Гость
Статьи
Стоит ли встречаться с …

Стоит ли встречаться с таким мужчиной

Недавно познакомилась с мужчиной, ему 40 лет, в/о, в разводе меньше года, сыну 16 лет. Жилье снимает, при том что БЖ и сыну оставил 4-х комнатную квартиру (БЖ учитель в школе), про алименты не знаю. Как человек он понравился: высокий, умный, вежливый, общительный, вообще не пьет (мне это важно), разговаривает без матов, приходит с цветами, часто водит в рестораны и сам платит. Но при этом машина у него - старый кроссовер, одевается плохо, заходила домой - бардак, за границу отдыхать не ездил (при этом часто и долго на английском с кем-то разговаривает, похоже что по работе). Он сам себе не готовит - несколько раз в день ходит в кафе или ресторан. Работает из дома программистом, но на работу вообще не ходит, фрилансер.

Мне 34 (выгляжу на 30), в/о, симпатичная, стройная, в разводе, детей нет, есть своя квартира, дорогая машина. Работаю начальником отдела в банке, зарплата 68 тысяч, для нашего региона (не Москва) это очень хорошая зарплата. Настроена на брак, не меркантильная, но и муж-голодранец не нужен, проходили уже. Фрилансер в 40 лет - это вообще нормально ? Стоит ли с ним продолжать встречаться ? Смогли бы вы с таким жить ?

Лиза
56 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Думаю,что не стоит.Несерьезный заработок,деньгами распоряжаться не умеет-сколько ни получит,все проест.

#2

не голодранец вам не нужен, заклюете, пожалейте мужчину.

АллаЛ
#3

Элли у моей подруги был друг фрилансер. занимался созданием сайтов, бросила его. а он сейчас в 30 лет имеет Toyota за 2 млн, квартиру за 7 млн с шикарным ремонтом и продолжает быть фрилансом, а подруга вышла за алкаша но зато зарабатывет стабильно 11 000 в месяц

Aline
#4

И чем это вам фрилансер не угодил? Сам себе хозяин, никто не уводит его в один без выходного пособия, просто потому что у босса настроение г...но. здесь важно другое - хочет ли он зарабатывать, или нет. Если хочет, значит, заработает. Программист, между прочим, очень денежная профессия. То, что одет плохо и в доме бардак - так это задача женщины. То, что квммртиру оставил бывшей жене, кстати, тоже хорошо его характеризует.

Гость
#5

Не стала бы с таким встречаться.Вы на ступень выше стоите.Доход хороший,машина,без детей,квартира...Ищите мужчину по себе,такого же уровня.Он дать ничего не сможет...

Гость
#6

Как раз в более стабильном положении сейчас фрилансеры. А те, у кого стабильные зарплаты в офисе, могут быть уволены в любой момент, как только сменится управляющий и начнет под себя подбирать сотрудников или что то еще случиться.

да да я
#7

Что за предрассудки на счет фрилансеров? Если он в 40 находит себе работу, то это полюбому у него все хорошо

Гость
#8

Ну и ну, ну и времена.... Выбирать не по симпатии к человеку, не по комфорту рядом с ним и сексуальному желанию, а чисто по меркантильным вопросам, внешней шелухе.
Если женщине нравится мужчина, то она в жизни не будет спрашивать в интернете анонимов, это как на улице незнакомых прохожих спрашивать.

Гость
#9

""Мне 34, но выгляжу.." Звучит как самооправдание.

Гость
#10

"Мне 34, выгляжу на 30"… а что заставляет вас так думать?

Гость
#11
Гость

Не стала бы с таким встречаться.Вы на ступень выше стоите.Доход хороший,машина,без детей,квартира...Ищите мужчину по себе,такого же уровня.Он дать ничего не сможет...

а вдуть?

Анна
#12

вам член нужен или дорогой авто? что за бабы д у р ы ... одень отмой откорми свози его заграницу, в чем проблема?

Гость
#13
Гость

Если женщине нравится мужчина, то она в жизни не будет спрашивать в интернете анонимов, это как на улице незнакомых прохожих спрашивать.

Так в этом суть всего этого кypиного форума и сайта.

Б-ка
#14

Интересно, а ему зачем встречаться с Вами? Да ещё такой немеркантильной.

Гость
#15

Моего братика девушка бросила, вылив перед расставанием на него ушат помоев, типо неудачник, все норм мужики бабки рубят 24/7, а ты в своём гараже ковыряешься. Вышла замуж за какого-то наркомана, я её недавно видела, не узнала, видать с горя упарывается со своим муженьком веществами. А у братика моего сейчас 2 автосервиса, 1 магазин автозапчастей, 3 квартиры, дом огромный, лендровер спорт, ауди а6, мне подарил кию рио и каждый месяц водит новую чикуля из инстаграмма. Бог уберёг от этой ******. А тебе автор не стоит с ним связываться, как так можно вообще начальник отдела в банке и какой-то фрилансер домашний.

Лиза
#16

Человек нравится, но и материальное положение должно быть на уровне, мне уже не 20 лет. Обидно будет потратить на него время, а потом выяснится, что он цветами и ресторанами пыль в глаза пускал.

Гость
#17

На самом деле зря вы так автор ,сейчас мужиков таких по вашему описанию очень мало ,дефицит я бы сказала ,10 раз все взвесьте прежде чем расстаться ....

Сана
#18

Прочтите книгу "охота на самца", на перспективность его смотрите а не на квартиры машины....появится все это когда умная женщина у него будет рядом. Вам это не грозит!

Гость
#19
Гость

Ну и ну, ну и времена.... Выбирать не по симпатии к человеку, не по комфорту рядом с ним и сексуальному желанию, а чисто по меркантильным вопросам, внешней шелухе. Если женщине нравится мужчина, то она в жизни не будет спрашивать в интернете анонимов, это как на улице незнакомых прохожих спрашивать.

+100500

Васисуалий
#20

Курицы подумайте своими куриными мозгами откуда у чела 4 комнатная хата при БЖ училки

Гость
#21

Только из своего опыта скажу - если сам мужчина нравится, не принимая во внимание его драндулет, имущество и взрослых детей (хуже, когда маленькие), с таким мужчиной можно строить отношения. В один прекрасный момент он сам захочет многое изменить в своей жизни ради вас, он купит дорогое авто, квартиру, будет все делать ради вас. Все это наживное, тем более, что автор не бедствует. Жить вместе это всегда искать компромисс.

Гость
#22

Вы немеркантильная? Не, вам лучше с такими "немеркантильным" мыслями поискать другого мужчину.

Гость
#23

Я бы с таким жить не смогла, мне б братишку гостя №15.

Гость
#24
Васисуалий

Курицы подумайте своими куриными мозгами откуда у чела 4 комнатная хата при БЖ училки

Бабуля в наследство оставила.

Гость
#25

А вам всё мало? Своя квартира и машина, что вам ещё нужно для счастья? Мне вот всегда интересно по какой причине мужчина развёлся. Потому что женщины от хороших мужей как правило не уходят, да ещё и с детьми. Для вас прежде чем ввязываться в эту историю желательно разузнать готов ли он на второй брак и на других детей и вообще как он себе это представляет ... можете о нем узнать много всего нового. Ещё может быть такой вариант, что вы вся из себя такая деловитая и самодостаточная, такие как правило притягивают мужчин, которые хотят пристроиться к сильной женщине, что бы со съёмной квартиры съехать к женщине, а там и фрилансить бросить. Таким мужчинам особо в жизни ничего и не нужно, вот и квартиру оставил бывшей жене.

Гость
#26
Гость

"Мне 34, выгляжу на 30"… а что заставляет вас так думать?

Как вы уже осточертели со своими придирками к тридцатилетним, как будто женщина после 30 должна поставить на себе крест и вырыть яму. Пошёл/пошла вон в сарай откуда родом.

Принцесса-мильонщица
#27
Васисуалий

Курицы подумайте своими куриными мозгами откуда у чела 4 комнатная хата при БЖ училки

это ее квартира изначально, что непончтного-то.

Принцесса-мильонщица
#28

автор, главный вопрос - сколько зарабатывает? Фрилансер или нет это неважно, в общем-то.

гость
#29

Дело не в том сколько мужик зарабатывает, а в том что он алиментщик, будет семейный бюджет отдавать бж стоит ей завыть и ее сыну. Нафиг автору содержать этого голодранца, терпеть в своей жизни постороннюю тетку и ее приплод?! Ей своя семья нужна без чужой грязи

Алина
#30
Элли

Думаю,что не стоит.Несерьезный заработок,деньгами распоряжаться не умеет-сколько ни получит,все проест.

тоже так думаю. И на счет квартиры очень неоднозначно.
Скорее всего квартира принадлежит родне бывшей жены. Уже не раз слышала эти байки от разведенных мужчин - мол, оставил жене всё и нашу квартиру. Ушел весь гордый в туман.
А потом выяснялось (сами же рассказывали позже), что квартира родителей жены или ДОбрачная самой жены. И он к этому жилье изначально не имел отношения.

Лиза
#31
Гость

Мне вот всегда интересно по какой причине мужчина развёлся. Потому что женщины от хороших мужей как правило не уходят, да ещё и с детьми. Для вас прежде чем ввязываться в эту историю желательно разузнать готов ли он на второй брак и на других детей и вообще как он себе это представляет ... можете о нем узнать много всего нового.

Говорит, что жена достала мелочными упреками, была всем недовольна, хотя он и по дому ей много помогал, и сыном занимался. Развод по инициативе жены, он ей не препятствовал. Раз слышала как она ему звонила и просила что-то привезти - общались они очень мило. Про перспективы брака и ребенка не говорили еще.

Квартиру по его словам купил еще 15 лет назад, тогда был какой-то компьютерный бизнес, потом возникли какие-то проблемы и он ушел во фриланс, 10 лет уже так работает, бизнесом заниматься больше не хочет.

Да, у него еще гараж есть (хотя может и снимает), но машину он ставит рядом - в гараже все заставлено какими-то станками, а сам гараж выглядит как офис и больше его квартиры. Говорит просто хобби, бизнеса нет, программирование надоело.

Гость
#32
Гость

Ну и ну, ну и времена.... Выбирать не по симпатии к человеку, не по комфорту рядом с ним и сексуальному желанию, а чисто по меркантильным вопросам, внешней шелухе. Если женщине нравится мужчина, то она в жизни не будет спрашивать в интернете анонимов, это как на улице незнакомых прохожих спрашивать.

Времена не выбирают, в них живут и умирают (с). Желание и возможность мужчины позаботиться о своей семье - это отнюдь не шелуха. Шелуха - это как раз эфемерная "симпатия", которая к кому угодно может возникнуть и так же пройти. А потом вопли на вумане - сижу в декрете, есть нечего, муж плюет в потолок.
Автор, вам уже дали разумные советы. Выяснить, по какой причине был развод, его намерения по отношению к вам, планы на будущее безотносительно вас, материальная ситуация в бывшей семье в прошлом. Квартиру эту БЖ могла получить от своих родителей, а он "благородно" оставил то, что ему и не принадлежало. Говорит ли он с вами о будущем, строит ли совместные планы? Планирует ли крупные покупки и какие? Если он недавно развелся и все еще жует обиды, то вам может светить роль транзита. Больше информации давайте.

Гость
#33

Вам , автор, сейчас главное родить ребенка, чтоб не остаться в одиночестве. возраст подпирает. А там уже как карта ляжет:)

Гость
#34
Гость

Вам , автор, сейчас главное родить ребенка, чтоб не остаться в одиночестве. возраст подпирает. А там уже как карта ляжет:)

А кормить ее в декрете вы будете?

Лиза
#35
Гость

Вы немеркантильная? Не, вам лучше с такими "немеркантильным" мыслями поискать другого мужчину.

Меркантильные сами из себя мало чего представляют и ищут олигарха, чтоб жить за его счет. Мне нужен человек моего уровня, партнер, а не нахлебник. Что в этом плохого ?

Лиза
#36
Принцесса-мильонщица

автор, главный вопрос - сколько зарабатывает? Фрилансер или нет это неважно, в общем-то.

Именно. Он сам не говорит, по косвенным признакам не понятно даже приблизительно, "сюрпризы" после возможной свадьбы не нужны.

Гость
#37

Я б лично с таким встречаться не стала, потому что он реально голодранец, даже квартиры в 40 лет не имеет (про то что якобы оставил бывшей вранье, квартира 100% и принадлежала бывшей до брака). Фриланс тоже доход непостоянный, им может заниматься человек имеющий например пассивный доход со сдачи недвижимости в аренду, как основной род деятельности это порожняк. Мужик обхаживает вас для одной цели, пристроить свой зад в вашу квартирку и жить на вашу зп. Только пусти козла в огород начнется, ой заказов нет, купи еды, дай на бензин и вот у вас уже альфонс домашний. Автор не ведитесь! Мужик барахло!

Гость
#38
Сана

Прочтите книгу "охота на самца", на перспективность его смотрите а не на квартиры машины....появится все это когда умная женщина у него будет рядом. Вам это не грозит!

Какая перспективность в 40!!!!! лет, если нет ни *** ни ложки. Это не студенты 20 летние у которых все впереди. Это взрослый 40 летний бездомный дядька еще и с прицепом! Жених загляденье(((( Впрочем если у автора это единственный поклонник, то может и взять вроде как на безрыбье и рак рыба

Гость
#39

да,

Гость
#40

автор за тобой бабенкой не первой свежести очередь не стоит.кинешь этого не факт что найдешь лучше

Гость
#41

а за ней, начальником отдела в банке очередь стоит???
ей 34...это все..детей нет...кого родит то она...все меряется только бабками, заграницами...а у самой за душой ничего...я выгляжу на 30...где критерии такие прочитала она?? как выглядеть на 30?...

Гость
#42

а что это она в разводе? причина? мало ли - мож стерва, из первого мужика квартирку высосала, машину насосала....а теперь, фифа какая, выбирает...эх, бабы....

Кое-Кто
#44

Не стоит. Оставьте такого мужчину женщине, которая им очаруется, а не будет составлять смету. Если бы я была в поиске, прям был бы мой тип. Нравятся такие, не пижоны, одежда-машина не важна. Почему-то кажется, что человек он умный и интересный.

Гость
#45

Объективных минусов у мужика не заметила, все - следствие того, что живет он один. Фрилансер в 40 может означать две вещи: 1. мужик не ставит в приоритет упахиваться ради денег, возможно по причине отсутствия мотивации в виде жены и ребенка; 2. он реально зарабатывает достаточно, протсо не афиширует этого. В остальном нормальный мужик, у которых в "под 40" у большинства есть дети, а тут даже взрослый сын - будет много проще. Другое дело, хочет ли автор с этим мужчиной семью и пригласить его на свою территорию. Я такого желания не увидела, даже не увидела мало мальской симпатии.

Гость
#46

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении knevolnaya@bk.ru

Maxim
#47

Насчитал минимум 5 ответов что "продолжать встречаться не стоит", а можете объяснить почему ? По мне так явных минусов никаких, ситуация непонятная, нужно встречаться дальше.
- возраст 40 лет, ну так ровесники автора скорее будут на более молодых девушек ориентироваться.
- ребенок: так он большой уже и было бы странно, если бы его не было.
- доходы: могут быть как очень большие (тогда не проест :) ), так и очень маленькие. Тут просто не понятно ничего, но программист-фрилансер - это не черная метка.
- что квартиру жене оставил: может быть что благородный, может быть что квартира изначально жены, может поделили имущество так (может ему дача, офис или деньги достались, о которых он пока не говорил). Любой вариант - от нейтрального до очень хорошего.
- машина старая: ну только развелся человек, наверняка других проблем хватает, кроме обновления машины. Зачем семейному человеку без любовницы часто машину обновлять ?

Ну и потом, неужели в 34 года реально много потенциальных мужей с хорошей должностью, зарплатой, без бывшей жены, детей и алиментов, которые не ведут себя как в посте 15 ? :)

Гость
#48
Лиза

Меркантильные сами из себя мало чего представляют и ищут олигарха, чтоб жить за его счет. Мне нужен человек моего уровня, партнер, а не нахлебник. Что в этом плохого ?

мужчина вашего уровня, к сожалению, предпочтет девушку помоложе. 100 %

Нана
#49
Лиза

Недавно познакомилась с мужчиной, ему 40 лет, в/о, в разводе меньше года, сыну 16 лет. Жилье снимает, при том что БЖ и сыну оставил 4-х комнатную квартиру (БЖ учитель в школе), про алименты не знаю. Как человек он понравился: высокий, умный, вежливый, общительный, вообще не пьет (мне это важно), разговаривает без матов, приходит с цветами, часто водит в рестораны и сам платит. Но при этом машина у него - старый кроссовер, одевается плохо, заходила домой - бардак, за границу отдыхать не ездил (при этом часто и долго на английском с кем-то разговаривает, похоже что по работе). Он сам себе не готовит - несколько раз в день ходит в кафе или ресторан. Работает из дома программистом, но на работу вообще не ходит, фрилансер.

Мне 34 (выгляжу на 30), в/о, симпатичная, стройная, в разводе, детей нет, есть своя квартира, дорогая машина. Работаю начальником отдела в банке, зарплата 68 тысяч, для нашего региона (не Москва) это очень хорошая зарплата. Настроена на брак, не меркантильная, но и муж-голодранец не нужен, проходили уже. Фрилансер в 40 лет - это вообще нормально ? Стоит ли с ним продолжать встречаться ? Смогли бы вы с таким жить ?

Автор,бросайте его,Вы его не достойны. Совсем у вас крыша едет,от вашей не меркантильности.

Татьяна1979
#50

А он точно в разводе? И причина развода какая-то мутная.... Может и квартира поэтому не поделенная, что не против опять туда вернуться. Вот это должно настораживать больше, чем его зарплата