Гость
Статьи
Ультиматум: или …

Ультиматум: или женимся в течении года, или разбегаемся.

Вот такой ультиматум получила от своего молодого человека. Сказано было, конечно, не в такой резкой форме, но суть та же. Честно, как гром среди ясного неба.
Он сделал предложение в начале года, но разговоров о конкретной дате свадьбы не было, продавить он меня не пытался. Помолвлены и помолвлены. И вдруг вот такое.
Я очень его люблю, мне никогда не было так легко, интересно, весело и хорошо с человеком. Но почему обязательно нужен брак? Мне нравится жить одной, встречаться, ходить на свидания, путешествовать вместе, развлекаться... Зачем гнать коней и мчаться сломя голову в брак?
ПС: если это важно, - то к детям и я, и он равнодушны, не планируем.

Саша
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если детей не планируете - брак точно не нужен... Странная логика у парня ему то брак зачем?

Гость
#2

ну так и живи свободно, сделай выбор в пользу легких путей, а человек пойдет дальше жену искать

мышь+
#3

Родственники допекают, вероятно. Проще расписаться, чем плавить себе мозг. Развестись недолго, если вдруг что

#4

А будет ли у него какая то материальная выгода от брака с вами?

Юля
#5

А как вы ходите на свидания, если вы в отношениях?

Гость
#6

Когда встретите своего по-настоящему любимого человека, за него вы захотите замуж. Скажите - ок, да, поженимся. Вы расстанетесь сто раз до этого времени, а пока не провоцируйте конфликт, получайте удовольствие.

Саша
#7
мышь+

Родственники допекают, вероятно. Проще расписаться, чем плавить себе мозг. Развестись недолго, если вдруг что

он взрослый человек, давным-давно живет один :)
в том-то и дело, я не хочу с ним расходиться - разводиться, у нас прекрасные отношения, я люблю его, но мне хорошо так, как есть сейчас! зачем что-то менять вообще? вот этого я не понимаю.

Саша
#8
mladsor

А будет ли у него какая то материальная выгода от брака с вами?

нет.
недвижимость у меня попроще, зарабатываю я меньше.

Саша
#9
Юля

А как вы ходите на свидания, если вы в отношениях?

с ним. я хожу на свидания с ним, с моим парнем. мы не живем вместе.

Саша
#10
Гость

Когда встретите своего по-настоящему любимого человека, за него вы захотите замуж. Скажите - ок, да, поженимся. Вы расстанетесь сто раз до этого времени, а пока не провоцируйте конфликт, получайте удовольствие.

да-да, это типичная вумановская песня.
в том-то и дело, он и есть тот самый "мой человек", просто мне нравятся наши отношения такими, как они есть, я не хочу ничего менять. и, извините, но если мне нужно доказывать ему и окружающим свою любовь штампом, - то это отсутствие доверия в отношениях...

скорп
#11

а я хочу 😑

Гость
#12
Гость

Если детей не планируете - брак точно не нужен... Странная логика у парня ему то брак зачем?

Затем ,что это разводка.

я
#13

он хочет. чтобы автор готовила, убирала за ним, чего не понятно?
надоело ему только по свиданиям ее водить,хочет уже и взамен отработку получить

скорп
#14

всегда мечтала выйти взамуж за водолея😏

Гость
#15
Саша

да-да, это типичная вумановская песня. в том-то и дело, он и есть тот самый "мой человек", просто мне нравятся наши отношения такими, как они есть, я не хочу ничего менять. и, извините, но если мне нужно доказывать ему и окружающим свою любовь штампом, - то это отсутствие доверия в отношениях...

Покажет время, вы все сами поймёте, никто не спорит, он тот самый:) все так говорят и, главное, думают. Это не я говорю, это жизненный опыт, описанный в различных научных и околонаучных трудах, верить им или нет - дело каждого, но реакция ваша естественна - да он же лучший. И так и есть, сейчас он лучший, потом следующий будет лучший.

скорп
#16

ветки тут годами штудировала, как их понять, разгадать, как найти подход
да и в темы о том, как женить, заглядывала, чего уж греха таить😌

Гость
#17

Зачем согласились на помолвку?

мышь+
#18
Саша

он взрослый человек, давным-давно живет один :) в том-то и дело, я не хочу с ним расходиться - разводиться, у нас прекрасные отношения, я люблю его, но мне хорошо так, как есть сейчас! зачем что-то менять вообще? вот этого я не понимаю.

Жить одному - не значит не общаться с родственниками. Хоть пару раз в месяц, а звонки бывают

скорп
#19

и любовь, и человек не простой, нелрдинарный
интересно для меня
преодолевать различия
быть вместе несмотря на всякие НО...

мышь+
#20
Саша

да-да, это типичная вумановская песня. в том-то и дело, он и есть тот самый "мой человек", просто мне нравятся наши отношения такими, как они есть, я не хочу ничего менять.

Ничего не изменится от штампа. Другое дело, если вам не хочется жить совместно - об этом нужно прямо сказать

Саша
#21
я

он хочет. чтобы автор готовила, убирала за ним, чего не понятно? надоело ему только по свиданиям ее водить,хочет уже и взамен отработку получить

зачем ему это??? готовить он сам умеет, и получше меня, и сам прекрасно это знает. мы не первый день вместе.
убирать к нему приходят, как и ко мне.

Саша
#22
Гость

Зачем согласились на помолвку?

это было неожиданно, приятно, и как-то тогда я совершенно не думала, что он будет давить со временем. для меня помолвка - это сигнал "мы вместе, мы больше не в поиске, мы только друг с другом", но никак не "мы спешим проставить штамп".

Саша
#23
мышь+

Жить одному - не значит не общаться с родственниками. Хоть пару раз в месяц, а звонки бывают

это к тому, что в таком возрасте обычно родители нравоучениями не занимаются. не знаю, по крайней мере мои со мной на равных общаются. обмениваемся мнениями, новостями, спрашиваем друг у друга совета, но нравоучениями никто не занимается. не подростки же уже =).

Zombie Cat
#24

Бабы, такие бабы. Любит он вас, и семью с вами хочет. А вы его не любите, вот и о детях и браке разговор везти не хотите, ну и он вас в этом патакает. Расходитесь, вы не пара.

Алексей
#25

Мужчины собственники. Либо ты его от усов до хвоста либо ты *** и пользуешься им.

Саша
#26
мышь+

Ничего не изменится от штампа. Другое дело, если вам не хочется жить совместно - об этом нужно прямо сказать

возможно, у меня слишком малый опыт взаимоотношений. но разве не очевидно, что взрослому человеку комфортнее жить одному, если у него есть такая возможность и не детей? я могу понять совместное проживание, когда есть такая необходимость (географическая отдаленность друг от друга, деньги, уход за деттми, что угодно). Но у нас такой необходимости нет. Он может ко мне приезжать когда захочет, я - к нему. Но при этом каждый сохраняет свое личное пространство.

Гость
#27
Саша

он взрослый человек, давным-давно живет один :) в том-то и дело, я не хочу с ним расходиться - разводиться, у нас прекрасные отношения, я люблю его, но мне хорошо так, как есть сейчас! зачем что-то менять вообще? вот этого я не понимаю.

Он сделал предложение. Почему Вы не сказали, что не хотите замуж? Зачем приняли предложение? Получается, Вы его обманули?

#28

у вас просто разное воспитание, разные моральные устои. ему обязателен именно брак. во всех его смыслах - одна фамилия и тд и тп. если честно, не вижу в этом ничего плохого. на нашем браке тоже "настоял" муж... я не пожалела ни разу. даже, наверное, раньше согласилась бы, вернуть время назад 😄

Гость
#30

обычно наоборот

Саша
#31
Zombie Cat

Бабы, такие бабы. Любит он вас, и семью с вами хочет. А вы его не любите, вот и о детях и браке разговор везти не хотите, ну и он вас в этом патакает. Расходитесь, вы не пара.

я в будущем, кстати, вообще не закрыта к идее иметь детей, просто пока что точно не хочу, но допускаю, что в будущем это может измениться. он же наоборот более закрыт, ему концепт иметь детей вообще претит. Так что дело не в них.
и опять таки, я не могу вам по интернету доказать, что люблю его, но я убеждена, что такие вещи не требуют доказательств в форме штампа.

гость
#32
Саша

возможно, у меня слишком малый опыт взаимоотношений. но разве не очевидно, что взрослому человеку комфортнее жить одному, если у него есть такая возможность и не детей? я могу понять совместное проживание, когда есть такая необходимость (географическая отдаленность друг от друга, деньги, уход за деттми, что угодно). Но у нас такой необходимости нет. Он может ко мне приезжать когда захочет, я - к нему. Но при этом каждый сохраняет свое личное пространство.

а для чего вам столько свободного личного пространства? в носу разве что ковырять пока никто не видит ну или типа того)))))

Гость
#33
Саша

Вот такой ультиматум получила от своего молодого человека.

в течение какого года - 2017? парниша не дурак не дурак

мышь+
#34
Саша

возможно, у меня слишком малый опыт взаимоотношений. но разве не очевидно, что взрослому человеку комфортнее жить одному, если у него есть такая возможность и не детей? я могу понять совместное проживание, когда есть такая необходимость (географическая отдаленность друг от друга, деньги, уход за деттми, что угодно). Но у нас такой необходимости нет. Он может ко мне приезжать когда захочет, я - к нему. Но при этом каждый сохраняет свое личное пространство.

У совместного тоже есть своя прелесть. Общение, массаж, секс в любое время. Вопрос не необходимости, а максимального удовольствия. Хотя, если квартира студия, то я бы, наверное, тоже предпочла жить одна. Там разве что только в туалете уединяться

Гость
#35
Саша

возможно, у меня слишком малый опыт взаимоотношений. но разве не очевидно, что взрослому человеку комфортнее жить одному, если у него есть такая возможность и не детей?

тут такое дело, автор: вы, если не хотите сейчас совместного быта с кем либо, вы его не захотите позже с вероятностью 100%, поскольку это необратимое с возрастом состояние. когда вы решите родить и совместно проживать с мужчиной вы просто ок..еете от количества человек в одном пространстве, разом появившиеся в вашей жизни, и все будут раздражать. возникнут проблемы психологического характера. в общем долгое холостяцкое проживание - зло, если впоследствии будет решено что то изменить в холостяцком образе жизни. имхохошечки

Riko
#36
скорп

всегда мечтала выйти взамуж за водолея😏

Скорп я замужем за водолеем ничем от других не отличается, маленько в себе в своем мире. Жениться по любви вот это да )

Саша
#37
Гость

в течение какого года - 2017? парниша не дурак не дурак

В ТЕЧЕНИИ года - это значит, обычно в течении 12 мес =) а не календарного года ))

Саша
#38
мышь+

У совместного тоже есть своя прелесть. Общение, массаж, секс в любое время. Вопрос не необходимости, а максимального удовольствия. Хотя, если квартира студия, то я бы, наверное, тоже предпочла жить одна. Там разве что только в туалете уединяться

так я это все и так имею. для общения, массажа и секса не обязательно ПОСТОЯННО проживать вместе. Понятное дело, что я не выгоняю его через минуту после секса, мы проводим время вместе когда хотим и сколько хотим. А для максимального удовольствия надо и отдыхать.
Нет, слава богу, не студия.

Гость
#39
Гость

в течение какого года - 2017? парниша не дурак не дурак

Вы тоже оценили этот чудный троллинг?))
Щас автор на нем не поженится за оставшиеся до НГ две недели, он и свалит в туман. Под благовидным предлогом "тынихатела тыминянелюбишь"))
Еще и крайней ее оставит)

Саша
#40
Гость

тут такое дело, автор: вы, если не хотите сейчас совместного быта с кем либо, вы его не захотите позже с вероятностью 100%, поскольку это необратимое с возрастом состояние. когда вы решите родить и совместно проживать с мужчиной вы просто ок..еете от количества человек в одном пространстве, разом появившиеся в вашей жизни, и все будут раздражать. возникнут проблемы психологического характера. в общем долгое холостяцкое проживание - зло, если впоследствии будет решено что то изменить в холостяцком образе жизни. имхохошечки

согласна с вашим имхо. но это не значит, что я захочу ломать себя сейчас, чтобы потом иметь потенциальную возможность с кем-то жить.

Саша
#41
Гость

Вы тоже оценили этот чудный троллинг?)) Щас автор на нем не поженится за оставшиеся до НГ две недели, он и свалит в туман. Под благовидным предлогом "тынихатела тыминянелюбишь")) Еще и крайней ее оставит)

успокойтесь =)
в разговоре речь шла о лете, но максимум - в течении года.

Саша
#42
гость

а для чего вам столько свободного личного пространства? в носу разве что ковырять пока никто не видит ну или типа того)))))

ну если вам нужно только для того, чтобы в носу ковыряться - ради бога, чем бы дитя не тешилось =)
а мне, как и любому человеку, просто комфортнее жить одной, по своим правилам, без необходимости компромиссничать, идти на уступки, договариваться, и тд. вот и все :)

мышь+
#43
Саша

жить одной, по своим правилам, без необходимости компромиссничать, идти на уступки, договариваться, и тд. вот и все :)

Это можно преспокойно делать и вдвоем. При условии правильно подобранного сожителя (соответствующего вашим представлениям о комфорте)

мышь+
#44
Саша

. А для максимального удовольствия надо и отдыхать. Нет, слава богу, не студия.

Усталость как-то не вяжется с "мне никогда не было так легко, интересно, весело и хорошо с человеком"

Саша
#45
мышь+

Усталость как-то не вяжется с "мне никогда не было так легко, интересно, весело и хорошо с человеком"

ммм, ну вот представьте, что больше всего любите кататься на велосипеде. Вокруг природные красоты, вам удобно, ветер волосы развевает, отлично просто. Но это же не значит, что вы готовы гнать так сутками, правда? Нужен отдых, чтобы снова захотелось покататься.
Или по аналогии с любимым блюдом. Нужно проголодаться, чтобы снова его захотеть.

Саша
#46
мышь+

Это можно преспокойно делать и вдвоем. При условии правильно подобранного сожителя (соответствующего вашим представлениям о комфорте)

а можно преспокойно жить отдельно и подбирать партнера по другим, более важным, с моей точки зрения, критериям.

мышь+
#47
Саша

ммм, ну вот представьте, что больше всего любите кататься на велосипеде. Вокруг природные красоты, вам удобно, ветер волосы развевает, отлично просто. Но это же не значит, что вы готовы гнать так сутками, правда? Нужен отдых, чтобы снова захотелось покататься. Или по аналогии с любимым блюдом. Нужно проголодаться, чтобы снова его захотеть.

В названных вами случаях возможности человека ограничены объемом желудка и прочими физиологическими штуками. Морально готова получать удовольствие круглыми суткамы, но увы. В случае с человеческими отношениями ограничители отсутствуют

мышь+
#48
Саша

а можно преспокойно жить отдельно и подбирать партнера по другим, более важным, с моей точки зрения, критериям.

Можно, конечно. И нужно. В вашем случае ошибка именно в этом - вы сблизились с человекос, у которого другие представления об идеальном быте

Гость
#49
мышь+

Можно, конечно. И нужно. В вашем случае ошибка именно в этом - вы сблизились с человекос, у которого другие представления об идеальном быте

Вы сами и ответили на свой вопрос.
"вы сблизились с человеком, у которого другие представления об идеальном быте".
Разбегайтесь или он уйдет от вас сам.

мышь+
#50
Гость

Вы сами и ответили на свой вопрос. "вы сблизились с человеком, у которого другие представления об идеальном быте". Разбегайтесь или он уйдет от вас сам.

Я ничего не спрашивала