Гость
Статьи
не люблю свекров

не люблю свекров

Очень люблю мужа . У нас с ним все хорошо . Но не могу относится к его родителям лучше , чем щас ! Могу его упрекнуть ими , что они ему ничего не дали . Потому что в моей голове заложено что родители должны помогать пока у вас ничего нет и вы только начали работать. Боюсь что он будет держать на меня злость и обиду . Как попытаться на них вообще не обращать внимание ? Все равно где то , да проскользнет , что вот мои родители такие хорошие.а твои не могут дать нам ! Хотя у его родителей зароботок больше чем у моих ! Но мои дарят нам то что нужно щас , пылесос , микроволновку ! А его мне подарили дезодорант ! Ну и как не обращать внимание ? А я им плед подарила за 5 тыс .

Kissynя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меркантильная сношка какая ...сама ,,зарОбатывай,,

Гость
#3

Они сына вырастили, он работает. Раз поженились значит самостоятельные. Вот и обеспечивайте себя сами, отстаньте от свекров, дайте им пожить спокойно. Подарки, дело добровольное. А считать чужие деньги не прилично.

Хейтер
#4

Потребитель?Сосете деньги с родителей еще хотите и к кормушке свекров припасть?Не правильную установку вам вложили в детстве. Вы сами должны зарабатывать.Даже муж вас не обязан содержать.

Гость
#5

Родители вырастили и выучили сына, свой долг они выполнили. Раз вы поженились значит самостоятельные люди уже. Вот и обеспечивайте себя сами, а от свекров отстаньте. Подарки, дело добровольное, а считать чужие деньги не прилично.

Kissynя
#6

Я заработаю на это ! У меня позволит зарплата и зарплата мужа ! Я говорю про то что в моей голове значит такая проблема!!! Что они мне дарят такие подарки , имея заработок выше ) пусть живут спокойно господи

Хейтер
#7
Kissynя

Я заработаю на это ! У меня позволит зарплата и зарплата мужа ! Я говорю про то что в моей голове значит такая проблема!!! Что они мне дарят такие подарки , имея заработок выше ) пусть живут спокойно господи

Дареному коню в зубы не смотрят. А еще, вы сами им что дарите?Давайте скажите, что сертификаты на 50000 косарей в ювелирку...

Лада
#8

не поняла идею почему они должны вам помогать
выучили - теперь сами
вы потребительница автор

Kissynя
#9

Вы нормальные ? Какой я потребитель ? Я сказала про подарки что я подарила за 5 тыс а мне за 200р
*** вы
Да я и ещё плохая что дарю им всегда хорошие подарки , и все делаю для них ! Плохая согласна !

Гость
#10

когда вы осознаете что вам никто ничего не должен и будете расчитывать только на себя- вам станет легче жить!

Гость
#11

Запомните, вы взрослые люди, и родители НЕ ДОЛЖНЫ вам больше ничего! А будете мужу капать на мозги, что его родители плохие - будете посланы!

Гость
#12

11. Пост ! Вот это я и хотела услышать , что скорее всего просто перегнула палку ! Но не то что я потребитель и тд
Спасибо у меня хорошая работа и своим родителям я обязана всем за неё ! За что и уважаю всю свою семью ! Тема была про подарки , а не кто кому что должен !

Гость
#13

То есть вы считаете, если вы подарили подарок на 5 тысяч, то и они в ответ должны сделать тоже самое? А зачем вы тогда так их обязываете? Подарки дарят не для того, чтобы в ответ получать на ту же сумму. И вообще, а причем свекры? Вы замуж выходили за мужа или за свекров? Почему они вам что-то должны???

Гость
#14

И растят же таких... Вы создали семью, вот и трудитесь во благо семьи. Вас никто не обязывает задаривать свекров. Да и вашим родителям стоило бы меньше вам в ...опу пихать, чтобы сами зарабатывали, а не сравнивали, кто больше подарил. Может, ваш муж сам говорит своим родителям, что ничего не надо, ибо он МУЖ. Смотрите, догавкаетесь, что он вас жестко на место поставит. Гнать на родителей мужу в глаза последнее дело. Ума у вас очень мало, зато гонору... Да заберите вы себе обратно свой плед, чем так дарить, а потом на хавно исходить.

Гость
#15

Автор, не переживайте. Значит, у Вас муж идеальный, и кроме родителей, его попрекнуть нечем :)
Я тоже не люблю свекров. Гаденькие они. Муж спрашивает: "Грибов сушеных дадите?" Те, конечно, конечно. Муж отошел, а они мне: "А что сами не собираете? Вот насобирайте, почистите и нам сушиться привозите". Я аж дар речи потеряла! Почему все это своему любимому сыночку не высказали!? Сказала мужу - будут давать не брать.
На свадьбу сказали: "Подарок за нами", до сих пор ждем. 10 лет прошло как.
Кстати по поводу "вырастили и выучили" и благодарности. Детей рожают и ростят для себя. А не для будущих невесток. Для того чтоб он стал хорошим мужем для меня я его сама воспитала.

Злая
#16

Автор, стесняюсь спросить, а зачем вы дарите им подарки? У них сын есть родной. Они вам кто? И зачем вы от своих родителей принимаете подарки в ВАШУ семью, не лично вам, а в общее с мужем пользование? Хотят ваши родители вам что-то подарить, сделать приятное. Ну попросите, чтобы не микроволновку покупали, а сережки или колечко, платьице. Тогда не обидно будет.

Гость
#17
Kissynя

Вы нормальные ? Какой я потребитель ? Я сказала про подарки что я подарила за 5 тыс а мне за 200р *** вы Да я и ещё плохая что дарю им всегда хорошие подарки , и все делаю для них ! Плохая согласна !

ну я так и знала!Другого ответа и не ждала))))А муж что подарил им?На какую сумму?

#18

у меня знакомая такая 😄 ей уже за 30, строит из себя несчастную и родители до сих пор помогают. и она также в недоумении, почему всем остальным не так?? она принимает это как дОлжное.

Гость
#20

Говорят, что свекры ничего не должны, что автор нехорошая меркантильная те товарищи, которые не испытали на своей шкуре, что значит вроде муж не из детдома, а поддержки от его семьи нет, и дело не в деньгах обычно.

Гость
#21

Автор, у меня такая же ситуация. Тоже жутко бесят свекры своей жадностью. Им сначала дарили хорошие подарки, а они нам :" на те Боже, что нам не гоже." Но сейчас у нас родился маленький ребёнок и затраты резко возросли, а достаток поменьше. Когда едем покупать подарки, то покупаем одинаковые его родителям и моим. Соответственно тут у мужа отпало желание покупать слишком дорогие подарки. А вообще ничего страшного, что вы указываете мужу, что ваши родители помогают значительно больше. Вы не упрекайте, а разговоре ненароком напоминайте ему об этом. Сама так делаю.

Гость
#22

Тоже была глупая до поры до времени как вы. Я в декрете и у нас с мужем ипотека. После выхода в декрет фин. положение ухудшилось. Мои родители вызвались помогать с ипотекой и каждый месяц отправляли нам энную сумму. Его родители, естественно -

Гость
#23

Ноль. Да я и не ждала от них ничего. Но муж стал покупать слишком дорогие подарки, ущемляя нас. Естественно, хочешь дарить подарки, не принимай помощь от моих родителей. А то выходит, что за счёт моих родителей он дарит подарки своим. Я отказалась от помощи. Теперь мои родители дарят хорошие подарки мне и внучке, а муж для начала пусть обеспечит свою семью.

Гость
#24

Если что, я - невестка! Нам не помогает никто, мы все зарабатываем с мужем вдвоём и что самое интересное, оба считаем, что нам никто ничего не должен. Наоборот, мы взрослые люди, у нас своя семья и пожилые родители. Это мы им помогаем! И вот я представила, я тоже когда-то стану свекровью. Считаю, что мой сын тоже должен зарабатывать сам для своей семьи! И мне его жена будет предъявлять, что я им не помогаю??? Двум взрослым лбам, которые поженились, а сами так и остались маленькими детьми??? Да не дай Бог такую невестку!!!

Гость
#25
Гость

Если что, я - невестка! Нам не помогает никто, мы все зарабатываем с мужем вдвоём и что самое интересное, оба считаем, что нам никто ничего не должен. Наоборот, мы взрослые люди, у нас своя семья и пожилые родители. Это мы им помогаем! И вот я представила, я тоже когда-то стану свекровью. Считаю, что мой сын тоже должен зарабатывать сам для своей семьи! И мне его жена будет предъявлять, что я им не помогаю??? Двум взрослым лбам, которые поженились, а сами так и остались маленькими детьми??? Да не дай Бог такую невестку!!!

Совершенно согласна.

Гость
#26

Автор, а я выросла с сознанием того, что дочери помогать надо, а сын наоборот, он должен помогать. Такие понятия родители внушили. Может и у вашего мужа так. А то вы носитесь с тем, как вы считаете правильным, но не считаетесь с мнением мужа. А как считает он?

Kissynя
#27
Гость

Совершенно согласна.

ребят ! Я сочувствую вашим детям , когда вы уже всего добьётесь , выплатите свои ипотеки , будете ходить в шубах ! А ваши дети начнут становитч на ноги , женятся , будут снимать квартиру или комнату ! Отдавать последние на это деньги ! .,... а вы живите роскошно , ходите в шубах ! Вы же ничего не должны своим детям ... они должны добиться всего сами ! Меня не так воспитали , моим родителям помогали бабушка и дедушка , потому что у нас заложено так ! Они мне помогают ! И я буду помогать своим детям ! Потому что есть на это возможность ! Чтобымои дети не начинали все как вы с 0! А уже хоть что то было у них! Нет понимаю это такая жадность у вас ! И вы на старость лет хотите пожить для себя ! Зная что у ваших детей ни нормального заработка , да и вообще ничего нет! Вы тут так обсудили меня что я такая плохая! Но у меня нет детей пока , а я уже о них думаю ! И квартиру которую получит муж т.к он военный отдадим детям ....
давайте удачи всем
Живите для себя лбы здоровые

Kissynя
#28
Гость

Автор, а я выросла с сознанием того, что дочери помогать надо, а сын наоборот, он должен помогать. Такие понятия родители внушили. Может и у вашего мужа так. А то вы носитесь с тем, как вы считаете правильным, но не считаетесь с мнением мужа. А как считает он?

муж говорит что сами всего добьёмся ! Заработаем. А насчёт своих родителей говорит , что их не выбирают ! И они такие какие есть ! Моих очень любит и благодарен им за помощь ! Я вижу что он бы тоже хотел помощи от своих ! Он часто говорит что когда была наша свадьбы , я ещё долг родителям отдавал ! Я вообще в шоке - долг за свадьбу очумень , на тот момент он ещё учился и не работал

Гость
#29

Значит, радуйся, что у тебя муж такой ответственный и долги даже родителям отдает, чтобы никому должным не быть. А ты всё бесишься, что тебе дезодорант подарили. Судя по всему делать тебе нечего. И судя по тому, как ты отдаешь еще неполученную квартиру детям, которых еще нет, лет тебе весьма немного)))) Хочешь хороший совет? Тебе, конечно, могут не нравиться его родители, но мужу об этом сообщать не надо. И мир в семье, и за умную сойдешь.

Гость
#30
Kissynя

ребят ! Я сочувствую вашим детям , когда вы уже всего добьётесь , выплатите свои ипотеки , будете ходить в шубах ! А ваши дети начнут становитч на ноги , женятся , будут снимать квартиру или комнату ! Отдавать последние на это деньги ! .,... а вы живите роскошно , ходите в шубах ! Вы же ничего не должны своим детям ... они должны добиться всего сами ! Меня не так воспитали , моим родителям помогали бабушка и дедушка , потому что у нас заложено так ! Они мне помогают ! И я буду помогать своим детям ! Потому что есть на это возможность ! Чтобымои дети не начинали все как вы с 0! А уже хоть что то было у них! Нет понимаю это такая жадность у вас ! И вы на старость лет хотите пожить для себя ! Зная что у ваших детей ни нормального заработка , да и вообще ничего нет! Вы тут так обсудили меня что я такая плохая! Но у меня нет детей пока , а я уже о них думаю ! И квартиру которую получит муж т.к он военный отдадим детям .... давайте удачи всем Живите для себя лбы здоровые

Одна нормальная на весь форум!

Гость
#31

Мои свекры тоже жадные. Еще подговаривают, чтобы мой муж брату помогал, у которого 3 детей. Всячески желаю, чтобы им это вылезло боком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: