Гость
Статьи
Все спрашивают когда …

Все спрашивают когда ты замуж

как отрезать раз и навсегда ? Ведь спрашивают те ,кто далеко не а 3х вышел замуж и родил в 35 /37...а как мне ,так сразу..когда ,?а почему мужа нет ?мне 27

Гость
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый День! Очень понимаю вас и сочувствую. Действительно общество навязывает нам некие стереотипы того кто и когда должен выходить замуж. А люди потом руководствуются этими стереотипами и позволяют себе задавать бестактные вопросы по поводу личной жизни и даже иногда давать непрошеные советы. Это, правда, давит. Может раздражать и злить. В какой-то момент может надоесть отшучиваться и мягко уходить от ответа. И тогда вам на помощь может прийти ваше раздражение в этом вопросе. Люди, когда бестактно пристают с этими вопросами проявляют агрессию, они лезут в ваше пространство. И лучший способ защититься - это тоже отвечать твердо и уверенно. Не стесняйтесь решительно обрывать эти разговоры. Так и говорите, то вас эти вопросы раздражают и просите, чтобы их вам не задавали. Не оправдывайтесь, а именно прекращайте разговор на эту тему. Какое-то время так придется поделать, а потом круг общения по идеи привыкнет, что вы раздраженно реагируете на эту тему и что можно от вас отхватить острое словцо и перестанет их задавать.
Удачи!

#1

У меня знакомая отвечает на этот вопрос "Тогда, когда Вы разводиться будете".
Все от нее отсеиваются сразу, кто любит вопросы подобного рода задавать.

Гость
#2

Когда?Когда рак на горе свистнет.
Где хоть такие вопросы всем задают?

🎅 хочу понять
#3

Скажи им что ты по девочкам 🤣

Гость
#4

Ну можно побриться налысо например.... Отстанут раз и навсегда

Гость
#5

Почему мне такие вопросы давно перестали задавать, типо "Когда женишься? Когда Семью заведешь?"
Может просто уже понимают и сами, что с нынешними бабами нет смысла вообще каких-либо долгих отношений иметь? Как вы считаете бабы?

Легенда
#6

Автор.
Может вы сами лишили своего мужа или парня?
Знаю я одну девочку. 27 лет. Прекрасная зеленоглазая брюнетка, психолог, с таким красивым именем, Катя. Я её теперь всю жизнь буду помнить, настолько она запала в сердце. Родственная душа. Но она прервала со мной общение, из за расстояния. Она там, я здесь. А могли бы жить долго и счастливо.

Гость
#7
Гость

Почему мне такие вопросы давно перестали задавать, типо "Когда женишься? Когда Семью заведешь?"
Может просто уже понимают и сами, что с нынешними бабами нет смысла вообще каких-либо долгих отношений иметь? Как вы считаете бабы?

Мы , нынешние бабы очень за, чтобы те, кто не хочет с нами долгосрочных отношений даже не подходили к нам и не тратили наше время.

Гость
#8

"Никто не берет"))))

Гость
#9

Так когда замуж, ничего не понятно, замуж то когда?

Гость
#10
Гость

"Никто не берет"))))

)))) да не смешно, скорей всего так и есть

Гость
#11
Гость

Мы , нынешние бабы очень за, чтобы те, кто не хочет с нами долгосрочных отношений даже не подходили к нам и не тратили наше время.

Так к тебе никто и не подходит, в чем проблема

Гость
#12

я в ответку спрашиваю (спрашивала)"а ты когда разведешься"?)

😏 Мужчина
#13

Нынешнее поколение людей не приспособлено для семейной жизни - век потребления, каждый за себя и для себя, максимум гражданский брак на пару лет а то и меньше, а те кто всё же вступили в брак в 80% разводятся - страшные цифры если задуматься.

Гость
#14

Ты должна радоваться что тебя пока ещё окружают люди которых волнует твоё будущее. Вот когда перестанет спрашивать тогда будет беда. Тогда и подруги пропадет. Замужные не дружит с одинокими бездетными.

Настя
#15

Колхоз "40 лет без урожая". Им-то какое дело? Что у них изменится в жизни если вы выйдете замуж?

ДюймВовочка
#16

Отшучиваться. С улыбочкой "как только, так сразу".

Гость
#17

Ответить никогда и все.

Гость
#18

Если вы общаетесь так много с чужаками, перестаньте обсуждать личное с ними. Вообще. Обсуждая личную жизнь с коллегами, в не дружественном коллективе, вы Всегда будете в проигрыше и уязвимы для чужих оценок. На все вопросы, всегда можно так и отвечать: я не обсуждаю личную жизнь.
С друзьями же все проще. Тех, кто не желает вам зла, не волнует ваше семейное положение, хорошим друзьям и добрым знакомым важно что бы вы были здоровы и счастливы, а уж каким образом, замужем или нет, все равно.
А вот лишним и странным левым товарищам, вы и ваша жизнь может показаться странной. Какое вам дело до чуждых вашему образу мыслей, людей? Зачем вам чье либо одобрение?

Гость
#19
Гость

Почему мне такие вопросы давно перестали задавать, типо "Когда женишься? Когда Семью заведешь?"
Может просто уже понимают и сами, что с нынешними бабами нет смысла вообще каких-либо долгих отношений иметь? Как вы считаете бабы?

«Бабы» в колхозе и на Мастурбисте, в МД и МГ сидят. Здесь женщины. Не по адресу зашёл.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: