Гость
Статьи
Жадный или временные …

Жадный или временные трудности?

Встречаемся с парнем месяц. Не помогу понять жадный или нет. У него обеспеченная семья, работает у своего отца, но вот не могу понять - бесплатно, получает ли зп, как вообще все это происходит. Потому что когда есть возможность, он покупает по мелочам нам на двоих что-то, попить, в кино один раз были - заплатил. Заходим в магазин продуктов - спрашивает, хочу что-нибудь или нет, но я почти всегда отказываюсь. Бензин не жалеет, предлагает отвезти/привезти, по моим делам, но это рабочая машина, так что скорее всего отец платит за бензин. Но я отдаю больше. Попросил подшить три пары штанов - окей. За такси платила много раз, когда с тусовок возвращались, он до этого за алкоголь платил (немного). Просит краски у меня, которые я покупала на свои деньги, они не дешевые. Бывало, что он покупал алкоголь, потом мы хотели еще, я покупала обоим, он выпивал свой и пил мой. И потом такси снова с меня. Сначала пару раз ему стремно вроде как было, сейчас вроде тоже, но будто бы и нет............. у меня очень сложный период сейчас денежный, он даже помощи не предложил. В общем, бросает меня из стороны в сторону, то смотрю - вроде не жадный, потом смотрю - заплатить просит. Аж настроение портится. Как-то разговорились, он говорит , мне стремно, что у меня такое низкое финансовое положение сейчас, мне стремно возить тебя на ЭТОЙ машине. Тут я успокоилась, а потом снова я плачу через пару дней. Просто считаю, что если нет денег у парня, ему будет стыдно так селя вести. А тут будто в порядке вещей, в общем, подскажите, что думать? Это временно или?....

Эсс
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не плати! Ты платишь за свою иллюзию , что вроде как ты при мужике.

Эсс
#2
Гость

Так не плати! Ты платишь за свою иллюзию , что вроде как ты при мужике.

Что это значит.........

#3

бесплатно никто не работает . даже у родителей ! нонсенс.
деньги у него есть.
а вот ваши отношения страные . я не вижу его заботы . не вижу серьезности . все как то по пьяни . на угаре. напоминаете маргиналов.
возможно ему позволили пошалить с девчонками. временно . нагуляться . вот он отрывается пока позволяют.

Эсс
#4
алексей

бесплатно никто не работает . даже у родителей ! нонсенс. деньги у него есть. а вот ваши отношения страные . я не вижу его заботы . не вижу серьезности . все как то по пьяни . на угаре. напоминаете маргиналов. возможно ему позволили пошалить с девчонками. временно . нагуляться . вот он отрывается пока позволяют.

Да вроде бы есть забота, но не в деньгах)) родителям он обо мне говорит, они знают обо мне. Боится потерять меня, боится лишний раз косяк спороть, но....

Гость
#5

Конечно боится потерять кошелёк дуру то такую ещё искать придётся

Гость
#6

Будущий муж никогда не позволял за себя платить. Говорил: убери свои денежки, я мужчина, я плачу. На тот момент я еще училась в универе, он уже окончил и только начал работать. Почему-то мне было очень стыдно что-то у него просить. Гуляли, заходили в кафе и я брала по минимуму. Он всегда предлагал финансовую помощь, я всегда отказывалась))).
У меня была практика в другом городе, уезжали с группой на поезде, он провожал меня. Зная, что я не попрошу и не возьму деньги, он в последний момент сунул мне в сумку приличную сумму со словами: не стесняйся, трать, нельзя ездить с минимумом денег. Я, конечно, ничего не потратила, деньги ему вернула, хотя он возмущался.
Потом мы поженились. Муж не изменился, всегда был и есть щедрый и это нетзависит от его доходов. Сначала, фактически, заставлял меня покупать себе вещи, обувь. Мол, лето скоро, тебе, наверное, надо обновить гардероб, вот деньги. Я реально стеснялась и не могла переступить через себя.
Поэтому меня всегда удивляют темы про жадных мужиков. Особенно, когда приходится выпрашивать в декрете. Или нужна помощь, а мужик делает вид, что все норм.
Я никогда ничего не просила, не хотела, но так получилось, что мой муж все сам готов отдать и ведь отдает. А кто-то мечтает о фин. помощи, но им попадаются только жадины.

Гость
#7

Жадный или временные трудности?
====================
А вы только эти 2 варианта рассматриваете? Жизнь многогранна...)))

Лада
#8

7. +1 и это всего за 1 месяц отношений!
я недавно заставила мужа взять из моей заначки несколько тыс. р. на всякий случай , когда он ехал с нашим ребенком в больницу. но спросила с него сдачу в тот же день, т.к. деньги не понадобились, но он купил продуктов. и он назвал меня жадной. правда потом извинялся.
да, я жадная, особенно когда это касается покупок типа пиво-чипсы-*** по дороге домой.

#9
Эсс

... Боится потерять меня

Боже, в каждой теме либо «боится потерять», либо «хочу уйти, не отпускает».

Эсс
#10
Сметанка

Боже, в каждой теме либо «боится потерять», либо «хочу уйти, не отпускает».

Ну правда, я вижу, как он ко мне относится трепетно, но вот эта денежная сторона обескураживает

Эсс
#11

Скажите лучше, что мне думать?.......

Гость
#12

Типичный жлоб. Нормальный мужик не позволит, чтобы женщина платила даже по её собственной инициативе. Остановит ее. Попросит его не унижать. А уж чтобы самому просить заплатить - так это вообще из ряда вон .... !!!

Гость
#13

11. Эсс | 17.05.2018, 17:01:42 [329025625] Скажите лучше, что мне думать?.......
.
Думайте, что хотите. И любите его, сколько влезет. Только не расчитывайте, что он поможет и поддержит в затяжной болезни, безработице или декрете. Если устраивает, то оставайтесь с ним. Не устраивает- уходите.
Вы ещё не живете вместе, а он уже успешно раскручивает Вас на траты...Скоро будете на форуме создавать темы "До знакомства с ним мне на себя зарплаты хватало. Нынче денег катастрофически нет, голодаю, обносилась..."
Если бы у него был трудный период, то звал бы Вас в парке по аллеям гулять. Чтоб сэкономить. А этот вовсе не думает экономить Ваши денежки. Рад, когда Вы его на такси возите, выпивку покупаете, дорогие краски дарите...Фффу, ме-р-зота!
Навсегда ли его жлобство или нет, неизвестно. Встретит другую, там видно будет. От женщины многое зависит. Иная может его взять целиком на содержание. А иная станет раскручивать, пока не выпотрошит. Но совершенно точно, что рядом с Вами он не изменится и щедрее не станет. Наоборот, будет входить во вкус тусовать и жить на Ваши средства. А при любом симптоме Вашего негодования станет Вас же обвинять в меркантильности, перекладывая свою расчетливость и мелочность с больной головы на здоровую.

Гость
#14

Мир тесен. И моя соседка познакомилась с коллегой моего мужа. Очень состоятельным мужчиной. Сама она - малозарабатывающая бюджетница. По его инициативе встречи всегда случались сугубо на ее территории. Никогда не было ни кафе-ресторанов или походов в кино, ни цветов, ни шоколадок... К приходу мужика она накрывала нехилый столик с деликатесами. Чтобы накормить, ублажить, постельку согреть... А потом бегала занимать деньги до получки, оставшееся время сидела на хлебе и воде. Мужик ни разу не принес и полбуханки хлеба. Являлся всегда с пустыми руками. Зато очень любил разглагольствовать, что женщина обязана любить не за деньги, а за факт его существования и внимания к ней...
Мой муж как-то пригласил его за компанию прогуляться вместе по магазинам перед Новым Годом. Подарки присмотреть. На что получил отповедь, что подарки - зло. Что мой муж - ду-рак и подкаблучник. А Он не собирается приучать любовницу к презентам, ведь она с ним не ради денег! ...Когда в итоге у нее терпячка закончилась и он был ею грубо послан, то долго орал, какие бабы жадные с-у-ки. И нет на свете бескорыстности и великодушия...

Гость
#15

Штаны просил подшить???Дырявые что-ли?Ну точно жадный либо бедный. А краски ему зачем????

Гость
#16
Сметанка

Боже, в каждой теме либо «боится потерять», либо «хочу уйти, не отпускает».

ага))) они еще перманентно плачут и валяются в ногах. Что за 6лиаццкий цирк. Я такое только в кино видела, и то, когда случайно натыкалась на расейский сериал пошлый.

Гость
#17
Эсс

Скажите лучше, что мне думать?.......

продолжать молча платить))))))
фактически, ты платишь за его общество и секс. Не выёппываеся, короче.

Гость
#18

Автор, похоже это вы жлобиха. Везде все просчитала кто сколько выпил и заплатил. Сейчас дураков нет, чтоб жадных баб на шею садить.

Гость
#19

для меня нонсенс платить за такси, возвращаясь со свидания. я бы не пошла на вторую встречу с подобным человеком

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: