Гость
Статьи
Тратит ползарплаты на …

Тратит ползарплаты на бывшую семью

Стали бы вы встречаться с мужчиной, который тратит половину зарплаты на бывшую семью? Он развелся год назад, остались два ребенка-подростка + жена, которая привыкла к роскошной жизни и в упор не хочет работать. Он полностью оплачивает их содержание, включая съем квартиры. У него последний год было трудное время, он потерял бизнес, продал квартиру, так что своего тоже сейчас ничего нет. На новую работу устроился недавно, зарабатывает 150 тысяч. Хотя есть перспективы зарабатывать и больше. В конце месяца, после трат на бывшую семью, аренду двух квартир и развлечения для нас его з/п уходит в ноль. При всем моем хорошем отношении и желании поддержать его, я не могу не думать обо всем этом. Я сама зарабатываю выше среднего, но все же. Я гораздо младше него, и не сталкивалась с таким раньше, чего ожидать от совместной жизни в таких условиях?. Плюс есть подозрения, что его бывшая жена не станет упускать своего, если он выйдет снова на высокий доход. Оно того стоит? Посоветуйте, пожалуйста.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставьте ультиматум

Гость
#2

Но сначала откройте посольство и отправьте ноту протеста. Если не последует - то ставьте ультиматум а потом вводите экономические санкции.

Гость
#3

Оно того не стоит. Он нормальный мужик- обеспечивает семью, дети бывшими не бывают. Это его плюс. Его минус - он должен обеспечивать и новую семью. Если вы станете мамой, тяжеловато работать, особенно вначале. Питаться объедками его зарплаты? Ему нужна здоровая рабочая кобыла, которая будет думать о финансировании семьи, пока он решит свои проблемы. А если не решит? С возрастом и здоровье не того, и фитюлька на полшестого. Оно вам надо?
С другой стороны, вы хотите мужика, которому плевать на женщину, которая родила ему детей? Так он и вас с дерьмом смешает со временем. Это не ваш вариант. Думаю, вас не радует стать здоровой рабочей кобылой. Но и на жену не гоните. Вы можете оказаться в ее положении. Почему она должна идти на работу? Потому, что вам так хочется?

Яна
#4

Я думаю что Вам лучше поговорить с ним тет-а-тет.Объясните,что вам не нравится,если действительно есть аргументы.(Ваши "хотелки" и "нехотелки" не являются аргументами)
В разговоре упомяните,на что полезное вы бы могли тратить эти деньги,в конце концов ссылайстесь на Законодательство РФ,в частности по уплате алиментов.Внимательно при этом изучите и проштудируйте закон об уплате алиментов .(Кажестся ненужным советом,но поверьте,на практике 60% мужчин переплачивают алименты только потому,что не знают сколько должны платить на самом деле)
И в конце концов дам совет лично для Вас.
Какой ответ Вы бы не услышали в итоге разговора,реагируйте на него не столь эмоционально.Поймите его,услышьте что он говорит Вам.
Желаю удачи!

Гость
#5

Если Вы не разведены сама и у Вас нет детей, то Вам по-любому не стоит связываться с проблемным, хвостатым мужчиной. А себе найдите бездетного мужчину, для которого будете на первом месте, а не на задворках другой семьи.

Гость
#6

Это его зарплата, ему и решать. Вы не вправе вмешиваться, да и удерживать вас никто не должен.

Гость
#7

пока встречаетесь- это не страшно, при всей своей ситуации привлёк же он вас чем-то (умом или сексом или чем ещё я не знаю) вот и держите это в голове и радуйтесь. Фактически до свадьбы он вам ничего не должен. Но в случае брака заключайте брачный договор, где будет расписано, кто сколько на кого и на что тратит, для разных периодов жизни, для разного количества ваших общих детей, и как будет делиться имущество в случае вашего развода.

Автор
#8
Гость

Оно того не стоит. Он нормальный мужик- обеспечивает семью, дети бывшими не бывают. Это его плюс. Его минус - он должен обеспечивать и новую семью. Если вы станете мамой, тяжеловато работать, особенно вначале. Питаться объедками его зарплаты? Ему нужна здоровая рабочая кобыла, которая будет думать о финансировании семьи, пока он решит свои проблемы. А если не решит? С возрастом и здоровье не того, и фитюлька на полшестого. Оно вам надо? С другой стороны, вы хотите мужика, которому плевать на женщину, которая родила ему детей? Так он и вас с дерьмом смешает со временем. Это не ваш вариант. Думаю, вас не радует стать здоровой рабочей кобылой. Но и на жену не гоните. Вы можете оказаться в ее положении. Почему она должна идти на работу? Потому, что вам так хочется?

Я с вами согласна. Мне очень импонирует, что он так относится к своей семье. И ставя себя на место его жены и детей, я ни в коем случае не собираюсь просить его урезать расходы. Почему я написала про то, что жена не работает - потому что оба родителя должны стараться обеспечить своих детей. Если бы он захотел к ним вернуться, я бы его поняла и отпустила. Но он хочет строить новые отношения, но, похоже, не готов сейчас их материально потянуть. В данный момент меня все устраивает, у меня запросы небольшие. Но если я через какое-то время, скажем, захочу детей, то что? Он не потянет. Или в принципе не захочет.

Гость
#9

Автор, у меня такой муж. Но я его как и он меня люблю. Сейчас понимаю, что если б не любила и если бы мы не были именно созданы друг для друга, то я бы не выдержала или он бы не стал отстаивать свои права при разделе. Она на то и расчитывада, чтобы он жил на улице и приползал у ней на коленях, отдавая после развода весь доход ей и подросткам. Кто тут писал почему та дала должна работать? Хотя бы потому что ее никто не должен кормить? А она должна кормить своих детей? Дети подростки, в школе, что она делает? Гоу работать и оплачивать себе квартиру, в детям алименты и все. Автор, если мужик хороший, то впрягайтесь, только если он с вами на семью настроен. Узнайте о его планах. А то может он сначала детям на квартиру хочет заработать.

Автор
#10
Яна

Я думаю что Вам лучше поговорить с ним тет-а-тет.Объясните,что вам не нравится,если действительно есть аргументы.(Ваши "хотелки" и "нехотелки" не являются аргументами) В разговоре упомяните,на что полезное вы бы могли тратить эти деньги,в конце концов ссылайстесь на Законодательство РФ,в частности по уплате алиментов.Внимательно при этом изучите и проштудируйте закон об уплате алиментов .(Кажестся ненужным советом,но поверьте,на практике 60% мужчин переплачивают алименты только потому,что не знают сколько должны платить на самом деле) И в конце концов дам совет лично для Вас. Какой ответ Вы бы не услышали в итоге разговора,реагируйте на него не столь эмоционально.Поймите его,услышьте что он говорит Вам. Желаю удачи!

Он платит какую-то сумму по договоренности с женой, не по законодательству. За совет спасибо, он в точку.

Автор
#11
Гость

пока встречаетесь- это не страшно, при всей своей ситуации привлёк же он вас чем-то (умом или сексом или чем ещё я не знаю) вот и держите это в голове и радуйтесь. Фактически до свадьбы он вам ничего не должен. Но в случае брака заключайте брачный договор, где будет расписано, кто сколько на кого и на что тратит, для разных периодов жизни, для разного количества ваших общих детей, и как будет делиться имущество в случае вашего развода.

Спасибо!

Гость
#12
Автор

Я с вами согласна. Мне очень импонирует, что он так относится к своей семье. И ставя себя на место его жены и детей, я ни в коем случае не собираюсь просить его урезать расходы. Почему я написала про то, что жена не работает - потому что оба родителя должны стараться обеспечить своих детей. Если бы он захотел к ним вернуться, я бы его поняла и отпустила. Но он хочет строить новые отношения, но, похоже, не готов сейчас их материально потянуть. В данный момент меня все устраивает, у меня запросы небольшие. Но если я через какое-то время, скажем, захочу детей, то что? Он не потянет. Или в принципе не захочет.

нет, автор, неправильная ваша позиция. Вы его из семьи не вытягивали и вину чувствовать не должны. Он с вами и за вас должен нести ответственность, а раз так, то должен обсудить все с вами и дать вам ответ. Скорее всего там мадам его прокачала насчёт вины и ответственности и ноги свесила. Пока была жена никто не указ, но сейчас вы совершенно правы, имея вас он не должен содержать бывшую, если на вас не хватает и вы хотите семью. Если он заводит женщину, то теперь у него уже ответственность перед своей женщиной. Если конечно у вас не просто так повстречались для интима и разбежались. Не бойтесь озвучивать сразу и не ваши заботы проблемы чужой женщины. Вашими они станут когда и если вы поженитесь. А сейчас позаботьтесь о своих интересах.

Автор
#13
Гость

Автор, у меня такой муж. Но я его как и он меня люблю. Сейчас понимаю, что если б не любила и если бы мы не были именно созданы друг для друга, то я бы не выдержала или он бы не стал отстаивать свои права при разделе. Она на то и расчитывада, чтобы он жил на улице и приползал у ней на коленях, отдавая после развода весь доход ей и подросткам. Кто тут писал почему та дала должна работать? Хотя бы потому что ее никто не должен кормить? А она должна кормить своих детей? Дети подростки, в школе, что она делает? Гоу работать и оплачивать себе квартиру, в детям алименты и все. Автор, если мужик хороший, то впрягайтесь, только если он с вами на семью настроен. Узнайте о его планах. А то может он сначала детям на квартиру хочет заработать.

Мужик-то хороший, но не исключаю, что на квартиру хочет для бывшей семьи заработать. Мне с ним очень хорошо, и ему тоже, и не хочется оставлять его, когда все вокруг навалилось. Но блин, всегда все делаю другим людям, а в ответ ничего не приходит. Взрослею и начинаю задумываться над этим

Гость
#14
Автор

Я с вами согласна. Мне очень импонирует, что он так относится к своей семье. И ставя себя на место его жены и детей, я ни в коем случае не собираюсь просить его урезать расходы. Почему я написала про то, что жена не работает - потому что оба родителя должны стараться обеспечить своих детей. Если бы он захотел к ним вернуться, я бы его поняла и отпустила. Но он хочет строить новые отношения, но, похоже, не готов сейчас их материально потянуть. В данный момент меня все устраивает, у меня запросы небольшие. Но если я через какое-то время, скажем, захочу детей, то что? Он не потянет. Или в принципе не захочет.

Это сейчас вас всё, теоретически, "устраивает", а пройдёт время - и станете мозг выносить несчастному на тему: или я, или - они. Мужик или инсульт получит от переживаний, или сво л о чью по вашей воле станет. И то, и другое станет проблемой только для его семьи, а вам - сплошные бонусы, так что не раздумывайте, идите замуж спокойно!

Гость
#15
Автор

Он платит какую-то сумму по договоренности с женой, не по законодательству. За совет спасибо, он в точку.

автор, это плохо. К сожалению, порядочные мужчины попадаются на эту удочку. Потом бж обращаются в суд через несколько лет, врут, что аликов не было и суд присуждает миллионы с пени. В назначении платежей он должен указывать что это алименты, обязательно! Объясните ему в срочном порядке, достаньте практику, мужики в этом смысле как дети и не верят, пока не вызовут приставы и не начнут отбирать имущество и деньги. Та мадам может узнать про вас и все пиши пропало. Ему надо выплачивать обязательно алименты по закону, а если хочет, то сверху добавлять, но хранить все выписки.

Автор
#16
Гость

нет, автор, неправильная ваша позиция. Вы его из семьи не вытягивали и вину чувствовать не должны. Он с вами и за вас должен нести ответственность, а раз так, то должен обсудить все с вами и дать вам ответ. Скорее всего там мадам его прокачала насчёт вины и ответственности и ноги свесила. Пока была жена никто не указ, но сейчас вы совершенно правы, имея вас он не должен содержать бывшую, если на вас не хватает и вы хотите семью. Если он заводит женщину, то теперь у него уже ответственность перед своей женщиной. Если конечно у вас не просто так повстречались для интима и разбежались. Не бойтесь озвучивать сразу и не ваши заботы проблемы чужой женщины. Вашими они станут когда и если вы поженитесь. А сейчас позаботьтесь о своих интересах.

Действительно я почему-то немного чувствую вину, как будто мешаю ему вернуться обратно) я впервые в такой ситуации, всегда все парни были примерно моего возраста, без подобных проблем.

Автор
#17
Гость

автор, это плохо. К сожалению, порядочные мужчины попадаются на эту удочку. Потом бж обращаются в суд через несколько лет, врут, что аликов не было и суд присуждает миллионы с пени. В назначении платежей он должен указывать что это алименты, обязательно! Объясните ему в срочном порядке, достаньте практику, мужики в этом смысле как дети и не верят, пока не вызовут приставы и не начнут отбирать имущество и деньги. Та мадам может узнать про вас и все пиши пропало. Ему надо выплачивать обязательно алименты по закону, а если хочет, то сверху добавлять, но хранить все выписки.

Жесть, конечно

Гость
#18
Автор

Мужик-то хороший, но не исключаю, что на квартиру хочет для бывшей семьи заработать. Мне с ним очень хорошо, и ему тоже, и не хочется оставлять его, когда все вокруг навалилось. Но блин, всегда все делаю другим людям, а в ответ ничего не приходит. Взрослею и начинаю задумываться над этим

послушайте меня. У моего толе были подростки, были, потому что когда бж начала распродавать вместе с ними его вещи, недвижимость, подделывать документы (а все началось после того, как она узнала обо мне, раздула имущества после развода ещё не было, он святостей верил, что можно пока не делить, не знал о сроках давности), эти подростки ходили в суды и полицию и шили против него вещи, клеветали. Он и подумать не мог, что так все обернётся. Не стесняйтесь, если вам хорошо и он настроен с вами на семью, пока та не пронюхала срочно смотрите документы и узнавайте как обстоят дела по бумагам, что после развода кому должен. Алименты обязательно по закону, все договоренности закрепляются нотариусом в мировом соглашении. Если она уклоняется, то планирует его обмануть и взыскать долг по алиментам за несколько дет. А это уголовная статья, поэтому может выдвигать ему любые условия, например, бросить вас (как было у меня, сами дети ставили ультиматум ему, чтобы развёлся со мной, подписал все их матери и им, иначе с ним не будут общаться). Лучше вам переболеть, чем пройти через то, что мы. Я долго не лезла в их дела с имуществом, пока у него не закончились деньги и не образовались долги, которые он не мог отдать, надо было его спасать. Время было упущено, та баба просеков что у нас серьезно и начала действовать в открытую, а до меня она надеялась дождаться что пройдут 3 года и присвоить все себе.

Гость
#19
Гость

Это сейчас вас всё, теоретически, "устраивает", а пройдёт время - и станете мозг выносить несчастному на тему: или я, или - они. Мужик или инсульт получит от переживаний, или сво л о чью по вашей воле станет. И то, и другое станет проблемой только для его семьи, а вам - сплошные бонусы, так что не раздумывайте, идите замуж спокойно!

сумасшедшая, у него сейчас нет семьи, семья распалась, дети с матерью. Семью он с автором строить намерен.

Гость
#20
Автор

Действительно я почему-то немного чувствую вину, как будто мешаю ему вернуться обратно) я впервые в такой ситуации, всегда все парни были примерно моего возраста, без подобных проблем.

у меня было также. Вы не виноваты, если он вам четко говорит, что хочет семьи с вами. Мой муж мне сразу на 1 свидании это сказал и потом долго ухаживал, деться было некуда. Но если ваш колеблется, я не советую лезть. Узнайте, что он хочет именно с вами, вне контекста той семьи. Если вы ему нужны как жена и мать детей, если ваша семья у него будет на 1 месте, а не на скамейке запасных и в услужении у той, тогда помогите ему разобраться с законодательством, выплачивайте помощь официально, можно попробовать познакомиться с той женщиной и если она адекватная, выстроить общение для будущего чтобы у вас ваша жизнь была под контролем. Если единственное, что его останавливает от брака с вами, это финансы и непонятки с финансами, помогите ему и решайте все вместе, но он должен сказать и взять за вас на себя теперь ответственность. Вы как женщина должны почувствовать, насколько ему нужны и решить для себя, достаточно ли вам этого для совместной жизни. И запомните, если вы решите быть вместе, вам придётся вместе с ним принимать решения по общению и помощи тем детям. Не слушайте тех, кто говорит, что это не ваше дело, потому что жена и муж одна сатана, лучше договориться на берегу, чем всех затягивать в непонятное болото.

Гость
#21
Гость

сумасшедшая, у него сейчас нет семьи, семья распалась, дети с матерью. Семью он с автором строить намерен.

Ну, чего он, там, намерен, мы не знаем!) Вопрос задавала Автор, и не на тему создания семьи, а на тему бабла. Соответствующие ответы и получает. Что не так?))

Гость
#22

Желаю автору быть на месте бывшей жены, посмотрю как работать с двумя школьниками будет, которые до обеда учатся и надо встречать, сейчас время такое. Автор ты сама двоих роди, вырасти, а потом муж тебя бросит, уйдет к другой, и посмотрим какую ты помощь захочешь!

Гость
#23
Автор

Жесть, конечно

а что вы думали? Вы знаете кто такая та женщина? Как она к нему относится, почему разошлись? Мой порядочный мне долго ничего плохого про неё не говорил, вроде как не по мужски. А время было упущено, если бы я сразу знала на что она способна, то можно было бы избежать потерю всего. Самое интересное, она и сама потеряла многое, что могла сохранить, если бы не мешала все делить по закону, он даже больше хотел отдать. Если у вас романтический период, вам не хочется в этом копаться, я понимаю. И романтический период очень важен, иначе вы не сможете создать фундамент для длительных отношений и брака. Но сейчас хотя бы можете подстраховаться, аккуратно спросите его, почему по закону не платит, вы слышали, что это большой риск. Что вдруг как женщине бж не понравится что у вас отношения и она сдуру по-женски на эмоциях начнёт войну и подаст на Аликс. Поэтому либо мировое, а лучше выплачивать по закону стабильно. Все, что сверху, вы уже можете с ним потом обговариваться. Например, вы рискуете забеременеть уже сейчас, что будете делать потом? Он должен будет уже содержать т вас и ретенка, приоритет родившей в декрете с младенцем и настоящей жене. Ему как правильно написали придётся расставлять приоритеты и уже скоро. Если не готов, оставьте лучше все на дайте и предохраняться. Если с радостью берет за вас ответственность и вы в приоритете, другое дело.

Гость
#24
Гость

Ну, чего он, там, намерен, мы не знаем!) Вопрос задавала Автор, и не на тему создания семьи, а на тему бабла. Соответствующие ответы и получает. Что не так?))

извините ща оскорбление. Не так то, что там уже не его семья, он там не живет. Если бы автор была любовницей, то комментарий был бы корректен. И потом, мать Немет равную ответственность ща воспитание детей, а разведённая мать обязана в этом участвовать, так как мужчины у неё нет, с кем она могла бы договориться взять ее ответственность на него, как бывает в семьях. Или пусть мужики тогда не встречаются со свободными девушками, если у них после развода там осталась его семья, а здоровая бывшая при детях-подростках нуждается в содержании!

#25

Молодец мужик- редко такого встретишь. Ответственный- помогает детишкам. Я бы не выеживалась и помогала, поддерживала. Почему бабы такие кровососки?

Гость
#26

Автор, не слушай оголтелых бж, их тут полно заклявший. Нормальные женщины адекватны, узнайте про бж, может она как раз адекватная. Хотя живя на съёме, оплачиваемом бм и при двух подростках не работать, это надо быть паразиткой. Прежде всего вам надо решить какие у вас с ним отношения. А потом уже впрягаться туда. Потому что если мужчина не видит жену в женщине и не готов за неё нести ответственность, это будет игра в одни ворота. Может, ему просто для члена и душевных излияний девушка нужна, может они с бж до сих пор влюблены и жизнь разнообразят. Себя вам надо ценить. Со взрослыми мужчинами и их обозревшими бж тем более. Позволите на себе ездить потом не скинете.

Гость
#27
Марина

Молодец мужик- редко такого встретишь. Ответственный- помогает детишкам. Я бы не выеживалась и помогала, поддерживала. Почему бабы такие кровососки?

автор бы не задумывалась, если бы бж тоже своих же детей обеспечивала. А так она живет как в браке, а брак уже давно расторгнут. Скоро для неё многое поменяется и она начнёт также вопить что виновата автор только потому что встретилась бывшему мужику. А думать надо когда разводилась, а лучше когда замуж шла. Обычно приживалки и паразитки после разводов продолжают пить кровь, и женят на себе порядочных работящих парней пузом очень часто. Автор чувствует, что она лишняя в чужой семье, что-то вроде второй жены в гареме. Правильно делает, что зажается вопросами, надо было ещё до интима все понять и обсудить. Не спите, девки, с разведёнными, если непонятно чего те хотят от вас.

Гость
#28
Гость

извините ща оскорбление. Не так то, что там уже не его семья, он там не живет. Если бы автор была любовницей, то комментарий был бы корректен. И потом, мать Немет равную ответственность ща воспитание детей, а разведённая мать обязана в этом участвовать, так как мужчины у неё нет, с кем она могла бы договориться взять ее ответственность на него, как бывает в семьях. Или пусть мужики тогда не встречаются со свободными девушками, если у них после развода там осталась его семья, а здоровая бывшая при детях-подростках нуждается в содержании!

Бывших семей не бывает! В этом плане человек сродни старому дереву: можно попытаться его пересадить, но основные, самые сильные корни останутся в родной земле. Что касается участия матери в материальном обеспечении своих детей, то этот вопрос Автора, вообще, никак не касается! Родители сами разберутся, кто и сколько должен их, общим, детям. Дело Автора - любить и принимать своего милого со всеми, его, болячками, проблемами и прошлым. Не может? Ну, так, к её, прекрасным, ножкам очередь молодых и беспроблемных!)

Гость
#29
Гость

Бывших семей не бывает! В этом плане человек сродни старому дереву: можно попытаться его пересадить, но основные, самые сильные корни останутся в родной земле. Что касается участия матери в материальном обеспечении своих детей, то этот вопрос Автора, вообще, никак не касается! Родители сами разберутся, кто и сколько должен их, общим, детям. Дело Автора - любить и принимать своего милого со всеми, его, болячками, проблемами и прошлым. Не может? Ну, так, к её, прекрасным, ножкам очередь молодых и беспроблемных!)

это ваши фантазии. Семьи бывшие Дале закреплены законодательством. Или не разводитесь. Слабо? Семья - это сообщество совместно проживающих людей, связанных узами брака и родственными связями. После развода семья распадается и образуются новые семьи. Ребёнок, живя с отцом или матерью, находится в одной семье, а другой его родитель уже в другой семье. У каждой семьи свои традиции, обычаи и приоритеты. Кто-то в шесть встаёт, кто-то в девять, правила разные, а у бывших супругов часто и ценности разные, что является причинами разводов. А семьи с разными ценностями однозначно разные семьи. Так что либо живите с супругами одной семьёй, либо раз уж не смогли, несите полную ответственность за развод, а не кормите своих же детей сказками об одной семье и о том, что ничего не поменялось. Будьте уже взрослыми и не трусьте своим детям сообщить положение дел. И уж тем более другие люди, которые встречаются вашим бывшим, никак не виноваты в ваших ошибках. Вы дк не богомолами чтобы убивать мужиков после секса и кормить ими своё потомство.

Яна
#30
Автор

Он платит какую-то сумму по договоренности с женой, не по законодательству. За совет спасибо, он в точку.

Тем более.Вы сама прекрасно понимаете,что она его так сказать "разводит".Поговорите с ним,я уверенна он Вас поймёт,если действительно любит

Гость
#31

Я думаю, ему нужна материально независимая подруга, которой не принципиальны дети. А вы как еще один прицеп, поскольку дети в перспективе...

Гость
#32

[quote="Гость"]Дело Автора - любить и принимать со всеми, его, болячками, проблемами и прошлым. Не может? Ну, так, к её, прекрасным, ножкам очередь молодых и беспроблемных!)[/ она и принимает, с возрастом, низким доходом, прошлым. Только ее мужчина непорядочен по отношению к ней. Он содержит женщину, которую содержать не должен, и не содержит ту, которой в принципе уже должен или будет должен в скором времени. Пока у него никого не было, его добрая воля поддержать бж, а теперь извините подвиньтесь. Я ж только за то, чтобы все меньше страдали, и бж в том числе. Чем раньше поймёт, что она развелась и что мужик теперь в другой семье, один или с кучей жён и других детей, тем быстрее под Имеет мягкое есть и и пойдёт зарабатывать и самореализовываться.

Гость
#33
Гость

Я думаю, ему нужна материально независимая подруга, которой не принципиальны дети. А вы как еще один прицеп, поскольку дети в перспективе...

от это и надо автору выяснить, кто ему вообще нужен.

Гость
#34
Гость

Оно того не стоит. Он нормальный мужик- обеспечивает семью, дети бывшими не бывают. Это его плюс. Его минус - он должен обеспечивать и новую семью. Если вы станете мамой, тяжеловато работать, особенно вначале. Питаться объедками его зарплаты? Ему нужна здоровая рабочая кобыла, которая будет думать о финансировании семьи, пока он решит свои проблемы. А если не решит? С возрастом и здоровье не того, и фитюлька на полшестого. Оно вам надо? С другой стороны, вы хотите мужика, которому плевать на женщину, которая родила ему детей? Так он и вас с дерьмом смешает со временем. Это не ваш вариант. Думаю, вас не радует стать здоровой рабочей кобылой. Но и на жену не гоните. Вы можете оказаться в ее положении. Почему она должна идти на работу? Потому, что вам так хочется?

Потому что она бывшая жена и он не должен ее обеспечивать. Не очевидно? Любой нормальной женщине понятно, что сегодня содержит, завтра нет. Потому что появится своя семья и дети в ней и в приоритете будет она, а никак не бывшая жена.

Гость
#35
Гость

Потому что она бывшая жена и он не должен ее обеспечивать. Не очевидно? Любой нормальной женщине понятно, что сегодня содержит, завтра нет. Потому что появится своя семья и дети в ней и в приоритете будет она, а никак не бывшая жена.

есть бж, которым непонятно. Такие люди всегда жили за счёт кого-то и использовали людей. При Людой возможности будут использовать. Просто надо для себя определиться, чего нудно самой себе для счастья для начала и согласовать это с партнером.

Гость
#36
Гость

Дело Автора - любить и принимать со всеми, его, болячками, проблемами и прошлым. Не может? Ну, так, к её, прекрасным, ножкам очередь молодых и беспроблемных!)[/ она и принимает, с возрастом, низким доходом, прошлым. Только ее мужчина непорядочен по отношению к ней. Он содержит женщину, которую содержать не должен, и не содержит ту, которой в принципе уже должен или будет должен в скором времени. Пока у него никого не было, его добрая воля поддержать бж, а теперь извините подвиньтесь. Я ж только за то, чтобы все меньше страдали, и бж в том числе. Чем раньше поймёт, что она развелась и что мужик теперь в другой семье, один или с кучей жён и других детей, тем быстрее под Имеет мягкое есть и и пойдёт зарабатывать и самореализовываться.

Он содержит, на минуточку, мать своих детей! Ещё раз: СВОИХ! ДЕТЕЙ! Постельных подруг у него может быть сотня, а любимая женщина - одна. Мне бы и в голову не пришло предъявлять своему милому претензии по этому поводу... Быть может, именно поэтому у нас отличные, доверительные отношения. Вывод: не надо жадничать и лазить в чужой карман, если всем всего хватает, и никто не нуждается!)

Гость
#37
Гость

Потому что она бывшая жена и он не должен ее обеспечивать. Не очевидно? Любой нормальной женщине понятно, что сегодня содержит, завтра нет. Потому что появится своя семья и дети в ней и в приоритете будет она, а никак не бывшая жена.

Эх, мадам, сколько новых подруг и нж на этом заблуждении "обломились"...(((

Гость
#38
Марина

Молодец мужик- редко такого встретишь. Ответственный- помогает детишкам. Я бы не выеживалась и помогала, поддерживала. Почему бабы такие кровососки?

Да-да. Помогала бы ему содержать бывшую, ага. А то ему одному тяжело же.
Или его содержала бы, пока он бывшей все отдает.

Гость
#39
Гость

Эх, мадам, сколько новых подруг и нж на этом заблуждении "обломились"...(((

А сколько обломились бывших жён, которые были свято уверены, что с разводом для них ничего не поменяется...

Гость
#40
Гость

Да-да. Помогала бы ему содержать бывшую, ага. А то ему одному тяжело же. Или его содержала бы, пока он бывшей все отдает.

Не, ну помогать не обязательно! Достаточно не обременять его содержанием себя, самостоятельной, развитой дамы с хорошими карьерными перспективами!
Собственная недвижка тоже не помешает, чисто ради собственных благополучия и финансовой независимости ))

Гость
#41
Гость

Он содержит, на минуточку, мать своих детей! Ещё раз: СВОИХ! ДЕТЕЙ! Постельных подруг у него может быть сотня, а любимая женщина - одна. Мне бы и в голову не пришло предъявлять своему милому претензии по этому поводу... Быть может, именно поэтому у нас отличные, доверительные отношения. Вывод: не надо жадничать и лазить в чужой карман, если всем всего хватает, и никто не нуждается!)

Дети подростки. Поэтому содержать мать его детей себя должна сама. Даже по закону. Более того, даже детей должны содержать оба родителя.
У мужика просто пока огромное чувство вины за развод, бж этим умело пользуется, но он ведь прозреет. И поймет, что содержать чужую женщину не должен.

Гость
#42
Гость

А сколько обломились бывших жён, которые были свято уверены, что с разводом для них ничего не поменяется...

Тоже верно!))

Гость
#43
Гость

Не, ну помогать не обязательно! Достаточно не обременять его содержанием себя, самостоятельной, развитой дамы с хорошими карьерными перспективами! Собственная недвижка тоже не помешает, чисто ради собственных благополучия и финансовой независимости ))

Действительно, обременять своим содержанием его может только бывшая жена. Ага.

Гость
#44
Гость

от это и надо автору выяснить, кто ему вообще нужен.

Это надо не выяснять, это надо понимать...

Гость
#45
Гость

Действительно, обременять своим содержанием его может только бывшая жена. Ага.

Гордая, уважающая себя женщина на шею мужику никогда не сядет! Тряпка, повисшая на шее мужика вместе с потомством - удел, исключительно, бывших стерв!))

Гость
#46

Автор вы как я поняла молодая девушка без материальных проблем. Зачем вам разведенец с прицепами? Это же второй сорт. Таких только ущербные подбирают (старые, нищенки, сами с прицепами, алкашки и судимые). Не тратьте время впустую. Лучше озаботьтесь поиском бездетного свободного парня, молодость очень быстро проходит, выбирайте пока у вас выбор огромен, потому что найти 25 летнего неженатого без детей легко, а вот 35 летнего,без детей, причем нормального практически нереально! Кстати мужик странный зачем платить 50% зп, по законодательству полагается 33%, но это его дело.

#47
Автор

Я с вами согласна. Мне очень импонирует, что он так относится к своей семье. И ставя себя на место его жены и детей, я ни в коем случае не собираюсь просить его урезать расходы. Почему я написала про то, что жена не работает - потому что оба родителя должны стараться обеспечить своих детей. Если бы он захотел к ним вернуться, я бы его поняла и отпустила. Но он хочет строить новые отношения, но, похоже, не готов сейчас их материально потянуть. В данный момент меня все устраивает, у меня запросы небольшие. Но если я через какое-то время, скажем, захочу детей, то что? Он не потянет. Или в принципе не захочет.

Поговорите с ним о будущем. Готов ли он создать семью и сделать ее приоритетной, а детям от прошлого брака платить не больше законной суммы? Иначе Вы по сути будете обеспечивать ту его семью со своими "небольшими" запросами.

Гость
#48

Вам больше нехх делать, как с дойным оленем встречаться? Никакие это не благородные поступки, а нервотрёпки для вас, его выродки а тем более его овуляха, это не ваши проблемы и думать надо прежде всего о себе, уж лучше встречаться с тем кто вообще детям не помогает, чем с таким еббанько и не надо никакого благородства, это не ваши проблемы и не надо их себе создавать

Гость
#49

Дети бывшими не бывают. Если он ушел из семьи, то при чем тут дети?он еще их не вырастил до самостоятельности, даже жильем не обеспечил. Если дама, имея детей в затрудненных мат.условиях, новых заводит, то её называют овулью, бешеной плодячкой и т.д. А мужчина в таком случае не овуль?Бж содержит детей тем, что живет с ними, готовит, убирает, воспитывает, сопли-слезы им утирает, с отца бабки выбивает. Попробуйте с подростками работать, особенно с трудными. А они и становятся трудными, когда папаша к другой бабе сваливает. Пусть отец к себе забирает приплод, тогда и работу от бж требует. Если нж не нашла бездетного, а хочет овульнуться от этого, сделав его многодетным, это ее выбор.

Ek
#50

Среди всех этих аплодисментов заботливому папаше я не нашла одного- почему у детей съемная квартира. Бизнес это определённый риск. Но есть вещи которыми рисковать нельзя. И при любом раскладе квартира детей должна быть сохранена. А тут черти что какие то дурацкие траты развлечения не там где надо и прочее. Если посмотреть так портретик миленького параши стирается и видим странноватого безответственного мужичка который не может не себя не бывшую жену организовпть. Зарплата у него копеечная такой и на семью с одним ребенком и собственной недвижимостью не особо хватит,,,..в общем не вариант,,...бесперспективный и безответственный не умеющий просчитывать ситуацию и влиять на что либо дядя