Гость
Статьи
а как это любить и …

а как это любить и быть любимой?

У кого есть опыт? Не конфетно-букетного периода, а вот чтобы вместе годы? У меня перед глазами только 2 всего примера, за всю жизнь мою не очень то и маленькую.

имя розы
59 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Не любят, а притерпелись и привыкли. Ну как можно любить мужика, после всех их фокусов, скандалов, измен? А сколько этого всего за 20-30-40 лет накопилось? Бабы просто через какое-то время плюют на этих мужиков и занимаются своими делами, но перед посторонними - это идеальная семья :))). Знаю таких, кто по 30 лет в браке прожили.

Необычная женщина
#2

Любят и ещё как.Даже алкоголика,трепателя нервов.,бабника.Наверно это ещё с молодости такая любовь зародилась и не гаснет до сих пор.Любит этот образ,который полюбила давно,годы назад.Парадок-но есть такое.Знаю таких людей просто.Знаю мужчин,которые любят жен,но им изменяют,но это как говорится"чтобы жить и радоваться",молодое тело и задорный характер.Выйти из рутины.

имя розы
#3
Необычная женщина

Любят и ещё как.Даже алкоголика,трепателя нервов.,бабника.Наверно это ещё с молодости такая любовь зародилась и не гаснет до сих пор.Любит этот образ,который полюбила давно,годы назад.Парадок-но есть такое.Знаю таких людей просто.Знаю мужчин,которые любят жен,но им изменяют,но это как говорится"чтобы жить и радоваться",молодое тело и задорный характер.Выйти из рутины.

интересно, а где их жены/подруги находят силы это терпеть? Измены..Чтобы к гулящему мужику относиться после них как к своему близкому человеку.

Необычная женщина
#4
имя розы

интересно, а где их жены/подруги находят силы это терпеть? Измены..Чтобы к гулящему мужику относиться после них как к своему близкому человеку.

Свыкаются.Такой характер.Терпят.Я сказала что терпят все?Нет.Сейчас же вообще много гуляют женатиков.Думаете их жены не догадываются.Однако не все разводятся.Гуляют ,потом перестают ,жены теряют бдительность и опять по новой.Весело.Живут же жены с гулящими и из-за денег.

Необычная женщина
#5

Ещё думают кабель,но любит то меня и бежит ко мне.Зато путевый мужик.Деньги заработывает и т.п.

имя розы
#6
Необычная женщина

Свыкаются.Такой характер.Терпят.Я сказала что терпят все?Нет.Сейчас же вообще много гуляют женатиков.Думаете их жены не догадываются.Однако не все разводятся.Гуляют ,потом перестают ,жены теряют бдительность и опять по новой.Весело.Живут же жены с гулящими и из-за денег.

если у нее есть работа и какие-никакие свои доходы, пусть даже на еду и квартплату, проезд, то с нелюбящим и изменяющим не проще ли раскланяться, особенно если нет детей...Если есть дети, вкупе с ипотекой, то это как же надо себе на горло наступить...

Гость
#7

Я с мужем 15 лет. Люблю его и он меня. Никто, кроме него, мне не нужен. Он удивительный человек, ни одним поступком за все годы меня не огорчил, ни разу словом плохим не назвал. Я счастлива с ним каждый день. Желаю всем встретить такого "своего" человека.

Гость
#8
Гость

Я с мужем 15 лет. Люблю его и он меня. Никто, кроме него, мне не нужен. Он удивительный человек, ни одним поступком за все годы меня не огорчил, ни разу словом плохим не назвал. Я счастлива с ним каждый день. Желаю всем встретить такого "своего" человека.

Господи, вы не представляете как я за вас рада! Открыла форум на ночь глядя, я сейчас переживаю разрыв и читаю такое. Я так рада, что есть где то на этой земле счастливые и любимые женщины! Всем всем желаю счастья!

Необычная женщина
#9
имя розы

если у нее есть работа и какие-никакие свои доходы, пусть даже на еду и квартплату, проезд, то с нелюбящим и изменяющим не проще ли раскланяться, особенно если нет детей...Если есть дети, вкупе с ипотекой, то это как же надо себе на горло наступить...

Хм,так это ваше мнение.А есть и другие.А потом куда деваться женщине с маленьким ребенком года два или год.Если муж к примеру директор компании или успешный бизнесмен.Другого директора искать?Да и вероятно знала изначально за кого замуж выходила.Есть такая поговорка муж и жена -одна сатана.Вот.

имя розы
#10
Необычная женщина

Хм,так это ваше мнение.А есть и другие.А потом куда деваться женщине с маленьким ребенком года два или год.Если муж к примеру директор компании или успешный бизнесмен.Другого директора искать?Да и вероятно знала изначально за кого замуж выходила.Есть такая поговорка муж и жена -одна сатана.Вот.

Выходила замуж за любящего человека. И знала, что любит и любима, иначе бы не выходила, была уверена, что это надолго, но сроков никто не ставил. А если муж изменяет, ребенок совсем маленький, и все это свалилось внезапно, то надо быть либо очень хорошо зарабатывающим фрилансером ей, чтобы достойно уйти, либо иметь альтернативные источники дохода в виде родителей и бабушкиных квартир

Гость
#11
Гость

Господи, вы не представляете как я за вас рада! Открыла форум на ночь глядя, я сейчас переживаю разрыв и читаю такое. Я так рада, что есть где то на этой земле счастливые и любимые женщины! Всем всем желаю счастья!

У вас все будет хорошо! Желаю вам быстрее "отболеть", чтобы быть готовой встретить свое счастье, любить и быть любимой.

Необычная женщина
#12
имя розы

Выходила замуж за любящего человека. И знала, что любит и любима, иначе бы не выходила, была уверена, что это надолго, но сроков никто не ставил. А если муж изменяет, ребенок совсем маленький, и все это свалилось внезапно, то надо быть либо очень хорошо зарабатывающим фрилансером ей, чтобы достойно уйти, либо иметь альтернативные источники дохода в виде родителей и бабушкиных квартир

Девушка.Хотите я открою вам секрет откуда я все знаю и даю, можно сказать, советы людям тут.Я ведьма.И это не шутка.И мне поступает такая информация.И я очень хорошо знаю психологию мужико,да и вообще людей.Поэтому спорить с вами больше не хочу.

Гость
#13
Необычная женщина

Ещё думают кабель,но любит то меня и бежит ко мне.Зато путевый мужик.Деньги заработывает и т.п.

Не любит. Не верю я в такую любовь. С изменами. Называйте это, как хотите, но это не любовь. Просто слова другого подходящего нет, вот и получается "люблю, но изменяю". Оксюморон какой-то, ей-Богу, прости Господи

Гость
#15
Ольга

Не любят, а притерпелись и привыкли. Ну как можно любить мужика, после всех их фокусов, скандалов, измен? А сколько этого всего за 20-30-40 лет накопилось? Бабы просто через какое-то время плюют на этих мужиков и занимаются своими делами, но перед посторонними - это идеальная семья :))). Знаю таких, кто по 30 лет в браке прожили.

Наоборот, любить по-настоящему можно только того человека, которого очень хорошо знаешь. Иначе это все иллюзии.

Алёнушка
#16

Это бывает, но редко кому дано. Если измены и грубость - любви нет. Любящий человек никогда дурного для тебя не сделает, и ты ему в ответ не сделаешь.

Гость
#17
Алёнушка

Это бывает, но редко кому дано. Если измены и грубость - любви нет. Любящий человек никогда дурного для тебя не сделает, и ты ему в ответ не сделаешь.

Тебе-то откуда знать, у тебя ж никогда отношений серьезнее разового перепиха не было, ты никого никогда не любила в принципе.

Гость
#19
Ольга

Не любят, а притерпелись и привыкли. Ну как можно любить мужика, после всех их фокусов, скандалов, измен? А сколько этого всего за 20-30-40 лет накопилось? Бабы просто через какое-то время плюют на этих мужиков и занимаются своими делами, но перед посторонними - это идеальная семья :))). Знаю таких, кто по 30 лет в браке прожили.

О мама миа,и это пишет ляддь со стажем

Гость
#20

Не знаю счастливых пар. Все знакомые или развелись, или тянут из-за детей. Мои родители развелись, мамина сестра мается с мужем - алкашом, потому что некуда уйти, им на двоих при СССР дали кв в хрущовке. Кузина развелась, помощи от бывшего нет, на алименты подала. Кузен жене изменял, даже не скрываясь, порывался уйти к любовнице, в итоге, с женой остался, но что там за отношения у них после такого.

Гость
#21
Необычная женщина

Свыкаются.Такой характер.Терпят.Я сказала что терпят все?Нет.Сейчас же вообще много гуляют женатиков.Думаете их жены не догадываются.Однако не все разводятся.Гуляют ,потом перестают ,жены теряют бдительность и опять по новой.Весело.Живут же жены с гулящими и из-за денег.

Я бы тоже особо не парилась,если муж гулял бы,но только если бы брак был по расчету и я его не любила. Просто бы жили вроде фиктивного брака. Годы то идут,а ждать любви сидеть? Семью то нужно строить. Но если бы мужа любила,а он бы изменял,то конечно сразу бы разорвала отношения. Или бы даже отравила

Гость
#22
Необычная женщина

Ещё думают кабель,но любит то меня и бежит ко мне.Зато путевый мужик.Деньги заработывает и т.п.

Да это фигня-бежит к жене-значит просто быт налажен,устоялось все,дети общие. Не обязательно мужику чувствовать какую то трепетную любовь

Гость
#23
Необычная женщина

Девушка.Хотите я открою вам секрет откуда я все знаю и даю, можно сказать, советы людям тут.Я ведьма.И это не шутка.И мне поступает такая информация.И я очень хорошо знаю психологию мужико,да и вообще людей.Поэтому спорить с вами больше не хочу.

Скажите ,а барачник тогда правда в особняке живет? Кем он работает тогда

irishkaway1984
#24

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя и стать счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#25
Гость

О мама миа,и это пишет ляддь со стажем

Вы хотели сказать что Ольга прожженная ***?

Гость
#26
имя розы

У кого есть опыт? Не конфетно-букетного периода, а вот чтобы вместе годы? У меня перед глазами только 2 всего примера, за всю жизнь мою не очень то и маленькую.

Мои родители любили друг друга всю жизнь. И мы с мужем счастливы вместе 30 лет. Так что хотя бы две пары я тоже знаю).

Гость
#27

Складывается впечатление, что тут собрались исключительно злобные нелюбимые неудачницы.

Гость
#28

У меня перед глазами есть пример действительно счастливой семьи, это родители моей подруги детства. И, видимо, тамошний супруг из того самого одного процента верных, потому что за все эти годы (они в браке минимум 30 лет) он ни разу не посмотрел на других женщин, даже наоборот - может налететь как коршун и чуть ли не бить любую, кто про его жену плохо скажет, Однажды даже моей матери попало, хе. И девчонок молодых в мини-юбках водой из ведра окатил, ещё и *** послал. Скажете, что псих? Может, и псих, но всю семью обеспечивает, жена ни дня в браке не работала и он по дому всё за неё делал. Помню, приду к ним в детстве домой поиграть - а мама подруги вечно "отдыхает", зато отец после работы и на кухне хлопочет, и стирает, и на даче сам дом строит. И до сих пор они гуляют под ручку вместе.
Так что бывают счастливые пары.

Гость
#29
Гость

У меня перед глазами есть пример действительно счастливой семьи, это родители моей подруги детства. И, видимо, тамошний супруг из того самого одного процента верных, потому что за все эти годы (они в браке минимум 30 лет) он ни разу не посмотрел на других женщин, даже наоборот - может налететь как коршун и чуть ли не бить любую, кто про его жену плохо скажет, Однажды даже моей матери попало, хе. И девчонок молодых в мини-юбках водой из ведра окатил, ещё и *** послал. Скажете, что псих? Может, и псих, но всю семью обеспечивает, жена ни дня в браке не работала и он по дому всё за неё делал. Помню, приду к ним в детстве домой поиграть - а мама подруги вечно "отдыхает", зато отец после работы и на кухне хлопочет, и стирает, и на даче сам дом строит. И до сих пор они гуляют под ручку вместе. Так что бывают счастливые пары.

Странное у вас представление о женском счастье на диване.

Гость
#30
Гость

И девчонок молодых в мини-юбках водой из ведра окатил, ещё и *** послал. Скажете, что псих? Может, и псих

Не может, а точно.
Стыдно за такого.

Гость
#31
Гость

Странное у вас представление о женском счастье на диване.

А разве в мотании дом-работа-дом счастье? Его жена, к слову, ещё и выглядит потрясающе - ей 57, а она на вид моложе некоторых двадцатилетних. Не шучу - в прошлом году мы с ней встретились (живем в одном доме) летом, и с полчаса стояли болтали. Так я её разглядела всю с ног до головы - ни морщинки, ноги в шортах (!) гладкие, грудь прикрыта топом без лифчика (!!) и стоит, глаза ясные и яркие. Да наше с её дочкой поколение хуже выглядит! Как раз из-за работы и стрессов.

гость
#32

[quote="Гость"]У меня перед глазами есть пример действительно счастливой семьи, это родители моей подруги детства. И, видимо, тамошний супруг из того самого одного процента верных, потому что за все эти годы (они в браке минимум 30 лет) он ни разу не посмотрел на других женщин, даже наоборот - может налететь как коршун и чуть ли не бить любую, кто про его жену плохо скажет, Однажды даже моей матери попало, хе. И девчонок молодых в мини-юбках водой из ведра окатил, ещё и *** послал. Скажете, что псих? Может, и псих, но всю семью обеспечивает, жена ни дня в браке не работала и он по дому всё за неё делал. Помню, приду к ним в детстве домой поиграть - а мама подруги вечно "отдыхает", зато отец после работы и на кухне хлопочет, и стирает, и на даче сам дом строит. И до сих пор они гуляют под ручку вместе.
Так что бывают счастливые пары.[/quote
а за что девченок водой а

Гость
#33
гость

У меня перед глазами есть пример действительно счастливой семьи, это родители моей подруги детства. И, видимо, тамошний супруг из того самого одного процента верных, потому что за все эти годы (они в браке минимум 30 лет) он ни разу не посмотрел на других женщин, даже наоборот - может налететь как коршун и чуть ли не бить любую, кто про его жену плохо скажет, Однажды даже моей матери попало, хе. И девчонок молодых в мини-юбках водой из ведра окатил, ещё и *** послал. Скажете, что псих? Может, и псих, но всю семью обеспечивает, жена ни дня в браке не работала и он по дому всё за неё делал. Помню, приду к ним в детстве домой поиграть - а мама подруги вечно "отдыхает", зато отец после работы и на кухне хлопочет, и стирает, и на даче сам дом строит. И до сих пор они гуляют под ручку вместе. Так что бывают счастливые пары.[/quote а за что девченок водой а

Доподлинно не знаю, мы тогда с подругой во дворе играли, детьми ещё, и вдруг слышим дикие крики и ругань. Бежим смотреть - а там стоят две девушки лет 18-20, нарядно одетые (видно, в клуб шли или ещё куда) и мокрые с ног до головы. И отец её с пустым ведром орёт на них благим матом.

Гость
#34
гость

[/quote а за что девченок водой а

А чтоб не искушали, малолетки.
Латентный педофил).

Гость
#35
Гость

А разве в мотании дом-работа-дом счастье? Его жена, к слову, ещё и выглядит потрясающе - ей 57, а она на вид моложе некоторых двадцатилетних. Не шучу - в прошлом году мы с ней встретились (живем в одном доме) летом, и с полчаса стояли болтали. Так я её разглядела всю с ног до головы - ни морщинки, ноги в шортах (!) гладкие, грудь прикрыта топом без лифчика (!!) и стоит, глаза ясные и яркие. Да наше с её дочкой поколение хуже выглядит! Как раз из-за работы и стрессов.

А он как выглядит после мотания дом-работа-дом?

Гость
#36
Гость

А он как выглядит после мотания дом-работа-дом?

На удивление молодо тоже, хотя сейчас ему уже под семьдесят. Для меня вообще их семья загадка, они будто из параллельной вселенной прибыли.

Гость
#37
Гость

Доподлинно не знаю, мы тогда с подругой во дворе играли, детьми ещё, и вдруг слышим дикие крики и ругань. Бежим смотреть - а там стоят две девушки лет 18-20, нарядно одетые (видно, в клуб шли или ещё куда) и мокрые с ног до головы. И отец её с пустым ведром орёт на них благим матом.

И за что такого идиота восхваляете?
Лёгкая жизнь его жены - только оболочка, за которой вы, будучи ребёнком, не могли видеть всего.
А то, что глаза у неё яркие... ну так, нашла себе отдушину.

Гость
#38
Гость

А разве в мотании дом-работа-дом счастье? Его жена, к слову, ещё и выглядит потрясающе - ей 57, а она на вид моложе некоторых двадцатилетних. Не шучу - в прошлом году мы с ней встретились (живем в одном доме) летом, и с полчаса стояли болтали. Так я её разглядела всю с ног до головы - ни морщинки, ноги в шортах (!) гладкие, грудь прикрыта топом без лифчика (!!) и стоит, глаза ясные и яркие. Да наше с её дочкой поколение хуже выглядит! Как раз из-за работы и стрессов.

60-летнюю сравнить с 20-летними студентками? Вы в своём уме вообще? Я много тут читала,но такого бреда ещё никогда. В 20 лет ещё детские черты лица проглядываются. 60 лет это климакс уже,все. Зрелая женщина. Или с кем вы там в своей дыре сравниваете? С алкашками местными,наркоманками? Тогда понятно. 20 лет ещё полу-ребёнок какой то,по сравнению с 60-летней бабкой

Гость
#39
Гость

И за что такого идиота восхваляете? Лёгкая жизнь его жены - только оболочка, за которой вы, будучи ребёнком, не могли видеть всего. А то, что глаза у неё яркие... ну так, нашла себе отдушину.

Если отбросить то, что ребёнком я могла чего-то не понимать (хотя всё понимала, у самой семья была противоположной с алкашом и истеричкой), есть такая вещь, как проживание в одном доме. А учитывая то, что моя мать ещё и главная сплетница, которая в курсе всего - вводных данных хватает, чтобы понять их идиллию.
А, и ещё у мужа возможности даже изменять не было - он долгое время работал на дому как частник, а сейчас подрабатывает завхозом (в свои 70 лет!) в магазине у нашего дома и бегает к себе по первому звонку жены. Вот прям комбо.

Гость
#40

... хотя...
Вспомнилось. Много лет назад мама рассказывала, что папа, будучи преподавателем на курсах, обрушил своё негодование на девушку, которая пришла на занятия в брюках. Это были 50-е годы, провинция, появление женских брюк равнялось трепыханию красной тряпки перед носом быка.
Водой, конечно, не обливал, он же не маргинал, но своего отношения к моде сдержать не мог.
Мама припоминала ему это пару раз, когда мы, дочери, надевали брюки. Папа только смущенно хмыкал.
А любовь была у них тёплая и сердечная. Дня не могли прожить друг без друга, тосковали.

Гость
#41
Гость

60-летнюю сравнить с 20-летними студентками? Вы в своём уме вообще? Я много тут читала,но такого бреда ещё никогда. В 20 лет ещё детские черты лица проглядываются. 60 лет это климакс уже,все. Зрелая женщина. Или с кем вы там в своей дыре сравниваете? С алкашками местными,наркоманками? Тогда понятно. 20 лет ещё полу-ребёнок какой то,по сравнению с 60-летней бабкой

Речь не о юности и прочих детских припухлостях, а об общей картине. Вот у многих уже в 20 были мимические морщины, а у одной знакомой девочки носогубки с 13-ти уже. У неё в 57 НИ ОДНОЙ МОРЩИНКИ. У многих на этом форуме целлюлит без усердного ухода и спорта - та валяется на диване и летом ходит в шортах, демонстрируя гладкие ноги. У неё даже выступающих вен на ногах-руках нет, вот это вообще поразило.
Выглядит лучше молодящихся и обколотых знаменитостей-сверстников даже.

Гость
#42
Гость

моя мать ещё и главная сплетница, которая в курсе всего - вводных данных хватает, чтобы понять их идиллию.

Ну, и воспринимали через призму маминых высказываний, мечтавшей о таком же подкаблуке вместо своего алкаша.
Подумайте, и согласитесь, что на 50% это так и есть.
А моя мама не завидовала никому, ну и я выросла без зависти в сердце)
Все мы родом из детства.
Не, конечно, хорошо, что у них всё хорошо. Но мы ещё не знаем всего хэппи енда). Ему 70, говорите, а ей 57? Избалованна, будет ли ухаживать за ним - не известно.

шие
#43
Гость

Ну, и воспринимали через призму маминых высказываний, мечтавшей о таком же подкаблуке вместо своего алкаша. Подумайте, и согласитесь, что на 50% это так и есть. А моя мама не завидовала никому, ну и я выросла без зависти в сердце) Все мы родом из детства. Не, конечно, хорошо, что у них всё хорошо. Но мы ещё не знаем всего хэппи енда). Ему 70, говорите, а ей 57? Избалованна, будет ли ухаживать за ним - не известно.

Я просто с такой матерью сама была не по годам развита (в плохом смысле этого слова - замечала малейшие нюансы, о которых другие дети и не думали), потому меня это и тогда здорово удивило. Да и сама часто вижу их гуляющих вместе, или как он ей дверь при выходе из машины открывает и прочее "джентльменство".
Но только по отношению к жене.

Гость
#44
шие

Но только по отношению к жене.

А мой муж и мне руку подаст при выходе из троллейбуса, и другим женщинам может помочь, бабулям так и вообще с сумками часто помогает.
И я горжусь им, и считаю, что такой мужчина лучше, чем тот, что свою жену вылизывает, а других водой и матом поливает.

Гость
#45

Ну да ладно, спорить тут не о чем, у каждой свой идеал мужчины.
И это правильно, а то б вздыхали бы все женщины только по одному типажу, а кто б остальных разобрал?)

Гость
#46
Гость

Ну да ладно, спорить тут не о чем, у каждой свой идеал мужчины. И это правильно, а то б вздыхали бы все женщины только по одному типажу, а кто б остальных разобрал?)

Интересно, а кому-нибудь любы инфантильные безработные ***? А то пара таких знакомых четвёртый десяток скоро разменяет, а всё прынцессу ждут.

Гость
#47
Гость

Интересно, а кому-нибудь любы инфантильные безработные ***? А то пара таких знакомых четвёртый десяток скоро разменяет, а всё прынцессу ждут.

Предложите им умерить свои аппетиты. Интересно, что они вам на это ответят?)

Гость
#48
Гость

Предложите им умерить свои аппетиты. Интересно, что они вам на это ответят?)

Предлагала, были стандартные вопли, что их роза не для порванной жирyxи цвела и лучше они на героиню игры передёрнут, чем заведут с такой отношения.

Гость
#49
Гость

Предлагала, были стандартные вопли, что их роза не для порванной жирyxи цвела и лучше они на героиню игры передёрнут, чем заведут с такой отношения.

А таким лучше и не оставлять за собой такого же никчёмного потомства.
Не надо их больше ни с кем "сватать". Тихо состарятся - и бог с ними.
У меня двоюродный племяш такой. Уже полтинник не за горами, а всё о дочери министра мечтает, с 20 лет. Болван, честно признаю, хоть и родня мне.

Гость
#50
Гость

А таким лучше и не оставлять за собой такого же никчёмного потомства. Не надо их больше ни с кем "сватать". Тихо состарятся - и бог с ними. У меня двоюродный племяш такой. Уже полтинник не за горами, а всё о дочери министра мечтает, с 20 лет. Болван, честно признаю, хоть и родня мне.

Мне вот после каждого такого экземпляра становится интересно - а почему наши мущщинки такие? Неужели и правда мамы с юных лет вдалбливают идею исключительности сыночки?