Гость
Статьи
Мужчина сказал, что …

Мужчина сказал, что женитьс не планирует, но при этом - любит.

Вместе чуть меньше года, довольно быстро начали жить вместе. Все хорошо, и в быту, и в личном.
Дальнейшие планы напрямую не обсуждали. Но говорит, что любит, хорошо со мной, принял мою дочь …

134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Тефтелька

Мда...обнищали мужики местные.

Тефтелька

Вокруг все прилично. Семьи, все знакомые не сожительствуют.

Тефтелька

Как другая планета. фобия что отберут квартиру,

Тефтелька

Прям Рокфеллеры собрались

Тефтелька

Причем именно хорошо обеспеченные,

Тефтелька

Те же спортсмены, что характерно все именно женаты.

И не говорите! Жалко им что ли квартиры, на которые они полжизни горбатились... ещё ж полжизни остаётся!

Вы им в паспорта заглядывали?

Настоящщий мущщина должен мужественно дарить квартиру первой встречной и идти жить на теплотрассу.

Рокфеллеры клановые браки заключают с дочерьми ротшильдов.

Обеспеченные потому и обеспеченные, что не подписывают невыгодные договора, думают головой и умеют счиать деньги.

Аршавин, например, не был. А Малафеев был, и пока он в матчу готовился, жена с любовником на бентли разбилась - повезло мужику, не убилась бы - что бы он делал, как узнал бы про любовника? Квартирами бы делился?

Гость
#102

При вас????? при вас ему говорили, что вы ему не пара? Дно. зато теперь вы знаете истинное к себе отношение.Если в материальном плане вас все устраивает-живите с ним дальше. вам главное-ребенка поднять.Но на то, что он на вас жениться можно не рассчитывать.Это временные отношения.

Тефтелька
#103
Гость

И не говорите! Жалко им что ли квартиры, на которые они полжизни горбатились... ещё ж полжизни остаётся! Вы им в паспорта заглядывали? Настоящщий мущщина должен мужественно дарить квартиру первой встречной и идти жить на теплотрассу. Рокфеллеры клановые браки заключают с дочерьми ротшильдов. Обеспеченные потому и обеспеченные, что не подписывают невыгодные договора, думают головой и умеют счиать деньги. Аршавин, например, не был. А Малафеев был, и пока он в матчу готовился, жена с любовником на бентли разбилась - повезло мужику, не убилась бы - что бы он делал, как узнал бы про любовника? Квартирами бы делился?

Я не заглядывала, но не думаю что мои близкие друзья одевают кольца и рожают второго ребенка и кстати на свадьбу приглашали, при этом не расписывались. И также несколько знакомых, без свадьбы с кольцами. Мужья и жены. 95%. Семьи . Любят друг друга. Заботятся, ведут быт. Ездят отдыхать.

Не женитесь , прошу вас, пожалуйста. Не плодитесь. Никому не пожелаю такого ссыкла из подруг. Неуверенного в себе. Живите в своей драгоценной квартир е, вовремя оплачивайте интернет, чтобы не забывать отписываться здесь, что квартира самое дорогое, что есть в вашей жизни, И все женщины мира выстроились в очередь за вашим имуществом и вы не можете отбиться от коварных шкур.

Гость
#104

"Фу, жмот, жалко ему квартиры, ну и сиди в ней" ))))

#105
Гость

Немного не поняла. Сначала вы пишите, он пересказал вам разговор, потом, что разговор был при вас. Как было, уточните ещё раз. В любом случае мужик - свинья. Что не одернул приятеля. Приятель вас прямым текстом унижал, а тот дальше с ним обсуждал вас. Простите, но как человек он г...о

Разговор был в моем присутствие, мы сидели большой компанией за столом, играла музыка и я не прислушивалась к его разговору с приятелем.
Позже он пересказал детали разговора.

#106
Тефтелька

И также несколько знакомых, без свадьбы с кольцами. Мужья и жены.

А так можно? Кстати меня бы такой вариант вполне устроил.
Потому что для меня свадьба - это обряд, а не гарантийно - имущественные отношения.

#107
Гость

При вас????? при вас ему говорили, что вы ему не пара? Дно. зато теперь вы знаете истинное к себе отношение.Если в материальном плане вас все устраивает-живите с ним дальше. вам главное-ребенка поднять.Но на то, что он на вас жениться можно не рассчитывать.Это временные отношения.

Ну да. При мне. Это и задело. Правда говорил, что это не так, но все равно -не пресек и обсуждал.

Гость
#108

автор, честно говоря, мужчину я понимаю. Вешать на шею официальный хомут их женщины с чужим ребенком не каждый захочет . Дело все таки скорее всего в вашем ребенке. Вас одну замуж может и позвали бы. Женщины, кстати, еще более агрессивно относятся к проживанию с чужими детьми. Ваш парень вполне миролюбиво вашу дочь терпит, но становится с ней одной семьей не хочет. Не ясно, будете ли вы еще рожать. Тут много нюансов. Судя по форуму, женщины еще более злобно реагируют на детей мужчин от предыдущих браков. А ваш вон терпит, вместе живет ))))

#109
Гость

автор, честно говоря, мужчину я понимаю. Вешать на шею официальный хомут их женщины с чужим ребенком не каждый захочет . Дело все таки скорее всего в вашем ребенке. Вас одну замуж может и позвали бы. Женщины, кстати, еще более агрессивно относятся к проживанию с чужими детьми. Ваш парень вполне миролюбиво вашу дочь терпит, но становится с ней одной семьей не хочет. Не ясно, будете ли вы еще рожать. Тут много нюансов. Судя по форуму, женщины еще более злобно реагируют на детей мужчин от предыдущих браков. А ваш вон терпит, вместе живет ))))

Мне кажется, вы ошибаетесь относительно отношения женщин к мужчинам с детьми. Я за себя точно знаю, что люби я мужчину, он мне был бы нужен целиком, не смотря на ребенка-котенка-бабушку-инвалида и т.д. А не люби - не нужен был бы и с миллионами на счёте. Но это я про себя, каждому своё.

#110
Гость

Да ради бога, только, пожалуйста, аргументировано. Что ж там остаётся кроме пилежа "совместно нажитого"?

Для меня единственный смысл -это некая обрядовость. К сожалению, иных обрядов у нас вроде бы нет в стране.
Для меня - это важно. Для кого не важно - ради богов, их жизнь.
А если сразу о разводе думать - то вообще в такие отношения вступать не стоит, имхо.

Гость
#111

Фуу, ну и приятель у него. Если бы ко мне так полез бестактно "приятель", сразу был бы послан. Его мнение кто-то спрашивал? Пусть себе женщин подбирает. И мужчина ваш не лучше, извините, как будто отчитался перед ним "конечно, не буду жениться". Без стержня он мужчисклго у вас что ли. Обычно мужчины защищают СВОЙ выбор, а не отчитываются. А по поводу совета, все ваши сообщения пестрят негативом, что вы так не можете и все такое. Значит собирать вещички и расставаться. Либо перетерпите негатив и забудете потом. Но только при одном условии -вы принимаете то, что он, вероятно, и не женится никогда. Если для вас это важно, расходитесь побыстрее. И ещё, не слушайте мужичков и женщин, которые говорят, что штамп/свадьба/брак официальный не важен. Кому не важен, так и скажут, что все равно, можно жениться, можно и нет. Отстаивают тут яростно позицию только те, кому он как раз важен и когда они не хотят жениться. Как ваш мужчина

Аля
#112
Гость

Брак - это сугубо имущесвтенный договор, который, в среднем, обходится мужчине в потерю квартиры. Нежелание мужчины заключать такой договор в сами вы обясняете тем, что он ждёт какаую-то другую женщину, чтобы заключить такой договор с ней. А он, вероятно, в принципе не хочет такой договор заключать (что разумно и логично).

Вспомнила про пенсионера, умершего в своей, только ему принадлежащей квартире. Полгода лежал мертвый в обнимку со своей подругой, сделанной из манекена и пластиковых бутылок. Разумно и логично.

Гость
#113
Аля

Вспомнила про пенсионера, умершего в своей, только ему принадлежащей квартире. Полгода лежал мертвый в обнимку со своей подругой, сделанной из манекена и пластиковых бутылок. Разумно и логично.

"А пить-то совсем и не хочется..."

С чего вы взяли, что отсуствие штампа ведёт к одиночеству или отсутсвию детей?

anna1957
#115
Olka

Это как вечный спор, кто круче - лыжники, или сноубордисты. Каждому свое. Для меня разница огромная, и быть вечной сожительницей я не соглашусь. Если кто то рассуждает по-другому, их право.

мы живем на западе германии. здесь вообще не заморачиваются штампами. дети признаются одинаково в браке вы или нет, квартиры снимают или покупают каждый на свое имя или напополам ,как каждый хочет. но если оба хорошо зарабатывают и работают по найму, а не ИП ,то выгодно лучше расписаться, с холостых почти половину налог снимают. поверте ,всем плевать женаты ли вы официально. все эти разговоры, что кто-то там что-то, скажет полная чушь. люди думают каждый о себе. младшая дочь студентка 25 лет, живут с одноклассником с 12 класса, сейчас оба учатся в уни и снимают квартиру. как пойдут работать может и распишутся ,чтобы налогов поменьше платить. дочь не держится за него, он это знает отлично ,потому и ведет себя как любящий мужчина. есть печать ,нет печати это не остановит партнера если захочет уйти.

anna1957
#116
anna1957

мы живем на западе германии. здесь вообще не заморачиваются штампами. дети признаются одинаково в браке вы или нет, квартиры снимают или покупают каждый на свое имя или напополам ,как каждый хочет. но если оба хорошо зарабатывают и работают по найму, а не ИП ,то выгодно лучше расписаться, с холостых почти половину налог снимают. поверте ,всем плевать женаты ли вы официально. все эти разговоры, что кто-то там что-то, скажет полная чушь. люди думают каждый о себе. младшая дочь студентка 25 лет, живут с одноклассником с 12 класса, сейчас оба учатся в уни и снимают квартиру. как пойдут работать может и распишутся ,чтобы налогов поменьше платить. дочь не держится за него, он это знает отлично ,потому и ведет себя как любящий мужчина. есть печать ,нет печати это не остановит партнера если захочет уйти.

развод тоже дело хлопотное и дорогое.сначала нужно год жить раздельно и доказать это и заплатить 2-5 тысяч за развод, не забалуешь. собственность добрачная не делится ,а если сам покупаешь в партнерстве ,каждый сам у нотариуса пишет, сколько кто денег вкладывал. за мебель редко кто цепляется ,дороже выходит перевозить на новое место ,чем новое купить. вообще все по другому. меньше думают, что и кто там скажет, думают больше о своем комфорте.
сначала меня это удивляла ,но сейчас думаю что так даже лучше.
жизнь у каждого одна и глупо думать ,что там люди скажут .

Гость
#117

Вы ему не подходите как жена, так перекантоваться пока вариант достойный не подвернется. Выбрал вас на это время, видимо в чем то устраиваете. Используйте шанс, докажите что вы лучшая.

#118
anna1957

мы живем на западе германии. здесь вообще не заморачиваются штампами. дети признаются одинаково в браке вы или нет, квартиры снимают или покупают каждый на свое имя или напополам ,как каждый хочет. но если оба хорошо зарабатывают и работают по найму, а не ИП ,то выгодно лучше расписаться, с холостых почти половину налог снимают. поверте ,всем плевать женаты ли вы официально. все эти разговоры, что кто-то там что-то, скажет полная чушь. люди думают каждый о себе. младшая дочь студентка 25 лет, живут с одноклассником с 12 класса, сейчас оба учатся в уни и снимают квартиру. как пойдут работать может и распишутся ,чтобы налогов поменьше платить. дочь не держится за него, он это знает отлично ,потому и ведет себя как любящий мужчина. есть печать ,нет печати это не остановит партнера если захочет уйти.

Вы опять о выгоде и т.д.
Я же сказала - для меня это сугубо вопрос обрядовости. И все. А уж "что там люди скажут" - в списке важности вообще отсутствует

#119
Гость

Вы ему не подходите как жена, так перекантоваться пока вариант достойный не подвернется. Выбрал вас на это время, видимо в чем то устраиваете. Используйте шанс, докажите что вы лучшая.

с первой частью - если это так,ну - увы. Такой фигней, как "докажи, что ты достойна"- хех, вы это серьёзно? Даже не знаю, что ответить. Смешно)). Речь не о собеседовании вроде бы.

#120
anna1957

жизнь у каждого одна и глупо думать ,что там люди скажут .

Интересно, что вы неоднократно сделали акцент на этом. Я на эту тему вообще даже не думала. Видимо для вас это все таки важно, раз вы за 2 поста 3 раза упомянули о мнение окружающих

greenfingers
#121

Позвольте спросить - сколько лет вашей дочери и где она пребывает, пока вы в раздумьях жить дальше с МЧ или уйти? Если уйдете - есть куда? Как ей объясните?

Гость
#122

Автор, да все тут просто. При вас вас же полили грязью, а ваш так называемый мужчина этот разговор поддержал. А вы сидели и обтекали. Надо было не сидеть, а там же подойти к нему и сказать прямо при том мужике, я все слышала и все поняла, ты не только позволил ему так говорить обо мне и наших отношениях но и внёс полную ясность для меня на будущее, развернулась и ушла! Вещи собрала и свалила! Поверьте, он бы проспался и бегал потом за вами. Но вы этот момент упустили и сидите обтекаете дальше, ссыте слово сказать. Ну ладно. Ещё не поздно. Сказать все то же самое с формулировкой ты знаешь, я все не могу забыть тот разговор.... он спросит какой. Дальше .... то что я писала выше, потом собрала вещи и ушла. И все. Все остальное -туфта. Это единственный способ сохранить самоуважение в этой ситуации. Это вас вытащит на новый уровень жизни, поверьте.

#123
greenfingers

Позвольте спросить - сколько лет вашей дочери и где она пребывает, пока вы в раздумьях жить дальше с МЧ или уйти? Если уйдете - есть куда? Как ей объясните?

Да я не закатываю скандалов, не устраиваю демонстрационных обид. Со стороны все как обычно. Где пребывает? Ну сейчас у бабушки на выходных, тогда домой вечером пошли. Дочери 9 лет.

#124
greenfingers

Если уйдете - есть куда? Как ей объясните?

Сниму квартиру, как и 9 лет до этого снимала. Это технические моменты, с их решением я уж разберусь.

#125
Гость

А вы сидели и обтекали. Надо было не сидеть, а там же подойти к нему и сказать прямо при том мужике, я все слышала и все поняла, ты не только позволил ему так говорить обо мне и наших отношениях но и внёс полную ясность для меня на будущее, развернулась и ушла

Ну вы уж чрезчур раздули. Я уже раз стол говорила. Я сидела рядом и видела, что они говорят. Но о чем конкретно - я не знала. После, уже когда мы шли домой, МЧ сам рассказал, о чем они говорили.
Он ответил в контексте "конечно не собираюсь", но без грязи в мой адрес. Просто сказал, что меня любит, а сам по себе штамп ни к чему и это не обязательно.
То, что позволил так говорить и не пресек обсуждение - да, меня сильно задело, больше всего. Поговорили на этот счёт, я сказала, что даже слышать не хочу никаких объяснений. Такие вопросы обсуждать с посторонними неприемлимо и точка. Извинился, и сказал что примет к сведению.
А насчёт "внёс полную ясность для меня на будущее" - вот тут да...Я просто заняла позицию "я подумаю об этом позже". Дверью хлопнуть и уйти никогда не поздно, а вот ходить туда-сюда я не буду. По-моему, если уходишь - то уходишь. Я люблю его. И он действиями и отношением не даёт проводов для сомнений в себе.
Но осадочек остался, да...что то изменилось. У меня эта фраза теперь как держит, что ли. Не привязываться, помнить, что это - все в любом случае временно. Не знаю, понятно ли объясняю.
Все равно рано или поздно для меня вопрос станет остро. Не прямо сейчас, несколько лет - но станет. Как-то так.

Гость
#126
Olka

Вместе чуть меньше года, довольно быстро начали жить вместе. Все хорошо, и в быту, и в личном.
Дальнейшие планы напрямую не обсуждали. Но говорит, что любит, хорошо со мной, принял мою дочь от первого брака...
Вчера сидели в общей большой компании, и у моего МЧ с его приятелем завязался разговор.
Приятель начал убежать МЧ, что "она тебе не пара, поищи другую". Этот приятель меня вообще видел лишь издалека в общих компаниях, общение на уровне "привет". никаких аргументов не приводил, обосновал свои советы кармой, религиозными канонами, энергетикой и т.д. (приятель сильно этой темой увлечен).
МЧ его выслушал, сказал, что его мнение услышал, но его все устраивает и со мной ему хорошо.
После чего был примерно след.диалог:
- но ты хоть жениться на ней не собираешься?
- конечно нет. А зачем? Это же не обязательно, можно и без этого вместе жить.

ну если вы не в скандинавии или дании-голландии, то его слова принять можно. Если нет - Грег Берендт "Вы просто ему не нравитесь"

greenfingers
#127

Да я вас ни в чем не обвиняю, и не думала, что вы закатываете скандалы. Спросила, и ваши ответы это подтвердили, что не так все просто. Чтобы уйти нужно время найти квартиру, если бы вы были одной, можно пойти к подруге на несколько дней, но с ребенком это не так просто. И другой момент - если бы вы были одной, то ушли, потом он возможно успел бы убедить вас вернуться. С ребенком метаться туда-сюда как-то не очень. Честно, не знаю что бы сделала на вашем месте. Я тоже быстро сошлась с моим мужчиной, но дети у обоих уже жили отдельно, общих не предвиделось в силу возраста и я не вижу смысла в официальном браке для нас. И у меня есть куда уйти в любой момент, это его держит в тонусе. Желаю вам счастья, что бы ни решили!

#128
greenfingers

Да я вас ни в чем не обвиняю, и не думала, что вы закатываете скандалы. Спросила, и ваши ответы это подтвердили, что не так все просто. Чтобы уйти нужно время найти квартиру, если бы вы были одной, можно пойти к подруге на несколько дней, но с ребенком это не так просто. И другой момент - если бы вы были одной, то ушли, потом он возможно успел бы убедить вас вернуться. С ребенком метаться туда-сюда как-то не очень. Честно, не знаю что бы сделала на вашем месте. Я тоже быстро сошлась с моим мужчиной, но дети у обоих уже жили отдельно, общих не предвиделось в силу возраста и я не вижу смысла в официальном браке для нас. И у меня есть куда уйти в любой момент, это его держит в тонусе. Желаю вам счастья, что бы ни решили!

Да я и с ребенком могу пойти к подруге, не в этом дело. Вообще вопросы из серии "куда пойти,
Что сказать дочке" и т.д. - они тут на 1000 месте. Просто я если уйду - не вернусь уже.
Не умею возвращаться, если ухожу, то совсем.
Обычно долго "коплю капельки", а потом - перехлестывает и точка.

#129
Гость

ну если вы не в скандинавии или дании-голландии, то его слова принять можно. Если нет - Грег Берендт "Вы просто ему не нравитесь"

А что такого в Скандинавии :)?

greenfingers
#130

Извините, если пропустила, вы его спрашивали зачем вам рассказал? Я все пытаюсь представить ситуацию и не могу, настолько она дикая - чтобы кто-то обсуждал в негативном ключе партнера собеседника, да еще в присутствии того самого партнера, да еще грубо затыкать рот партнеру. Тут любой поначалу будет в ступоре. Но ваш МЧ не только позволил вас унизить, но и зачем-то рассказал потом в подробностях. Он или настолько глуп, что не понимает как это унизительно, или вырос в такой среде, где это нормально, или совершенно сознательно вас прогибает. Я бы очень серьезно задумалась и вот этот момент - зачем рассказал, проговорила бы с ним. Это касаясь только самой ситуации. Но у вас есть и другой пункт - вы хотели бы в будущем развивать дальше отношения и текущие положение вас не устраивает, если оно таким бы и осталось. Подумайте, что вы лично хотите, оставьте МЧ за скобками и думайте только о себе - например, хотите замуж и еще детей. Если так, то с этим МЧ у вас разные взгляды и планы на жизнь. Короче, думайте что вам лично важно, представьте разные сценарии - что будет, если останетесь с МЧ, что будет, если уйдете, если потом встретите другого мужчину, или если не встретите. Расставьте приоритеты.

#131
greenfingers

Извините, если пропустила, вы его спрашивали зачем вам рассказал? Я все пытаюсь представить ситуацию и не могу, настолько она дикая - чтобы кто-то обсуждал в негативном ключе партнера собеседника, да еще в присутствии того самого партнера, да еще грубо затыкать рот партнеру. Тут любой поначалу будет в ступоре.

Нет...не спросила.
Я, если честно, до сих пор несколько в ступоре.

#132
greenfingers

Но у вас есть и другой пункт - вы хотели бы в будущем развивать дальше отношения и текущие положение вас не устраивает, если оно таким бы и осталось...
Если так, то с этим МЧ у вас разные взгляды и планы на жизнь.

Да. Вы опять в точку. И тут в принципе речь уже не о "обиделась", потому что - никто никого не обманывал. Просто - выяснилось, что разное отношение, только и всего.
И я прекрасно понимаю, что в какой-то момент меня перестанет устраивать такое положение дел, и даже если я не буду ничего говорить и буду делать вид, что все ок, неудовлетвлренность рано или поздно "прорвет".
В общем, логика кричит о том, что путь изначально провальный. С сердцем сложнее :)

е
#133
Olka

Вы понятия не имеете, что случилось в моем прежнем браке. Так что ваш тон общения вас не красит.

Ой, я умоляю. Классика. Угасаю в браке т.д. и т.п.

#134
е

Ой, я умоляю. Классика. Угасаю в браке т.д. и т.п.

Да)))? Такой вариант "классики" я впервые слышу😂😂😂. Разочарую вас, но нет.

#136
Гость

так он специально нашёл себе разведённую женщину с ребёнком-подростком, и ей уже не нужно было ни замужа, ни новых детей...

Довольно часто такую точку зрения слышу, и мне чисто технически любопытно, а что, вариант "Хочет счастливую семью и ещё детей, нужных обоим и обоими любимых" - напрочь исключен?
Почему между "в разводе, есть ребёнок" и "не нужен замуж и еще дети" ставится знак "="?

Гость
#139
Olka

Довольно часто такую точку зрения слышу, и мне чисто технически любопытно, а что, вариант "Хочет счастливую семью и ещё детей, нужных обоим и обоими любимых" - напрочь исключен?
Почему между "в разводе, есть ребёнок" и "не нужен замуж и еще дети" ставится знак "="?

Автор, расскажите как у вас все сложилось?!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: