Гость
Статьи
Соглашаться ли жить с …

Соглашаться ли жить с родителями будущего мужа?

Возник такой вопрос, встречаюсь с мужчиной ему 30, мне 21,все серьезно, зовет замуж, сфера его деятельности такая: летом арендует кафешки и занимается этим, зимой работает администратором в дорогом ресторане, высшего образования нет, планирует построить с отцом гостиницу и в дальнейшем на этом зарабатывать, живет с родителями в большом двухэтажном доме с хорошим дорогим ремонтом, на который на протяжении долгого времени с отцом зарабатывали и строили, в семье их трое, младшая сестра пока не замужем и живет с ними, но меня беспокоит другой вопрос, жену свою будущую он планирует привести в этот дом, он хоть и большой и места там всем хватит, я все таки всегда хотела жить отдельно, налаживать свой собственный быт, устанавливать свои правила, убираться и готовить, когда посчитаю нужным, ложиться спать и просыпаться когда захочу, чтобы в любое время к нам могли прийти наши друзья и мы не боялись никого разбудить и т.д., а не жить вечно под прицелом свекра и свекрови, какими бы они хорошими людьми не были, как вы думаете я права??И стоит ли на это соглашаться, либо лучше это заранее обговорить с ним и поставить ему условия, что я на это не согласна, пусть думает, как из этой ситуации выйти, чем я соглашусь сейчас на это, а потом начнутся конфликты.

Светлана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неееееееееееееееееет

Хуезорро
#2

Нет это пыздец

α Ori
#3

Только отдельно

Гость
#4

Нет. Разругаетесь к чертям.

Гость
#5

Нет, даже не вздумайте. Даже если муж предложит пожить пол годика, не соглашайтесь!!!!!! Лучше в шалаше, чем с чужими людьми.

Гость
#6

Хозяйкой Вы в том доме не будете, это факт. Но ставить условия это лишнее. Лучше нормально поговорить и обсудить это до свадьбы, что это должно быть временным. Хотя Вы знаете я сама не против большой семьи и у тех у кого так получается это круто.

Гость
#7

Это не ваш дом, и хозяйкой вы в нем не будете, и ничего там по своему делать вам никто не позволит, даже есть будете только то, что вам разрешат, как и сексом заняться. Плюс вы будете там всех раздражать, вы той семье чужой человек. Вы не сможете к себе пригласить своих подруг, вы вообще своей жизни иметь не будете, ни с мужем, ни с близкими. Ваши родители никогда не смогут к вам приехать в гости, поболтать в полный голос о чем угодно. Даже в туалет ночью вы будете вставать предварительно одевшись. Перечислять можно до бесконечности...
Оно вам надо?
Жить двум семьям нездоровая ситуация, лучше съем с дешевым ремонтом, но своим умом и режимом, без посторонних.

Гость
#8

Свекр странный человек, конечно. Если у него не хватает денег, живет скромно, и вскладчину с сыном своими силами в обрез средств строят домину с непонятно кому нужным там ремонтом, зная, что дось и сын уедут из того дома, нафига затевать этот муравейник??
Разумные родители строят отдельное жилье детям, для всеобщего комфорта, а не городят себе общежитие с золотыми унитазами на последние деньги, чтобы потом там жить всем табором....

Гость
#9

Этого нельзя делать даже временно. Мы с мужем жили с его родителями пока у нас шел ремонт. Через 2 месяца уже готовы были подавать на развод. Хотя конфликтов с родителями особо не было. В итоге сняли комнату поближе к нашей работе до конца этого гребаного ремонта. Все в один момент вернулось на места

Гость
#10

нееееет

Гость
#11
Гость

Свекр странный человек, конечно. Если у него не хватает денег, живет скромно, и вскладчину с сыном своими силами в обрез средств строят домину с непонятно кому нужным там ремонтом, зная, что дось и сын уедут из того дома, нафига затевать этот муравейник?? Разумные родители строят отдельное жилье детям, для всеобщего комфорта, а не городят себе общежитие с золотыми унитазами на последние деньги, чтобы потом там жить всем табором....

Фактически сын работает на отца и собственником всего является отец. А у отца еще двое детей. Вопрос есть ли у сына доля в имуществе отца?? А то так можно работать десятилетиями и в итоге остаться с голым попом. Меня бы как жену сына это не устроило.И тут даже дело не в том где жить.

Гость
#12

Если Вы уже понимаете, что так жить никогда не хотели, о чем разговор? Некоторым норм, но смысл выходить замуж, чтобы продолжать жить по чужому уставу? Родных родителей хотя бы любишь и привыкла. Разве что от неблагополучных сбежать.

Гость
#13

Нет. На это соглашаться нельзя. Если он вам дорого, то попросите своих родителей купить вам квартиру и пригласите его жить там с вами. Ну или купите себе квартиру сами. В собственной квартире будет распоряжаться как вам хочется.

Гость
#14

Нет. Однозначно

Гость
#15

Расскажите парню все эти проблемы, которые тут описали. Если он в упор не увидит, что это действительно проблемы, можете на нем крест поставить и со спокойной душой искать другого. Такие мужики любят только себя, главное чтобы и мамка и жена под боком - комфорт, и чтоб работать поменьше. Фу :(

#16

Автор, не поленитесь, почитайте темы, где фигурирует слово "Свекровь". Тут их тысячи. И 99% всех проблем как раз в том, что молодые живут вместе со свекрами

Гость
#17

Такая система отношений между отцом и сыном и факт, что вы должны будете там жить, обычно у южан, кавказцев.... поэтому вопрос о долях и собственности сына решается немного иначе, чем у русских. Если не готовы так жить, не мучайте ни себя, ни их.

Maleficārum
#18

самая большая ошибка людей - соглашаться жить с родителями одной из сторон

Светлана
#19
Гость

Такая система отношений между отцом и сыном и факт, что вы должны будете там жить, обычно у южан, кавказцев.... поэтому вопрос о долях и собственности сына решается немного иначе, чем у русских. Если не готовы так жить, не мучайте ни себя, ни их.

Да, он из кавказской семьи. И я тоже не понимаю этой логики, десятилетиями впахивать на эту домину, чтобы потом кублиться там всем вместе, еще и с тем уклоном, что как он говорит, когда отец будет на пенсии, ему будет тяжело оплачивать эту квадратуру, поэтому придется ему в этом помогать, как в материальном, так и в бытовом плане матери.

Светлана
#20
Гость

Если Вы уже понимаете, что так жить никогда не хотели, о чем разговор? Некоторым норм, но смысл выходить замуж, чтобы продолжать жить по чужому уставу? Родных родителей хотя бы любишь и привыкла. Разве что от неблагополучных сбежать.

Вот и я так считаю, какая же это самостоятельная семья и жизнь, когда полностью будешь под контролем свекра и свекрови. Ему я об этом намекала, парень в принципе понимающий и с ним можно договориться, он даже уже намекал отцу, чтобы продать дом и купить два отдельных жилья, на что его отец, категорически ответил " что может выкинуть эти мысли из головы, этого он не допустит".

Светлана
#21

Парень также рассматривал такой вариант, выделить первый этаж для нашего проживания, а второй под гостиницу, которую они собираются строить у себя на участке, как альтернатива это лучше конечно, чем в одном доме, но есть и минусы, в плане того, что хоть и можно сделать отдельный вход и т.д. но то, что на втором этаже будут бродить чужие люди, тоже мало приятного и то, что все мы будем находиться в одном дворе тоже, т.е. все равно на их глазах, все равно мне кажется будут пытаться, что то проконтролировать и где то влезть каким то советом и т.д.

Гость
#22

Не советую . Что будет? Вы всегда бужете в этом доме жить по чужим правилам и на вторых ролях. Родитель всегда будут в курсе ваших дел семейных - лиший раз не пукните, пардон...Хорошо если придираться к Вам не будут - не там сидишь/ не там стоишь! Уговаривайте парня жить отдельно, если любит и готов - согласится.

Гость
#23

Нет, конечно. Сыночка в 30 все парнишка под крылышком у папы-мамы. И бизнес скорее папа крутит, а ваш "парнишка" 30летний напобегушках там. Его родаки думают, что и жену такую же лафаню нашел, которую можно вместо прислуги держать.
Не выходите замуж в таком молодом возрасте, за перезрелого инфантила.

Светлана
#24

Из - за этого расставаться с ним тоже не хочется, парень хороший во всех отношениях, заботливый, внимательный, добрый, ко мне относится очень хорошо, все для меня старается делать, щедрый, такие тоже на дороге не валяются, в общем все бы было, просто идеально, если бы не такой вот нюанс. Жить на съемной квартире тоже глупо с одной стороны в этой ситуации, потому что вместе с отцом всю жизнь работал на этот дом, а теперь еще работать на съемное жилье, смысл тогда этого всего, лучший вариант был действительно продать этот дом и разменять на два жилья, но его отец на это не пойдет, потому что у них всю жизнь были другие мысли и тут такая я деловая появилась и они должны менять свой устоявшийся уклад, тоже не правильно, но с другой стороны они же должны думать о счастье сына, о том, что ему уже не 20 лет и чем старше, тем сложнее ему будет найти спутницу. Хотя возможно другая была бы только рада такому укладу, для того чтобы жить в достатке и не думать не о чем, а быть исключительно кавказской невесткой и угождать там всем, но это не в моем случае.

Светлана
#25

Еще даже взять тот факт, что когда то он встречался с девушкой на протяжении двух лет и и даже хотел на ней жениться, но как он мне сказал, что родители не дали ему это сделать, так как абы кого в дом не пустят, а ее считали не очень порядочной, хотя как можно запретить что то сделать взрослому мужчине и зачем вообще лезть в его личную жизнь, его мама так активно участвует в выборе невесты, что я представляю, что это будет, если буду жить с ними, будет везде наверно стараться всунуть свой нос, как бы грубо это не звучало.

ГОсть
#26
Светлана

Из - за этого расставаться с ним тоже не хочется, парень хороший во всех отношениях, заботливый, внимательный, добрый, ко мне относится очень хорошо, все для меня старается делать, щедрый, такие тоже на дороге не валяются, в общем все бы было, просто идеально, если бы не такой вот нюанс. Жить на съемной квартире тоже глупо с одной стороны в этой ситуации, потому что вместе с отцом всю жизнь работал на этот дом, а теперь еще работать на съемное жилье, смысл тогда этого всего, лучший вариант был действительно продать этот дом и разменять на два жилья, но его отец на это не пойдет, потому что у них всю жизнь были другие мысли и тут такая я деловая появилась и они должны менять свой устоявшийся уклад, тоже не правильно, но с другой стороны они же должны думать о счастье сына, о том, что ему уже не 20 лет и чем старше, тем сложнее ему будет найти спутницу. Хотя возможно другая была бы только рада такому укладу, для того чтобы жить в достатке и не думать не о чем, а быть исключительно кавказской невесткой и угождать там всем, но это не в моем случае.

Ну так отстаньте от людей. Они построили себе дом по своим представлениям и нуждам. Почему они должны размениваться, чтобы вам было хорошо? Судя по всему, вашего мужчину (он вам не ПАРЕНЬ, он взрослый мужик) такой вариант устраивал, ведь он рос и воспитан в традиционной культуре. Всё остальное, автор, вы выдумали. Лучше учитесь и ищите себе мужчину по своим меркам.

Гость
#27
Светлана

Еще даже взять тот факт, что когда то он встречался с девушкой на протяжении двух лет и и даже хотел на ней жениться, но как он мне сказал, что родители не дали ему это сделать, так как абы кого в дом не пустят, а ее считали не очень порядочной, хотя как можно запретить что то сделать взрослому мужчине и зачем вообще лезть в его личную жизнь, его мама так активно участвует в выборе невесты, что я представляю, что это будет, если буду жить с ними, будет везде наверно стараться всунуть свой нос, как бы грубо это не звучало.

Вот видите, Светлана, вы и сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос... я вам даже так скажу, бывают такие свекрови, которые будут стремится все контролировать, даже если вы будете жить отдельно от нее

Гость
#28

Автор, да стоит. Но с отдельным входом и своей кухней. Когда свекровь за стенкой капитальной , это удобно. Он не уйдет от родителей, но компромисс возможен.

Гость
#29

Если кухня одна на всех, а для молодоженов планируется одна-две комнаты - бегите автор со всех ног! Никакой жизни вам не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема