьек своему на протяжении 2 лет. Потом просто сказала, что устала ездить, да и отпуск не резиновый. Он стал оформлять ей визу невесты) может, скажете как есть - устали. Он к паузе непривыкший, может, начнёт шуршать :) а летать каждые 2 месяца - это действительно утомительно, у меня так было, через год уже выматываешься (
Нет, для меня неутомительно, первые полтора- два года я летала как на праздник, жила этими поездками, но вот последнее время, когда я там думаю "в качестве кого я здесь, неужели ему не хочется, чтобы я осталась насовсем, что тут думать, если все хорошо", я понимаю что большая ответственность. Я думаю пропасть сейчас и посмотреть будет ли он бороться и принимать решения.. Спасибо вам за ваш оптимизм и поддержку! А из какой страны был ваш иностранец, как вы решили ситуацию через год?

гость 34
#45
Автор

Нет, для меня неутомительно, первые полтора- два года я летала как на праздник, жила этими поездками, но вот последнее время, когда я там думаю "в качестве кого я здесь, неужели ему не хочется, чтобы я осталась насовсем, что тут думать, если все хорошо", я понимаю что большая ответственность. Я думаю пропасть сейчас и посмотреть будет ли он бороться и принимать решения.. Спасибо вам за ваш оптимизм и поддержку! А из какой страны был ваш иностранец, как вы решили ситуацию через год?

Автор, у меня тоже итальянец был, но там...мммм...у меня не было уверенности, что это мой человек. При большом количестве плюсов (щедрость, ответственность, активность), он был уже в разводе с ребенком. И, как водится, хороший отец часто несет чувство вины за развод, отсюда некоторые "перекосы" были у него. В общем, я как натура особо чувствительная, не выдержала) С детьми - это не мое, теперь точно знаю. В будущем уже при знакомстве буду "отсеивать".
В любом случае, тут смысла упираться в какой-то срок нет, думаю. 37 в Италии - сами знаете, это только начало взросления у мужчин. Это не как у нас, когда в 23 уже все отдельно от родителей живут. Так что "пропадайте", думаю, он среагирует, как надо. Так, когда стималу нет, чего ему менять все, вроде идет по накатанной..))
Если не будет лень, отпишитесь потом, как у Вас дела! :)

Гость
#46
Автор

да, и он говорил что в Италии и вообще в Европе так принято, но тем не менее ни разу не ставил денежный вопрос, всегда платил, даже если я предлагала деньги, я много раз видела в ресторанах как приносят счет и девушка и парень достают кошельки..

Может быть в Италии принято, но я живя в Англии никогда за себя на свиданиях не платила, а это опыт не с 1-2 мужч нами а несколькими десятками в период активного поиска

Моня
#47

я своего мужа-иностранца в целом 5 лет ждала.
1й год - только интернет общение, остальные 4 года - его утомительный развод с женой, когда мое терпение было на грани. в 33 вышла за него замуж.
теперь все хорошо, мое ожидание себя оправдало.
Если бы не его брак, то мы бы через год поженились, как тут многие. Так что мой случай скорее исключение.
в вашем случае советую на него надавить, он холостой, ему ничто не препятствует на вас жениться.

Автор
#48
Моня

я своего мужа-иностранца в целом 5 лет ждала.
1й год - только интернет общение, остальные 4 года - его утомительный развод с женой, когда мое терпение было на грани. в 33 вышла за него замуж.
теперь все хорошо, мое ожидание себя оправдало.
Если бы не его брак, то мы бы через год поженились, как тут многие. Так что мой случай скорее исключение.
в вашем случае советую на него надавить, он холостой, ему ничто не препятствует на вас жениться.

Моня ну у вас совсем другая ситуация с разводом, не знаю как вы выдержали целых 4 года в таком состоянии, думаю очень тяжело. У нас же никаких препятствий, но и ничего не решается

Автор
#49
Гость

Может быть в Италии принято, но я живя в Англии никогда за себя на свиданиях не платила, а это опыт не с 1-2 мужч нами а несколькими десятками в период активного поиска

не знаю, может быть зависит даже не от страны, а от конкретного мужчины и от его характера и обеспеченности, хотя я всегда на свиданиях и с русскими и с иностранцами из разных стран, тоже в период активного поиска, всегда предлагала за себя заплатить, когда только познамились, но ни один мужчина не позволял мне платить

Автор
#50
гость 34

Автор, у меня тоже итальянец был, но там...мммм...у меня не было уверенности, что это мой человек. При большом количестве плюсов (щедрость, ответственность, активность), он был уже в разводе с ребенком. И, как водится, хороший отец часто несет чувство вины за развод, отсюда некоторые "перекосы" были у него. В общем, я как натура особо чувствительная, не выдержала) С детьми - это не мое, теперь точно знаю. В будущем уже при знакомстве буду "отсеивать".
В любом случае, тут смысла упираться в какой-то срок нет, думаю. 37 в Италии - сами знаете, это только начало взросления у мужчин. Это не как у нас, когда в 23 уже все отдельно от родителей живут. Так что "пропадайте", думаю, он среагирует, как надо. Так, когда стималу нет, чего ему менять все, вроде идет по накатанной..))
Если не будет лень, отпишитесь потом, как у Вас дела! :)

Я согласна с вами, у меня тоже когда то был Мч с детьми, и хоть я всегда уверяла как я люблю детей и полюблю мужчину и его ребенка если такой будет, но нет, мне постоянно мотали нервы его походы на детские праздники(без меня), в школу, звонки бывшей жены, в итоге я ушла, навсегда решив что с детьми не мое.
Вы правы, что у него зона комфорта и поэтому нет необходимости что-то решать, я решила что скажу как есть, что нужно принимать решение и если да, то мы остаемся вместе и планируем свадьбу если нет то пусть высылает мне мои вещи(у меня полгардероба у него дома), и прекратить всякое общение, хоть это будет очень тяжело. ну и дальше по реакции