Гость
Статьи
А как поддержать то?

А как поддержать то?

Пишу скорее просто выговориться и буду рада мнению со стороны! Ситуация следующая. У моего мч есть родительский домв котором никто не живет. Его уже не первый раз вскрывают, все ломают и выносят оставшееся. Последний раз такое было в январе, но поехал он посмотреть что к чему только вчера. Дом, на секундучку, в часе езды от него. Кароче говоря, мч был в шоке от увиденного! С его слов, я поняла что от дома остались ножки да рожки...вынесли книги, вырвали проводку и т.д. Он конечно впал в уныние! А теперь к сути. Сьездил в дом он утром, я узнала в обед, но без подробностей. Поняла, что злой и не лезла с расспросами. Вечером созваниваемся, он все рассказывает. Я спросила не думал ли он дом поставить на сигнализацию и что конечно ситуация обидная и неприятная, но не смертельная (передаю дословно). Разговор не сложился-попрощались. Потом я ему в вайбере написла, что хотела бы его сейчас поддержать, но не знаю как и что все это нужно пережить и навести снова порядок в доме. На что получила ответ в километр текста, но суть такова, что он не хотел мне рассказывать, знал, что я не поддержу, что неожидал, что я буду указывать что ему далать и в таком духе. Я ответила только, что зря он так грубо со мной. Утром только доброе утро пожелал и ушел в аут.
А теперь скажите мне, как я могу его поддержать? Мое мнение, что он сам виноват. Раз он так дорожит родительским домом, то будь добр следить. Я ему сразу говорила поехать посмотреть что там, еще когда только узнали о грабеже. Он забил, а теперь страдает. Считаю, это не дело для взрослого мужчины, что в данной ситуации он повел себя безответственно и сейчас уже нужно просто молча все максимально исправить и пережить. Конечно, я ему не озвучила, что на самом деле думаю, но все это уже вертится у меня на языке! И если на чистоту, то он во всем такой...я уже впала в полное разочарование
Как мне вести себя в данной ситуации?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родительский дом в часе езды это коттедж со всеми удобствами или сборно-щитовой домик в СНТ? Если ставить на радиоохрану, то это 26 т.в год. Можно просто ревун поставить на вскрытие и изменение объема. Позвать клининг-тетенек по весне.
Но не стала бы навязываться, раз не просят

Гость
#2

Утром только доброе утро пожелал и ушел в аут.
=========================================

Ну вот и хорошо, дайте ему там спокойно отсидеться. Не трогайте несколько дней, пока сам не объявится. Если объявится опять с претензиями типа "тебе что, всё равно что со мной уже несколько дней?", отвечаете: "нет, не всё равно. я просто ждала пока ты успокоишься, но судя по твоему наезду поняла, что тебе еще рано выходить из аута, побудь там еще некоторое время."
Автор, ваша ошибка в том, что вы слишком активная. Если человек от вас уходит - дайте ему уйти. Я имею в виду не бросает отношения, а хочет побыть без вас.

Гость
#3

если он с вами во всех вопросах такой, то "дело в роже", извините. Пока читала пост, вспомнила про свою знакомую. Та тоже далека от жизни и принятия серьезных решений, зато любит раздавать советы постфактум, когда уже нечто произошло, учит как надо было))) может вы такая же? Просто это очень бесит. Вы в сторонке, это вас не касается, имущество не ваше, не вам за ним следить и решать что делать. Вот и не лезьте. Хотите быть полезной, если попросит о посильной вам помощи, помогите, а умных везде хватает, которые все задним числом "знают".

Гость
#4

Никак не реагировать, ситуация несмертельная и предсказуемая. Пусть побудет мужчиной. Не приучайте к тому, что будете все время сопли подтирать

Я автор
#5

Я удивляюсь, что он ждал два месяца после новости о разгроме, чтобы поехать и увидеть своими глазами. Я не лезла ни с расспросами ни с указаниями. Но и не сюсюкала и не жалела его, так как считаю, что он имеет результат собственной халатности и бездействию. Это касается не только дома! Вижу, что жизнь его не учит! Шалапай ужасный и все рыцарство только на словах! После случая с домой, оглянулась на наши отношения и поняла, что он постоянно в проблемах от собственной глупости. А я сама по себе держусь на личном энтузиазме рядом с ним
Вечером позвонил. Пообщались ни о чем. Были планы на эти вых, но я сказала, что еще не решила. Особенно после вчерашнего непонятного мне разговора.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема