Гость
Статьи
Парень в психушке …

Парень в психушке после попытки суицида. Что делать. Как себя вести. 

Парень в психушке после попытки суицида. Что делать. Как себя вести. Как справиться?Добрый день. Мой МЧ попал в психушку (Гатчинский р-н, Дружносельская псих.клиника). Накануне мы были на Дне Рождении моей подруги, МЧ вёл себя отвратительно (напился, матерился, потом хотел уйти с ДР, я его остановила, дабы не портить вечер моей подруге). После, я его отругала, сказала, что в наших отношениях мужчина Я, а не Он. Мы зашли в метро, он хотел помириться, силой удерживал меня, был невменяемым, лил слёзы, на мои слова и просьбы отпустить, он даже отреагировал замахом кулака (но не ударил). Это меня оттолкнуло, дома я заблокировала его, прожила с мыслями о том, что делать дальше неделю. Через неделю я не выдержала, написала, что скучаю и в растерянности. Он приехал,поговорили. Я узнала, что после ссоры, Он перерезал себе вены... Я посмотрела, что у него под повязкой (т.к. раньше при ссорах он часто грозился самоубийством, но всегда чуть-чуть царапал свои руки). На сей раз там были глубокие порезы. Я думала всегда, что он манипулятор, хотя говорила его родственникам и ему, что это не нормально! Он ходил какое-то время к психиатру, но бесплатная медицина оказалась бессильна. Я не смогла заснуть, лила слёзы, меня трясло. Я не знаю, что делать теперь. Неделю назад его мать положила его в психушку. И все говорят мне, чтобы я даже не думала его там навещать, говорят "забудь". Но я его люблю. Хочу у вас спросить, бывали ли в вашей жизни такие ситуации? Может кто-то сам был "бывшим" самоубийцей? Может кто-то встречался с таким человеком? Что делают с людьми в психушках, если они попали туда из-за суицида? Как долго их там держат? Хоть примерно, если знаете, скажите? Я точно знаю, что люблю его, а не жалею. Скажите, что мне, дуре, делать?.. Я, конечно, себе сказала, что не буду 1ая ничего предпринимать, что по просьбе его матери, оставлю его навсегда. Но есть глупая надежда на то, что это просто какая-то чудовищная ошибка, и у него просто был временный психоз...

Катерина
42 ответа
Последний — Перейти
Вопрос
#1

Девушка, бежать нужно без оглядки! Сейчас он замахивается кулаком и истерит, а в браке будет бить и истерить еще в 10 раз сильнее. Забудьте эти сопли про "люблю-немогу" и держитесь подальше от этого парня. Еще и дети могут с такими же проблемами родиться, не дай Бог. Послушайте тетю, которая давно замужем и знает, что такое семейная жизнь. Ваш парень для семейной жизни не годится совершенное, испортит Вам всю жизнь.

Гость
#2

Что делать - бегом бежать от такого, роняя тапки. Нах вам сумасшедший?

мышь+
#3

Любить можно и на расстоянии. А жить с психбольным (и тем более размножаться в паре с ним) ни к чему

Гость
#4

Если честно, на временный психоз не похоже. А больше похоже на серьезные проблемы с психикой. Пусть продержат в клинике, сколько нужно. А вам бы неплохо узнать диагноз. И после этого решать.

Zombie Cat
#5

ваш и его возраст в студию

Гость
#6

Тоже встречалась с парнем, который резал вены (задолго до нашей встречи). Когда выпивал - истерил как баба. Потом я стала бояться, что залечу от него и в браке от него, а, может, и ребенку, может достаться. И скрылась из виду. К счастью, в разных городах стали жить к тому моменту. Ну и у ребенка от такого психа с нервами может быть не все в порядке. Преступником вырастет каким-нибудь, если эту тему продолжать
Да и вообще, не могут такие люди проблемы решать в жизни никакие. Зачем оно надо

гостьЯ
#7

да,у меня был такой парень царствие небесное...но он был лучший парень как человек золото,на меня никогда не замазивался и слова дурного не говорил..бросился под поезд когда я хотела его бросить из за его плохих привычек....

Психиатр
#8

Суицидника могут продержать до 6 месяцев, верят родственникам, если человек уже неадекватен. Мать если расскажет что не первые попытки, врачи и сами порезы увидят, если не первый раз могут продержать пол года, но сейчас много людей с больной психикой скорее всего месяца 2, проколят, прокапают, таблетарно помогут и выпишут с рекомендацией наблюдаться и пить таблетки. В больнице режим закрытый, если это придурь не сильная, быстро в чувства придет за 2-3 недели и будет человеком, далее наблюдение до 2-6 месяцев в стационаре.

Гость
#9

Держат таких порядка 2-х месяцев. Но вы сама по себе девушка адекватная? Вас не напрягает что он выпив алкоголя вместо того что бы веселиться и танцевать, пускает сопли, истерит и замахивается на вас? По-моему это уже ясно что с психикой там беда. Такие обычно каждые пол года ездят отдыхать в подобные заведения. Оно вам надо? Еще по роже пару раз отхватите и неземная любовь исчезнет как утренний туман!

Гость
#10

Без интернета вашему планокуру будет легче. Хорошо бы ему В2 попринимать и
фолиевую к-ту.

Гость
#11

Бегите, автор. У меня были подобные отношения, закончились трагически. За 5 лет этих качелей люблю-не люблю - напьюсь- убьюсь , психушек, истерик, сданного в ломбард копеечного золота (а вдруг за деньги лечат) я познакомилась с кучей стойких товарищей по несчастью обоих полов. Все эти истории закончились примерно одинаково, тут вопрос времени. Есть неизлечимые болезни типа рак, а есть точно такие же, ведущие неизбежно к смерти или полной деградации болезни психики. Я безумно любила того человека и он того стоил, я никого не полюбила так потом (а мне 40 лет), после этих оиношений я 7 лет собирала себя по кускам (психические заболевания не заразны, но жизнь в дурдоме ломает психику). Бегите, автор. Вы не сможете помочь, а вот загробить свою жизнь - запросто, причем ему это совершенно ненужно.

я
#12

похоже на разводку. Как он приехал "поговорить", если его в психушку положили? Не ведитесь, люди.

#13
я

похоже на разводку. Как он приехал "поговорить", если его в психушку положили? Не ведитесь, люди.

Да, не совсем понятно, как находясь в больнице человек можно приезжать в гости?

Лаура
#14
liorelein

Да, не совсем понятно, как находясь в больнице человек можно приезжать в гости?

Похоже, что девушка, на самом деле, не в курсе, как развиваются события, когда порезы глубокие. Не мама же его штопала ниткой...

Гость
#15
liorelein

Да, не совсем понятно, как находясь в больнице человек можно приезжать в гости?

Вообще то в психиатрических больницах, как и в обычных есть часы посещения. Конечно речь не идет о посещениях больного в острой форме(кидается, не вменяем и т д) а к спокойным пускают. Дай бог вам этого не знать!!!

#16

помочь окрепнуть и растаться . не дело девушки еще и парня на себе тащить . пусть его родные о нем заботятся.

#17
Гость

Вообще то в психиатрических больницах, как и в обычных есть часы посещения. Конечно речь не идет о посещениях больного в острой форме(кидается, не вменяем и т д) а к спокойным пускают. Дай бог вам этого не знать!!!

Какие часы посещения, если он к автору САМ домой приехал?

Гость
#18

Вообще-то, он сейчас на лечении и отношения с вами плохо влияют на его психику. Оставьте его для его же пользы.

Лаура
#19
Гость

Вообще то в психиатрических больницах, как и в обычных есть часы посещения. Конечно речь не идет о посещениях больного в острой форме(кидается, не вменяем и т д) а к спокойным пускают. Дай бог вам этого не знать!!!

Вы написали, что он к вам приехал домой через неделю после порезов. Пускают на отделение - это не выпускают из него.

Гость
#20
я

похоже на разводку. Как он приехал "поговорить", если его в психушку положили? Не ведитесь, люди.

отказ от лечения
моего знакомого с белочкой увезли в психушку, пожилой мужик, сосед по даче
прокапали 4 дня, жена пожалела, отказ написала, его выпустили под ее ответственность
через год от инсульта умер
как с суицидниками - не знаю

#21

Автор, это днище, а не человек. Для Вас самое лучшее - расстаться с ним. Он свой выбор сделал.

Марина
#22

Ему выпивать нежелательно. А маму у него или дурра или он её допек окончательно. Если первое, то бежать надо от этой семейки, если второе - то тем более.
Хотя могут быть исключения, знакомый попадал в психушку в 19 или 20 лет - тоже на фоне возлияний порезал вены. Насмотрелся там такого, что с выпивкой стал аккуратней. Сейчас нам уже под 40, он занимает руководящую должность, живет с женщиной, вполне нормален. Да и всегда нормальный был в целом, кроме того случая.

Марина
#23
Гость

Без интернета вашему планокуру будет легче. Хорошо бы ему В2 попринимать и фолиевую к-ту.

Вы что-то путаете. Планокуры - румяные и довольные жизни, позитивчики такие и добрые обычно. А вот алкоголики - это как раз наш профиль, в смысле - именно алкоголики агрессивные и склонны к суицидам после запоев.

Гость
#24

Кончено -Конечно, это такая любоффф, вам так повезлоью,автор, вам все здесь завидуют, даже вены из-за вас режет, не бросать , а любить его во все лопатки, навещать по всем больницам и доводит его, чтобы он туда попал :схема у вас уже наработанные -сначала пошел прочь, а через неделю -люблю-скучаю, молодец, так держать.
З,ы дайте человеку п одлечиться и прийти в себя. Отстаньте от него.

Гость
#25

Судя по описанию, парню была дорога в психушку задолго до знакомства с автором.
А автор спасительница, однако. Нормальные парни что ли в твою сторону не смотрят? Или ещё не усвоила простую истину: не связывайся с зависимыми, психбольными, психопатами? И даже не пытайся что-то "улучшить" в них. Тут целые поколения врачей-профессионалов никак не вылечат всю эту похабень. Не то что какая-то Маня без спец.образования.

Гость
#26
Гость

Тоже встречалась с парнем, который резал вены (задолго до нашей встречи). Когда выпивал - истерил как баба. Потом я стала бояться, что залечу от него и в браке от него, а, может, и ребенку, может достаться. И скрылась из виду. К счастью, в разных городах стали жить к тому моменту. Ну и у ребенка от такого психа с нервами может быть не все в порядке. Преступником вырастет каким-нибудь, если эту тему продолжать Да и вообще, не могут такие люди проблемы решать в жизни никакие. Зачем оно надо

У меня был такой друг детства. До сих пор жив,здоров, прекрасно выглядит и в 45 женился на 18 летней. Сколько девушек переживало из-за него(((Автору желаю не принимать всерьёз, он автора изведёт, энергией подпитается, и,когда автор, подурнеет, найдёт другую

657592
#27

У меня такойже. Только мы в законном браке. Ему словно доставляет удовольствие раздувать скандал от мелочи, затем по восходящей, до тех пор, пока я не начну биться в истерике. Я пытаюсь справиться с собой и с ним, ухожу, он названивает, угрожает самоубийством, затем иногда режет себя. Возила в травмопункт, зашивали. Это происходит раз в три шесть месяцев. В остальм не пьем вообще, не курит, свой бизнес, все в семью.

Автор.
#28

Добрый вечер! Это автор. Спасибо за ответы. Он приезжал ко мне ещё ДО псих.больницы. Просто мысли спутались, не могу до конца осознать всё
происходящее, вот так коряво и написала. Впервые в тот вечер замахнулся... Впервые так сильно порезал вены, обещал исправиться, обещал, что такого не повторится. Мать его сказала, что до наших отношений он был светлым, жизнерадостным. Нам по 23 года.

Автор.
#29

Это опять автор темы. Благодарю каждого за ответ. Просто не знаю, не могу для себя объяснить, как такое возможно. На вечеринке он вёл себя так потому, что, как он сказал, боялся "не влиться " в компанию, боялся не понравиться моим друзьям. Для меня этот вечер был открытием. Открытием этих мрачных сторон его личности.

Автор.
#30

Я его всегда во всём поддерживала, помогала по учебе в университете, много чего было. Он тоже поддерживал. Но то, что он выпил перед вечеринкой успокоительное, мне до сих пор не понятно. Потом, видимо, в купе с алкоголем, он и свалился на весеринке (отключился). Вот я и ругала его... Ругала очень жестко, назвала его трусливой бабой. Я могла быть тоже слишком жестока, как считаете, уважаемые читатели форума? У меня просто в голове бардак. Не понимаю, как себя вести теперь. Хочу его увидеть, но знаю, что этим только наврежу его лечению. А может ли он вообще когда-то вылечиться?..

Автор.
#31

И, естественно, я перестала с ним общаться. Потом думала, что стоит поговорить, узнать, почему он так себя вел. Вот он и приехал, и только тогда я узнала, что он порезал вены сразу после вечеринки (ну, когда мы все-таки разошлись по домам, к слову, раньше жили вместе, потом по обстоятельствам пришлось разъехаться, я живу с родней, одна в семье работаю, не могу бросить маму). А потом его и положили в лечебницу. Сам меня оповестил о том, что едет туда.

Автор.
#32

Просто сам по себе он человек не простой. Он добрый, не тупой, заботливый, увлекающийся, любящий учиться, не алкоголик, но впечатлительный... Я сама понимаю, что не быть нам вместе, я так не смогу. Но хочу знать, есть ли шанс на то, что он просто психанул? Или же может это какая-то затяжная депрессия? Я так думаю потому, что когда я уехала со съемной квартиры к маме, помогать и быть рядом (маме 63), мой парень очень грустил, виделись мы редко (2 раза в неделю). Я просто надеюсь, что это пребывание в псих.больнице покажет ему, что он был не прав, что нельзя так губить свою жизнь и вместе с этим жизни своих родных и близких. Спасибо, что выслушали.

Гость
#33
Гость

Тоже встречалась с парнем, который резал вены (задолго до нашей встречи). Когда выпивал - истерил как баба. Потом я стала бояться, что залечу от него и в браке от него, а, может, и ребенку, может достаться. И скрылась из виду. К счастью, в разных городах стали жить к тому моменту. Ну и у ребенка от такого психа с нервами может быть не все в порядке. Преступником вырастет каким-нибудь, если эту тему продолжать Да и вообще, не могут такие люди проблемы решать в жизни никакие. Зачем оно надо

Гость
#34

Простите,наткнулась на ваше сообщение ,оно было давно написано ,я точь точь в такой же ситуации,как справиться и общаетесь ли с ним

Гость
#35
Гость

Простите,наткнулась на ваше сообщение ,оно было давно написано ,я точь точь в такой же ситуации,как справиться и общаетесь ли с ним

Такая же фигня😀 как то год не очень начался, тоже не мону понять, разорвать пока он там или подождать какое то время после выписки, а то вдруг снова в голове что нибудь повернется

Гостья
#36
Гость

Такая же фигня😀 как то год не очень начался, тоже не мону понять, разорвать пока он там или подождать какое то время после выписки, а то вдруг снова в голове что нибудь повернется

У меня сейчас такая же ситуация, незнаю как дальше быть....я уже вся извелась....
Нашли решение?

Гость
#37

Похожая ситуация. Тоже трезвый золотой парень, лучше я не встречала, и в быту, и в постели. Но проблемы с синькой. Бухает, за все время что были вместе, не пил три недели, а так наверно 1 раз в 1-2 недели, по пару дней. Ему пить противопоказано, сам говорит, что стоит хоть капельку выпить, его тут да несёт сильно. В прошлом порезал себе горло и другие части тела, был пьян и потерял двоих лучших друзей. Часто их вспоминает. Я боюсь за него, знаю что он меня любит, но пить бросить не может. Раньше мама его обмолвилась что у них порча по муж линии, у его отца такие же проблемы. Понимаю что мне такой не нужен, надо забыть, а все внутри переворачивается, знаЯ его светлую сторону. Жаль его, загубит себя. Очень красивый внешне. Как быть? Как помочь кто знает? Если это связано с порчей, как от Неё избавиться?

Гость
#38

Многие самоубийцы признаются, что они снова будут делать суицид. Я лежала в клинике,там было несколько таких. Одна девушка у нее два сына, она постоянно пробует себя убить, притом всё есть, свой бизнес, такая классная, красивая, легла с суицидом сразу после рождения второго.

Гость
#39
Гость

Простите,наткнулась на ваше сообщение ,оно было давно написано ,я точь точь в такой же ситуации,как справиться и общаетесь ли с ним

Здравствуйте, тоже нахожусь в чём-то в подобной ситуации. Хотела какие-то советы найти. Только девочки, я уже в браке с таким человеком. Наверное если честно сказать мы хотим найти бесплатно какие-то полезные советы, найти выход. НО. После прочтения всех коментов точно поняла. Что здесь нужна помощь специалистов. Из опыта можно лечить таких людей только в психушке. Или в психушке и у психотерапевтов. А это уже совсем другая история и другие деньги. Только психотерапевт иногда психолог может подсказать, что нам девочки делать каждой в каждой нашей конкретной ситуации.

Гость
#40
Вопрос

Девушка, бежать нужно без оглядки! Сейчас он замахивается кулаком и истерит, а в браке будет бить и истерить еще в 10 раз сильнее. Забудьте эти сопли про "люблю-немогу" и держитесь подальше от этого парня. Еще и дети могут с такими же проблемами родиться, не дай Бог. Послушайте тетю, которая давно замужем и знает, что такое семейная жизнь. Ваш парень для семейной жизни не годится совершенное, испортит Вам всю жизнь.

Рот завали овца не прошаренная жизнью

Гость
#41

7 и 18 посты идут под знаком автора....
Похоже, автор сама вещает из психушки 😀

Гость
#42

Да это мелочи. Но про то, что в отношениях мужчина Вы , а не он - это лишнее брякнули вы. Запомните - НИКОГДА такого не говорите мужчине. В любой ситуации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: