Гость
Статьи
Реагирую на мужчину, …

Реагирую на мужчину, как кролик на удава.

Есть один мужчина в моем окружении, на которого я реагирую, как кролик на удава, сразу замыкаюсь в себе, теряюсь, сжимаюсь, становлюсь слабой и нелепой. Я не понимаю, почему так происходит, но он словно "господин", а я всего "слабый кролик". Боюсь его, боюсь, что он сделает что-то не то, на его оскорбительные замечания либо улыбаюсь, либо молчу.. Не понимаю, почему так происходит именно с ним, такого никогда не было. Быть с ним не хочу, хотя он проявлял ко мне знаки внимания и всегда смотрит на меня. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого состояния и воспринимать его нормально, без страха? Возможно есть какие-то способы? И возможно кто-то подскажет, в чем может быть причина моего страха к данному мужчине? (такое повторюсь впервые)

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите стул и ударьте его по голове, когда увидите что он от этого упал, страх пройдет. А если хорошо ударите, то он уже будет смотреть на вас как кролик на удава.

Автор
#2

Почему-то так происходит, когда встречаю его, он словно гипнотизирует меня как удав кролика и я как бы сама иду ему навстречу, хотя я не хочу этого, он мне не нужен, но иду, потому что боюсь его, боюсь, что он затаит обиду и сделает мне что-то плохое. Хотя это обычный нормальный мужчина, с виду спокойный, воспитанный, симпатичный... В чем может быть причина? Почему я боюсь его? У меня уже из-за этого невроз скоро может развиться..

Автор
#3

Почему про удава и кролика написала.. Один раз видела, как удав "на охоте" был. Глазами просто змея "гипнотизирует" и этот бедный кролик просто сжимается весь, даже не пытается бежать и сам в пасть готов идти.

Жмых
#4

Как в песне: "Выйди замуж за него, может полегчает."
Я серьёзно.

Автор
#5
Жмых

Как в песне: "Выйди замуж за него, может полегчает." Я серьёзно.

Нет, не нужен он мне. Как человек он не совсем хороший, как мне кажется. но он словно гипнотизирует меня своим видом/энергетикой. И я не понимаю, как у него это выходит.

Автор
#6

Как освободиться от этого... и вести себя в его обществе свободно и раскрепощенно? Как перестать бояться его(( Что в нем такого, что я себя до такого состояния довела..

Жмых
#7
Автор

Как освободиться от этого... и вести себя в его обществе свободно и раскрепощенно? Как перестать бояться его(( Что в нем такого, что я себя до такого состояния довела..

Вспомните с чего всё началось. Что он сделал? Какой совершил поступок? Особенно мелочи.

Автор
#8
Жмых

Вспомните с чего всё началось. Что он сделал? Какой совершил поступок? Особенно мелочи.

как-то резко ворвался в мою жизнь, начал проявлять внимание (действовал так словно мы уже женаты не первый год).. странный тип какой-то. но за совет спасибо, подумаю над этим.

Гость
#9

Автор, его случайно не Кашпировский звать? Был такое лекарь, по телевизору взглядом лечил.)))
А если серьёзно, и это гипноз - то никогда не смотрите ему в глаза. Смотрите на точку в центре лба. Должно помочь.)

Аглая
#10

А какая разница в возрасте у вас? У вас нет возможности просто не попадать в его общество или он вас преследуети всегда оказывается там же где и вы? Возможно вы не так просто его боитесь.

Автор
#11
Гость

Автор, его случайно не Кашпировский звать? Был такое лекарь, по телевизору взглядом лечил.))) А если серьёзно, и это гипноз - то никогда не смотрите ему в глаза. Смотрите на точку в центре лба. Должно помочь.)

Думаете, он правда может гипнотизировать? Но другие на него не реагируют так)) Но я заметила, что он любую добивается почти, ничего не делая для этого, сами к нему домой идут в первый же день или едут из другого города даже.. он магнетичный какой-то, "гипнотичный", хотя я сознанием понимаю, что он не нужен мне, как человек он мне не нравится, но все равно зажимаюсь вся и трясусь как кролик)

Гость
#12
Автор

как-то резко ворвался в мою жизнь, начал проявлять внимание (действовал так словно мы уже женаты не первый год).. странный тип какой-то. но за совет спасибо, подумаю над этим.

На меня похоже. Я тоже так с девушками общался. Как будто мы давно давние друзья. Всегда действовало.)

Автор
#13
Аглая

А какая разница в возрасте у вас? У вас нет возможности просто не попадать в его общество или он вас преследуети всегда оказывается там же где и вы? Возможно вы не так просто его боитесь.

Он старше на 8 лет. Возможности нет, я его постоянно встречаю, конечно, я стараюсь вести себя спокойно и никак не выдавать себя, но он так смотрит, слово понимает все.. я вот на полном серьезе.. он как чувствует все и даже мысли мои читает. я понимаю, наверное смешно звучит, но так и есть.
Он не преследует, просто мы встречаемся постоянно, живем рядом и компания общая.
А боюсь его на каком-то интуитивном уровне, хотя реальных причин нет...

Автор
#14
Гость

На меня похоже. Я тоже так с девушками общался. Как будто мы давно давние друзья. Всегда действовало.)

На меня не действует, иначе мы бы уже давно вместе были. Я наоборот подумала, что у него не все с головой в порядке. Но у меня это ощущение, о котором пишу, еще до первого разговора возникло, при первой встрече.

Гость
#15
Автор

Думаете, он правда может гипнотизировать? Но другие на него не реагируют так)) Но я заметила, что он любую добивается почти, ничего не делая для этого, сами к нему домой идут в первый же день или едут из другого города даже.. он магнетичный какой-то, "гипнотичный", хотя я сознанием понимаю, что он не нужен мне, как человек он мне не нравится, но все равно зажимаюсь вся и трясусь как кролик)

Ну да, энергетика. Положительный наверное, не пьёт не курит. Медитациями занимается, аутотренингом.
Он как бы не оставляет вам выбора, всё уже решив за вас на правах старого друга, образ которого на себя нацепил.)
Но это маска. Способ знакомиться.
Может он и не так страшен, если побольше его узнаете.)

in
#16

Может это реакция вашего организма на его мужские феромоны. Сам на фиг не нужен, но что-то цепляет и тянет к нему

Rita
#17

Возможно он и правда энергетический вампир.А возможно Вы слишком молоды и натуры, он свои приёмчики на Вас испытывает

Мумрик
#18
Автор

А боюсь его на каком-то интуитивном уровне, хотя реальных причин нет...

Он просто давит на вас. Потому и отторжение. Не давайте на себя давить, если он заводит разговоры, которых бы вам не хотелось, если переходит границы. Сливайтесь, с предлогом или даже без.

Автор
#19
Гость

Ну да, энергетика. Положительный наверное, не пьёт не курит. Медитациями занимается, аутотренингом. Он как бы не оставляет вам выбора, всё уже решив за вас на правах старого друга, образ которого на себя нацепил.) Но это маска. Способ знакомиться. Может он и не так страшен, если побольше его узнаете.)

Я наоборот боюсь его... какой же он положительный... я просто зажимаюсь как кролик перед удавом.. и внутренне трясусь вся и сбежать хочу... страшно мне с ним рядом, а не спокойно... но бежать не могу, так как "загипнотизирована"... вот такие ощущения.. а знакомы мы давно уже)

Гость
#20
Автор

На меня не действует, иначе мы бы уже давно вместе были. Я наоборот подумала, что у него не все с головой в порядке. Но у меня это ощущение, о котором пишу, еще до первого разговора возникло, при первой встрече.

Возможно у вашей энергетики другой знак. Вот вы и напрягаетесь. А ему интересно, почему его методика с вами не работает. Вот он и не отстаёт.)
Просто объяснитесь с ним. Скажите, что он не в вашем вкусе.

Автор
#21
in

Может это реакция вашего организма на его мужские феромоны. Сам на фиг не нужен, но что-то цепляет и тянет к нему

возможно.. у меня не было такого еще)

Гость
#22

Возможно у него действительно не все в порядке с головой, у шизофреников есть способности к гипнозу.

#23

смените окружение .

Автор
#24
Rita

Возможно он и правда энергетический вампир.А возможно Вы слишком молоды и натуры, он свои приёмчики на Вас испытывает

а какие приемчики, например? он просто смотрит сейчас и все. или общаемся на отвлеченные темы. первое время напирал сильно, узнавал обо мне, я говорила нет на приглашения и он перестал. но мое самоощущение в его присутствии не изменилось...

Гость
#25
Автор

Я наоборот боюсь его... какой же он положительный... я просто зажимаюсь как кролик перед удавом.. и внутренне трясусь вся и сбежать хочу... страшно мне с ним рядом, а не спокойно... но бежать не могу, так как "загипнотизирована"... вот такие ощущения.. а знакомы мы давно уже)

Может садист какой? Автор, вы не склонны к мазохизму?)))

Автор
#26
Мумрик

Он просто давит на вас. Потому и отторжение. Не давайте на себя давить, если он заводит разговоры, которых бы вам не хотелось, если переходит границы. Сливайтесь, с предлогом или даже без.

вы правы... я чувствую какое-то давление с его стороны.. спасибо, буду стараться сливаться.. просто не получалось ранее, а потом у меня из-за этого душевные терзания из-за того, что не сообщила ему, что границы переходит. у меня даже подруга сказала, что я замираю и просто ему в глаза смотрю или тело "каменное" у меня становится. никак не могу ни уйти, не сказать что-то резкое ему. он словно смотрит и говорит про себя: "стой на месте".)) но вот правда такое ощущение.

Rita
#27
Автор

На меня не действует, иначе мы бы уже давно вместе были. Я наоборот подумала, что у него не все с головой в порядке. Но у меня это ощущение, о котором пишу, еще до первого разговора возникло, при первой встрече.

Может и с головой не всё в порядке.Есть такие

#28

Мы тута все затаилися: когда ж наконец удав проглотит кролика? и наступит ли у "кролика" оргазм?

Rita
#29
Автор

а какие приемчики, например? он просто смотрит сейчас и все. или общаемся на отвлеченные темы. первое время напирал сильно, узнавал обо мне, я говорила нет на приглашения и он перестал. но мое самоощущение в его присутствии не изменилось...

Элементарная психология.НЛП и прочая ***.Ничего собственно нового

Автор
#30
Гость

Возможно у него действительно не все в порядке с головой, у шизофреников есть способности к гипнозу.

не похож на шизофреника... он успешен в работе, свое дело, общительный, многие его знают в городе. может психопат (что-то есть в нем безэмоциональное и расчетливое).... или манипулятор.

Автор
#31
алексей

смените окружение .

Для этого уехать в другой город нужно...

Автор
#32
Гость

Может садист какой? Автор, вы не склонны к мазохизму?)))

нет)) я не мазохист и такое мне не нужно)

Гость
#33

Автор, когда этот мужчина появляется в поле вашего зрения, сразу вспоминайте, что удав - он, только, для кроликов и мышей удав,а для слона - обычный червяк!) Если у вас образное мышление хоть немного развито, то "забирайтесь" на своего слона, и верхом на нём спокойно отправляйтесь навстречу аспиду!)

Гость
#34

Ну тогда мы не знаем.)))

Автор
#35
Rita

Элементарная психология.НЛП и прочая ***.Ничего собственно нового

возможно.. уж опыт у него огромный)

Автор
#36
Гость

Автор, когда этот мужчина появляется в поле вашего зрения, сразу вспоминайте, что удав - он, только, для кроликов и мышей удав,а для слона - обычный червяк!) Если у вас образное мышление хоть немного развито, то "забирайтесь" на своего слона, и верхом на нём спокойно отправляйтесь навстречу аспиду!)

Спасибо))) если получится) и я не замру как обычно и не окаменею.))

Мумрик
#37
Автор

возможно.. уж опыт у него огромный)

Ну вот тогда и представьте, на сколько все может быть цинично с его стороны. А у вас - такие поэтичные описания. Вот и разница между удавом и кроликом.

Автор
#38
Мумрик

Ну вот тогда и представьте, на сколько все может быть цинично с его стороны. А у вас - такие поэтичные описания. Вот и разница между удавом и кроликом.

С его стороны то конечно... он такое и есть.. поэтому мне он и не нравится как человек... а с моей стороны наоборот не поэтично, сравнение с удавом для наглядного примера, чтобы было понятнее.. я как несчастный слабый кролик дрожу перед ним и каменею телом, а просто сканирует меня и словно моей волей пытается управлять... и я никак не могу избавиться от этого в его присутствии. другая моя знакомая, которая говорила (до первого разговора с ним), что он (цитирую) "мерзкий на вид" (когда его увидела) спустя пару часов после их близкого общения пошла к нему домой... хотя до этого не замечала за ней такого и тем более он вообще не в ее вкусе.

Мумрик
#39
Автор

С его стороны то конечно... он такое и есть.. поэтому мне он и не нравится как человек... а с моей стороны наоборот не поэтично, сравнение с удавом для наглядного примера, чтобы было понятнее.. я как несчастный слабый кролик дрожу перед ним и каменею телом, а просто сканирует меня и словно моей волей пытается управлять... и я никак не могу избавиться от этого в его присутствии. другая моя знакомая, которая говорила (до первого разговора с ним), что он (цитирую) "мерзкий на вид" (когда его увидела) спустя пару часов после их близкого общения пошла к нему домой... хотя до этого не замечала за ней такого и тем более он вообще не в ее вкусе.

Ну ведь есть же, наверно, хоть кто-то, кто не пошел к нему домой) Посмотрите, как они с ним общаются.

Rita
#40
Автор

возможно.. уж опыт у него огромный)

А что конкретно он от вашего с ним общения хочет?

Автор
#41
Мумрик

Ну ведь есть же, наверно, хоть кто-то, кто не пошел к нему домой) Посмотрите, как они с ним общаются.

я не пошла)) но дело не только в том, что идти/не идти к нему домой, а почему именно я так каменею в его присутствии. у остальных нет такого.

Автор
#42
Rita

А что конкретно он от вашего с ним общения хочет?

не знаю.. наверное хочет со мной интима.

Гость
#43

Запишитесь на бокс. На грушу повесьте его фото и тд. Если это страх его нужно побеждать. Если феромоны то есть та же загипнотизированность, тянет как магнитом и сложно сказать нет. Трясёт сердце стучит. Но страха нет.

Мумрик
#44
Автор

я не пошла)) но дело не только в том, что идти/не идти к нему домой, а почему именно я так каменею в его присутствии. у остальных нет такого.

Даже у тех, кто пошел к нему домой, не смотря на то, что он - неприятный человек? Значит, у вас инстинкт самосохранения сильнее: чувствуете давление, манипуляцию и понимаете, что что-то не то.

Гость
#45

просто он сильнее вас как личность намного поэтому вы чувствуете себя подавленной, несвободной, ослабленной

Автор
#46
Гость

Запишитесь на бокс. На грушу повесьте его фото и тд. Если это страх его нужно побеждать. Если феромоны то есть та же загипнотизированность, тянет как магнитом и сложно сказать нет. Трясёт сердце стучит. Но страха нет.

спасибо за совет)) это идея)

Автор
#47
Мумрик

Даже у тех, кто пошел к нему домой, не смотря на то, что он - неприятный человек? Значит, у вас инстинкт самосохранения сильнее: чувствуете давление, манипуляцию и понимаете, что что-то не то.

он с виду наоборот приятный, располагающий к себе, но это только с виду, по поступкам он совсем не приятный, использует других, особенно девушек. а те, кто был с ним не говорят о нем ничего, но часто просто с ним не общаются, но теряются и не трясутся рядом с ним.. а я чувствую, что он манипулятор и лицемер... вот к нему хорошо походит "волк в овечьей шкуре".

Автор
#48
Гость

просто он сильнее вас как личность намного поэтому вы чувствуете себя подавленной, несвободной, ослабленной

возможно... но вокруг много тех, кто может быть сильнее, но реакция такая у меня на него только..

Автор
#49
Мумрик

Даже у тех, кто пошел к нему домой, не смотря на то, что он - неприятный человек? Значит, у вас инстинкт самосохранения сильнее: чувствуете давление, манипуляцию и понимаете, что что-то не то.

про то, что он "мерзкий на вид" только одна девушка мне говорила, но сейчас они с ним не общаются, возможно он поступил с ней некрасиво. остальные наоборот в восторге от него, крутятся вокруг него как ненормальные, некоторые едут к нему из других городов, одна ехала на поезде + на автобусе (суммарно сутки) ради нескольких дней с ним. для меня это дико было, конечно.

автор
#50
Автор

он с виду наоборот приятный, располагающий к себе, но это только с виду, по поступкам он совсем не приятный, использует других, особенно девушек. а те, кто был с ним не говорят о нем ничего, но часто просто с ним не общаются, но теряются и не трясутся рядом с ним.. а я чувствую, что он манипулятор и лицемер... вот к нему хорошо походит "волк в овечьей шкуре".

но НЕ теряются рядом с ним.