Гость
Статьи
Рассудите. Наследство.

Рассудите. Наследство.

Пятнадцать лет назад я встречалась с мужчиной, родила от него сына, но на девятом месяце своей беременности узнала, что есть ещё одна женщина, беременная от него, она в тот момент находилась на третьем месяце беременности, впоследствии родила дочку. По этой причине мы перестали общаться, простить такое не могла. Прошло 13 лет. Всё это время я растила сына без какой-либо помощи со стороны его отца (он инициативу не проявлял, я ничего не просила). Два года назад подала на алименты , так как мое материальное положение ухудшилось. По алиментам у него долг, официально не работал. Он все это время жил с дочкой и её мамой, но так на ней и не женился. В настоящий момент отец моего сына умер. Я в замешательстве. Все говорят, подавай на наследство. А я настолько потрясена сложившейся ситуацией, что пока не знаю, правильно ли это?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно.

Света
#3

А ребенка он официально признал?
В метриках он отец?

Автор
#4
Света

А ребенка он официально признал? В метриках он отец?

Да.

Гость
#5

Ваш ребёнок является наследником покойного. Обязательно подавайте документы на наследство в установленный законом срок.

#6

мало ли что вы там не знаете, ребенок имеет право на наследство и вы как его законный представитель обязаны подать документы.

Resurgam
#7

Автор, в данном случае речь идет не о вас и о ваших отношениях с мужчиной, а о том, что ребенок является законным наследником отца, тем более ребенок признан отцом официально. Ваша задача как законного представителя ребенка оформить получение ребенком наследства в соответствии с его законным правом. У вас есть 6 месяцев на открытие наследства.

Гость
#8

Автор наследники первой очереди дети родители покойного и законные жены. Так что подавайте на наследство. Так же ваш ребенок может наследовать за бабушкой и дедушкой со стороны отца по праву предоставления.

Гость
#9

Это наследство не вам,а ребенку. А вы должны представлять его интересы! Это ваша прямая обязанность!

Гость
#10

автор вы просто не имеете права не подавать, вы представитель интересов ребенка, вас ни кто не спрашивает хотите или нет, это права вашего ребенка и его надо защитить. Во первых этим могут заинтересоваться органы опеки, во вторых если вы этого не сделаете, то ваш ребенок при достижении 18 лет будет иметь право подать в суд. И будет судиться пол жизни, избавьте его от этого.

Гость
#11

Автор, не забудьте задолженность по алиментам в наследственную массу включить

Гордость
#12

Автор, не забудьте задолженность по алиментам в наследственную массу включить

Q
#13

и не забудьте пенсию по потере кормилица оформить

#14
Гость

Так же ваш ребенок может наследовать за бабушкой и дедушкой со стороны отца по праву предоставления.

А вот это мне всегда казалось абсолютно нечестным. Впрочем, да, я знаю, куда могу засунуть свое мнение:(

Гость
#15
Зануда

А вот это мне всегда казалось абсолютно нечестным. Впрочем, да, я знаю, куда могу засунуть свое мнение:(

Почему?? Ведь дети наследуют только долю которую мог бы получить их отец если был бы жив.

#16
Гость

Почему?? Ведь дети наследуют только долю которую мог бы получить их отец если был бы жив.

С внуками и невестками/зятьями бывают сложные отношения. Впрочем, я надеюсь, что никогда не столкнусь с этой бедой ни как невестка, ни как свекровь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: