Гость
Статьи
Когда позовёт замуж?

Когда позовёт замуж?

Видела иногда тут посты на эту тему, и вот сама не на месте...
живём вместе чуть больше 1 года, встречаемся полтора.
Все бывает, ссоримся-миримся. Он говорит, что любит очень сильно и в принципе в самом начале отношений я сразу сказала, что мне 26 я хочу традиционную семью с мужем и детьми и если ему такой вариант не интересен, то не стоит и строить что-либо. Он сказал, что тоже хочет нормальную семью и с бывшей женой так, увы, не вышло, то хочет попробовать со мной (т.е. Вроде серьёзные планы)

Он на 10 лет старше, был женат. Детей нет.
Но как-то за это время ни разу даже не завёл разговор насчёт женитьбы. Иногда может промелькнуть что-то вроде: однажды, когда у нас будет ребёнок я хочу то, и то. И тд. Однажды купим квартиру больше, чтобы всем место было, тогда сможем купить собаку. И так далее. То есть какие-то мечты на очень далекое и непонятное будущее есть и вроде как я в них тоже. Но я уже боюсь, что он о штампе и не думает... говорю ему уже напрямую, что мне скоро 30 и я не хочу быть вроде как женой, но по-сути нет... сказала, что хочу за него замуж и жду когда мы оба поймём что вот он момент и давай жениться. Он кивает головой, соглашается... но видимо, в его планах такой момент наступит ещё не скоро... неужели он все ещё сомневается во мне?
А я уже, дура, деньги откладываю на свадьбу пол года втихаря от него, думала на год совместной жизни предложение сделает, а он и не думает даже.

Что делать? Как себя вести? Начинаю терять самооценку с такими мыслями, что он во мне не уверен, что я недостаточно хороша ему и т.д...
И не говорите, что штамп не важно и т.д. Мне важно. Раз не важно, он бы тогда его давным давно поставил, если это для него просто бумажка.

I
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, он не хочет на вас жениться, не видит вас своей женой, встречается с вами пока, потому что ему удобно и другую получше пока не нашел. Совет вам - ищите другого, не тратьте своё время. 1,5 года отношений и 1 год совместного проживания для человека, серьезно решившего завести семью - более чем достаточно для того, чтобы сделать предложение. А он его не делает, то есть не боится вас потерять. В общем, автор, не тратьте время. Если интересно - я мужик.

я
#2

полтора года всего..тю.у меня знакомые только через 10 лет встречаний поженились

Гость
#3

тоже так думаю,в топку его.есличо я баба

Гость
#4

Вот например у меня как было. 7 лет вместе, 6 из них вместе жили и однажды у меня в голове появилась та странность, что вроде бы давно вместе, а где штамп и статус жены, начала беситься про себя, без скандалов. Потом объяснила все как есть, а мой супруг сказал, что просто не подумал о том, сто для меня это так важно, но он не против и в ближайшие дни мы побежали в ЗАГС и подали заявление.
Автор, вы попробуйте тактично объяснить своему мужчине, сто для вас это очень важно.

Гость
#5

[quote="I" message_id="4915265"] Он сказал, что тоже хочет нормальную семью и с бывшей женой так, увы, не вышло, то хочет попробовать со мной (т.е. Вроде серьёзные планы)

Так может он считает, что семья у вас УЖЕ есть?

Метр
#6
I

сказала, что хочу за него замуж и жду когда мы оба поймём что вот он момент и давай жениться.

Поговорите с ним еще раз и скажите, что если он тоже этого хочет, то пора назначить дату свадьбы.
Правда, сдается мне, что он найдет очередную отмазку.

Гость
#7

Если ссоритесь - расходитесь насовсем. Ничего путного вместе не выйдет. У кого-то терпение кончится и амба.

Гость
#8

Автор, он старше вас на 10 лет и до сих пор " однажды, когда..."?
Ему почти 40 лет! Очнитесь. Здесь ничего не будет.

Безбожник
#9

Я тоже старше своей на 10 лет и был женат,но жениться второй раз не спешу но и бросать её не собираюсь.Первая жена ушла после 8 лет брака-видите ли не оправдал её надежд,хотя любил её и материально норм,а ей походу тоже штамп нужен был.Так вот главное уважение и преданность,если он это почувствует то сам сделает предложение

тлш
#10
Гость

Потом объяснила все как есть, а мой супруг сказал, что просто не подумал о том, сто для меня это так важно, но он не против и в ближайшие дни мы побежали в ЗАГС и подали заявление.

Вот правильный комментарий. Он может просто жить и думать, что вас все устраивает. Живете вместе одной семьей и вроде как какая разница стоит штамп или нет. Надо всего лишь поговорить и объяснить, что для вас это важно.

Гость
#11

Милая моя, мужчина сразу понимает, его это женщина или нет. И в вас он не сомневается. Он не считает вас своей, поверьте. Лучше может и не ищет, но на вас не женится. Если уйдете, найдет другую.

Гость
#12
Безбожник

Я тоже старше своей на 10 лет и был женат,но жениться второй раз не спешу но и бросать её не собираюсь.Первая жена ушла после 8 лет брака-видите ли не оправдал её надежд,хотя любил её и материально норм,а ей походу тоже штамп нужен был.Так вот главное уважение и преданность,если он это почувствует то сам сделает предложение

Ой, юморист. С одной 10 лет пытался почувствовать, не почувствовал. Потом с другой. Ни преданности, ни ответственности. Самообман

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: