Гость
Статьи
Умеете ли вы вовремя …

Умеете ли вы вовремя "подавить" насинающуюся ненужную влюбленность?

Научите и меня)
Читаю вот всякие "советы" в интернете, типа, представить, как он в туалет ходит...
Но мне, конечно, нужно не это, а что-то реальное, какой-то психологический прием (уместно употребила это словосочетание?))
Пока держу себя в руках (иногда срываюсь), чтоб не смотреть его фото в соцсетях.
Но нужно еще какое-нибудь адекватное объяснение самой себе, что надо забыть, что я не нужна (и не смотря, что так и есть, все время остается это "а вдруг!").
(И ведь не было ничего между нами, откуда такая зависимость?! И важнее: как избавиться от нее?!)

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

умею, один раз только не сработало, но сработает

Гость
#2

Ограничить общение, стараться не пересекаться, удалить все контакты.

Гость
#3

Почитайте про зависимость от любви и еще про то,что гормоны заставляют нас влюбляться с тем,чтобы размножались. Вам нравится,что какие-то гормоны решают за вас, как вам получше испоганить свою жизнь!С помощью любови =размножения.Это и есть цель любовей,а уж там с контрацептивом вы или почиститься от приплода пойдете,гормонам все-равно: они просто создают настроение и вызывают чувства.

Гость
#4

Не надо ничего "подавлять"! Ненавязчиво добивайтесь своего, пока не получите желаемого! В крайнем случае, вариант намбер ту: надоест, осточертеет, и переключитесь на то-то другое. Насилие над собой никогда не приносит удовлетворения. Впрочем, на истину не претендую: быть может, для альтруистов советы сибаритки - не в коня корм)

Гость
#5

насинающую.... Сильно написано! Помнится лет тому назад... здесь писала свою исповедь одна зензина...

Гость
#6

Я умею, надо себя больше любить, тогда не позволите никому испортить свое настроение и самочувствие. Подумаешь кто-то не заинтересован в вас, ну и в баню его и жить дальше))

Гость
#7

Человек,который любит себя никогда не выберет того кто не любит его. Точка.

Гость
#8
Гость

Человек,который любит себя никогда не выберет того кто не любит его. Точка.

Теория...
Я тоже так рассуждаю, когда кто-то "плачется". А сейчас саму накрыла эта дурацкая влюбленность, чувствую, надо подавлять: там через неделю уже забыли, как звать меня, а я без него не могу, по улице иду и реву (слезы бегут. как дура!), така любофь...

Гость
#9
Гость

Человек,который любит себя никогда не выберет того кто не любит его. Точка.

Вот! Очень хорошо "упаковали" мою мысль!!!

Nordglanz
#10

Попробуй еще совет:
Представить как он в туалет ходит по большом тебе в рот.
И все. Проблема решена)))

Гость
#11
Гость

Теория... Я тоже так рассуждаю, когда кто-то "плачется". А сейчас саму накрыла эта дурацкая влюбленность, чувствую, надо подавлять: там через неделю уже забыли, как звать меня, а я без него не могу, по улице иду и реву (слезы бегут. как дура!), така любофь...

Запретите себе плакать, вам за себя не обидно? Вас забыли а вы в слезах, из-за кого? Стоит ли он этого? Ему хорошо, а вам плохо! Я когда это поняла, то сразу вся любовь прошла, не влюбленность, а именно любовь, когда муж ушел к другой, я только так в себя пришла

Гость
#12

Нет, не умею, как оказалось. Замужем, но схожу просто с ума от мужчины. Просыпаюсь/засыпаю с мыслями о нём. Весь день в голове он. Сегодня увидела звонок от него, думала обоссусь в коридоре от счастья

Гость
#13
Гость

Нет, не умею, как оказалось. Замужем, но схожу просто с ума от мужчины. Просыпаюсь/засыпаю с мыслями о нём. Весь день в голове он. Сегодня увидела звонок от него, думала обоссусь в коридоре от счастья

Эх, подруга...
Как я вас понимаю

Гость
#14
Гость

Запретите себе плакать, вам за себя не обидно? Вас забыли а вы в слезах, из-за кого? Стоит ли он этого? Ему хорошо, а вам плохо! Я когда это поняла, то сразу вся любовь прошла, не влюбленность, а именно любовь, когда муж ушел к другой, я только так в себя пришла

А почему же не стоит?)
Он ведь не виноват, что ему хорошо.
И да: мне очень за себя обидно!
А вам спасибо)

Гость
#15
Гость

насинающую.... Сильно написано! Помнится лет тому назад... здесь писала свою исповедь одна зензина...

😆

#16

Займитесь чем-нибудь полезным, это все от безделья.)
Вообще легко розовые очки снимаются, когда хоть раз ожидания с реальностью не совпали (влюблялась, казался лучшим, оказался обычным) и можно опереться на тот опыт. Да, тело может поколбашивать, но умом уже понимаешь, что это игра половых гормонов и отстраняешься душой от этого всего.

Гость
#17

С глаз долой- только это действенно было

Гость
#18

А вдруг, ***?!

Марина
#19

С виду королева, в душе-ведьма. Отсюда тыкдык женской привлекательности)

Вика
#20

мне в таких случаях помогает здоровый эгоизм. Рационально по полочкам для самой себя раскладываю плюсы и минусы этой моей влюбленности. Если человек меня не любит, если играет с моими чувствами (даже при наличии взаимной симпатии), если позволяет себе намеренно обижать меня, зная, что мне будет неприятно и т.д. - это сразу минус, минус, минус... которые перевешивают всю эйфорию от моей влюбленности.
Но мне возможно проще чем вам, автор. Потому что в моей жизни уже была неудачные отношения, которые мне принесли много страданий. Поэтому когда в новомй моем увлечении вижу подобное такой же х.ре.ни (как было тогда) - сразу нафиг. Без сожалений, повторений тех же ошибок мне не нужно.

Вика
#21
Бухие бухи

Займитесь чем-нибудь полезным, это все от безделья.) Вообще легко розовые очки снимаются, когда хоть раз ожидания с реальностью не совпали (влюблялась, казался лучшим, оказался обычным) и можно опереться на тот опыт. Да, тело может поколбашивать, но умом уже понимаешь, что это игра половых гормонов и отстраняешься душой от этого всего.

+1. Именно так.
Вот и я о том же - опираться на собственный опыт прошлых отношений. Голову включать и думать, гормоны успокоятся, если самой не позволять им туманить свои мозги.

Гость
#22
Вика

мне в таких случаях помогает здоровый эгоизм. Рационально по полочкам для самой себя раскладываю плюсы и минусы этой моей влюбленности. Если человек меня не любит, если играет с моими чувствами (даже при наличии взаимной симпатии), если позволяет себе намеренно обижать меня, зная, что мне будет неприятно и т.д. - это сразу минус, минус, минус... которые перевешивают всю эйфорию от моей влюбленности. Но мне возможно проще чем вам, автор. Потому что в моей жизни уже была неудачные отношения, которые мне принесли много страданий. Поэтому когда в новомй моем увлечении вижу подобное такой же х.ре.ни (как было тогда) - сразу нафиг. Без сожалений, повторений тех же ошибок мне не нужно.

Если вы влюблены, у вас не получится трезво анализировать плюсы и минусы. Влюблённость - это такое потрясающее чувство, которое не передать словами. И если вы при этом в состоянии анализировать - значит вы не влюблены

Гость
#23
Вика

+1. Именно так. Вот и я о том же - опираться на собственный опыт прошлых отношений. Голову включать и думать, гормоны успокоятся, если самой не позволять им туманить свои мозги.

Понятно, что, скорее всего, всё будет через жо пу как в прошлые отношения. Но зато как приятно )))

Гость
#24

Помню одно *** парило мне мозг. Я взяла и заблокировала везде эту сволочь.

Гость
#25
Гость


Теория...
Я тоже так рассуждаю, когда кто-то "плачется". А сейчас саму накрыла эта дурацкая влюбленность, чувствую, надо подавлять: там через неделю уже забыли, как звать меня, а я без него не могу, по улице иду и реву (слезы бегут. как дура!), така любофь...

Значит вы не любите себя и нужно работать именно в этом направлении. Конечно для вас это будет только теория,если практически вы готовы терпеть, что вам совсем не нравится. Ведь вы сейчас уже на всё ради " своей любви " согласны, даже если оно ломаного гроша не стоит. Разве так ведет себя человек, который действительно любит себя?!

Иметта
#26

Надо начать думать о другом парне и влюбляться в другого надоело в третьего итд пока не надоест совсем

#27
Гость

Понятно, что, скорее всего, всё будет через жо пу как в прошлые отношения. Но зато как приятно )))

Естественно, приятно, в организме при влюбленности при помощи гормонов те же вещества синтезируются, что и при приеме героина.

Гость
#28

Я действую методом "от противного". Фантазирую, самоудовлетворяюсь при этом. Каждый день, пока не отпустит. Обычно проходит через пару недель. Перегораю и все - нахрен больше не нужен. Попробуйте, реально работает.

Yummy
#29

Понимаю. У самой такая же ситуация. Когда не вижу его и не захожу в соцсети как-то легче становится. Но мы учимся в одной группе, да ещё неоднозначно общаемся, из-за этого накрывает периодически.

Гость
#30

Умею, недавно так поступила. Начала влюбляться, забушевали гормоны, а головой понимаю, что ну вот вообще не мое, не подходим абсолютно, интересы разные, цели в жизни тоже. Начала сокращать частоту встреч и потихоньку его "сливать", к счастью, сам все понял и испарился. Ну у меня уже возраст такой, голова превыше зова половых органов, в юности, конечно, так собой управлять не могла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: