Гость
Статьи
Как пережить любовь?

Как пережить любовь?

Добрый день! Пишу на форум, потому что, наверное, уже дохожу до состояния отчаяния. У меня был молодой человек, моя любовь, которая началась еще в подростковом возрасте. 5 лет, пока я и он учились в институтах, ничего конкретного не было. Ссоры, непонимания случались довольно часто, временами расставались, но через небольшой перерыв все равно возвращались. Однако, я всегда душой знала, что мы друг друга любим. Полгода назад он сделал мне предложение, я согласилась, но позже все пришлось отменить, т.к. мы так и не смогли договориться в важных вещах. Меня постоянно преследовало чувство, что у нас не заладится, что он обидит меня. В городе, где мы учились, я одна, родители достаточно далеко и уже в возрасте. В общем, решение было принято расстаться. Но и после этого покоя я не обретаю. Приходит понимание, что только он мне был нужен, что это моя любовь. В новый год я узнаю, что он уже живет с другой, хотя мне говорил, что ему будет тяжело делить с кем-то быт, придется привыкать и прочее. Т.е. в итоге я вижу, что он для другой женщины за короткий срок сделал все, чего не смог за много лет для меня. Я впадаю в депрессию. До сих пор желания жить дальше нет, руки опустились. В один из самых темных дней, когда мне было сказано этим мужчиной по телефону, что не нужно ворошить прошлое, я делюсь всем со своим достаточно близким другом, с которым училась. Он предложил встречаться. Я на каком-то отчаянии согласилась. Думала, что клин клином, и человек очень хороший. Сейчас понимаю, что не чувствую ничего к нему, кроме той же дружбы. Как мужчина он не нравится никак, я вижу только свою ту любовь. Надежда меня не отпускает ни на один день. Я здравый человек и все понимаю, но меня не спасает ничего, ни дела, ни семья, я потерялась.

Фиолет
5 ответов
Последний — Перейти
Лёха
#1

Срочно к психологу. А то так и до нервного срыва не долго. Постарайтесь понять, этот состав уже ушёл!!! Вы грезите человеком, который вряд ли когда то будет с вами. По телефону это вам ясно дали понять. А так ничего не делать, время и только время залечит раны. Удачи Вам и не отчаивайтесь.

Мария
#2

Как же мне знакома ваша ситуация, почти тютелька в тютельку. У моего брата и его бывшей (с которой я до сих пор поддерживаю общение) была почти идентичная ситуация. Встречались 5 лет, затем последовало предложение, путаница, расставание по ее инициативе. Сначала брат пытался восстановить отношения, а потом нашел другую, о чем бывшая также благополучно, как и вы, узнала. Она начала встречаться с человеком вроде и хорошим, но не впавшим ей в душу. Т.е и любит, но не так, как моего глупого братца. К сожалению, пока хеппи энда не следует.
К чему я это? Да ни к чему. Просто знайте, что ни одна вы в такой *опе оказались(
В поддержку скажу, что любовь в семейной жизни всё равно проходит, это в любом случае. Так что стоит задуматься над тем, чтобы создавать семью с человеком более положительным...

#3

>> т.к. мы так и не смогли договориться в важных вещах
Загадочная фраза. ???
Нужно определиться, чего хочется.
2-а пути, продолжать по старому направлению или жить дальше по-новому.
Звонки и разговоры не принесут успокоения. Почти всегда люди пытаются показать что у них замечательно, что делает еще больней.
1. Если вернуть - своя стратегия
2. Жить дальше - своя стратегия. Убрать все якоря, которые связывали и никаких звонков. Новомодная фишка "просто друзья" - самообман и уход к 1 пункту. Загрузить и погрузиться в работу, бизнес или увлечение. Клин клином не вышибают здесь. Строить свои мысли без привязок к старым якорям (вот пусть увидит, пусть узнает, пусть пожалеет...). Нужна цель, к которой привязываться.

#4

Мария, любовь не проходит, а имеет стадии развития. Это для информации и не все их проходят.

Гость
#5

1

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: