Гость
Статьи
Нужно ли помогать …

Нужно ли помогать мужчине?

Ситуация такова.
Живем с парнем. Ровесники. Я работаю с утра до вечера, все обязанности по дому на мне, он тоже работает, но занятость не полная, т.е. он не бежит на 8 на работу и не приходит в 21 час домой, как я, но правда зарабатывает бывает и больше меня. Образование у нас одинаковое. Недавно попросил меня помочь ему кое-то по работе написать, часа на 3-4 времени, я впала в отчаяние, так как у меня нет времени после работы еще и ему помогать, он итак целый день сидит дома… А если откажу ему – сразу вселенская обида будет… ужас, хоть бери да убегай.

Карина
19 ответов
Последний — Перейти
#1
Карина

Ситуация такова.
Живем с парнем. Ровесники. Я работаю с утра до вечера, все обязанности по дому на мне, он тоже работает, но занятость не полная, т.е. он не бежит на 8 на работу и не приходит в 21 час домой, как я, но правда зарабатывает бывает и больше меня. Образование у нас одинаковое. Недавно попросил меня помочь ему кое-то по работе написать, часа на 3-4 времени, я впала в отчаяние, так как у меня нет времени после работы еще и ему помогать, он итак целый день сидит дома… А если откажу ему – сразу вселенская обида будет… ужас, хоть бери да убегай.

Вы либо уже писали, либо у вас такая же проблема как на той недели у девушки.
Не надо ему помогать, мужик сам решает свои проблемы и тем более не просит девушку и так уставшую еще взять на себя ответственность и помочь.

гость
#2

вселенская обида? а вы уверены, что с парнем живете?

Подруга
#3

И у меня сложилось впечатление что вы же писали неделю назад... Но если нет, то вы в праве отказать. А если бы он вас попросил грузовик тащить, что явно вам не по силам, тоже будете переживать что не можете помочь? Он же обидется.....

Карина
#4

нашла тему похожую на мою) о которой вы говорите)) не моё авторство))

Гость
#5

Моя мать чертила моему отцу дипломный проект (он плохо чертит), наш сосед делал жене контрольные для института, когда она не успевала из-за работы. Его слова:"Так как не помогать, вместе же живем!" При этом все работали. И те, и другие уже полвека в браке. А вас прямо "в отчаяние" разовая помощь вгоняет.

Гость
#6
Карина

А если откажу ему – сразу вселенская обида будет… ужас, хоть бери да убегай.

Так может он как раз этого и хочет, а вы всё не убегаете и не убегаете?

Гость
#7

А чо не убежала?

Эфа
#8

Умей говорить ”НЕТ”, а то будешь должна всем и каждому. А на обиженок балконы падают))) Устали? А он забыл, что такое усталость.

Кроша
#9
Гость

Моя мать чертила моему отцу дипломный проект (он плохо чертит), наш сосед делал жене контрольные для института, когда она не успевала из-за работы. Его слова:"Так как не помогать, вместе же живем!" При этом все работали. И те, и другие уже полвека в браке. А вас прямо "в отчаяние" разовая помощь вгоняет.

Вы описали нормальные семьи,и нормальных женщин. А тут сидят большей частью журнально-сериальные дурочки, с промытыми мозгами.

#10

ну что за разводка !
во первых что же это за работа с 8 по 21 час ? причем работа за компом .
одинаковые специальности .
после целого дня вы еще пол ночи бытовуху делаете а парень дрыхнет :)) ну это даже не смешно.
да еще и просит вас делать за него работу ...
ну ведь берд . тема придумана чтоб поднять срачь. какие плохие мужики и как женщины страдают.

Гость
#11
Гость

При этом все работали.

Но парень не работает как автор. У него неполная занятость и есть свободное время - "он и так целый день сидит дома".

Гость
#12
Гость

Моя мать чертила моему отцу дипломный проект (он плохо чертит), наш сосед делал жене контрольные для института, когда она не успевала из-за работы. Его слова:"Так как не помогать, вместе же живем!" При этом все работали. И те, и другие уже полвека в браке. А вас прямо "в отчаяние" разовая помощь вгоняет.

Ситуации совершенно разные. Там мать не успевала и ей помогли, тут автор не успевает и выдохшая с работы приходит и ее просят ЕЩЁ работу на себя взять. Еще и обидками шантажируют. Автор, если хотите быть счастливы в жизни, то с этим человеком вам не по пути

Мила
#13
Кроша

Вы описали нормальные семьи,и нормальных женщин. А тут сидят большей частью журнально-сериальные дурочки, с промытыми мозгами.

))))))) Это точно. Нашли где спрашивать. Сама разберись нужен тебе этот человек,или нет. Если нужен, то помоги.

Гость
#14

Ну зачем Вы с таким недо...живёте?

Гость
#15
Гость

Моя мать чертила моему отцу дипломный проект (он плохо чертит), наш сосед делал жене контрольные для института, когда она не успевала из-за работы. Его слова:"Так как не помогать, вместе же живем!" При этом все работали. И те, и другие уже полвека в браке. А вас прямо "в отчаяние" разовая помощь вгоняет.

Во-первых, он ей не муж! Во-вторых, он ей не помогает по дому и вряд ли одевает, да и 100% пополамщик и халявщик, который удобно устроился

Пион
#16

Автор, дело не в помощи с проектом, а в том, что у вас не организовано дом. хозяйство. Эта проблема для решения, куда более серьёзная, чем одиночная помощь с бумагами.
Раз вы работаете по времени больше, чем ваш сожитель, и возвращаетесь домой в конец измочаленная, то он ОБЯЗАН встретить вас готовой едой и убранной, по мере возможности, квартирой. Иначе зачем весь этот сыр бор?
Запомните, на всю жизнь запомните, что от физич. нагрузки женщина СТАРЕЕТ!!
А вы ему даже не жена, так, проходящий элемент.
Раньше не было принято сожительствовать, тем более подолгу, потому что женщина, будучи свободной, должна перебирать, выбирать и привередничать, а не гробить своё ценное время молодости на что попало.
И другую вещь запомните, что самый лучший любовник тот, который не занимает чужое место.

Гость
#17
Кроша

Вы описали нормальные семьи,и нормальных женщин. А тут сидят большей частью журнально-сериальные дурочки, с промытыми мозгами.

В нормальных семьях партнёра уважают, а не используют как раб. силу. Мне в голову не придет уставшего человека просить о чём-то, что я могу сделать сама, а если не могу, то предложу какую-то компенсацию, например, деньги или помощь с моей стороны. А вообще, все эти "выжжжсемья!!!!", "увасжешлюбофффь!!!" навязываются только женщине, если б в ситуации автора, она бы сидела пол дня дома, а мужик работал с утра до вечера и еще по дому шуршал и она попросила бы сделать что-то за нее и обиделась на отказ, её бы с говном сожрали. А когда так себя ведет мужик, то норм

Гость
#18
Пион

И другую вещь запомните, что самый лучший любовник тот, который не занимает чужое место.

чего-чего?

greenfingers
#19
Пион

Автор, дело не в помощи с проектом, а в том, что у вас не организовано дом. хозяйство. Эта проблема для решения, куда более серьёзная, чем одиночная помощь с бумагами.

+++++++++++++
Автор, можете начать прямо сейчас. На его просьбу помочь отвечаете "хорошо, ты приготовь ужин, пока я это делаю".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: