Гость
Статьи
Я не создана для …

Я не создана для семьи.

Мне за 30. По сути, меня никто не любил настолько, чтоб захотеть сделать женой. Хотела замуж за одного мужчину (и то, захотела семью поздно, в 30 лет), с которым долго встречалась и которого сильно …

Юлия
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ну, вообще-то, сколько-нибудь думающий человек развивается постоянно. а о каком-то особом развитии можно говорить, когда есть конкретные результаты- достижения на высоком уровне(наука,тех прогресс,,творчество итд), когда человек себя чему-то полностью посвятил и признан другими, остальное-пшик в воздух) . Что означает "полностью себя посвятил"? Отказ от традиционной семьи в пользу общества?

просто очень смешно читать -"саморазвитие", что семьи не хотите, быта, понятно, каждый сам выбирает жизненный путь, но зачем прятаться за это пустословием, когда человек развивается всю жизнь по мере сил и способностей.

#52

Всем пока :)

Гость
#53

просто очень смешно читать -"саморазвитие", что семьи не хотите, быта, понятно, каждый сам выбирает жизненный путь, но зачем прятаться за это пустословием, когда человек развивается всю жизнь по мере сил и способностей.
.
А Вы попробуйте обществу сказать: "А вот просто не хочу".

Гость
#54

Всем пока :)
.
Ага, заходите ещё.)

Гость
#55
Гость

просто очень смешно читать -"саморазвитие", что семьи не хотите, быта, понятно, каждый сам выбирает жизненный путь, но зачем прятаться за это пустословием, когда человек развивается всю жизнь по мере сил и способностей. . А Вы попробуйте обществу сказать: "А вот просто не хочу".

когда надо и говорю, чего стесняться), жизнь одна и она моя

Гость
#56

Автор уже давно мужик!
Ей бабу надо искать. Оттуда и все ломки)

Гость
#57
Гость

просто очень смешно читать -"саморазвитие", что семьи не хотите, быта, понятно, каждый сам выбирает жизненный путь, но зачем прятаться за это пустословием, когда человек развивается всю жизнь по мере сил и способностей. . А Вы попробуйте обществу сказать: "А вот просто не хочу".

если вас все устраивает-скажете, еще и посмеетесь,а если не говорите, значит что-то не так, как вам хотелось бы.

Гость
#58

Короче: "Я так долго гналась за вами, чтоб рассказать, что мне обидно"

Гость
#59

Мде... судя по темам, которые автор создавала, лечиться нужно. Столько противоречий.

Душевная
#60

Много кто сейчас «для семьи не создана», но как правило именно таких мужчины и боготворят, на руках носят и замуж тащат. Вы,автор, не столь привлекательна для мужчин просто, вот и все.

#61
Душевная

Много кто сейчас «для семьи не создана», но как правило именно таких мужчины и боготворят, на руках носят и замуж тащат. Вы,автор, не столь привлекательна для мужчин просто, вот и все.

Отбиваться просто надо уметь правильно)

мари
#62

А почему автор многих удивила? На свете есть САМОДОСТАТОЧНЫЕ люди,которым хорошо самим с собой.И что в этом плохого? Автор,это только ваша жизнь и только вам решать с кем ее прожить. У меня есть одна знакомая лет пятидесяти.Разведена давно. И больше категорически не хочет замуж.Живет с собакой ,работает и счастлива.

Гурви
#63
Гость

или что он развивает, какое место?

Мозг. Для того, чтобы потом купить квартиру и обеспечить себя, а не жить в кредит, как, видимо, живёте Вы и все, кто повыскакивали замуж с голым задом.

Гурви
#64
Душевная

Много кто сейчас «для семьи не создана», но как правило именно таких мужчины и боготворят, на руках носят и замуж тащат. Вы,автор, не столь привлекательна для мужчин просто, вот и все.

Вы автора хотя бы видели, чтобы так говорить? И откуда у Вас стандарт красоты? Что касается "тащат", что-то не скажу я об этом, почитав форум... А если и тащат, то борщ варить и сортир чистить. Почитайте ветки типа "Заел быт" и Вы всё поймёте. А то, что на руках носят... Так лучше поносить два-три месяца, зато потом можно на диване всю жизнь оттягиваться, пока жёнушка с сумками из магазина придёт.

Старбакс
#65

Автор, никого не слушайте, пусть всё идёт своим чередом. Вы однажды встретите своего человека и всё изменится в Вашей и без того прекрасной жизни.

Гость
#66

Я не создана для совместного проживания с мужчиной, меня просто душит эмоционально само его присутствие, не говоря уже о том, сколько лишнего гемора оно добавляет.
Даже если иногда хочется замутить роман, влюбиться, посекситься наконец, мне проще завести любовника, но никакого совместногшо проживания. Про официальный брак я вообще не думаю.

Зайчиша
#67

Тоже люблю путешествовать и саморазвиваться + расширять бизнес. Но кто мешает делать это совместно с любимым человеком?
Самый кайф разделять лучшие моменты в путешествии со своим мужчиной. Ладно Европа... а вот как можно путешествовать на райские острова одной?? Там же таааак хочется, что бы кто-то был рядом и смотрел с тобой вместе на закат на берегу океана, а потом вместе идти в свой номер в отеле и устроить там "горячую ночьку")))
Не представлю себя одной...даже лебеди умирают быстро, если один из партнёров погибает.

лулу
#68

ну вы правильно сразу обозначили, что вас никто и не любил особо. Хороший брак дает силы, плохой - забирает. А насчет саморазвития - поймите правильно, но работать и путешествовать - это может быть мечтой подростка, а для взрослой личности нужно что-то большее. Есть странные, которым для счастья достаточно выкладывать фотоньки в ***, но это исключение. Причем не положительное.

Таня
#69

Ну конечно вы не одна такая. Просто мало кто имеет смелость в этом открыто признаться. Я имею в виду то, что вы не хотите взваливать на себя весь семейный быт, и прямо об этом говорите. Я тоже не хочу всего этого. Я больше получаю кайф от работы, учебы, познания нового, саморазвития, самосовершенствования , поездок и т. д. А вот погрузиться с головой в домашнее хозяйство вообще никогда не мечтала. Для меня это как отдаться в рабство на всю жизнь, и забыть про собственные желания и интересы. И это в угоду какому-то мужику. Который по любому так же будет ходить потом налево, когда любовь остынет, пренебрегать мной и домом. А я должна буду до конца жизни его обслуживать, не смотря ни что. Да ну нaх..! Мне 32 года, и чем старше тем больше я убеждаюсь,что не хочу я семью. Мне хорошо одной! Максимум хочу любовника, для встреч пару раз в неделю и все. Работаю я и так сама, заработок более чем устраивает. И никакого напряга в хозяйстве. Готовить не надо мясо 3 раза в день этим прожорливым созданиям. Хочу вообще несколько дней один кефир пью. И фигура в порядке, и не парюсь с готовкой.Короче для меня в одинокой жизни одни плюсы! А вот в семейной жизни для меня плюсов очень мало, одни минусы. Я тоже считаю, что для семьи не создана.

Гость
#70
Гость

Умение уживаться с другим человеком - это отдельный навык, который надо осваивать так же, как мы осваиваем умение читать, писать, считать, постить в фейсбучик со смартфончика. Вроде бы очевидно, но для многих это - тайна за семью печатями. . Но что делать людям, которым не совместного быта, а просто романтичных отношений хочется? Ломать себя? Вылезет психосоматика. Зачем же издеваться над собой?

Встречаться, пока есть романтика. Потом искать романтики с другими, снова и снова, пока возраст позволяет. По-другому никак.

Гость
#71
Гурви

Мозг. Для того, чтобы потом купить квартиру и обеспечить себя, а не жить в кредит, как, видимо, живёте Вы и все, кто повыскакивали замуж с голым задом.

почему с голым? и у меня и у мужа квартиры есть.мы уже саморазвились

крыса лабораторная
#72
Гость

почему с голым? и у меня и у мужа квартиры есть.мы уже саморазвились

))самое интересное, что обычно такие "саморазвивающиеся" живут в 30 с мамой, планируют брать ипотеку, а те, у кого "быт" имеют и жилье свое, и семью, и работу хорошую.
И какой там быт, корову что ли после замужества все заводят? Или пятеро детей?

Гость
#73

Автор, я такая же хоть и замужем. Убираюсь иногда через пень-колоду, готовлю редко, не родила, хотя мне уже 41. И да, брак меня тяготит и напрягает. Муж не помогает по жизни и в домашних делах, хобби в свободное время - выпивка Куда-то путешествовать его не вытащишь, ему и деньги жалко на это тратить поэтому пару раз в Египет и один раз в Дубай ездила без него.
Разные у нас представления о семейной жизни, очень разные. Он был бы счастлив не вылезая из дома, наворачивая вкусняшки, а я хочу увидеть мир. Увлекаюсь загадками древних цивилизаций так хочется увидеть своими клазами Петру, Баальбек, Мачу-Пикчу, а осесть дома не хочется вообще.

Василиса
#74

Я такая как Вы. Только считаю, что вполне создана для семьи - с подходящим любящим мужчиной. Да, с мужиком, который меня притащит к себе для собственного удобства - не создана. А с любящим мужчиной, который либо разделит интересы, либо по крайней мере не будет прогибать и нудить - вполне создана.

Люда
#75
Ева

Я такая!!! 1 в 1. 31 год мне и я кайфую от своей жизни

Я тоже, мне почти 28

Гость
#76
Гость

ну, вообще-то, сколько-нибудь думающий человек развивается постоянно. а о каком-то особом развитии можно говорить, когда есть конкретные результаты- достижения на высоком уровне(наука,тех прогресс,,творчество итд), когда человек себя чему-то полностью посвятил и признан другими, остальное-пшик в воздух)

Судя по содержанию, Дом-2 -ее досуг. Очень развивающая передача для домохозяек без требований к IQ.

Kiki
#77

Автор, ничего нет страшного в том, что вы осознаете, что для семьи не созданы. Я вышла замуж рано, а по сути такая же одиночка. Муж - близкий человек. Но если вдруг что, второй раз замуж не пойду. Мне уже под 40, разобралась с собой, поняла себя.

Гость
#78
Гость

/.../Беда в другом, в том, что у нас очень низкая культура взаимоотношений/.../ . Может это с Запада пришло? Ведь наши родители были духовными, цельными, наивными, а капитализм дал и возможности и, вместе с тем, эгоизм..

думаю, что это просто переходной период. ведь браки могут быть разными, не только традиционными, которые все меньше людей устраивают. на западе многие живут сепарат и считаются мужем и женой или в отношениях. вместе время проводят переодически. чтоб не напрягало. Есть неформальные браки, свободные или партнёрские. в зависимости от того, что двоим конкретно взятым людям нужно от этих отношений.

Kiki
#79
Гость

просто очень смешно читать -"саморазвитие", что семьи не хотите, быта, понятно, каждый сам выбирает жизненный путь, но зачем прятаться за это пустословием, когда человек развивается всю жизнь по мере сил и способностей.

Развиваться очень легко, когда никто тебе не мешает. А если муж требует солянку и внимания. поговорить за жизнь? А если ребенок? Какое там саморазвитие. Я вот сейчас прохожу курс учебный на Курсере и от радости пищу. Потому что это - то. что долгое время было недоступно, пока я отдавала непонятные социальные долги (кому?) А мама и сестра говорят мне: зачем тебе учиться, лучше б сготовила мужу не гречку с куриной грудкой, а борщ наваристый. А то, мол, муж сбежит к молодой. А я думаю: если сбежит, то и ладно пусть та молодая наваривает борщи я наварилась, уже хватит.

Гость
#80
Старбакс

Автор, никого не слушайте, пусть всё идёт своим чередом. Вы однажды встретите своего человека и всё изменится в Вашей и без того прекрасной жизни.

тоже считаю, что вначале нужно успокоиться на эту тему и стать счастливой, как есть. А счастливые люди привлекают других людей. может и не для брака в традиционном понимании, для отношений, в которых будет взаимопонимание.

юлик
#81

для семьи не создана ни одна телочка. Это Для *** курочки 18-30
но тебе 30++ значит надо ехать в дом престарелых
коротко и емко

Гость
#82

Автор, я тоже не создана для такой семьи, которая тянет вниз. Мне не нужен продавливающий диван бегемот, которому еще и прислуживать надо, сопливые дети и безденежье.
Хорошо, что мой муж разделяет со мной интересы - мы достаточно много объездили, занимаемся спортом, путешествуем на своем авто, очень любим дикую природу России. Не нашла бы такого - была бы одна в свои 40. Выпивающую посредственность с замашками аб"юзера мне не нужно.

Гость
#83
юлик

для семьи не создана ни одна телочка. Это Для *** курочки 18-30 но тебе 30++ значит надо ехать в дом престарелых коротко и емко

юлик, ты старый, лысый хрыч и слюни распустил на 18летних.

Гость
#84
✏️

Печалька сидеть без работы, при том что домашних хлопот выше крыши. Но я чувствую, _ука я тупею здесь 🤦🏻‍♀️

Вот интересно, какие могут быть домашние хлопоты, если детей нет?
Еду готовить? Так можно по очереди.
Стирать, убирать? А без парня не надо было?
Да и тоже вместе можно делать.

#85
Гость

Вот интересно, какие могут быть домашние хлопоты, если детей нет?
Еду готовить? Так можно по очереди.
Стирать, убирать? А без парня не надо было?
Да и тоже вместе можно делать.

Я живу в двух этажном доме, он большой, «ванная комната-5штук», кухня огромезднейшая, в которой можно только готовить, что бы приготовленное поесть, мне приходится идти в другой конец дома, потом на второй этаж, и ещё по коридору. И сад имеется. Муж не помогает, потому что домой он приходит спать.

Амазонка
#86

Автор, я такая же, как и ты, в точности! Абсолютно те же мысли. Мне 29)) Просто знай, что ты такая не одна, у тебя есть единомышленницы.

гость
#87

Автор, я тоже такая. Попробовала один раз пожить вместе с мужиком, прокляла все на свете. Мало того, что он жил в моей квартире и на моем содержании, так оно гадило по всей квартире, никогда не убирало, даже в унитазе не смывало, оно ело за раз столько сколько я за неделю не съем, постоянные готовки-закупки продуктов, постоянно визжало что каждый день нужно запускать стирку чтобы его одни трусы постирать, вякало что я должна ему рубашки гладить - типа хорошей хозяйке так полагается, а то что хорошему мужику полагается самому зарабатывать и иметь жилье так это умалчивалось. Плюс постоянный вынос мозга, заявления что я должна и должна постоянные, посягательство на мое личное пространство и интересы. И при этом ноль какой-либо пользы от него, за год он ничего вообще для меня не сделал, все выходные и будни таскался БЖ слониху двухметровую ублажать за мои деньги.
В общем, теперь если и свяжусь с мужиком, то только ровней чтоб мог прислугу позволить и вообще о быте не заикался, и с раздельным проживанием, чтобы было личное пространство и никто меня не ограничивал. Но если такого не встречу отлично проживу одна.

Гость
#88
Прынцесса

Аффтар, по мнению большинства сдешних кур вы просто несчастная женщина, патамушта у вас нет мужа (не нужна никому), и детей нет ( без детей нет смысла жизни). Если по факту: вы не одна такая. Таких много. Вы никому ничего не должны. Живите в свое удовольствие и ничего никому не доказывайте.

Вы нормальная автор. Я такая же, и много таких девушек знаю, так что расслабьтесь и живите в свое удовольствие))

Цыц
#89
гость

Автор, я тоже такая. Попробовала один раз пожить вместе с мужиком, прокляла все на свете. Мало того, что он жил в моей квартире и на моем содержании, так оно гадило по всей квартире, никогда не убирало, даже в унитазе не смывало, оно ело за раз столько сколько я за неделю не съем, постоянные готовки-закупки продуктов, постоянно визжало что каждый день нужно запускать стирку чтобы его одни трусы постирать, вякало что я должна ему рубашки гладить - типа хорошей хозяйке так полагается, а то что хорошему мужику полагается самому зарабатывать и иметь жилье так это умалчивалось. Плюс постоянный вынос мозга, заявления что я должна и должна постоянные, посягательство на мое личное пространство и интересы. И при этом ноль какой-либо пользы от него, за год он ничего вообще для меня не сделал, все выходные и будни таскался БЖ слониху двухметровую ублажать за мои деньги. В общем, теперь если и свяжусь с мужиком, то только ровней чтоб мог прислугу позволить и вообще о быте не заикался, и с раздельным проживанием, чтобы было личное пространство и никто меня не ограничивал. Но если такого не встречу отлично проживу одна.

))) Вы встретили не того мужчину) теперь надо быть умнее в выборе, ведь вы уже знаете те основные недостатки с которыми не готовы мирится))) Сейчас должно быть проще в выборе. Удивительно, что так долго первого терпели, целый год!!!!!!

ни разу не жена
#90
гость

Автор, я тоже такая. Попробовала один раз пожить вместе с мужиком, прокляла все на свете. Мало того, что он жил в моей квартире и на моем содержании, так оно гадило по всей квартире, никогда не убирало, даже в унитазе не смывало, оно ело за раз столько сколько я за неделю не съем, постоянные готовки-закупки продуктов, постоянно визжало что каждый день нужно запускать стирку чтобы его одни трусы постирать, вякало что я должна ему рубашки гладить - типа хорошей хозяйке так полагается, а то что хорошему мужику полагается самому зарабатывать и иметь жилье так это умалчивалось. Плюс постоянный вынос мозга, заявления что я должна и должна постоянные, посягательство на мое личное пространство и интересы. И при этом ноль какой-либо пользы от него, за год он ничего вообще для меня не сделал, все выходные и будни таскался БЖ слониху двухметровую ублажать за мои деньги. В общем, теперь если и свяжусь с мужиком, то только ровней чтоб мог прислугу позволить и вообще о быте не заикался, и с раздельным проживанием, чтобы было личное пространство и никто меня не ограничивал. Но если такого не встречу отлично проживу одна.

Вопрос на засыпку. Почему так долго терпели? Мне такого коняги хватило ровно на три дня, чтобы понять , что жить без мужика это рай. Это было что то. постоянный вынос мозга что я должна, постоянное требование жрать, указки что мне делать и как жить. На вопрос, что должен он, был ответ, что должен то и должен. Фу, какая мерзость.

Lika
#91

Да живет спокойно и не парьтесь! Вас устраивает такое положение дел и это самое главное, не надо ни на кого смотреть и примерять на себя чужие рамки. Получать кайф от того, что живешь одна могут очень не многие женщины. Такая способность говорит о целостности и развитости человеческой личности. Это замечательно!

SweetSweet
#92

Я тоже такая. Мне 33. Меня тяготит постоянно мужчина рядом. познакомилась летом с мужчиной да и думаю, вот любовник хороший будет в сексе хорошо с ним, не женат, своя квартира, достаточно свободолюбивый, ну думаю класс, то что надо. А он мне "А ты замуж хочешь?, а семью хочешь?, а детей мне родишь?, а борщ сваришь?" Я в шоке была особенно от борща. Я ему, а ты мне машину отремонтируешь? Вижу морозится, ну думаю какая семья с таким бакланом и перед глазами я беременная, босая и на кухне борщ ему варю и он мне по 100 грн в неделю выдает. Та ну думаю нафик такого любовника. Расстались.

SweetSweet
#93

А еще ему каждый день надо было свежее готовить, вчерашнее он категорически не ел. Ахринеть одним словом!

Няха
#94

Автор, Вы не одна такая, я тоже люблю две свои работы (дизайнер и художник), люблю учиться, ходить в зал по три раза в неделю, путешествовать, ходить на разные курсы и мастерклассы, мне всего 24, а я уже перегорела по поводу отношений и семьи.

Семья нуклеарная необязательна, ей всего каких-то пара веков, и только в Америке 10 лет она была удачной, я желаю Вам встретить мужчину, который тоже не хочет семью. А если учесть, что 60-80% браков в год распадаются по инициативе женщин, которые туда ломились. Таких перегоревших мужчин очень много.

Наслаждайтесь жизнью, пока замужние/сожительницы носятся с пакетами и ничего не успевают, психуют, делая уроки с детьми, ноют на вумене на своих мужей и сидят на антидепрессантах. Наслаждайтесь жизнью. Вон моим бабушкам зшбс, похоронили мужей, и теперь кайфуют. Старость одинокая - в радость.

Я
#94
Бармаглот

Ниасилил. Милочка, краткость сестра таланта!
По существу вопроса-ты одна такая ненормальная. Все остальные нормальные. Увы

Иди от сюда и не ***, нормальная она

Гость
#94

Нет, не одна)) и я такая .и понимаю что это странно и наверное плохо.наверное это значит что я неудачница.в отличии от вас меня никто даже не любил)))наоборот, в этом плане меня всегда обижали)) но я приняла то что меня наверно любить нельзя по разным причинам.я одна и на данный момент принимаю эту ситуацию.мне бы хотелось семью, очень ,но мне кажеться я бы просто не с умела ее создать.

Гость
#95

Автор, открою вам секрет: миллионы мужиков живут со своими женами просто потому что они УДОБНЫЕ, а не потому что их любят всерьез! И мужикам комфортно, что за ними баба ухаживает, готовит жрачку и убирает за ним, и бабе вроде тоже - типа статус "взамуже"

flurahuman
#96

Вам к психологу с этим, а не на сайт для обывателей

flurahuman
#97
Прынцесса

Аффтар, по мнению большинства сдешних кур вы просто несчастная женщина, патамушта у вас нет мужа (не нужна никому), и детей нет ( без детей нет смысла жизни).
Если по факту: вы не одна такая. Таких много. Вы никому ничего не должны. Живите в свое удовольствие и ничего никому не доказывайте.

Кур и петухов😁

Гость
#100
Дева Кошка

Ну нас по крайней мере двое))
Только я никогда не хотела ни семьи ни детей. Отношения тоже не люблю, хотя бывает возникают к людям чувства и вляпываюсь в них. Вот так из -за одного такого ляпа получился ребенок. Ну тут уж что поделать, обратно, как говорят, не засунешь. Не могу сказать что особо делаю карьеру, но в жизни занимаюсь любимым делом. Чувствую себя вполне комфортно. Стараюсь избегать влюбленностей, но не всегда удается. Попадаю в отношения, но брак или сожительство категорически не приемлю.

Трое. Я с вами. 2 детей. 2й брак. А к пониманию семьи так и не пришла. Работа на 1м месте. Не сказать что не умею любить, правильнее не умею долго быть в одной и той же банке. Свой бизнес.