Гость
Статьи
Нет поддержки

Нет поддержки

Всем привет! Хочу мнения со стороны...

Встречаемся с парнем, он у меня живет.
Я снимаю квартиру сама, одна плачу за нее. Работаю из дома, зарабатываю очень хорошо (почти в 3 раза больше парня), но и работаю много. Иногда даже могу в выходные что-то по работе делать.
По поводу заработка меня не беспокоит такая разница, люблю человека за другое. Но последнее время нагрузки чуть больше и уже недели 2 полы не мыла, не убиралась толком...
По вечерам после совместного ужина, могу себе позволить залипнуть за киношкой (парень занимается своими делами иногда или играет), потом перед сном уже вместе время проводим.
И вот сегодня хотела с парнем поделиться радостью, что появился новый проект (по работе), у меня есть помощники, которым я делигирую часть работы своей, то есть в принципе еще больше не станет работы. А вместо радости от него услышала кучу упреков, что я плохая хозяйка. И ничего вообще не делаю!
Стало очень обидно. Я хочу развиваться, хочу открыть свое агентство, больше путешествовать, ни в чем себе не отказывать, купить свою квартиру сама.
Парень у меня в этом плане более спокойный, живет и плывет по течению, его все устраивает и так, у него родители в 3к квартире в Москве живут.
Мне очень не хватает поддержки, мои родители и все родные люди в другом городе, а я тут одна и всего добиваюсь сама. И желаний много у меня... Пару раз в год стараюсь ездить заграницу, одна или с подругой. Парень не любит ездить никуда.

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Ответила ему, что найму клининг, раз его так беспокоит чистота стерильная, сказал - ага, может повара и посудомойщицу отдельно наймешь? мол не зазнавайся.
А сам за полгода проживания 1 раз подмел полы и теперь упрекает меня в этом, что он подмел, а я этого не сделала

#2

Мне кажется Ваш парень вам завидует.
Мы с мужем оба работаем. Он получает немного больше меня. Но упреки тоже были.В итоге спокойно поговорили и решили убираться оба.
Может вашего парня не устрашает ваш успех и у него другое мировоззрение насчет кто в семье должен быть главным?

#3

Может вам надо откровенно поговорить обо всем?

Катя
#4
Аноним_90

Мне кажется Ваш парень вам завидует. Мы с мужем оба работаем. Он получает немного больше меня. Но упреки тоже были.В итоге спокойно поговорили и решили убираться оба. Может вашего парня не устрашает ваш успех и у него другое мировоззрение насчет кто в семье должен быть главным?

Завидует? Но разве любящие люди могут завидовать друг другу? Мне казалось он должен за меня радоваться, поддерживать, я очень слабой себя чувствую иногда, мне так хочется , чтобы пожалели и сказали, какая молодец (из детства пошло, не долюбили видимо)....
Так пусть он главным будет в семье, я же никогда не претендовала на это право. То есть я никогда не даю повода показать, что я больше зарабатываю, а он меньше. Я больше денег откладываю и живу по его меркам нормальности, так сказать.

Катя
#5
Аноним_90

Может вам надо откровенно поговорить обо всем?

Сегодня и поговорим, просто не знаю, что и говорить... Тупиковый разговор. Ему просто не нравится, что я много работаю. А я говорю, что не могу работать меньше, потому что хочу и путешествовать и покупать вещи, какие захочу.

Гость
#6
Катя

Сегодня и поговорим, просто не знаю, что и говорить... Тупиковый разговор. Ему просто не нравится, что я много работаю. А я говорю, что не могу работать меньше, потому что хочу и путешествовать и покупать вещи, какие захочу.

То и говорить, что он живет в квартире которую вы оплачиваете и вас не содержит, так что вы вынуждены или много работать или искать более обеспеченного парня. Скажите ему что отныне уборка и мытье посуды на нем.

Гость
#7

Зачем вам этот примак неблагодарный?

Гость
#8

Симпатишная?)) сколько лет? Может познакомимся? )) я тоже добиваюсь всего сам. Питер. Квартиру купил в мск. Остался ремонт. Нравятся целеустремленные. Ну как Вы)

Гость
#9

Обычная современная семья
все норма ,работай больше
парня то содержать надо

Катя
#10
Гость

То и говорить, что он живет в квартире которую вы оплачиваете и вас не содержит, так что вы вынуждены или много работать или искать более обеспеченного парня. Скажите ему что отныне уборка и мытье посуды на нем.

Уверена, что скажет, мол это женская забота...убираться и т.д..
Но попробую. Не люблю конфликтовать и ругаться, слишком мягкая и в этом моя проблема =( Никогда не упрекну и слова не скажу плохого, а тут такие упреки , как окатили грязь...

#11
Катя

Завидует? Но разве любящие люди могут завидовать друг другу? Мне казалось он должен за меня радоваться, поддерживать, я очень слабой себя чувствую иногда, мне так хочется , чтобы пожалели и сказали, какая молодец (из детства пошло, не долюбили видимо).... Так пусть он главным будет в семье, я же никогда не претендовала на это право. То есть я никогда не даю повода показать, что я больше зарабатываю, а он меньше. Я больше денег откладываю и живу по его меркам нормальности, так сказать.

Я завидую своему мужу ,он зарабатывает больше меня. Мне нетрудно с этим согласиться и просто выдохнуть. Он может завидовать/ненавидеть. Он это человек,который наделен эмоциями. Он может завидовать. Любящие люди-это те ,которые находят компромисс,а не огрызаются,как ваш

#12
Катя

Уверена, что скажет, мол это женская забота...убираться и т.д.. Но попробую. Не люблю конфликтовать и ругаться, слишком мягкая и в этом моя проблема =( Никогда не упрекну и слова не скажу плохого, а тут такие упреки , как окатили грязь...

вы в первую очередь цените себя. Как бы сейчас это не звучало. Вы тоже устаете как он на работе ,так?Вам ведь тоже хочется иметь свободное время. Значит нужно находить какое-то решение

Катя
#13
Гость

То и говорить, что он живет в квартире которую вы оплачиваете и вас не содержит, так что вы вынуждены или много работать или искать более обеспеченного парня. Скажите ему что отныне уборка и мытье посуды на нем.

Уверена , что скажет в стиле: "так и знал, зазналась!! все с тобой понятно!"

Катя
#14
Гость

Симпатишная?)) сколько лет? Может познакомимся? )) я тоже добиваюсь всего сам. Питер. Квартиру купил в мск. Остался ремонт. Нравятся целеустремленные. Ну как Вы)

Мне 29, но я сюда не за знакомством, а чтобы понять - имею я право быть не очень хозяйственной ))) или просто парень немного не прав...

Гость
#15

Разводка же

Катя
#16
Гость

Разводка же

В каком смысле? Если что, парень никогда денег не просил и не брал у меня. Ни в долг, ни просто так. Продукты иногда покупает сам, иногда я покупаю сама. Все остальные свои расходы он сам оплачивает

Гость
#17
Катя

Мне 29, но я сюда не за знакомством, а чтобы понять - имею я право быть не очень хозяйственной ))) или просто парень немного не прав...

Если говоришь правду, то мог бы помогать

Катя
#18
Гость

Если говоришь правду, то мог бы помогать

Единственная помощь какая мне сейчас нужна - это психологическая и моральная.

Гость
#19
Катя

Единственная помощь какая мне сейчас нужна - это психологическая и моральная.

для начала послать примака куда подальше

Гость
#20
Катя

Уверена, что скажет, мол это женская забота...убираться и т.д.. Но попробую. Не люблю конфликтовать и ругаться, слишком мягкая и в этом моя проблема =( Никогда не упрекну и слова не скажу плохого, а тут такие упреки , как окатили грязь...

Уборка и готовка это не забота, это низкоквалифицированная работа.
А у парня вашего желание иметь индивидуальную обслугу, плюс желание быть доминантной особью, но доминалка у него не выросла, вот он убогий и срывается на вас.
Вообще если мужик говорит, что уборка и готовка это женская работа,то он должен полностью содержать женщину, иначе это *** с двойными стандартами.

Катя
#21
Гость

Уборка и готовка это не забота, это низкоквалифицированная работа. А у парня вашего желание иметь индивидуальную обслугу, плюс желание быть доминантной особью, но доминалка у него не выросла, вот он убогий и срывается на вас. Вообще если мужик говорит, что уборка и готовка это женская работа,то он должен полностью содержать женщину, иначе это *** с двойными стандартами.

Благодарю за поддержку, как ни крути, не могу не согласиться. Ведь не первый раз срывается на ерунду... То блин трусы не зашила, то рыбу не пожарила, а мол обещала!...
Строит из себя такого правильного, как будто по дому хоть что-то делает, ладно хоть мусор выбрасывает иногда))

Гость
#22

Меня, по большому счету, воспитывали на библейских ценностях. В том числе: "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Так вот.. Это не работает! Чем лучше ты относишься, тем крепче на твоей шее сидеть будут. Безумно жаль, что я не поняла этого лет так 20 назад. К тебе будут относиться так, как ты позволяешь. Вот это работает. Почитайте про синдром хорошей девочки.

Гость
#23
Катя

Завидует? Но разве любящие люди могут завидовать друг другу? Мне казалось он должен за меня радоваться, поддерживать, я очень слабой себя чувствую иногда, мне так хочется , чтобы пожалели и сказали, какая молодец (из детства пошло, не долюбили видимо).... Так пусть он главным будет в семье, я же никогда не претендовала на это право. То есть я никогда не даю повода показать, что я больше зарабатываю, а он меньше. Я больше денег откладываю и живу по его меркам нормальности, так сказать.

Спускайтесь с небес на землю. Ваша"ну, разве может.." и "мне казалось" могут очень дорого вам обойтись. У вас сейчас есть возможность выстроить свою карьеру, купить себе квартиру, за которую ни родственники мужа ни он сам не смогут вам пенять. Так не дурите -вперед! То, что муж бревном лежит на вашем пути и оставляет без поддержки, так у вас и до него была та же неуверенность и поддержки не было. Так что просто понимайте, что здесь вам ее не дадут, зато дадут что-то другое. Вот этому другому и порадуйтесь. А про поддержку забудьте, как, впрочем, и про уборку, если она будет мешать вашему благоустройству и продвижению. Если сейчас все бросите, сосредоточившись на хотелках МЧ, завтра, ой, как пожалеете!

Катя
#24
Гость

Меня, по большому счету, воспитывали на библейских ценностях. В том числе: "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Так вот.. Это не работает! Чем лучше ты относишься, тем крепче на твоей шее сидеть будут. Безумно жаль, что я не поняла этого лет так 20 назад. К тебе будут относиться так, как ты позволяешь. Вот это работает. Почитайте про синдром хорошей девочки.

Спасибоо! ! Прочитала, Это точно про меня(( но как позволить себе быть честной, пусть и резкой, искренней, хоть и грубой иногда? Как не обидеть человека и из-за этого потом не находить себе места?
Мне кажется , что когда/если я перестану быть хорошей девочкой, я буду невыносимой стервой(

Катя
#25
Гость

Спускайтесь с небес на землю. Ваша"ну, разве может.." и "мне казалось" могут очень дорого вам обойтись. У вас сейчас есть возможность выстроить свою карьеру, купить себе квартиру, за которую ни родственники мужа ни он сам не смогут вам пенять. Так не дурите -вперед! То, что муж бревном лежит на вашем пути и оставляет без поддержки, так у вас и до него была та же неуверенность и поддержки не было. Так что просто понимайте, что здесь вам ее не дадут, зато дадут что-то другое. Вот этому другому и порадуйтесь. А про поддержку забудьте, как, впрочем, и про уборку, если она будет мешать вашему благоустройству и продвижению. Если сейчас все бросите, сосредоточившись на хотелках МЧ, завтра, ой, как пожалеете!

Тоже об этом всегда думаю. Что если брошу свои старания сейчас, то буду до конца жизни жалеть. Я знаю и четко следую своей цели. А парень... иногда мне кажется, что не сильно выбирала, просто с ним мне комфортно и хорошо было, а теперь, когда мне нужна моральная поддержка, он показал себя не с лучшей стороны...

Татьяна1979
#26
Гость

Разводка же

+++++ Не складывается картинка

Гость
#27
Катя

Уверена , что скажет в стиле: "так и знал, зазналась!! все с тобой понятно!"

Скажет, и продолжит дальше жить на вашем содержании?

Гость
#28

Авторша, ты - из понаехавших в Нерезиновую, поэтому рвешь задницу на британский флаг, но при этом хочешь (в перспективе) за москвича взамуж, а москвичу нафиг не сдалось шуршать на квартиры, ибо есть уже. Прогноз - неблагоприятный, ибо разные мировоззренческие установки. Два варианта:
1. Ты запихиваешь в задницу своё провинциальное честолюбие, несешь деньги в общий котел (на общие с МЧ цели, есть такие?), поддерживаешь элементарный порядок в доме, включая готовку и уборку. Т.е. становишься "женой для мужа", а не РГМ-нутой бизнесвуманшей))
2. Расходишься с МЧ и ищешь такого же, как ты, понаехавшего.

Гость
#29
Гость

Авторша, ты - из понаехавших в Нерезиновую, поэтому рвешь задницу на британский флаг, но при этом хочешь (в перспективе) за москвича взамуж, а москвичу нафиг не сдалось шуршать на квартиры, ибо есть уже. Прогноз - неблагоприятный, ибо разные мировоззренческие установки. Два варианта: 1. Ты запихиваешь в задницу своё провинциальное честолюбие, несешь деньги в общий котел (на общие с МЧ цели, есть такие?), поддерживаешь элементарный порядок в доме, включая готовку и уборку. Т.е. становишься "женой для мужа", а не РГМ-нутой бизнесвуманшей)) 2. Расходишься с МЧ и ищешь такого же, как ты, понаехавшего.

РГМ - Равноправие Головного Мозга

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: